Раздел: Вакцинация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Посоветуйте тест на антитела, пож

В продаже очень много разных тестов на антитела. Кто-нибудь их пробовал? Какой лучше взять?
Или они все неточные?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.10.2020 11:28:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
Перед операцией моя дочь по совету врача делала этот тест дома - по капле крови. ( фото). Корея. Сказали точность выше 90%. И показывает с первых дней. Выглядит как тест на беременность - окошко и полоски.


30.10.2020 00:10:03, progulka
dama Petronila
это тест на корону, наверное. мне нужен на антитела G.
30.10.2020 19:28:15, dama Petronila
marinavg
Люда, а как называется и где купить?
30.10.2020 18:12:59, marinavg
dama Petronila
Спасибо большое всем. Выберу лабораторию и все же пойдем сдадим G. Хоть будет информация какая никакая.
29.10.2020 23:51:01, dama Petronila
в Медси можете сдать отдельно на G, там сейчас появились колличественные, результат до трех дней, цена около 1800 кажется
29.10.2020 16:55:42, Monika83
В гемотесте, по-моему, отдельно можно сдать на M и G.
29.10.2020 16:37:12, chiffa79
+ в Гемотесте точно можно сдать отдельно на М и G. Сын вчера сдал на М, сегодня результат прислали.
29.10.2020 19:12:11, Sneg06
Евушка
мне кажется отдельно на G нет нигде...
сестра пользовалась экспресс-тестами сама дома, но там тоже и G и М...
но, этот тест показал, что нет ни G, ни М, два раза, а мазок показал положительный результат...она сделала вывод, что ерунда всё это...
хотя у больного один мазок показал положительный результат, а все остальные мазки, делали почти подряд, т.к. то в клинику ездили, то в больницу ложились, отрицательные...
вообще ничего не поймешь, наверное смотря Вам для чего)
29.10.2020 14:41:42, Евушка
JaMaya (XY)
Смд тесты отдельно g и отдельно m 05.11.2020 09:25:17, JaMaya (XY)
_Мушка_
Мазки - до 40% ложные результаты, как правило, ложноположительные.
Врачи скорой помощи в Москве сейчас мазки не сдают по этой причине, проверяются перед выходом на смену - экспресс-тестами.
Так как анализы крови в разы более информативные, чем мазки. Особенно, при том техническом исполнении, с которым их сейчас берут.
Так, что скорее всего у Вашей сестры был первый анализ ложноположительный.
29.10.2020 19:30:06, _Мушка_
Евушка
не у сестры самой, а у членов её семьи...
ну так люди же болели и достаточно сильно, вплоть до больницы...с поражением лёгких, потерей обоняния и пр. симптомами...
29.10.2020 20:02:29, Евушка
_Мушка_
поражения легких и потеря обоняния возможны не только при ковиде. Новый вирус - плохо изучен. Симптоматика очень разная. Диагностика тоже ненадежная - из-за "молодости" заболевания. Но все же анализ крови даже сейчас достовернее мазка. Меня удивили ее глобальные выводы на основе единичного применения - мол, ерунда. Потому написала про факты от врачей. В больнице или поликлинике анализ крови из вены после третьей недели/ месяца на иммуноглобулины брали? Тоже отрицательный? 29.10.2020 20:38:39, _Мушка_
Евушка
понятно, что всё возможно не только при ковиде...но если диагностика слабая и вирус плохо изучен, то почему не ковид и какой тогда вирус, просто абстрактный или какой-то другой, тоже плохо изученный?
а симптомы действительно у всех очень разные...
у них только началась третья неделя...
29.10.2020 20:46:36, Евушка
_Мушка_
на третьей неделе уже должны быть иммуноглобулины - оба вида. Я нигде не написала, что у них не ковид. Я написала, что эти симптомы возможны при разных заболеваниях. Атипичная пневмония, например. Даже обычный грипп дает такие симптомы. Мазок в наших условиях - это бизнес. В норме анализ ПЦР на ту или иную инфекцию методом мазка из носа и горла берется в очень строгих условиях - утром, так как пациент длительное время не должен есть, пить, даже зубы чистить не должен. Иначе смоется - не накопится нужного количества вируса, простейших или бактерий, точнее их генетического материала, который и определяется с помощью ПЦР (полимеразной цепной реакции). Вот если анализ взят верно - достоверность у мазка у хорошо изученных патогенов - высокая, так как он точно определяет специфические, присущие только данному виду фрагменты ДНК или РНК. У нас и берут кое-как этот мазок, и вирус слабо изучен..... Кровь пока , конечно, тоже дает ложные результаты, но все же точнее... 29.10.2020 21:12:26, _Мушка_
Евушка
и не очень поняла, зачем тогда врачам делают экспресс-тесты если Ig появляются не сразу...что тогда показыаает этот тест?
30.10.2020 00:40:13, Евушка
_Мушка_
потому что сейчас экспресс-тесты идут только в комплексе. Потому что врачи некоторые болели. Потому что наличие или отсутствие М и/ или G говорят о разных стадиях заболевания-излечения. Потому что G надежнее, чем М. Анализ на М - больше ложных результатов. Потому что оценивают не разово, а в динамике - так правильно. Сравнивать что увеличивается, что сокращается, что пропадает. 30.10.2020 00:49:37, _Мушка_
Евушка
я немного о другом спрашивала) думаю надо заканчивать эти разговоры)
30.10.2020 07:34:34, Евушка
Евушка
как сдаются мазки, кровь и пр. мне очень хорошо известно, лечили дочь 1,5 года от предполагаемых вирусов...не ковид, задолго до...а уж сейчас это вообще каждый знает, многие постоянно на работе сдают, мы в том числе, и по другим необходимостям...не открытие это к сожалению...
30.10.2020 00:34:25, Евушка
_Мушка_
Я не стремилась сделать открытие - как сдают. Я пыталась объяснить, почему мазки - это ни о чем. Они неинформативны в 40% случаев. особенно в том формате, в котором их берут - на работе или где угодно. какая разница для чего, если неправильно? Больше никакого посыла в моем сообщении не было.
30.10.2020 00:39:32, _Мушка_
Евушка
на работе - это означает так же в лаборатории...
30.10.2020 00:45:07, Евушка
_Мушка_
Какая разница "где?", если в 90% берут, не соблюдая правила взятия мазка? Хоть в лаборатории, хоть дома, хоть в лучшем госпитале. Если взяли, после того как пациент выпил стакан кофе - считай, бесполезно потратили время, силы, деньги. 30.10.2020 00:51:57, _Мушка_
Евушка
ну честно говоря я и не думала, что это кому-то непонятно...если пациент идет сознательно на анализ для достоверного результата понятно, что он будет соблюдать все правила взятия, не пить,не есть и пр.
а так можно любой анализ загубить...
30.10.2020 07:31:13, Евушка
Медведка
G и M (кровь) начинают показывать с 10-12 дня от первых симптомов. Мазок, наоборот, может показать до первых симптомов, а ближе к 12-14 дню уже показывает остаточные фрагменты вируса или не показывает вообще . Вот тут картинка, хорошо иллюстрирует [ссылка-1]
29.10.2020 16:51:49, Медведка
JaMaya (XY)
М с 7 дня 05.11.2020 09:26:18, JaMaya (XY)
Евушка
G - да, а почему М через 12 дней...ссылку еще не успела посмотреть...посмотрю...
29.10.2020 18:07:03, Евушка
dama Petronila
Значит, неинформативные они.
Меня вот этот тест интересует, в нем только G.
[ссылка-1]
29.10.2020 14:44:52, dama Petronila
Евушка
кстати, вспомнила, они и в лаборатории сдавали кровь тоже, т.е. мазок показывает положительный, а кровь нет ни G, ни М...вот как-то так...
29.10.2020 14:49:56, Евушка
dama Petronila
Странно все это очень. Наверное, не стоит тратить деньги из-за любопытства, все же.
29.10.2020 14:55:14, dama Petronila
Евушка
да, я даже где-то в новостной ленте видела заголовок...тесты на антитела - пустая трата денег...но честно говоря, что было написано с статье не прочитала)
29.10.2020 14:56:27, Евушка
Евушка
но в лаборатории может и нормальные они)
29.10.2020 14:46:44, Евушка
Fire
Я сдавала кровь в поликлинике, записаться гимморно (но за час поймать реально), но зато достоверность высокая
29.10.2020 13:57:15, Fire
dama Petronila
В поликлинику вообще нет никаких проблем записаться. На сегодня даже есть запись. С завтрашнего дня вообще на любое время пожалуйста (мос.ру).. В поликлинику не годится, нужен обезличенный тест только на антитела. В поликлинике их делают вместе с М.
Вопрос про тесты, продающиеся в аптеках. Они нормальные?
Или лучше в инвитро засветиться? У них есть тест только на G. Они ведь не берут втихую одновременно и на М? Никто не сталкивался?
29.10.2020 14:28:19, dama Petronila
_Мушка_
в Инвитро берут только то, что вы хотите сдать. Я сдавала отдельно G. M не брали. Так как их даже делают на разных тест-системах. G - на импортных. М - на наших.
29.10.2020 21:16:10, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!