Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по контактным с короновирусным

Вдруг кто-то сталкивался с таким уже. У дочери у одногруппника положительный тест( он не заболел, обнаружили нечаянно на диспансеризации) , всех на 14 дней на дистанционнку, А у нас самолет на след неделе. Не пойму, как поступить.((
Проверяют ли списки контактировавших, будут ли как то следить за студентами?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.10.2020 00:07:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашего студента тоже на карантин посадили, никаких мероприятий, связанных с этим не было, приехал домой, никто за ним не следит))
24.10.2020 10:50:59, муза мужа
dama Petronila
У дочки весь класс высадили на карантин по постановлению задним числом. Я писала пару недель назад по эту историю. Сдавать тест мы не пошли. Никто не разыскивает нас. Мониторинга не было. 24.10.2020 09:16:08, dama Petronila
А у нас , когда у младшего в классе была заболевшая девочка, всех централизованно в поликлинику отправляли и потом ко врачу за справкой.
25.10.2020 00:26:22, Балбеска
dama Petronila
Нас тоже отправляли, мы не пошли. Думаю, что учиться до весны они уже не будут, а там и забудется.
25.10.2020 20:54:37, dama Petronila
Diola
у дочери на курсе болела девочка. Всех отправили на 2 недели на дистант. Никакого мониторинга и сдачи тестов не было.
24.10.2020 08:52:42, Diola
неделю назад пристраивала тур по этой же причине(( Но потом туроператор отказался переоформлять тур и я рискнула!!! на 10 день карантина - сдали тест - отрицательный - типа это отменяет карантин, НО такую справку в поликлинике нам дать отказались, предупредили что на границе не выпустят!!! мы рискнули - и улетели, на границе не было списков, тест отрицательный с собой везли, дергались вплоть до прохождения границы!!! Вылетели , все норм, вернулись - сдали тест.
Но - у меня ребенок 14 лет и у них нет соц мониторинга, но я бы и с ним полетела при отрицательном тесте, так как в противном случае штраф и ребенок отдохнул, а так и тур полностью теряем без компенсации, у нас не было страховки от невылета, и не отдыхаем.
24.10.2020 01:18:41, Artur_ln
Спасибо, вот тоже думали сдать тест, но потом подумала вдруг за взрослыми следят сильнее,чем за детьми. Где нибудь пройдет , что сдали тест, даже если и отрицательный будет , то будет уже на карандаше. ( Не знаешь, что и делать.
24.10.2020 08:47:03, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!