Раздел: Коронавирус (Точность экспресс-теста на ковид)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Тесты на короновирус

Позвонила в частную больничку на предмет теста на это самое для мужа, предложили на выбор экспресс-тест (мазок) готов за 15 минут, кровь на антитела и кровь на наличие вируса(может я неправильно поняла). Говорят, что точность всех трех тестов одинаковая. Муж пошёл на экспресс-тест, сказали не пить, не есть два часа. Скоро узнаем результат.

А вопрос вот в чем: почему такие разные тесты? Может кто знает? И что-то быстро этот экспресс-тест, читала тут, что по два-три дня ждут результатов. Что-то прямо засомневалась((

Спасибо.
28.10.2020 15:11:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экспресс-тест - это тест на антиген вируса (в мазке определяется частица РНК вируса). Это быстрый аналог ПЦР, для него не нужна лаборатория. ПЦР делают только в лаборатории, определяется РНК вируса, постановка анализа длится 6-8 часов. Тест на антитела бывает экспресс-вариант (с помощью одноразовой плашки, как тест на беременность), бывают лабораторные методики. В тесте на антитела определяется наличие специфических белков, которые иммунная система вырабатывает в ответ на внедрение вируса. Тест на антитела смотреть раньше 7-10 дней после инфицирования не имеет смысла - они ещё не успевают синтезироваться. То есть в период, когда человек инфицирован, выделяет вирус и активно заражает анализ на антитела будет отрицательный. У переболевших этот анализ используют для оценки постинфекционного иммунитета 28.10.2020 17:00:15, переболевший доктор
Нельсон Мандела
Спасибо! 28.10.2020 17:51:45, Нельсон Мандела
Еще, имеет смысл перепроверять у конкурентов. Например, мое доверие заслужили ц м д [ссылка-1] И что это кровь на наличие вируса? такого вообще нет. В крови вы можете только обнаружить антитела. А они еще должны сформироваться (или НЕ сформироваться, кстати, хотя и не все об этом знают). Поэтому, кровь - альтернатива. 28.10.2020 16:03:30, Акцент
Pilar
Cmd сейчас заявок не принимают. Мы после Турции у них сдавали, и это был анекдот, верх профанации и не профессионализма. Если у всех так принимают этот тест, статистике ни на йоту верить нельзя. 28.10.2020 18:45:19, Pilar
так статистике и нельзя верить )
29.10.2020 11:06:26, Акцент
Нельсон Мандела
Всем спасибо, вопрос снят. Сделали обычный ПЦР, результат будет через 2-3 дня. Сам врач, который мазок брал посоветовал не делать экспресс ( хоть он и дороже), но менее точный и покажет только в активной фазе 28.10.2020 15:45:09, Нельсон Мандела
Засомневались в точности? Верно, точность лучше всего по крови, но и стоимость выше. Экспресс тест делается "автоматически". А вообще, следует спрашивать "в больничке". Вы платите деньги, и Вам обязаны объяснить - спрашивать до тех пор, пока не поймете!! В чем разница, почему разница в цене, почему разница во времени. Ферштейн?) 28.10.2020 15:34:59, Акцент
ШаНуар
Точность у всех фиговая, соотношение примерно 50х50. Это ни о чем. 28.10.2020 16:33:08, ШаНуар
я потому там и написала, что считаю зряшным делом всю затею )
29.10.2020 11:06:00, Акцент
Нельсон Мандела
Про точность я спросила, сказали наличие покажет любой из этих трех, на антитела, КТ и прочее пока не замахиваемся, чего зазря лишние тесты-процедуры делать.
28.10.2020 15:37:31, Нельсон Мандела
по мне так любой из этих анализов лишний 28.10.2020 15:46:31, Акцент
По крови точнее, если уже прошло не сколько дней от болезни и антитела в принципе выработались. 28.10.2020 15:36:56, Etagerka
в общем случае по крови точнее, я только об этом
28.10.2020 15:41:35, Акцент
Солнечный Ветер
Экспресс-тест - это тот же мазок, результаты которого выданы в приоритетном порядке. Так дочь объяснила. Можно ждать 2-3 дня, если бесплатно. Можно быстро получить. 28.10.2020 15:29:55, Солнечный Ветер
Бесплатно готово через 5 дней. Просто чтобы были в курсе. Никто не смог раньше получить. 28.10.2020 16:00:47, Акцент
ох уж эти сказочники
Несколько раз сдавали несколько разных людей во взрослых и детских поликлиниках по ОМС - везде результат через 2 дня. Москва. Не знаю, где у вас 5 дней делают.
29.10.2020 14:38:17, ох уж эти сказочники
Район ясенево - 7 дней. район беговой - 5 дней. район тушино - 5 дней. из личного опыта. причем, ходили, начиная с третьего дня, в последнем случае - нужна была справка для госпитализации.
сказочники может быть уж ох и эти, но не ко мне
29.10.2020 15:36:54, Акцент
Нельсон Мандела
Спасибо! Мужу с работы компенсируют стоимость теста, так что пошёл платно сдавать, если вдруг у него подтвердится, то мы будем пытаться бесплатно сдавать или вообще сдавать не будем, если состояние будет нормальное))

Как у дочки самочувствие?
28.10.2020 15:35:04, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Да, присоединяюсь к мнению выше - платно не значит анонимно. Если придет положительный результат, платная клиника так же передаёт его в Роспотребнадзор. Обязана передать.
Дочка азитромицин пьёт, на нём-то всё лучше. Потеря обоняния и всё, даже температура упала почти до нормы.
Пусть у вас всё обойдется без короны! Выздоравливайте.
28.10.2020 15:46:36, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Спасибо, и вы держитесь, дочка пусть выздоравливает без последствий.

Ну в случае положительного результата я уже приготовилась на две недели дома засесть.
28.10.2020 15:49:52, Нельсон Мандела
Платно не значит анонимно. Зачем ещё раз сдавать? Если положительный, то все поступит в Роспотребнадзор 28.10.2020 15:38:02, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!