Раздел: Хочу обсудить (Можно ли заразить других ковидом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос про коронавирус

У подруги болеет мама. ПЦР пока нет, температура, пневмония по данным осмотра терапевта. Терапевт назначил лечение, в том числе инъекции. Я умею. Я болела. Антитела есть. Основной вопрос: я не опасна для окружающих, если имею контакт с ковид +?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.10.2020 20:15:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не более чем все остальные кто не сидит дома сейчас.Носите маску и перчатки. Родственники сейчас ухаживают за больными,и спокойно передвигаются по городу.
26.10.2020 11:10:49, Линдаа а
Меня вот только что при наличии антител на карантин по контакту посадили :(
24.10.2020 10:42:14, СкорпиониХа
мне кажется, если Вы будете только делать инъекции, и в защите, то не будете более опасны, чем врачи. Они же не сидят на карантине, хоть и делают эти инъекции. Если бы Вы жили с этим человеком, то, естественно, надо тоже было бы сесть на карантин. 24.10.2020 10:32:16, Cветлана
Бурундук, Он и Она
Не знает никто и ничего. И когда были антитела? Вроде, сейчас решили, что не более 4 месяцев они работают, это если тяжелое течение болезни было. Если легкое, то меньше. У тетушки моей в июне антитела, а в октябре заболела по полной с пневмонией. Но не факт, что завтра ученые передумают и что-нибудь новое скажут.
24.10.2020 05:21:58, Бурундук, Он и Она
Шрайбикус
вы каждые две недели сдаете анализ на антитела или прививку сделали?
23.10.2020 23:43:52, Шрайбикус
Я тоже не спец. Но мне кажется, что антитела это не бетонный забор, всё равно человек может заразиться. Но антитела вступят в бой, и в него всё пройдёт легко. Но сам человек при этом будет заразен. 23.10.2020 23:10:36, Милан
Это вам кажется именно про ковид или про любое инфекционное заболевание, включая " детские" болезни? 23.10.2020 23:38:56, Etagerka
ШаНуар
Специалисты ни хрена не знают, а вы хотите, чтобы вам дилетанты что-то ответили. 23.10.2020 22:38:39, ШаНуар
Если Вы в Москве, то сажают всех контактных на 2 нед карантин. Ну о которых знают. Что они живут вместе.
Если Вы в МО, то не опасны.
23.10.2020 22:07:27, Кетчуп
Уверяю вас не сажают! Даже стараются не замечать, если вы сами больничный требовать не будете. А ещё уговаривают, ну зачем вам больничный, вас посадят на соц мониторинг , если у вас удаленка! Только проходили! 24.10.2020 09:37:15, Baracs
А как они узнают, что живут вместе? Заболевший говорит, что остальные члены семьи живут в другом месте и все.
23.10.2020 22:22:22, Hel
Так и узнают, как говорит. На детей в Москве приходит смс по месту пропички
23.10.2020 22:27:12, Кетчуп с телефона
"смс по месту прописки" - это как? Это что? 24.10.2020 10:06:42, Вопрос из зала
Это видимо сведения в поликлинику по месту постоянной регистрации
26.10.2020 11:14:15, Линдаа а
"Если Вы в Москве, то сажают всех контактных на 2 нед карантин. Ну о которых знают. Что они живут вместе." - это не так. Сажают, если заболевший говорит о контактах и о совместном проживании. А он может сказать, что остальная семья живет за городом, например. И не обмануть при этом. Тогда остальных на карантин не сажают. Но заболевший подписывает бумагу об ответственности.
23.10.2020 22:33:17, Hel
Солнечный Ветер
Формально с больными ковидом никто не должен быть в контакте. Неформально... вы будете там недолго. Халат-перчатки-маска-очки. И все это снять-упаковать на выходе.
Помочь людям - это по-человечески нормально.
23.10.2020 20:59:39, Солнечный Ветер
Если судить по другим вирусам, то не опасны при соблюдении мер - мыть руки, переодеваться 23.10.2020 20:50:26, Чернобурка
жираф Анатолий
Опасна, никто не может исключить повторного заражения. Главное защитить себя и окружающих, маме подруги скорейшего выздоровления. 23.10.2020 20:49:45, жираф Анатолий
ОльгаЯ
А разве контактных на карантин вне зависимости от болела/не болела? 23.10.2020 20:48:15, ОльгаЯ
Смотря где и кого. Учительницу у нас на карантин при заболевшем муже отправили, детей на карантин классом только при 3-4 заболевших. 24.10.2020 00:08:58, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
Так даже не факт, что есть контакт и есть ковид. Опять же, никто не мешает вам использовать перчатки, маску и халат на время проведения инъекций.
Я не специалист, конечно, но я бы лично считала это более чем достаточным. Вообще вам бы лучше с медиками поговорить. А той стороне подумать о том, что если ковид подтвердится, они окажутся на карантине и, по идее, вы к ним тоже не сможете заходить. Кто инъекции будет делать? Может имеет смысл научить кого-то из совместно проживающих?
23.10.2020 20:21:44, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!