Раздел: Новости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Общественный транспорт не так и опасен

Оперштаб: Согласно анализу структуры заболевших с 29.09 по 13.10, большинство инфицированных не пользовались общественным транспортом - 58%.
картинка
16.10.2020 12:28:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minaeva Anna
Это конечно приятно, но не оч. верится в статистику, имеется опыт подачи данных для статистики 18.10.2020 10:11:35, Minaeva Anna
КалиНа*
А это из серии, что в ОТ народа на 39% меньше стало (Собянин сегодня заявил)
18.10.2020 17:21:55, КалиНа*
Степная кошка
Собянин потерял около 2 млн потенциальных активных избирателей. Ну пусть не 2 млн, но около 1 млн, потому как пенсионеры активно ходят на выборы. А вот теперь, когда их ограбили, заставив платить в ОТ и в электричках, они разозлись.

Ведут себя по-разному.
В наземном транспорте многие просто ездят зайцем

Знаю людей, которым надо было встретиться. Обе 65+. Обычно они встречались где-то в центре, каждая ехала туда с пересадками на наземном транспорте, а потом они где-то на улице сидели. А теперь обе поехали на метро и, чтобы не платить лишнее, просто просидели на станции метро полтора часа, после чего поехали к себе домой. То есть вместо того, чтобы гулять на свежем воздухе, они провели в метро по 3 с лишним часа.
18.10.2020 23:51:24, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Конечно в период эпидемии была жизненная необходимость этим пенсионеркам ехать в ОТ и там же сидеть встречаться.
Одно дело, когда какие-то неотложные причины, а другое - от нечего делать с подругой встретиться.
Именно таким праздношатающимся и заблокировали. Но их ничем не удержишь. :(
19.10.2020 07:22:45, ох уж эти сказочники
Степная кошка
нет. Им надо было по делу. Передать важные и нужные вещи. Летать они еще не научились. Причем та, которая вещи передала, поехала потом по еще одному тоже срочному делу. Если бы в гости, то одна бы приехала к другой.
И люди в 65 мало отличаются по здоровью и активности от тех, кому 64, а иногда и намного здоровее
Тогда бы по логике вообще не надо пускать полных людей в метро - они подвергаются бОльшей оластности

Но это так, коммент в пустоту. Меня это никак не затрагивает. Метро я вообще практически не пользуюсь и даже не очень представляю, как там. Два раза на днях проехала и теперь в ближайшие три недели туда точно не попаду, хоть всех бесплатно начнут зазывать и призы выдавать за поездку
19.10.2020 11:20:16, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Сомневаюсь что жизненно необходимые вещи. И да, передавать их вряд ли требовалось 1,5 часа сидя в метро. Н это тоже так, комментарий в пустоту. Люди не хотят себя поберечь, что тут поделаешь.
19.10.2020 14:24:29, ох уж эти сказочники
Степная кошка
Собянин слишком внезапно отменил бесплатный проезд. И да, были запланированы дела. Нельзя их до весны отложить. А, когда встретились, хотелось поговорить, потому что давно не виделись, Было бы бесплатно, вышли бы на улицу. А так сидели в метро.

Не остановит это пенсионеров от нужных поездок. Их просто кинули на бабки. Ну или зайцем будут ездить. У нас ближайшая аптека в километре. До Сбера по 3-4 остановка в любую из четырех сторон света. Чтобы лампочку купить или что-то хозяйственное тот же километр пешком или на автобусе в другую сторону.
Им в случае чего без света или батареек для пульта в ТВ сидеть что ли?

Без дела и так никто из моих знакомых не ездит. И вообще они все работают. Только сейчас распихали на удаленку.
19.10.2020 15:30:02, Степная кошка
Конечно, опаснее всего своя машина. Собянинская мечта-всех загнать в метро 16.10.2020 21:49:12, Петровн@
я понимаю "большинство" когда речь идёт о 80%, но 58 против 42 это вообще не показательно, не выборы всё же.
16.10.2020 13:20:27, douceur
ПоЛе
я так понимаю, что общ. транспорт не более опасен, чем другие места
16.10.2020 13:27:32, ПоЛе
в общем и целом понятно, что для вируса что вагон метро или автобус, что магазин или школьная раздевалка совершенно безразлично. чем больше народу в замкнутом пространстве тем выше шанс.
16.10.2020 14:39:23, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!