Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько результатов ПЦР должно быть от одного теста

Ситуация следующая: 11 окт сдали пцр в районной поликлинике, 12 окт позвонил РПН, сказали что положительный, ждите к вам придут. 12 окт результат появился в электронной медкарте, лаборатория в выписке указана "Клинико-диагностическая лаборатория Роспотребнадзора". Мы так понимаем, поликлиника отправила в эту лабораторию для подтверждения. 14 октября появился еще один результат и тоже положительный, от этой же лаборатории. Но мы второй раз ничего не сдавали! Вопросы к тем, кто "сидел" в сентябре-октябре - у вас тоже на один и тот же тест 2 ответа? И как долго ждать гостей?
Симптомов никаких нет.
15.10.2020 12:48:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Нам сказали, что положительный тест перепроверяют 3 раза (лаборатория, которая приезжает на работу тесты берет)
17.10.2020 15:27:44, КалиНа*
Дочь сдавала платно тест в хеликсе. Через сутки пришёл результат: первично положительный, отправлено на повторное исследование. Через 3 часа пришёл повторный положительный результат и сообщение, что данные отправлены в рпн. Может у Вас похожая ситуация с двумя тестами. Просто рпн всё делает медленнее, чем частная лаборатория, поэтому разрыв между результатами в два дня.
Кстати, в моем дальнем и ближнем окружении немало людей, у которых отрицательные пцр при явных симптомах ковид. Поэтому мне кажется статистика вовсе не задвоенная, а очень даже заниженная.
17.10.2020 00:03:20, Верю
Мы в городской поликлинике сдавали бесплатно по полису ОМС. Положительный результат пришел изначально из РПН - в шапке результата так написано, т.е. они его уже проверили прежде чем нам прислали.
18.10.2020 12:46:21, kukuruzina
К нам пришла девушка-инфекционист через два дня после положительного теста у одного из членов семьи. Выдала всем взрослым постановления о карантине на 14 дней. Социальный мониторинг в тот момент должен был установить только ковид положительный человек. У остальных взрослых взяли пцр на следующий день. Три дня ждём результат мазка. Инфекционист сказала, что если отрицательный, то контактные члены семьи просто досиживают свои 14 дней и свободны. Если тест положительный, то устанавливаем социальный мониторинг и карантин 14 дней отсчитывается от этой новой даты. Через 11 дней повторный мазок и либо ты свободен, либо всё сначала. 16.10.2020 23:49:42, Верю
да, к нам таки через неделю дошел врач с Постановлением))) Взял мазок у контактных, если придет отрицательный - через неделю забрать больничный на ресепшн в поликлинике. Социальный мониторинг установили, но он пока не работает - написано - наши данные уточняются. На след. неделе наши 14 дней уже закончатся, т.к. постановление задним числом выдали. Мы в Москве. По-любому сидим дома т.к. у всех удаленка и дистант. Желаем и вам и нам отрицательных результатов!
18.10.2020 12:51:20, kukuruzina
У меня такая же ситуация - две записи в электронной карте (в поликлинике уверяют, что по их данным в ЕМИАС - только один результат, более ранний). Когда звонили из РПН сказали наоборот - информация за более позднюю дату...на мои вопросы: что это и зачем??? ответили...какая вам разница...плюс же по ковиду есть...ничего не добъетесь, оно вам надо? берегите нервы и выздоравливайте!!!
Гостей никаких не было (если вы про врачей)...
15.10.2020 16:42:28, dazzle
Спасибо за ваш ответ! Видимо так они статистику и делают - на каждого плюса по 2 теста ... Да, под гостями я и имела в виду врачей или еще какое должностное лицо. Но пока тишина. По тестам звонили в РПН на горячую линию - они открестились от теста, сказали что хоть и написано что это их лаборатория, но это не они)) это Склиф делает тесты, звоните им и выясняйте почему 2 теста вместо 1. Звонить мы не стали, а жалобу в РПН отправили - все равно дома сидим, время позволяет.
15.10.2020 22:07:10, kukuruzina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!