Раздел: В России (заболеваемость коронавирусом в Москве )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Для сравнения: 11 мая и 11 октября

Картинки для сравнения - заболеваемость коронавирусом в Москве 11 мая и 11 октября.
картинка
11.10.2020 21:49:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот никак не могу понять, число выздоровевших и выписанных немного, но превышает количество госпитализаций. Почему тогда открывают всякие госпитали? И работает ли новая клиника в Голохвастово? Везде только про Коммунарку пишут 12.10.2020 13:30:08, Милан
Это больница им. Демихова называется. Судя по тому, что туда ездят скорые, она работает.
14.10.2020 13:31:39, Ольга*
Степная кошка
@А я вот никак не могу понять, число выздоровевших и выписанных немного, но превышает количество госпитализаций. @

откуда это вы такие данные почерпнули?
только что зашла посмотреть статистику по Москве на 12-е

Выздоровели +1131 (за сутки)
Заболели +4395 (за сутки)

то есть заболело почти в 4 раза БОЛЬШЕ, чем выздоровело
12.10.2020 22:05:20, Степная кошка
Заболело да, но не всех же госпитализируют. По данным опер штаба Москвы??Ещё 1750 пациентов вылечились от коронавируса в Москве. За сутки госпитализировано 1258 пациентов. Это про 12 октября 13.10.2020 20:35:01, Милан
Степная кошка
ну и не все, кто выздоровел, лежали в больнице.

Так что эти две цифры бессмысленно сравнивать. У меня трое из близкого окружения знакомых болеют. Двое тяжело, с температурой выше 39, с потерей обоняния. Про третьего деталей не знаю. Причем у одной тест на КВ отрицательный, ага. Но все дома. Так что в статистику выписавшихся из больницы они пока не попадут. Желаю им в больницу на загреметь
13.10.2020 22:37:53, Степная кошка
Только мне одной кажется, что "выявленные случаи/заболевшие" это не равно "все из них - заболевшие".

Это говорит о том, что тест показал, что "болеет". Но человек может не ощущать даже легкого недомогания. Ну, и как большое есть сомнение про эти тесты, что они показывают только ковид. Могут так же показывать ковид, а на самом деле человек инфицирован другим орви.
13.10.2020 10:35:35, Lussi01
Степная кошка
может человек и не ощущает, но что-то же его погнало проверяться. И может оно конечно и КВ, а тест показал, но у меня коллега сейчас болеет, высокая температура неделю, потеря обоняния, а тест на КВ отрицательный.

Так что и отрицательный тест ни о чем не говорит. Кроме того, я уверена, что часть заболевших, которые без осложнений, вообще никакие тесты не сдают.

Так что можно или ориентироваться на официальную статистику или придумать свою собственную

Сегодня уже прочитала

"Число новых случаев заражения коронавирусом в России снизится до значений июня—июля текущего года к февралю—марту следующего, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, число случаев COVID-19 БУДЕТ РАСТИ КАК МИНИМУМ «еще два инкубационных периода, то есть 28 дней», после чего эпидемиологическая ситуация в стране начнет стабилизироваться."

Так что ничего 28 октября, до которого в Москве людей 65+ поразили в правах, а обычный народ массово отправили на удаленку, не изменится, а скорее всего все еще ужесточится
13.10.2020 14:52:29, Степная кошка
Выходит, все гораздо лучше, чем в мае? 12.10.2020 02:06:54, Vanilla
ПоЛе
ну как бы не очень :( темпы роста количества заболевающих сейчас выше, а в начале мая было более-менее стабильно... на днях заболеваемость выйдет на майский уровень и обгонит его :(
12.10.2020 09:29:13, ПоЛе
не рассмотрела в ночи на маленьком экране:(

Мне кажется, эти цифры по большей части рису.ют, поэтому не стоит на них ориентироваться.

Вчера смотрела видео знакомой из Франции. В Париже заставляют ходить в масках, но на улицах, в кафе, магазинах много народу. В кафе сидят большими компаниями.... И никаких ужасных последствий роста, никакой умопомрачительной смертности....
И в Минске, Хабаровске никаких ужасных последствий .
12.10.2020 09:46:12, Vanilla
ПоЛе
рисуют, конечно... я смотрю на тенденцию
12.10.2020 10:34:01, ПоЛе
4 тыс, 6 тыс - в городе минимум 12 миллионов. 12.10.2020 02:19:01, Кетчуп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!