Раздел: Коронавирус (Что делать при симптомах коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать при вирусе?

Подскажите, пожалуйста, какие шаги при обнаружении вируса?

Заболел папа. Кашель, пара дней температуры 37,2. В понедельник сдал в Инвитро мазок на ковид.Несмотря на все мои уговоры и увещевания, к терапевту не пошел («я записался, аж на следующий четверг»).
Сегодня наконец позвонили из Инвитро, результат вроде как положительный.

Завтра воскресенье... поликлиники не работают? Ждать понедельника или для этого случая нет выходных и кто-то примет/ придет на дом?

На КТ записался платно, по своей инициативе, но получилось только на вечер понедельника.
Можно ли идти делать КТ в общую очередь? Это ж опасно для окружающих? А если не идти, придется ждать очередь на бесплатное? Упустим драгоценное время?

Чувствует себя более-менее: некоторый кашель сохраняется, периодически болит горло, температуры нет уже 4 дня. Но папа немолод, нехудой, не эталон здоровья. Есть опасения за то, как на него может подействовать.

Он живет в другом городе, в Подмосковье. Это осложняет возможность помощи ему (да и придания правильного направления действий).
10.10.2020 23:11:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Перми болеют все поголовно. Скорая, если приезжает, то через сутки. На КТ (платное) запись только на 30 октября! Болеем всей семьей. Никаких мазков не берут. Тупо назначают лечение от ковид. Лично я пропила 3 антибиотика, сегодня начала уколы. Сатурацию никто из врачей даже не померил. Типа температуры высокой нет, справитесь на дому. При этом дети ходят в школу. У нас ковид, но мы не учтенные!
Крик души просто. А вам здоровья! Берегите себя и близких!
11.10.2020 18:28:54, Пермячка
грустно читать про методы лечения:(
Выздоравливате скорее!!! и чтоб без последствий:)
11.10.2020 22:39:57, Vanilla
< Никаких мазков не берут... Лично я пропила 3 антибиотика...температуры высокой нет..>

Стесняюсь даже спросить, а почему Вы решили, что это Ковид? И давно болеете?
11.10.2020 21:15:26, Lussi01
Степная кошка
их же не проверяют. Значит они могут ходить и заражать всех вокруг. И даже не известно, есть ли начало пневмонии или нет.
Они не имеют возможности это проверить. даже платно
Зато лечат от КВ, которого может и нет
11.10.2020 21:36:08, Степная кошка
Вот меня это и удивило.
1. Утверждение, что все вокруг болеют ковидом. Без анализов, то есть всё на вскидку, но имеется утверждение, что это оно точно!
2. Лечат непонятно от чего
3. Прием трех антибиотиков... Если см пункт 2, ну и ТРИ антибиотика. Офигеть! Помним, что "лекарство не должно быть опаснее болезни"
4. Да, нет возможности проверить платно.

Хотя, когда у меня подруга и ее вся семья заболела этим Ковидом весной в самом начале всей этой эпопеи. То на КТ отвезли только ее старенькую маму, и только на КТ увидели, что да Ковид и легкие обширно поражены.
Анализы же показывали, что больна только моя подруга, а ее мама и сын - не заражены. Все трое лечились дома.

Вторая подруга выписалась их Коммунарки только недавно. Анализы и КТ показывали Ковид. В больницу ее забрали только после недели 39 темпы дома, которую она так сбить и не смогла. Там быстренько сбили, подлечили и через неделю выписали. Ее муж не пострадал, который рядом был все время.)) Здоров как лось. От анализов отказался.
11.10.2020 23:48:14, Lussi01
Степная кошка
П. 1. Это вы так читаете. Не было такого утверждения
Написано "В Перми болеют все поголовно" После поголовно стоит точка. Где там про КВ?

Остальное вообще не вызывает удивления

Меня скорее удивляет, что там еще кто-то работает врачами
12.10.2020 01:19:16, Степная кошка
По п1 , странно читать по-другому.
Так как был ответ в теме про Ковид.

Если бы была тема про Краснуху, и на вопрос "что делать при вирусе?", ответ "все болеют поголовно". Странно было предполагать, что в первом случае спрашивают не про вирус Краснухи, а во втором предполагать, что ответ "болеют все поголовно", это не про Краснуху, а про Скарлатину, например.

И далее написано, что тупо назначают лечение от ковид. Значит именно о нем и идет речь.

Так что я читаю все верно
12.10.2020 07:34:53, Lussi01
Степная кошка
я читаю, что написано

Там написано, что очень много народа болеет. Не сказано, ЧЕМ. Скорая не едет в течение суток к заболевшим. Какая разница, к каким заболевшим она не едет.
Умирают не только от КВ

Поэтому странно задавать вопрос, почему автора этой реплики решила, что она более КВ, Она и сообщила, что диагноз фактически не ставят, потому что нет ни тестов, ни КТ
12.10.2020 22:08:50, Степная кошка
ужасно:( 11.10.2020 22:40:53, Vanilla
Положительный результат дочки пришёл в субботу, я позвонила в поликлинику, вызвала врача. Пришёл к вечеру, в тот же день, но это середина сентября была и поликлиника детская. 11.10.2020 09:54:13, Mamus23
Спасибо!
Попробуем сегодня вызвать (?), но как поняла, спешки нет, можно и завтра.
11.10.2020 10:21:41, Vanilla
На самом деле, врач ничего особенного не посоветовал и не выписал. 11.10.2020 10:43:28, Mamus23
Да я как-то не понимаю с точки зрения контроля: папа выздоровел-нет? Кто и когда это проверит? Члены его семьи заражены и должны сидеть дома? Кто-то должен их протестировать?
11.10.2020 16:37:36, Vanilla
У нас только дочка была на мониторинге, на 8й и 10й день после первого анализа сделали повторные мазки, после 14 дней карантина мониторинг прекратился, дочка сходила в поликлинику, педиатр выписал справку, дал направления на дополнительные анализы. 11.10.2020 18:22:18, Mamus23
спасибо! Буду держать в голове ваши ориентиры. 11.10.2020 22:37:22, Vanilla
а на какие анализы? мы сейчас тоже дома на карантине, положительный мазок (карантин в школе). симптомов нет. я спросила у педиатра про КТ, она сказала. что детям делают только при госпитализации. Спросила про общий анализ кровь, она ответила:" у вас что температура 39? Зачем вам?" Вот так и сидим уже неделю, никто не звонит вообще, только эти смс ки дебильные приходят установите мониторинг. 11.10.2020 20:04:19, Monika83
Люба С.
Вот такие рекомендации встречала:
Во-первых, обязательно стоит сдать как общий анализ крови, так и биохимию — коронавирус бьёт по почкам и печени, вызывает различные воспаления и может привести к повышенной свёртываемости. Были отмечены случаи влияния на щитовидную железу: у пациентов через несколько месяцев начали выпадать волосы и ломаться ногти.
12.10.2020 10:37:57, Люба С.
Назначили Д-димер, ОАК(общ+СОЭ+лейкоцитарная формула+тромбоциты+определение белков острой фазы+С реактивный белок) Ну и антитела, конечно: IgG, IgM.
У дочки симптомы были, но ничего особенного, как при обычном ОРВИ, головная боль, насморк, небольшая температура. Первый анализ делали на 3-4 день, потом 14 дней карантина. Вроде, все прошло, но сегодня спала полдня, при том, что ночью тоже спала. В классе у всех отрицательный ПЦР, может, просто не успела никого заразить, в школе последний раз была в пятницу, заболела во вторник.
11.10.2020 21:48:22, Mamus23
1
23.10.2020 19:46:21, Lenkat (ex.mama_ryzhika)
насморк? Вроде ж должно быть горло/ кашель и отсутствие насморка? 11.10.2020 22:38:05, Vanilla
Кстати, кашля у неё не было. 11.10.2020 22:53:22, Mamus23
Да я и анализ попросила дочку сдать, чтобы исключить коронавирус, а он раз - и положительный... Она и потерю обоняния поначалу списывала на насморк. 11.10.2020 22:52:37, Mamus23
Все ваш папа правильно делает. КТ делается да, в общей очереди, но с мерами предосторожности (маска, перчатки). Потом лечение, после выздоровления, у нас получилось через 2 недели, повторное КТ. И самоизоляция весь период лечения. 11.10.2020 07:18:10, Roccy
Спасибо! Передала, а то он уже выписываться собрался.... 11.10.2020 10:22:04, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!