Раздел: Новости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Москве вводят удаленку!

Собянин сообщил, что Москва вновь вступила в острый период пандемии новой коронавирусной инфекции. В середине сентябре начало быстро расти число выявляемых случаев COVID-19 – свыше 2 тысяч зараженных ежедневно.

[ссылка-1]

Поэтому с 5 октября 2020 г. требование перевода на удаленную работу становится обязательным.

Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку:

не менее 30% работников,

всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение из этого правила – только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.
картинка
01.10.2020 14:48:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно почему 30%, а не 25 или 50. 03.10.2020 22:55:13, Кетчуп с телефона
Люба С.
Мне вот непонятно, почему частные конторы должны подчинятся взбрыкам мэра?
предоставлять персональную информацию, заведомо избыточную [ссылка-1]

Почему процент в указе, не учитывает, в конце концов специфику бизнеса. Одно дело юридическая контора, где можно чуть ли не полным составом уйти на дистант, а другое дело автослесари... или ещё какой вид бизнеса, где удаленка не предполагается вовсе?
06.10.2020 16:35:59, Люба С.
Люба С.
Ответа не дают, но радует, что вопросы возникают не только у меня [ссылка-1]
08.10.2020 10:01:08, Люба С.
У меня муж так и не выходил еще с марта....Я все надеюсь, но чувствую, что напрасно...
01.10.2020 22:43:53, Дашина:))
У меня папа 65+ работает в Москве.
Работодатель про удаленку молчит, хотя такая техническая возможность есть и ктода-то он работал на удаленке. Сам папа спрашивать не хочет, боится, что вместо улаленки отправят на пенсию.
Надеюсь, может с обязательными требованиями его переведут.
01.10.2020 21:22:13, (&)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!