Раздел: Коронавирус (Как закрывают классы на карантин?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого в школе класс на карантин "посадили"

Объясните плиз- с сегодняшнего дня дети на дому обучаются- в классе заболел ребенок. Как поняла школа шлет сведения в Роспотребнадзор. А потом что? На каждого ребенка Роспотреб высылает спецбумагу по самоизоляции,на эл.почту? И с этой бумагой надо в поликлинику по месту жительства? И что дальше? Поликлиника шлет медсестру делать мазок? Или сами где-то ищем где его делать. И сколько таких мазков нужно. Пока только поняла что мазок нужен школе перед выходом с карантина.
21.09.2020 11:26:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вывели оз школы класс старшей сегодня. Завтра весь класс идет на анализ в поликлинику в заранее оговоренное время. В случае подтверждения - на дом придет уже человек брать анализы у всей семьи. До результата ребенок не ходит в школу и на допы разные. Но не на карантине 21.09.2020 21:43:38, Елена Еленина
Подскажите, пожалуйста! На карантин сажабт только ребёнка, который контактировал с больным, или вся семья? 21.09.2020 21:35:57, Turneps
Думаю что только ребенок. Раз именно ребенку делают этот тест на 10 день. Семья сажается если у ребенка тест положительный
21.09.2020 22:04:39, Линдаа а
На 10-й день сделать ПЦР, записываться нужно заранее, у меня было так, нам надо было 12-го в субботу делать тест, поэтому в четверг 10-го я озаботилась, что же делать (причем ребенок ездил в МФТИ, там принимали на антитела, в школе берут только ПЦР, если что, тесты Инвитро и прочих тоже можно), так вот, 10-го свободная запись была только на 23.09, потом появилось место на 18.09, решила "ловить" на сайте - смогла взять на воскресенье на 13.09 - так что появляются места, даже если сразу нет, но надо следить. Даже в воскресенье работают, народу вообще никого не было, утро 9. Потом за справкой с анализом, который, кстати, был уже во вторник готов. В среду ребеенок (у меня большой уже, 11 класс), сходил за справкой к педиатру, и 18.09 пошел в школу. 21.09.2020 20:50:04, вышли в школу снова уже
На каком ресурсе Вы мониторили запись? Нужен ПЦР в школе. И еще-помимо этого ПЦР нужна еще справка от педиатра??
21.09.2020 22:06:32, Линдаа а
Записываться заранее можно, когда есть запись. Я с 10 сентября мониторю, ответ один - запись не производится. В школе принимают ТОЛЬКО ПЦР, антитела для них не интересны. У нас есть в классе парочка переболевших летом детей с антителами. Им все равно сказали - нужен ПЦР. Педиатор сказали не нужен. Нужен отрицательный анализ ПЦР и заявление от родителей, что не был в контакте с больным короновирусом. 21.09.2020 21:53:32, кукося
У нас никто ничего не высылает, самим нужно записываться на мазок и в назначенный день приходить лично в поликлинику. Причём, я так поняла, делать нужно дважды- на 6 и на 10й день, но из- за перегруженности поликлиники реально делают только на 10й день
У нас ежедневно очередь перед "фильтром"- сегодня 15 старшеклассников из карантинного класса пришли на мазок, в поликлинику реально не протиснуться, стоят у входа.
21.09.2020 15:37:08, Московский гость
У нас уже 3 класса на карантине. Наш был второй, сидит вторую неделю. НИЧЕГО никто не шлет. Никаких бумаг не подписывали. Сказали, что на десятый день придут домой брать мазок, но лучше сходить в поликлинику и выяснить, сообщили ли им. О нас не сообщили... При этом, мы живем в одном округе, школа в - другом. В поликлинике говорят, что в каждой школе на карантине 2-4 класса, поток очень большой. Еле уговорила записать на среду, потому что в понедельник в школу и без анализа не пустят, а у нас 11 класс. На госуслугах по нашей поликлинике записи на прививку нет. 21.09.2020 13:11:11, кукося
Примерно так и думала. То есть Вы ходили в поликлинику по месту жительства, и говорили что ребенок на самоизоляции и нужен мазок ПЦР? И тогда они записывают на мазок, без всяких постановлений Роспотребнадзора? У нас тоже 11 класс.И школа тоже в другом месте.
21.09.2020 14:36:34, Линдаа а
Да, именно так. Сегодня была в поликлинике утром. У№ нас десятый день карантина - эта среда. Не скажу, чтобы они были рады ребенку из "чужой" школы, но, старшая медсестра оказалась адекватна и сказала, что 11 класс, это не 5 и 6 (которые на карн6тине у них), поэтому - приходить в среду к 10.
21.09.2020 14:54:20, кукося
Спасибо. У нас сегодня 1 день. Получается нужно в следующую среду тоже анализ делать.
21.09.2020 15:37:57, Линдаа а
Сегодня классный руководитель прислала копию Постановления Роспотребнадзора, которое якобы нам должны были прислать... Причем не прислали ВСЕМУ классу. Вроде как с ним нужно идти в поликлинику, чтобы не отказали. Нас посадили в понедельник на 2 недели, а в Постановлении написано не с 10 сентября *понедельник), а последний день контакта - 8 сентября (суббота у нас есть занятия), а окончание - 23 июня. Хотя, дети "сломали" базу, узнали кто заболел. Этот ученик не ходил в школу всю предыдущую неделю... Так что. что мы сидим - не понятно... 21.09.2020 19:14:24, кукося
Думаю у нас так же будет. Сидим с понедельника, ребенок меж тем болеет уже неделю как,только в субботу выяснили что ковид,видимо тест подтвердил. Так что с 19 сентября напишут.
21.09.2020 20:48:38, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!