Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abdrafikov

Читая "Вечерний Нью-Йорк". "Мы попали в преисподнюю"

*** Тема из блога
В США война с пандемией - не объявлена. Хотя и признали - с опозданием, что угроза реальна. А война - в нашем понимании - идет, и "раненые с фронтов" поступают регулярно. На этой волне Америку давно вынесло в лидеры, но пострадавшим за лечение выставляют немыслимые счета - будто в мирное время. Правда, говорят, в стране множество фондов, которые помогают нуждающимся. А условия содержания больных сравнимы с условиями в каком-нибудь фронтовом медсанбате под бомбежкой противника.

Для подтверждения приведу отрывки из статьи "Мы попали в преисподнюю" в "Вечернем Нью-Йорке".

“Такое не приснится в самом страшном сне, – призналась одна из санитарок.. . – Пациенты без присмотра с ужасными пролежнями, очень грязные, кругом страшная вонь, стены испачканы фекалиями…”.
“Это что-то невообразимое... Во время смены я для проверки ставила свои инициалы на подгузниках для взрослых. Я прихожу на другой день, а пациентам просто надели другой подгузник поверх моего с инициалами, оба мокрые от мочи и больной лежит на мокрых простынях…”.

Другая медсестра... также поделилась своими впечатлениями от работы в городском центре по уходу за пожилыми: “Кругом шмыгают крысы, тараканы просто кишат. Я, представьте, захожу в палату к коматозному больному, а по нему ползает таракан…”. “Тот ужас, что творится тут, выходит за всякие рамки, – сказала она журналистам. – Это не просто антисанитария и плохой медуход – это преступная халатность и издевательство над беспомощными людьми. Это подсудное дело”.

Одна за другой медсестры подтверждают: кровати, стены, столы и подносы “измазаны объедками и фекалиями”, базовый уход за больными не выполнялся, включая смену подгузников”.
Медсестра из Висконсина сказала, что ей требуется “как минимум три пакета салфеток на каждого пациента, чтобы очистить область паха”, потому что они долго оставались очень грязными.
“Пациенты вздрагивают, когда выполняешь базовый уход за ними, прикрываются руками, чтобы защититься, – заявила она. – Они боятся, что их сейчас начнут бить…”.
“По “стерильной” медкомнате бегают мыши, а “чистые” материалы, лекарства и пища были загрязнены экскрементами и мышиной мочой, – добавила медсестра из Айовы. – Уборочная служба оправдывается, что из-за эпидемии она ничего не успевает. Но тут и слепому ясно, что это место годами не убирали, эпидемия тут ни при чем”.

В статье "Короновирус все спишет" приводится признание хирурга Давида Самади: “Еще задолго до пандемии американская система здравоохранения держалась на соплях. Ее убивали провальные цены, совершенно безумные перерасходы на бюрократию и, в некоторых случаях, совершенно излишние и бессмысленно затратные предписания процедур”.

Остается лишь воскликнуть: читайте "Вечерний Нью-Йорк" - и тогда жизнь в Росии покажется Вам прекрасной!
17.08.2020 10:08:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!