Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Безопасность детей в школах после карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мероприятия в школе 2020: за или против?

В течение учебного года в школах проводятся разные мероприятия для детей - приезжают театры, планетарии, участковые рассказывают о правилах безопасности. Как вы относитесь к таким мероприятиям в условиях коронавируса? Какие меры предосторожности должны соблюдать организаторы, чтобы дети оставались в безопансости? Маски, халаты, костюмы защиты? Имели справку? Поделитесь мнением!
08.07.2020 17:33:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проводить такие мероприятия он-лайн, нечего по школам шастать и заразу развозить..
10.07.2020 21:38:08, Йоко
как по мне, что учителя учат, что участковый заглянет, разница невелика, если, конечно, всех не сгонят в актовый зал со всех классов. то же самое с театрами и пр. другое дело, что я тоже это в школах не люблю. ни о чем, лишние поборы. лучше уж классом в театр сходить 09.07.2020 10:43:49, Cветлана
Я вообще против подобных мероприятий (кроме бесед с участковым о ПДД и безопасности) даже в спокойные годы. Школа должна учить, а не развлекать.
Представьте, что в школе не коронавирус, а гепатит (есть несколько заболевших, инкубационный период 21 день). И вы хотите собрать несколько классов в актовом зале для просмотра спектакля? Актеры-то будут здоровы и халатах.
08.07.2020 22:43:03, starka
я все 10 лет проучилась в школе, где был именно гепатит А, никак это не мешало никаким мероприятиям, исключительно организации питания в школьной столовой - были отдельные правила по мытью посуды для класса, где был случай гепатита, ну и руки регулярно призывали мыть тщательнее, вот как раз мерам гигиены должны в первую очередь родители обучить, тот же гепатит не только в школе, много где зацепить можно, впрочем, от гепатита А давно уже существуют прививки, от В прививают в младенчестве.
учить школа должна, а всё остальное организуется как внешкольная деятельность и это совершенно нормально, это не развлечение, это просто другая сторона образовательного процесса.
09.07.2020 10:46:13, douceur
ПоЛе
да запретят все это скорей всего... сегодня читала где-то в новостях, что и линейки 1 сентября не будет
08.07.2020 17:55:22, ПоЛе
ПоЛе
а сегодня в новостях пишут:

В Минпросвещения передумали и все-таки решили провести в школах традиционные линейки 1 сентября. Правда, с мерами безопасности.
09.07.2020 14:04:00, ПоЛе
Интересно, как там смогут соблюдать дистанцию?
09.07.2020 14:34:44, La Ga
По-моему социальную дистанцию сейчас соблюдает только Почта России. В транспорте, магазинах дистанция обычная.
09.07.2020 21:54:14, starka
Транспорт и магазины её бы может и соблюдали, как Почта России, но вот пассажиры и покупатели не соблюдают.
Вчера получала посылку в отделении Почты, так люди и там ничего не соблюдают.
10.07.2020 17:13:41, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!