Раздел: Новости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

вот чего лично я побаивалась(

жителей Москвы с выявленными антителами к коронавирусу SARS-CoV-2 могут обязать соблюдать двухнедельную самоизоляцию после прохождения массового тестирования(
только всё равно не понимаю, зачем с антителами изолировать(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2020 13:25:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фря глАмУрная
Началось мошенничества с теми, кто сдавал анализы на КВ, будьте бдительны
[ссылка-1]

Внимание всем!
Так получилось, что мы с семьей на самоизоляции, со вчерашнего дня. Надеюсь, что все в порядке - у младшего была день высокая температура и нас занесли в базу, взяв подписку о невыходе.
Пришла медсестра из поликлиники, взяла мазок. Завтра должна быть официальная информация о результате.
Но сегодня уже нам позвонила с телефона +7 (499) 940-18-30 некая дама, чтобы ей захлебнуться кровавым поносом, и сказала что у сына положительный анализ. Представлялась "Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом". Получается, что она знала и имя ребенка, и контактный телефон. Узнать это она могла только из той бумаги, которую мы подписывали, хотя в бумаге был и адрес, который она спрашивала.
Пробивание телефона показало, что это мошенники. Мошенники, которые втюхивают некие лекарства для самолечения. И этому жулью кто-то сообщает часть данных. Страшно представить, как на это реагируют люди пожилого возраста

Думаю, имеет смысл делать репосты.
21.05.2020 21:25:17, Фря глАмУрная
Утка все это сказали же! Не слушайте никого! Вранье!
21.05.2020 18:16:05, Мама Марианна
Сама Скромность
Эта информация была размещена на сайте Федерации лабораторной медицины. Был выложен протокол заседания клинического комитета Департамента здравоохранения с алгоритмом действий по результатам анализов. После разгоревшегося скандала инфу удалили, а департамент стал открещиваться
22.05.2020 12:03:07, Сама Скромность
Innulik
Вот уж точно, и потом все новостные ведомства это опубликовали. А теперь это типа вранье) 22.05.2020 12:29:14, Innulik
Морковка.
[ссылка-1]
21.05.2020 15:38:35, Морковка.
ЛЯLУШКА
Мне вчера через вторые уста рассказали, поэтому информация из источника ОБС, но похожа на правду.
Доктор из ковидной клиники поделился со знакомым. Первое время за каждого "с диагнозом" им выделяли деньги. Везли всех: и с поносом, и с травмой левой пятки. Теперь установка поменялась: диагноз не ставить, тех, кто дышать и двигаться может оставлять кашлять дома, ну как с сезонным гриппом быает. Поток больных в разы иссяк.
21.05.2020 15:03:55, ЛЯLУШКА
Шиповник (экс-Василиса)
В чем-то ведь это правильно. Если всех вести, то это только перезаражать можно тех, кто сам бы выздоровел, или тех, у кого другой вирус был. 21.05.2020 15:27:57, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
У нас так друг моего отца попал. Ему уже больше 70 лет и он давно лечит простатит. В начале всей заварухи у него случилось обострение хронической болячки. Врач отправил его в инфекционку. Зачем?! Там даже близко никаких симптомов не было. Даже лёгкой простуды.
До сих пор человек не может расстаться с навязчивой заботой государства. Два результата отрицательных, следующий положительный. Никто ничего конкретного объяснить не может. Пожилой человек уже в отчаянии. При этом чувствует себя прекрасно.
21.05.2020 16:15:55, ЛЯLУШКА
Евушка
да, наверное...
21.05.2020 15:34:53, Евушка
lissachka
С такими мерами, все те у кого более легкая форма и знают от других чем лечиться, обращаться к врачам просто не будут, дабы не вызывать на себя вот это все. Таким образом показатели улучшаются, а люди как болели так и будут. 21.05.2020 14:22:55, lissachka
Цветик-семицветик
нафиг надо, с этими потом смс и штрафами
21.05.2020 14:16:34, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
ну!!! а я о чем!!!! а мне сказали, что я дома пересидела!!!!
21.05.2020 13:29:54, Пила, Вино и Хохотало
dama Petronila
+100. Сходила на Еву почитала ковидные темы. Народ не может выписаться из баз и избавиться официально от Соц мониторинга. Прям как в Простоквашино. "Ты за ним еще неделю бегать будешь, чтобы фотографию (выданный смартфон) вернуть". И повторные мазки для подтверждения выздоровления брать не идут, очередь.
21.05.2020 14:00:02, dama Petronila
Пантерка
вот про Простоквашино в точку... Сестра на больничном почти 2 месяца.. Уже пора закрывать и нифига.Было 5 отрицательных анализов.. А потому что для выписки хотят 2 отрицательных мазка после последней госпитализации (была вторая из за осложнения) . ДА пожалуйста... только вот никто не спешит приезжать брать эти мазки.. а самой прийти нельзя - вот карантин продлять они не забывают...Просто какой то............................ 21.05.2020 22:17:01, Пантерка
Евушка
ну кто дома сидит может им и всё равно в каком статусе сидеть)
у меня проблема наоборот)
21.05.2020 13:33:14, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
нудык. Кто будет добровольно лишаться права на выход????
21.05.2020 14:26:20, Пила, Вино и Хохотало
+100. Только что прочитала новости.
Учитывая штрафы в программе Социальный мониторинг на этом карантине... Прям пиарщики от бога
21.05.2020 13:28:31, Alenai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!