Раздел: -- посиделки (Смертность от коронавируса в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Главврач Склифа: 70% больных на ИВЛ умирают

*** Тема из сообщества
Главврач НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков привёл подробную статистику - сколько процентов больных на ИВЛ умирает, а сколько выживает.

"Поток пациентов стал чуть поменьше и мы занялись подсчетами, пока есть время.
Начали с ИВЛ.
Респираторную поддержку проводили 113 пациентам.
81 больному осуществляли неинвазивную ИВЛ в сочетании с прон-позицией и высокопоточным кислородом. 70 (86%) пациентов выздоровели, а 11 (14%) были переведены на инвазивную ИВЛ. Из 11 человек выжило 5 (45%), умерло 6 (55%).

21.05.2020 12:22:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
И где тут про "70% умирают"?
"81 больному осуществляли неинвазивную ИВЛ в сочетании с прон-позицией и высокопоточным кислородом. 70 (86%) пациентов выздоровели, а 11 (14%) были переведены на инвазивную ИВЛ. Из 11 человек выжило 5 (45%), умерло 6 (55%)"
То есть из 81 умерло 6 человек. Простыми подсчетами получаем что умерло 7%. А никак не 70%.
21.05.2020 13:13:35, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2020 14:41:39, АлексейИ.
Конечно, именно из этой заметки - ни о каких 70% речь не идёт. Вопрос в формулировках - инвазивная или нет(( То, что - ИВЛ -это инвазивная( Но статистика плохая, увы(
21.05.2020 14:31:41, см
Редакция 7я.ру
Если прочесть новость целиком, то можно увидеть, что доктор пишет совершенно определенно:
"Если взять всю группу пациентов, которым проводили инвазивную ИВЛ (43 человека), то выживших - 13(30%), умерших - 30(70%).
Вот такая арифметика".
21.05.2020 14:34:33, Редакция 7я.ру
Проценко в конце апреля такую же статистику приводил, из всего находившихся на ИВЛ 500 человек (цифра не точная, плюс минус десяток)," 226 до сих пор на аппаратах, 3 переведены в отделения". Про остальных делаем вывод. Я еще тогда подумала - что те, кто на ивл, уже смертники.
21.05.2020 15:09:40, pinka
В любом случае - грустная арифметика(( Поленилась - по ссылке не ходила(( 21.05.2020 14:48:09, см
кроме замеченных Вами "небольших" погрешностей в рассчетах, хотелось бы еще обратить внимание на то, что в статистике проценты от 11 человек не считают:) чтобы получить хоть сколько-нибудь достоверные результаты, размеры выборки должны быть в десятки (а то и сотни) раз больше.
21.05.2020 13:27:35, Зим@
Лусинда
Ну цифры приведены не мной. Я только цитирую заглавный пост.
22.05.2020 20:36:27, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!