Раздел: Хочу обсудить (Лечение коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про медицину, ничего хорошего :(

А вот тут какая-то ужасная история про врачей и лечение... скорее его отсутствие :(
[ссылка-1]
21.05.2020 11:41:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не могу сказать по поводу денег, но лечение этой тетеньке которая певцов учит назначили. 21.05.2020 23:38:07, Линдаа а
Можно узнать, с какой целью ЭТО здесь опубликовано? 21.05.2020 20:13:28, Lubanya
Чушь какая-то... Врач дала номер своей карточки, после этого маму госпитализировали, а врач в процессе лечения ещё и грубит. Врач больницы? Дала номер карты до госпитализации? Чтобы врач приехавшей скорой принял решение госпитализировать? И наряд прямо в нужную больницу дали... Врут же. 21.05.2020 16:18:31, Leenka
не совсем по конкретной теме - "Так получилось, что у двух моих друзей дочери – врачи и работают уже давно в красных зонах. Одна во Франции, другая в России. И рассказывают практически одно и то же. Обе, надо сказать, красавицы. И вот сегодня получаю фотографию одной, той, которая в Москве – все лицо покрыто сильнейшей экземой. Вот результат ношения средств защиты в красной зоне плюс сильнейшие нагрузки на нервную систему от работы и постоянных опасностей. Думаю, если какой-нибудь очередной безграмотный московский конспиролог, привычно пишущий свой очередной высер в ЖЖ, начнет ей втирать про вред ограничений личной свободы и фейковую эпидемию, то быстро получит от нее кислородным баллончиком по черепу. И я бы такую медицинскую процедуру одобрил и еще бы добавил.

Возвращаясь к статистике, нельзя не отметить очень большое число российских медиков, умерших от ковида – на сегодняшний день их 186. В принципе, при 18 тысяч тяжелобольных ковидом только в Москве это вполне ожидаемое число. Но при общем числе смертей по стране менее 3 тысяч, такая высокая смертность среди медиков довольно удивительна."
21.05.2020 15:15:06, см
Медиков, умерших от ковида, посчитали всех, а вот кто из них при этом реально работал в ковидном отделении - не написали. Но точно не все они.
21.05.2020 18:42:16, pinka
Это все-таки особенность человека. Раздражение обычно в районе глаз,там где очки сильно давят. Лицо тоже страдает,от спиртовой обработки. Но не до экземы. И умирает очень мало людей,тем более врачей. Болеет много,умирают единицы.
21.05.2020 16:58:32, Линдаа а
Мне кажется, что более половины история придумана.
21.05.2020 14:07:20, Lussi01
ну вот ещё одно подтверждение того, что без симптомов никого не госпитализируют.
21.05.2020 13:42:39, douceur
С "симптомами" тоже совсем не всех(( 21.05.2020 13:56:32, см
так понятно. народ-то боялся что их вообще без симптомов с одним положительным тестом сразу в больницу сложат.
21.05.2020 14:02:54, douceur
Лягушка
У нас (не в Москве, в Сибири) ещё около недели назад было именно так. С легкой формой, с одним положительным тестом (результат которого пришёл через несколько дней от начала заболевания, когда симптомов уже практически не было) - проедем в больницу, вам все равно придётся это сделать по решению суда. Мой личный случай, ничего придуманного. 22.05.2020 04:31:11, Лягушка
Лягушка
Вот сегодня (слава Богу уже не настаивали на госпитализации, но отказ все равно взяли) бессимптомному ковид+ ребёнку (моему) назначили сумамед и ингавирин. Ребёнок бессимптомный, бодр и весел. Мазок от 13.05. Вот зачем??? 22.05.2020 09:01:29, Лягушка
Ну в том -то и дело - что не очень "плохих" ну и не надо госпитализировать - но надо "нормально" контролировать, а не идиотские штрафы выписывать - и при ухудшении состояния - срочно в б-цу. Народ боится и получается - ещё хуже(((( 21.05.2020 17:13:18, см
Ну это бред, к сожалению. Судя по описанным условиям в начале человек был в какой-то платной клинике. Поэтому 70 тыс.
Зачем рваться в больницу? Лечения нет! Лучшее лечение спокойно сидеть дома и не впадать в панику.
21.05.2020 13:30:52, Кетчуп
в панику точно впадать не надо() Лечение - есть!! И врачи поменяли схемы лечения - и эффективность резко повышена по сравнению с мартом. Кому удаётся - сидеть дома, кому совсем плохо - ( в плане дыхания) - всё равно надо в больницу(( 21.05.2020 14:01:05, см
ПоЛе
Сын диктора Светланы Моргуновой лечился дома, не вылечился...
[ссылка-1]
21.05.2020 13:37:52, ПоЛе
Понять трудно. Лечился кучкой препаратов? Зачем они были назначены мы не узнаем Мне тоже дали, я не выпила ни одной таблетки. Сейчас из больниц выписывают с поражением менее 30%.
Человека жаль. Очень.
21.05.2020 13:46:49, Кетчуп
ПоЛе
там внизу в посте брат дописал:
"Я не заострял в посте внимания на лечении. Конечно, оно было в полном объёме. И КТ было сделано (28% поражения легких, что расценивается как не тяжелое), и все лекарства по т.н. «первому протоколу» - лефлобакт, гидроксихлорохин, азитромицин - Максим принимал. Как и положено, его почти каждый день посещала врач из поликлиники, мужественная девушка, работающая с ковид-зараженными. Следила за динамикой, измеряла сатурацию. Сатурация была в норме. Последний раз она у него была в понедельник.."
21.05.2020 14:00:15, ПоЛе
Дико извиняюсь! Никого не хочу обидеть( - но протоколы, которые "спускаются" врачам из "п-ки" устарели уже раз 7. гидроксихлорохин, который Трамп так мужественно пил - "в топку", антибиотики и фторхинолы - ну только по конкретным показаниям. Поэтому и надо даже при средне-тяжелом состоянии - в специализированной б-це находиться, кислород, постоянный контроль - но как это при почти 20000 "тяжёлых" организовать ?? 21.05.2020 14:10:21, см
Я Вас очень уважаю - поэтому спрашиваю -- не боитесь в настоящий момент такие ссылки публиковать? Легко сочтут "фейком"!! И до уголовной статьи - есть прецеденты уже(
21.05.2020 12:53:13, см
Если добавить -" Заведующая первой кардиологии - на ИВЛ, на ЭКМО, состояние крайне тяжелое. Заведующая гастроэнтерологией (чудесная и любимая Ф.Ц., которая меня лечила от обострения язвы) - еле выкарабкалась после пневмонии, приходит в себя дома. Зав. 2 травмы и его зам. - тоже самое. Врач-психиатр - на вентиляции легких. Вторая нейрохирургия - практически все врачи заболели. Одна рентген-лаборантка скончалась. И еще, и еще, и еще... до 60 процентов врачей и медсестер вышли из строя.
А начальство? Запрещает об этом рассказывать, запрещает принимать от волонтеров защитную амуницию, запрещает, запрещает и запрещает... И что самое ужасное - все, кроме одного доктора (араба!!) - молчат. Их убивают, а они молчат. Причем я же знаю, это не совсем трусость-то. Это ложно понимаемая идея профессиональной замкнутости, кастовой солидарности. Но именно что - ложно понимаемая.
Формально больница "чистая", то есть короны там нет. Фактически это означает, что медики работают без защиты, больные не проходят тестирование, температура и кашель - "а, подумаешь, ОРВИ". В отчетах все прекрасно. Больница вслед за многими другими превращена в огромную биологическую бомбу."
21.05.2020 12:54:59, см
ПоЛе
ужасно все это и страшно
21.05.2020 13:02:45, ПоЛе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!