Раздел: Хочу обсудить (Коронавирус в Дагестане)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про статистику по заболеваемости ковидом

В Дагестане более 40 врачей умерли от коронавируса и «внебольничной пневмонии», рассказал министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов во время прямого эфира в Instagram с блогером Русланом Курбановым.

По его данным, по состоянию на 17 мая в регионе 12 697 пациентов с COVID-19, скончались от пневмонии (без учета коронавируса) 657 человек. Согласно данным официальной статистики, на 16 мая в Дагестане зафиксировано 3 280 случаев заражения инфекцией, умерли 27 пациентов.

Отвечая на вопрос Курбанова о том, почему случаи коронавируса считаются отдельно от пневмонии, Гаджиибрагимов сказал, что «внебольничную пневмонию» выявляет только Роспотребнадзор.

«Почему мы говорим отдельно о летальных исходах по ковидной инфекции и от внебольничной пневмонии: [статистика ведется] по лабораторным исследованиям, по подтвержденным случаям. Лабораторными исследованиями по подтвержденным случаям в республике изначально занимались подразделения Роспотребнадзора. Потом подключились подведомственные Минздраву лаборатории. Но с пневмониями работали только подразделения Роспотребнадзора», — пояснил министр.

Источник: телеграм-канал Подъем
18.05.2020 09:44:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое не только в Дагестане.
Беглов 21 апреля озвучивал, что в Санк-Петербурге за сутки от коронавируса умерли 3 человека, а от внебольничной пневмонии 21 человек.
То есть от внебольничной пневмонии погибло в 7 раз больше, чем от коронавируса.
[ссылка-1]
18.05.2020 21:40:37, Москва не сразу троллилась
а вот все остальные пневмонии - от пневмококков, микоплазмы и др и пр их временно отменили?
и до ковида цифры смертей от этой самой «внебольничной пневмонии» были шокирующими, просто их не публиковали каждый день в режиме сводок "от советского информбюро". такое чувство что сейчас вообще все болезни остальные типа перестали существовать и временно заблокированы.
18.05.2020 11:54:15, douceur
что значит - "с пневмониями работали только подразделения роспотребнадзора?", пневмония не требует лабораторных исследований, достаточно кт, посмотрите на статистику любой московской больницы, там сразу все больные идут с шифром U07X. 18.05.2020 11:32:04, Lubanya
Степная кошка
так именно поэтому у нас такая низкая смертность от КВ.

А а США такая огромная смертность, потому что они считают умершими от КВ всех, у кого вирус обнаружен
18.05.2020 10:04:25, Степная кошка
докажите, что попавшие в дтп в сша, проходят по статистике ковид, достаточно дать ссылку на любые статданные 18.05.2020 11:29:06, Lubanya
Степная кошка
зачем мне что-то доказывать. Я это несколько раз в нескольких местах читала
Можете не верить, тем более, что Америка нам не указ.

Вот у нас гарант - молодец. Точно предсказал затухание эпидемии в стране. Сообщил, что с 12-го отменяется нерабочий режим и с каждым днем действительно все меньше новых случаев заболеваний по всей стране. Скоро всех выпустят на работу
18.05.2020 12:00:36, Степная кошка
Я верю только своим глазам. Поэтому и прошу у вас официальные данные, лучше из США. Они есть? 18.05.2020 12:27:13, Lubanya
lialka
а я наоборот, официальным как раз не верю)
Статистика вообще забавный раздел математики, при профессиональном подходе может любой тезис доказать. Достаточно удобную выборку сделать (а докажите, что она неслучайна) и из множества показателей выбрать формулу с наиболее удобный итогом.
18.05.2020 19:58:29, lialka
Степная кошка
ну что вы в самом деле. Наша статистика - лучшая в мире. Никому верить нельзя, кроме нашей статистики

Вы осторожнее в высказываниях в этой конференции. Здесь нервный народ что-то стал собираться, из Общества
19.05.2020 00:32:18, Степная кошка
Нет, СК- это сокращение от Степной кошки:)
Так что зря вы так воспринимаете. Я понимаю, что дальше идет сарказм, но все же нервы лучше беречь даже в такое непростое время.
19.05.2020 01:05:02, Hel
Степная кошка
вот ведь, это уже напоминает небезызвестную Глафиру Борисовну и ее комитет из СССР :))
Сейчас тогда тексты немного подправлю...
С нервами все нормально, но что-то меня достало это ""А где факты, мол, факты, мол?"

"Я им говорю: дескать, так-то и так-то, мол,
а если не так, значит, ложь.
А они кричат: "А где факты, мол, факты, мол?
Аргументы вынь и положь!"

И хоть я совсем человек не воинственный,
все-тки погожу, погляжу,
а потом возьму аргумент свой единственный,
выну и на них положу...."
19.05.2020 08:00:19, Степная кошка
Степная кошка
искать не буду, ибо лень.
Судя по всему, сюда явилось заскучавшее общество. Так что я пожалуй сольюсь отсюла
18.05.2020 16:43:34, Степная кошка
ну еще раз попрошу Степную кошку предоставить официальные данные по США, я так понимаю, этих данных у нее никогда и не было: "ибо лень" - это не ответ; модераторы, вы когда удаляете сообщение, читаете исходник? иначе - это спам со тороны СК - нет официальных данных, а сплетни по числу умерших в сша распространяются 18.05.2020 18:16:15, Lubanya
Степная кошка
что вы так распереживались по поводу американцев. Они вообще тупые. Я убрала фразу про аварии, чтобы не огорчать. Будем считать, что я американцев оклеветала.

Тем более, что даже если все смерти в авариях посчитать, то по статистике за 3 месяца - это около 10 тыс, а умерло у них более 90 тыс. Так что смертность очень большая, кого там куда ни прикладывать. У них там дорогая медицина, не всем доступна. Наверняка еще многие и дома умерли и не посчитаны. И вообще у них там бардак с подсчетами - в каждом штате по-своему считают. А может они вообще слабы в математике.

У нас власти оперативно открыли госпитали, народ сознательный, по улицам ходят, соблюдая правила, потому и болеют меньше и выздоравливают быстрее. Да и вообще наши люди - здоровая нация, с ожирением меньше, ибо не едят гамбургеры. а питаются здоровой пищей.
Так что чего бы россиянам умирать от такой ерунды. Вот и выздоравливают, да и заболевают с каждым днем все меньше.
И статистика, как наука, у нас лучшая в мире.

Больше не буду писать ничего про КВ. Есть в этой жизни гораздо более интересные вещи

Захватывающих вам здесь дискуссий, не менее плодотворных, чем в обществе
19.05.2020 00:27:42, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.05.2020 16:59:12, Lubanya
))) да, насколько удивительно послушный вирус. Я как услышала Гаранта, так и не удивилась, что все так и происходит, как обещали
18.05.2020 12:18:49, Lussi01
Степная кошка
он провидец и повелитель вирусами. Скоро все излечатся и будет нам счастье
А я так приспособилась сидеть дома, что еще бы посидела недели три...
18.05.2020 12:25:45, Степная кошка
Мне проще, я как работала на удаленке всю жизнь, так и продолжаю сидеть дома. Для меня ничего не изменилось, кроме как стараюсь даже за продуктами не выходить. Пользуюсь доставкой на дом.
18.05.2020 12:30:15, Lussi01
Степная кошка
а я вот думаю, не взять ли сразу отпуск на пару недель, как только выпустят ;))
Чего-то я сжилась с квартирой
18.05.2020 16:42:18, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Не надо:) Сидение дома ужасно затягивает. Я себя столько лет, как стала домохозяйкой, на улицу вытягиваю. Погуляла пару часов - прямо в копилку подвигов записываю:) Не правильно это.
19.05.2020 10:09:51, Яшими ( МарикаЧ)
+1. Я вообще подумываю а не прекратить ли уже работу. Спасибо Собянину. Вольная жизнь тоже затягивает))).
21.05.2020 11:08:32, Линдаа а
ПоЛе
угу, это просто иллюстрация... интересно, опубликуют ли когда-нибудь реальную статистику?
18.05.2020 10:06:02, ПоЛе
Двигатель
на тему про статистику, показываемую у нас...
[ссылка-1]

и на сайте
[ссылка-2]

новые случаи по РФ
+9709 (+49509)
смерти
+......(515)
Почему такая разница в данных?
По общим одинаково...
18.05.2020 10:14:43, Двигатель
обычная ошибка, всего смертей на любом сайте 2631, посмотрите хоть ворлдметерс 18.05.2020 11:36:22, Lubanya
Двигатель
Хорошо, если так
18.05.2020 11:40:55, Двигатель
на этом сайте ошибки часто, вы же сами видите, что общее количество сходится 18.05.2020 11:43:00, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!