Раздел: Новости (сдать бесплатно анализ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на корону

Тут мне пришло имнное письмо с госуслуг, меня приглашают в отведённые дни посетить определённую поликлинику и там сдать бесплатно анализ на иммунитет к короне.
Вы бы пошли?
Если нет, напишите почему.
Я решила не идти, есть свои мысли по этому поводу, может кто-то тоже так думает.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.05.2020 20:05:00,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдала, только что. Организовано все отлично: отдельный вход в поликлинику, только для тестируемых. Вызывают по ФиО, меряют температуру, тут же подписываешься согласие, анализ: кровь из вены, мазок из горла. Все. Весь квест: от подхода к желаемой двери до выхода, 8 минут. Специально засекала. Везде стоят санитайзеры, на входе выдают маски, перчатки, бахилы, у кого их нет. Внутри помещения никого, кроме тестируемого, регистратора и медсестры. Все в масках, пахнет антисептиком, крепко пахнет. 18.05.2020 09:40:02, хъ
Если не трудно напишите потом через сколько дней Вам прислали результаты. И были ли Вы удовлетворены полученными данными. То есть эти результаты дали Вам какую-то информацию или это ни о чем. Типа непонятные цифры и все.
18.05.2020 10:53:34, Lussi01
Мне через сутки ответ пришёл — сдавала 17 мая утром, сегодня утром ответ в электронной карте. Пока только кровь пришла. Цифры, все с письменным пояснением, все понятно: не было, не болела, антител нет, нужно поберечься. Мазок не пришёл но думаю уже и нет смысла его ждать. 18.05.2020 21:19:03, kukuruzina
Спасибо большое за ответ! Радует, что разъяснение цифрам есть.
19.05.2020 12:35:41, Lussi01
Хорошо. 18.05.2020 12:26:37, хъ
Люба С.
Нет.
Во-первых, как и пишут - идеальное место заражения.
во-вторых, низкое доверие к результатам анализов,
в-третьих сомнительная информация про иммунитет как таковой. Даже если он у меня есть сейчас, это не гарантирует, что не пропадёт через полгода, год. И зачем мне этот анализ?
в четвертых, стараюсь минимизировать взаимодействие с карательной государственной машиной.
ну и в пятых, меня короновирус пугает в разы меньше, чем действия административного аппарата.
16.05.2020 15:26:16, Люба С.
Я бы точно пошла сдавать.Почему нет?Если всех протестируют,может удасться остановить этот вирус 15.05.2020 21:23:43, Никто
Блин, многие люди и рады сдать анализ, да не берут у них, а другие бесплатно отказываются. Думаю так: если отказываются сдать анализ на корону, значит есть что скрывать! Из-за таких скоро буде страшно из квартиры выйти 15.05.2020 19:41:37, Poganka .
Это не анализ на корону, а анализ на антитела. Не путайте. Так самоизоляция ведь! Сидите дома и ничего не бойтесь.
16.05.2020 21:50:41, Julinika
Сдавала сегодня по приглашению. СЗАО. Берут и мазок из носа и из горла и кровь из вены. В приглашении было написано только про кровь. Так что это не только на антитела, но и на сам ковид. Мужа тестируют на работе на ковид, на антитела у них не берут.
17.05.2020 10:45:28, kukuruzina
Ради анализа приезжать с дачи из другого региона? Вообще не понимаю, зачем тестировать всех подряд без проявления симптомов. Посмотрите, какой низкий процент заболевших. Зачем сгонять всех в одно место? Если нельзя лишний раз выйти на улицу, то зачем идти в поликлинику? Это дополнительный контакт!
16.05.2020 20:44:44, starka
Он не низкий, 40% болеют без симптомов и не знают что болеют,Следующие 40% болеют типа кашель-темпа 37, и хоть и думают чего-то на тему,но к врачам не обращаются.Соответственно только 20% обращаются и получают этот диагноз. Этой диагностикой пытаются выявить оставшихся 80% переболевших.Вдруг уже вся Москва отболела и можно всяческие изоляции ликвидировать. 17.05.2020 14:36:54, Линдаа а
вас никто не "сгоняет", всего лишь приглашают, весьма вежливо.
16.05.2020 21:43:46, douceur
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2020 19:53:00, ДраКошка
Назвали вам подобные + посоветовали мнение при себе держать хотя сами мнение выражают - хамством 15.05.2020 20:16:07, Poganka .
А почему не хотите, боитесь обнаружат вирус и все дома сядут?А вдруг заразны?Будете распространять... 15.05.2020 16:29:13, Фомичева Людмила
Не просто сядут, а со штрафами. Посмотрите, какая волна возмущения из-за плохо работающей системы подтверждения самоизоляции. Законопослушным гражданам выставляют необоснованные штрафы без возможности их опротестовать. Люди оказались бесправны перед системой.
16.05.2020 20:51:20, starka
Да сто пудов есть вирус, поэтому и не хотят чтобы дома заперли 15.05.2020 19:42:16, Poganka .
Вы прокурор, чтобы обвинять?
16.05.2020 20:54:56, starka
Только что пришло письмо "Вы можете пройти тестирование на выявление антител к коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 в любой из поликлиник сети «Семейный доктор».
Пройдите тест на наличие антител IgM и IgG, чтобы узнать, был ли у Вас контакт с инфекцией и выработал ли Ваш организм на неё иммунный ответ.

Результат за 15-20мин. Стоит 5000р
15.05.2020 12:17:59, Julinika
Я далеко,а так бы пошла,чтобы знать - надо продолжать бояться или нет.
15.05.2020 10:49:19, рица
Конечно, продолжать! Ведь известны случаи повторного заражения. А в Китае один даже умер именно при повторном заражении (это то, о чем писали в декабре).
15.05.2020 12:19:24, Julinika
это еще вообще не известно от чего он умер.
Ну и на 2 млн переболевших - 1 это даже как-то не смешно.
15.05.2020 18:32:42, СиреневаяЛеди
Ну, про этого одного я помню, что шума много было. А так слышала, что во всех странах есть повторные случаи. Тут действительно ничего не известно, та что можно бояться всё равно можно.
16.05.2020 21:53:42, Julinika
Ну вот сегодня про женщину повторно заразившуюся сказали,что это ошибка.
15.05.2020 14:47:26, рица
Идеальное место для заражения, сейчас создадут в поликлинике массовое посещение, согнав кучу людей, если не было инфекции, то после тестирования будет, все по тыгдымски делают, нет, чтобы тесты продавать через аптеку, чтобы человек мог сам проверить себя 15.05.2020 09:57:01, Тыдра
У каждого свое время посещения, народ в коридорах не толпится. Так что не нужно выдумывать.
16.05.2020 17:26:18, Hel
Ага. Заходят по одному и после каждого проветривают и дезинфицируют помещение.
16.05.2020 21:54:59, Julinika
У вас поликлиника в соседнем подъезде? Если опасно выходить на улицу и ездить в транспорте, то зачем подвергать дополнительному необоснованному риску? У меня до поликлиники четыре автобусные остановки.
16.05.2020 21:08:04, starka
Вас кто-то заставляет сдавать этот анализ?
18.05.2020 10:24:52, Hel
Нет. Симптомов никаких не было. А подхватить вирус в поликлинике я не хочу.
15.05.2020 09:44:38, Julinika
Я сдавала два раза, были признаки и по КТ двусторонняя вирусная пневмония. Оба отрицательные. 15.05.2020 08:28:24, ,jeka75
феечка
Скорее всего вам делали ПЦР- выявляли сам вирус, если вы мазок из горла сдавали. Довольно часто при пневмонии вируса в горле нет- он в лёгких. А вот антитела должны быть, если это ковид 16.05.2020 16:39:39, феечка
Читала что у тестов большая погрешность. У знакомой муж умирает - почки отказывают. В конце марта у него были все симптомы короны, обширная двусторонняя пневмония на КТ а все три теста были отрицательные 15.05.2020 20:20:42, Poganka .
Если бы давали какой-либо сертификат, что переболел, и он бы имел какое-то значение во всей это ситуации (типа не нужно изолироваться, можно свободно передвигаться и т.п.), то скорее всего бы сдала. Правда, донором все равно быть не могу.
15.05.2020 00:06:59, Daisy_daisy
ОООльга
я бы именно на антитела бегом побежала, но меня не позвали
жду

на корону ни за что бы не сдавала, только через полутруп, ага
14.05.2020 22:03:45, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
А IgM если обнаружат? Оно нужно? 14.05.2020 22:25:09, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
У нас 35 процентов врачей медсестёр и уборщиц с М. Мазок взяли-все отрицательно. Все на посту боевом
15.05.2020 11:06:38, XXL
если при этом хорошо себя чувствуешь, то обнаружат и обнаружат. хотя бы буду внимательнее.
14.05.2020 22:44:42, douceur
А что ужасного?
14.05.2020 22:29:42, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
А на карантин с пуш-сообщениями и фото? 14.05.2020 22:54:43, Шиповник (экс-Василиса)
и что? ну отсидите две недели.
у меня вообще какой-то диссонанс от чтения нашей конфы, народ одинаково боится вируса, попасть в стационар и отсидеть две недели на карантине. на мой взгляд 2 недели на карантине при бессимптомно течении это далеко не самое страшное что может произойти. что такого ужасного в том, чтобы раз во сколько-то там вместо того чтобы строчить очередное сообщение в конфе послать сообщение куда-то там?
15.05.2020 09:26:48, douceur
Не факт, что дома, и не факт, что ваши дети не проведут это время в детском доме. Снимите розовые очки!
16.05.2020 20:59:27, starka
мои точно не проведут. очки мне лично снимать не нужно. я знаю прекрасно что попасть в стационар это очень и очень постараться нужно, нафиг никому там относительно лёгкие больные не нужны, туда уже при смерти везут. это вы их снимите если верите, что просто по результатам теста без симптомов вас в больницу заберут, щаз! пока двусторонней пневмонии не будет никто и не подумает.
16.05.2020 21:15:00, douceur
+++ 17.05.2020 10:12:05, Alisa42108
Тогда зачем эти выборочные тесты? Для карательных мер? Гастарбайтеров, живущих в скученных условиях, тесты почему-то не предусмотрены. У тяжелобольных объективно нет возможности ходить и заражать окружающих.
16.05.2020 21:28:35, starka
зачем это уже в девичьей обсудили, надоело уже из пустого в порожнее переливать.
по азиатскому сценарию очевидно, что единственный вариант максимально снизить заражаемость и сократить по срокам карантин это максимальный охват тестированием, выявление по максимуму зараженных и их изоляция. это принципы прекращения любой эпидемии, вообще любой, не только этой. точно так действовали когда в Свердловске в 80е вспышка оспы была, точно так действуют и с другими эпидемиями, ничего принципиально нового, собственно на ВИЧ все безропотно тесты сдают и не жужжат, а вся эта партизанщина из разряда "врачу не сдаётся наш гордый варяг!" с надуманным карателями только растягивает во времени эпидемию. я, конечно, понимаю, что кому-то шибко нравится это массовое сидение по домам и дачам, кому-то это дополнительный отпуск, и полная задница с экономикой их вообще не беспокоит, но основной массе это нафиг не надо, и смею намекнуть, что и тем, кто сейчас на дачах отдыхает до бесконечности зарплату ни за что платить не будут.
16.05.2020 21:42:45, douceur
Девичью не читала, но не желание проходить эти тесты вполне понимаю.

У меня подруга сейчас почти выздоровела. Так вот она теперь должна 16 тыс нашему "милому" Собянину за нарушение изоляции. И "нарушила" она изоляцию именно в те дни, когда до туалета ходила по стеночке с температурой выше 39. То есть она пропустила (не услышала, спала, была не вменяема, чтобы среагировать на сигнал телефона) и таким образом несколько раз не ответила на обязательное селфи.

Понимаете, люди больны! Они не преступники! И поступать так с ними это ниже всяких моральных принципов. Ставить их на счетчик, когда и так денег только на еду и ты не виноват, и ничего не нарушал, но уже должен. Это что за гоп-стоп такой?! Надуманные каратели, говорите?

И если на этом грёбаном тестировании в поликлинике выяснится, что есть даже просто орз, то посадят на изоляцию с обязательным селфи и поставят на счетчик, если не дай Бог ты случайно пропустишь и не успеешь сделать селфи, при этом честно сидишь и никуда не выходишь.

А потом отчитываются, что 70 тыс нарушения изоляции. Ага, ага.

И это бесит! И идти никуда нет ни малейшего желания. Ты никто - букашка, что хотим, то с тобой и будем делать. И им плевать на презумпцию невиновности. Оказывается это мы должны идти в суд и доказывать, что не преступники и ничего не нарушали!
17.05.2020 11:16:21, Lussi01
Да,оленевод хорошо так лоханулся с этими кодами и массовыми штрафами. Вечная плитка народ как-то мало волновала.А вот сейчас нажил себе недоброжелателей. Именно гоп-стоп, да. 17.05.2020 14:44:43, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
А через 2 недели снова анализ и там 2 или 3 таких отрицательных должны быть? А они могут далеко не на следующий день прийти.
Ужасное исключительно в отсутствии движения и пребывания вне дома состоит, без возможности самому совершать покупки. Я так понимаю, что остальные члены семьи тоже автоматически на карантин садятся.
И пока все идеально анализ не сдадут...
Да и никто правильность анализов не гарантирует.
16.05.2020 19:54:04, Шиповник (экс-Василиса)
2 недели?? ЩАЗ!!! А месяц не хотите? Без права выноса мусора?!
Ситуация у подруги, ежели что. "Выздоровел" это не когда "хорошо себя чувствую", а когда " 2 теста отрицательные!"
15.05.2020 18:34:52, СиреневаяЛеди
А Вы обратили внимание на то, КАК именно приходится сидеть на карантине? С отсылкой ежедневного селфи и всё равно приходящими штрафами за его нарушение, которые, к тому же могут автоматом списываться со счета. Да и через две недели Вы можете не пропасть из списков "карантинных" - еще придется и за это биться. Развлечения очень уж на любителя.
15.05.2020 09:43:45, Julinika
А что вы хотите ходить и заражать всех?Неужели так сложно карантин выдержать?Бред 15.05.2020 21:26:56, Никто
В че анонимно-то гадости пишете?
16.05.2020 20:56:58, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Так потом вирус снова можно подцепить. 16.05.2020 19:54:19, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
У нас двое отсидели на карантине с М, по первости. Никаких селфи и ежедневных отчётов. 15.05.2020 11:08:03, XXL
Пару дней уже такая развлекаловка у людей 17.05.2020 10:15:20, Alisa42108
это тогда. сейчас все круче. 15.05.2020 18:35:10, СиреневаяЛеди
я не хочу обращать внимание на всю эту фигню. у меня достаточно знакомых отсидели и сидят на карантине, ничего напряжного не наблюдают, всё спокойно, штрафов никаких не списывали пока ни у кого. никто ни за что не бился. я вообще про ужасы нашего городка в основном здесь читаю. вполне допускаю понимаю, что отдельный идиотизм присутствует.
вообще вся эта волна информации с призывом к партизанщине типа "ни за что не признаюсь что болею лучше буду дома подыхать, лишь бы мои родственники могли и дальше свободно передвигаться" говорит лично мне о том, что сидеть нам на самоизоляции и в полной экономической ж.опе ещё очень и очень долго. вполне понимаю, что кому-то всё это домосиденьие очень даже нравится и возможно даже выгодно, лично мне нет.
15.05.2020 10:44:39, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
А смысл? сто раз писали: можно заразиться повторно. Ну нереально 12 млн человек охватить одновременно. Пока ты сидишь на карантине, дорожник дядя Вася или Джамшут прекрасно всю эту заразу разносят. Вышел ты с этого карантина, пошел в магазин и схватил ее опять. 16.05.2020 19:56:03, Шиповник (экс-Василиса)
сто раз писали что нигде факт повторного заражения не подтверждён.
[ссылка-1]
16.05.2020 21:15:53, douceur
"По этим людям были сделаны дополнительные, очень серьезные исследования и выяснилось, что это были ошибки тестирования", — рассказал врач.
Ошибки тестирования - это хорошо! Веское доказательство!
16.05.2020 22:02:04, Julinika
Лягушка
Я сижу на карантине. С 6 мая. Больше всего боюсь принудительной госпитализации. Отказ подписала. Про передачу в полицию и возможную принудительную госпитализацию по суду услышала. Пока вроде миновало, за себя уже не так опасаюсь, как за детей. Они без симптомов. Мазки у них взяли. 15.05.2020 15:16:17, Лягушка
Побежала бы. 14.05.2020 21:48:05, Лось-Анджелес
См. ниже тема об этом.
14.05.2020 20:13:44, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!