Раздел: Новости (Кого тестируют на коронавирус)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

В Москве сделан 1 млн тестов на коронавирус

Сегодня в Москве количество проведенных тестов на коронавирус достигло 1 миллиона. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже 1 миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тысяч анализов», - отметила вице-мэр.

За последнюю неделю в Москве в два раза увеличились масштабы тестирования на коронавирус для своевременной диагностики и оказания заболевшим медпомощи. Количество подтвержденных тестов на коронавирус растет, при этом число госпитализаций остается на прежнем уровне. Такая тенденция свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов.

Напомним, в обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом коронавирус. Кроме того, в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на коронавирус также проходят пациенты неинфекционных стационаров.

Источник: Оперштаб Москвы
06.05.2020 09:41:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2020 09:56:07, maria_maria_
Деньги отмывают всеми способами 06.05.2020 22:38:53, Кетчуп
Угу, только за 2 тысячи его сделают за один день, а вот эти «обязательные» не меньше недели и вообще можно результатов не узнать.
А как выросла статистика с приходом платных возможностей! Половина бессимптомных тестируется, а с пневмонией оставляют дома вторую неделю ждать результатов
06.05.2020 19:43:04, Mira
угу, каждый день тестируются весь управляющий аппарат и все их обслуживание, от охраны до любовницы садовника, на них большую часть этого 1 млн и сделали
06.05.2020 19:17:47, тест
Не буду создавать отдельно тему.
Вопрос у меня -как считают количество тестов в России? что значит миллион тестов?
Ведь их делают повторно или даже 3и раз.

В Катаре пишут -сделано тестов для стольких то людеи. То есть считают тестируемых людеи. А как в России?
06.05.2020 11:51:55, p.pevchaya
у нас правительству каждый день делают тесты )
06.05.2020 19:50:16, ЁЁЁЁЁ
У меня тоже вопрос: кому эти тесты делают, так что выявляют такое количество бессимптомных?
Сплошь и рядом люди жалуются, что получают отказ в тесте даже те, у кого сходные симптомы. Что тесты делают тогда, когда по клинике уже и сомнений фактически не остается.
С другой стороны, вот моя подруга-врач хотела себя протестировать, ведь неизвестно, с кем по работе контактирует, и не смогла - на работе им тесты не выделяют, а за свои деньги надо вызывать (дополнительные 600р к стоимости теста) и ждать весь день, а она работает.
Т.е. вывод - не так и просто протестироваться.
Так откуда вся эта победная/рекордная статистика?
Кстати, раздражает постоянное сравнение по странам - кто по какому показателю на первое место вышел. Как будто соревнование за медали идет какое-то((
06.05.2020 14:29:55, Rational
я не знаю, кто эти жалующиеся люди.
нашим друзьям неделю назад позвонили и сообщили, что у детского врача, которая к ним на вызов приходила, обнаружили вирус, сообщили, что через 2 дня придут сделают тест и через 14 дней даже если не будет симптомов сделают повторный, первый уже сделали - отрицательный. дата второго назначена, сидят дома изолированные по предписанию. другая подруга медработник, сотрудник обычной районной поликлиники - их тестируют регулярно, на работе, бесплатно. я вчера была у стоматолога - их тоже регулярно тестируют.
06.05.2020 16:15:56, douceur
Тестируют кто во что горазд. У знакомых первый и единственный положительный тест. Никто ничего больше не рвался делать пока. Недели 3 прошло.
Родителям взяли в разное время тест так, что вообще сомнительно, что его результатов будут адекватными.
Брат уже третий день в больнице под кислородом лежит, а результатов теста от 29 апреля так и нету. с третьего раза только в больницу забрали. А уже могли бы вылечить
06.05.2020 19:54:14, Mira
Какое у Вас место приличное. А у нас чтобы сделать тест надо ОЧЕНЬ постараться. И либо самому сделать платно, либо попасть в Москву в больницу. Вот в Москве всем сделают. Хотя я допускаю, что есть те, кто всё же добивается приезда скорой и госпитализации и там делают. Но таких нет даже среди знакомых знакомых.
06.05.2020 18:26:45, Julinika
моя подруга - педиатр в районной поликлинике в одном из спальных районов. Никаких тестов! И коронавирусных диагнозов они детям с пневмонией не ставят. Вот так, типа с коронавирусом они не работают, поэтому им не положены ни тесты, ни защита серьезная, ни доплат.
06.05.2020 18:08:45, Rational
ПоЛе
а стоматологи работают? как-то я упустила этот момент... ребенка надо сводить
06.05.2020 17:01:41, ПоЛе
для оказания неотложной помощи - да. меня вчера лечил доктор в респираторе, поверх него маска, на лице очки и сверху всего этого защитный экран!!
06.05.2020 17:13:31, douceur
Отличные меры защиты! А какая обработка кабинета, инструментов-мебели, коридора между пациентами?
Вот тоже переживаю, как идти к стоматологу, тяну время, но... (((
Врачей защитили. А пациентов?
06.05.2020 18:11:07, Rational
а какую ещё защиту пациентов вы бы хотели? защитную одежду после каждого пациента снимают, кабинет, инструменты и мебель обрабатывают после каждого пациента, поэтому теперь между записями минимум 30 минут разрыв. но я в частной клинике была, которой разрешили принимать для оказания неотложной помощи так как там могут и соблюдают все необходимые меры, там и раньше всё было на уровне. надеюсь, всё будет хорошо!
06.05.2020 18:20:55, douceur
из "защитной одежды" у районного педиатра только маска, если вы не в курсе
06.05.2020 18:45:30, Rational
а при чём тут педиатр? я-то про стоматолога писала.
у педиатра не была, ничего сказать не могу.
06.05.2020 19:36:01, douceur
ПоЛе
понятно... наша проблема в принципе терпит, подождем еще немного
06.05.2020 17:14:57, ПоЛе
Читаю про Пензенскую Об, там пишут - столько-то тестов, столько-то людей. Но это за день. Если челу сделали второй тест через 2 недели после первого, не знаю, как он в статистику попадает.
06.05.2020 13:46:07, муравей
я тоже думаю, что, например, медикам делают тест через определенные промежутки времени. А так уже отменили повторные тесты, насколько я знаю. потому как выбор лечения уже зависит больше от клинической картины, чем от тестов. и много публикаций на эту тему от медиков. 06.05.2020 12:52:28, Cветлана
ПоЛе
думаю, что наши считают именно количество тестов, а не охваченных людей
06.05.2020 11:53:44, ПоЛе
понятно.
Просто я пытаюсь понять сколько протестированных людеи оказываются с + .
В таком случае , этого не сделать .
06.05.2020 11:58:22, p.pevchaya
ПоЛе
но это всего лишь мое личное мнение :)
может быть, кто-то придет и скажет обратное!
06.05.2020 12:01:46, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!