Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько нам сидеть

Почитали уже прогнозы? [ссылка-1]
Получается, нам до 8.08 сидеть или пожизненно? Плато, которого так ждет минздрав, ведь не наступит [ссылка-2]

И самые печальные перспективы имхо от бессимптомников. Сколько их - никто не знает. Протестировать всю страну невозможно. Но даже если их всех выявят, в резервацию не посадят. Значит, они продолжат заражать других, причем и повторно уже переболевших [ссылка-3]

Какой-то замкнутый круг, без конца и края...
Похоже, никому из нас не уберечься. А кто слабый, тот умрет(((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2020 13:28:12,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долго. Другие страны отсидят, а мы еще будем сидеть...Ибо, у меня окна на набережную...Толпы родителей с детьми, в дворе на площадке тоже, менты останавливаются на машинах и орут в матюгальник, были бы штрафы как в Европе, может и сидели....
А я уже, честно говоря, плохо себя чувствую, последние дни явно сердце и сосуды шалят, голова болит постоянно, воздуха просто не хватает....
03.05.2020 16:08:26, Дашина:))
У нас вчера на детской площадке были гулянья. Сегодня её пленкой затянули. Без этих мер мамаши не понимают.
А я на балкон хожу гулять, воздухом дышать, прелестно :). Но у меня не застекленный балкон, воздух есть.
03.05.2020 17:55:56, vahmurka02
SweeT
Таня, а окно открыть проветрить...
У нас окно не закрывается, балкона нет
03.05.2020 16:45:07, SweeT
Сосед...с--ка на балконе курит, очень много и часто, я задыхаюсь, нос заложен и ломит, разодран уже в кровь....так что наш шикарный балкон на 15 этаже с видом на широченную Москва-реку не катит:(((
03.05.2020 18:04:17, Дашина:))
Пила, Вино и Хохотало
вот же млин!!! а как же вы не боретесь за свой балкон??? ведь даже закон есть!!!! у меня та же проблема, но балкон так себе, низко и на дорогу, нет желания особо пылью дышать....
Давайте вместе соберемся в какой-то момент, и сделаем это в режиме марафона?))))
одновременно заявления, одновременно разговоры, будем делиться....
Нужно это провернуть, я думала это у меня одной такая проблема!!!!
05.05.2020 11:37:49, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Я начала на балконе загарать (16 этаж на горе, думаю не опасно)
03.05.2020 16:36:52, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
класс!!! я в детстве загорала, когда к экзаменам готовилась.
меня в институте все преподы вечно цепляли - вон вы как загорели, наверное не до учебы было....
а я у открытого окна неделями на коврике))))))))))))))))))))))
05.05.2020 11:39:10, Пила, Вино и Хохотало
Вы пишете про бессимптомников. О каких бессимптомниках речь, если со что ни на есть подтвержёнными симптомами ездят люди на общественном транспорте:(
У меня двоих знакомый с ковидом отправили на КТ своим ходом. Нет, говорят, возможности вас возить на КТ. Один ездил на своём авто, а вторая на общественном транспорте. Я в шоке.
Ps. У обоих двусторонняя пневмония.
03.05.2020 00:44:22, Шарлис Тиран
Евушка
мы не сидим, а живем в новых реалиях...поэтому ничего особенного не ждем...по крайней мере в ближайшем будущем...
02.05.2020 22:06:45, Евушка
al_gol
Ну а откуда вы можете знать, что не вы тот самый бессимптомник? Или завтра им не станете.
02.05.2020 18:45:11, al_gol
Двигатель
Чучалин озвучил, что цикл у этой заразы 3,5 месяца, следовательно...смотря откуда считать...
если у нас карантин с середины марта, то срок - конец июня...если с апреля, то середина июля.
[ссылка-1]
Но скорее всего нас мариновать дома никто весь этот срок не будет...выпустят или в начале июня (хотелось бы) или чуть позже...
Ну и ещё вирус может мутировать...вторая волна...и всё такое непредсказуемое...
Как всегда надеемся на лучшее

И еще, если посмотреть на статистику, то в других странах стали снимать карантин, когда количество выздоровевших стало превышать количество новых случаев...
У нас пока с этим не особо((
[ссылка-1]
02.05.2020 18:40:41, Двигатель
SweeT
Попова заявила, что вируса в марте у нас не было(((
03.05.2020 16:45:44, SweeT
Двигатель
это я слышала...в марте было уже точно...мы сидим дома с 16.03...у нас запретили фотосъемку 18.03 для выпускного как раз из-за этого вируса
03.05.2020 17:01:15, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
вот мне нравицца эта формулировка - выпустят.
Если ОНИ .... ТАМ.... решат меня ВЫПУСТИТЬ при 60+ тысяч зараженных в городе - то будут посланы в жеппу. к концу мая будет около 200.
Разве можно запереть или выпустить взрослых думающих людей?
02.05.2020 19:14:22, Пила, Вино и Хохотало
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Можно, увы. Работа мужа закрыта, за открытие офигенский штраф. И куда ему бедному идти-то...
03.05.2020 15:55:09, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Пила, Вино и Хохотало
ну это работа закрыта, не человек.
05.05.2020 11:42:43, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
ну так ты сидишь дома...
у всех своя мотивация сидеть дома...
у кого-то вообще нет этой мотивации - они гуляют - у нас полно таких во дворе

метод кнута (пропуска/штрафы/страшилки по тв) и пряника (пенсионерам 4000, чтобы сидели дома)
02.05.2020 19:19:32, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
я сижу, потому что я приняла это решения для себя. если мне завтра скажут - иди-ка ты, Лена, на улицу - я не выйду))))

мне это вот странно - неужели кто-то думает, что если сейчас всех ВЫПУСТЯТ, то вирус как-то мимо пройдет или это быстрее закончится??? или мест в больнице хватит, препаратов и врачей???
02.05.2020 19:35:46, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
вот статья попалась на глаза, которая отражает суть того, о чем я говорю (я так складно не умею))
[ссылка-1]
03.05.2020 02:56:53, Двигатель
Двигатель
Лен...у тебя видимо всё ок с оплатой...у меня пока тоже...и я тоже сижу...но есть люди, кто без оплаты...а государство им не помогает...тут варианта 2 у государства: или продлить карантин+помощь людям или закончить и отпустить людей работать и зарабатывать на еду самим (я уже ниже писала, что я считаю, что переболеют все...это только вопрос времени)
02.05.2020 19:43:07, Двигатель
SweeT
Дык, начали болеть уже с декабря, так, что многие уже переболели
03.05.2020 16:47:59, SweeT
Двигатель
Возможно...это одна из теорий...
Тогда по логике можно на антитела сдать и спокойно с этой справкой выходить везде, что ты уже переболел...но пока же неясно можно ли заболеть повторно?...и стать опять переносчиком...вот где засада
03.05.2020 16:59:30, Двигатель
Люба С.
И насколько можно доверять анализам. :(
04.05.2020 08:52:00, Люба С.
dama Petronila
+100. Даже если с финансами все ок в данный момент и просидеть можно с полгода легко, то все равно очень не хочется терять работу, особенно в нынешней ситуации в стране. Найти новую будет ох как непросто. И когда скажут выходить, надо будет сделать выбор.
02.05.2020 20:02:08, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
Безусловно выбор. У меня дело в том, что я УЖЕ сейчас дышу не очень, у меня всегда май - околобольничное состояние, поэтому биться за выход " в свет" мне удивительно.... опасность-то никуда не девается, нарастает только....
03.05.2020 11:05:18, Пила, Вино и Хохотало
согласна, у меня такая же мотивация.
02.05.2020 19:39:01, vahmurka02
Надо отдельно Москву анализировать (а еще б не менять постоянно методику расчёта и тестирования).
Но и в Москве зараженных в сутки больше, чем выздоровевших, хотя и неясно почему за 5 (7 неофициальных) недель нет никакого результата:(
02.05.2020 18:52:03, Vanilla
Двигатель
Я слежу за Австрией, Италией, где у меня знакомые...у них всё началось на 1 месяц раньше, чем у нас, а карантин снимают в Австрии и Италии только сейчас... Причем Австрия почти незаметно прошла этот путь, Италия сложнее...но сроки примерно одинаковые...вот и считаю, что мы приближаемся к пику...начало у нас было в апреле, поэтому пока на увеличение всё идет...а через месяц примерно у нас будут значительные улучшения и цифры выздоровевших больше новых...надеюсь
02.05.2020 18:59:40, Двигатель
anchutka
В Испании друзья и родные, у них 52 дня карантин был, с 26 апреля разрешили в определенное время (утром с детьми и вечером взрослым) на 1-2 часа выходить, соблюдая дистанцию гулять не далее 1 км. от дома, заниматься на улице спортом. Начинают с середины мая открывать кафе некоторые, входы на пляж до 10 июня закрыты.
Вот думаю, если в Испании был худший сценарий, чем у нас, то наши 52 дня 22 мая будут, но ученные прогнозы другие...
05.05.2020 11:47:56, anchutka
Италию (первую из европейских стран) закрыли 8 марта, а пик (умерших) был 29 марта.
У нас все очень сильно растянуто, но и то какое-то равновесие, стабильное состояние, должно было быть достигнуто?
Интересно будет потом узнать в чем причина...
02.05.2020 19:21:56, Vanilla
Люба С.
Численность населения и распределения по стране тоже вносит свои коррективы
04.05.2020 08:53:33, Люба С.
Двигатель
В Италии очень долго длился этот пик (когда по 700-900 умирали в день)...у них только дней 5 как стало число выздоровевших превышать число новых случаев...и сразу число умерших сократилось значительно (до 200-300)
02.05.2020 19:30:33, Двигатель
Svetik69
Только вчера читала, что Сингапурские прогнозировали завершении всего этого в России к 20.06...
теперь у них новые цифры.По ссылке и есть 20.06
02.05.2020 16:59:47, Svetik69
теперь уже 8 августа
02.05.2020 17:04:57, vahmurka02
Мы с 25 марта сидим дома. Выхожу только я в магазин в маске. С ребёнком не гуляем, как 25 марта. Пыталась, ребёнка 6 лет вытащить хоть немного на улицу вывести. Нет мам нас оштрафуют, говорит ребёнок не пойду. У нас нет дачи, первый раз я сожалею об этом. Так что много нас таких, которые сидят на самоизоляции. 02.05.2020 16:32:44, NatalkaR
al_gol
У нас есть дача, но я тоже сижу дома с 28 февраля:( Ребёнок до вчерашнего дня тоже, вчера вывезли уже совсем его на дачу без возврата до конца лета. Ну чего делать, посидим, у меня сомнения, что всё это в июне кончится, а сколько мы будем психологически в себя приходить, неизвестно:(
02.05.2020 18:57:50, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
а у вас уже учеба закончилась?
03.05.2020 11:08:22, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Так всё равно дистанционка, можно и с дачи учиться по интернету. У нас там на даче есть инет и компьютер и планшет у ребёнка есть.В школу я его посылать не собираюсь, учиться начиная с 11 мая осталось меньше 20 дней. К тому же, мы его вынуждены числа 15 мая всегда забирать. Начинается цветение и у него аллергия, из глаз, носа течёт, какая тут учёба. Самое интересное, что на деревья вне Москвы у него аллергии практически нет. Только на Московские деревья... Класс не выпускной у нас. Так что, всё, у нас лично учёба да, закончилась. Иначе мы потом его не сможем отвезти на дачу, к тому же, у нас очень старенькая прабабушка и ребёнок с ней на карантине уже месяц сидит и не контактирует ни с кем, так и продолжим.
04.05.2020 04:20:31, al_gol
КалиНа*
Она 18 мая заканчивается (с 12 по 15 оценки). в Образовании есть тема.
03.05.2020 15:10:18, КалиНа*
iv_yulya
У нас один в один- так же. Мама и ребенок сидят с 27 марта. За маму боюсь даже больше, чем за нас с ребенком. Маме 73 и куча хронических заболеваний, ребенок 6 лет аллергик. Я выхожу раз в три дня в аптеку или магазин. Хотела вытащить ребенка хоть на 20 минут из дома вчера, категорически не пошел- говорит не хочу заболеть кароновирусом и умереть. 02.05.2020 18:50:11, iv_yulya
Двигатель
Я тоже больше всего боюсь за маму...у неё проблемы с легкими, она итак кашляет постоянно...не дай бог ей это подхватить...она самоизолировалась на даче с мужем, запрещаем к ней всем ездить
02.05.2020 19:10:09, Двигатель
Аналогично:(
Не успели до карантина ее вылечить. Якобы обострение вялотекущего бронхита.
02.05.2020 19:23:07, Vanilla
Увы, переболееют абсолютно все, кто-то безсимптомно, кто-то как обычное орви, а кто-то тяжело. Я очень надеюсь, что школы 1 сентября откроют 02.05.2020 15:42:46, Зайчонок
Пила, Вино и Хохотало
можно я буду болеть в июне, числа после 15... когда отцветет береза и пойдут дожди???? ну пажааааалста!!!!!!
02.05.2020 16:46:44, Пила, Вино и Хохотало
Если бы от меня это зависело, то все бы были здоровы! Сама очень тяжело болела 2 месяца декабрь-январь скорее всего коклюшем, кашляю до сих пор :((( 02.05.2020 17:13:26, Зайчонок
Коклюш, говорят, болезнь 100 дней. Сама такое прошла, жесть, сочувствую. Самое мерзкое, что потом почти при каждом орви кашель будет похож на этот. 03.05.2020 11:59:14, Петровн@
Пила, Вино и Хохотало
поправляйтесь!
02.05.2020 18:04:21, Пила, Вино и Хохотало
Замкнутый круг:((( 02.05.2020 15:06:33, belka_kate
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
МО только с 12 мая вводит обязательный режим масок.... А муж бы и рад на работу поскакать, но делать там нечего, сидит за свой счет(...
02.05.2020 14:31:57, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Асимметричная симмЕтрия
Симптомников-то не учитывают. У нас знакомые болеют 5 человек. Тест сделали только одному. У остальных диагнозы ОРВИ.
02.05.2020 14:31:27, Асимметричная симмЕтрия
Сидеть безвылазно, я думаю, не будем, но ограничения могут сохраниться и до конца года. Будем привыкать жить в новых условиях.
Разные версии количества зараженных - это капля в море для Москвы. К тому же не факт, что второй раз нельзя заразиться. Пока вакцину не найдут, так и будет все тянуться.
Держать народ слишком долго на строгом карантине государству тоже невыгодно - доходов в бюджет нет.
02.05.2020 14:24:43, Cath1976
На вакцину не надейтесь! Не будет эффективной вакцины. Коронавирус - сложный вирус. Он очень быстро мутирует и приспосабливается. Даже с тем количеством штаммов, что идентифицированы сейчас, уже сложно выработать хоть какую-то более-менее действенную вакцину. По технологии производства вакцин на ее ввод в эксплуатацию нужно полтора года. За это время вирус так изменится, что мы его не узнаем!
Я уверена, что надежной вакцины не будет еще и вот почему. Я - кошатница с огромным опытом. У кошек тоже есть свой коронавирус (видовой, между видами не передается - опасен только для кошек). Очень похоже, что у него и этого нашего человеческого "ноги растут" из одного места (лаборатории). Кошачьему уже около 50 лет (в России появился намного позже - с 90-х годов). Все эти 50 лет лучшие умы науки ветеринарии всеми мира, развитых стран, изучают его, но так и
не смогли победить. Так и не смогли создать ни эффективного лекарства, чтобы вылечить его мутацию - ФИП. А все когда-либо созданные вакцины никогда не давали эффективность более 50%.
Вот зная все это, я очень скептически настроена на нашу будущую вакцинацию как панацею. Будет точно такая же лотерея - кому-то случайно повезет (у кого организм крепкий), кому-то - нет((((((
02.05.2020 15:20:25, Rational
al_gol
А вы вирусолог? Вроде б нет? Я где-то прочитала, что короновирус читает наши мысли и мутирует:-))))) Каждый придумывает что хочет.
02.05.2020 19:01:00, al_gol
Вакцина или лекарство какое-то эффективное. В любом случае, какой-то толчок в этой области должен произойти, сейчас вирусологи активно работают. Пока одни эксперименты: кому-то противомалярийный препарат помог, кому-то кровопускание с антителами.
02.05.2020 18:29:36, Cath1976
У меня сегодня тоже бессилие, на улице теплеет и солнце, мои дети не были на улице с 25 марта (а я так на весну надеялась, мы так наболелись за осень-зиму, и пневмония в декабре у 3-х летки была (не бактериальная) и всей семьей болели в то время жутко), воздух очень нужен, и ради чего мы сидим, когда другие бегают по городу(. Официальные источники заврались. Всего по стране заболевших ~125.000, сообщают. Собянин говорит о 2-х % московских жителей. Даже если в Москве 15.000000 человек ( а в реале намного больше), то два 2% это гораздо больше125.000. 02.05.2020 14:22:46, subarka
Конечно, больше. Сколько открывают больничных коек:(((((( 02.05.2020 15:43:03, belka_kate
Kotena
До 6 утра и после 23.30 народа на улицах почти нет, можно выйти, пройти вокруг дома несколько раз. Другие бегают по городу (если это те, кому плевать на остальных, то их уже никто не перевоспитает), а есть те, кто на работу и с работы идёт. Очень хотелось бы дома на карантине посидеть, но никто его не даёт, ещё и в праздники работают.
По поводу процентов, то, думаю, идёт по официальному количеству проживающих, а это - 12 678 079 человек.
02.05.2020 15:23:43, Kotena
Пусть даже по официальному) 2% Москвы больше чем 125.000 ) и 1% больше) 02.05.2020 15:46:41, subarka
Kotena
Я так скрупулёзно не считала, мне важны не цифры, а люди, живущие рядом (да и все остальные, в общем)
02.05.2020 16:01:48, Kotena
Я думала таких людей нет, вы очень терпеливые наверное. У нас столько народу на улице, одноклассники детей гуляют по нескольку человек, встречала на улице их. 02.05.2020 15:05:51, belka_kate
У меня дочь с 20го марта не была на улице.
02.05.2020 22:31:15, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
И моя (19 лет), только попросила ей купить витамин Д. да и не успевает, то лекции, то сдачи, то контрольные на время....
03.05.2020 18:05:57, Дашина:))
al_gol
мы сидим дома все, или уехали пересамоизолировались на дачу. У нас старенькая очень прабабушка, мы пытаемся её не подвергать опасности. Ни одни гулянки не стоят человеческой жизни любимого родственника.
02.05.2020 19:07:32, al_gol
Мы тоже сидим и не гуляем. Дочка вообще безвылазно - 11 кл., некогда гулять, то допзанятия по скайпу, то уроки и подготовка к егэ. Я 1 раз в магаз вышла, от маски и перчаток и шарахающихся людей было крайне некомфортно, больше не хожу. Муж только пару раз на работу ездил да в магаз ходил. Но стараемся заказывать на дом. Отец-пенсионер вообще один сидит у себя в Пдмск, со своей мадам не встречается(ей за 60), только пару раз на свою дачу ездил.

Я не знаю, кто там где и в каких количествах гуляют, но мои знакомые, с кем созванивалась или в соцсетях общалась, все стараются сидеть дома. Дочкины одноклассники тоже безвылазно дома.

На площадке у нас никто не гуляет, изредка кто-то на лавочке сидит. Или соседка с малышкой выходит и вдоль дома прогуливаются. Зато ***** всякие периодически по ночам собираются толпой и бухают. Вот это трэш, какие там шашлычники -они хоть не орут и не мешают спать.
02.05.2020 16:54:15, shелковица
Сэби
А вот по поводу ЕГЭ вам уже сообщили? У нас всех попросили вернуться в Москву к 8 июня, кто уехал. Т.е. в обычном режиме проводить будут...
04.05.2020 09:06:17, Сэби
О, кстати, точно! Алкаши тусят, как ни приеду, вижу одну и ту же компанию, они и без масок и перчаток, и без дистанции.
02.05.2020 17:34:07, belka_kate
Во, и у нас такое. Но компашки две. Одна - пьющие работяги среднего возраста из соседнего дома, вторая - молодежь птушного типа. И тем, и тем - на всё пофиг. Мне кажется, кроме силы и обезьянника этот контингент ничего не понимает. Им и штрафы нипочем, т.к. денег нет, а копейки пропивают.
02.05.2020 19:44:12, shелковица
У них ещё и настроение очень ок, хохочут, обнимаются, наверно на удалёнке неплохо получают;)))) 02.05.2020 19:49:58, belka_kate
как нет?
Врачи ругаются уже чуть не матом на камеру, просят, умоляют, а нашим всё по одному месту - мы же бессмертные! :((( Шашлыки превыше всего!
02.05.2020 15:14:40, vahmurka02
Ну вот я про усидчивых только в инете читаю. А на улицах обычная жизнь, только люди в масках через одного. Да, шашлыки с компаниями в парке перебор, этокакая-тодругая планета. Но выйти с детьми в безлюдное место, почему нет? Вот так, чтобы никого вокруг. Из квартиры в маске-перчатках, никаких контактов, теоретически мне кажется хуже дома сидеть.
02.05.2020 15:42:09, belka_kate
Двигатель
Я тоже думаю, как и вы, что ничего страшного в прогулке с ребенком в безлюдном месте нет, что от сидения им дома больше вреда...НО сами сидим с 16.03 дома, потому что муж ездит на работу и я не хочу никого подводить, если вдруг я или мой ребенок будет являться бессимптомным носителем этого вируса. Есть подруга-врач из Бергамо (Италия), которая как раз в гуще всех событий...не видится со своими 3 детьми с середины марта, работает по 6 дней...это очень отрезвляет желание "свободы", понимаешь, что и нашим врачам сейчас тяжело. Знаю нашу медицину...что и в обычное время лучше туда не попадать, а уж сейчас... Лучше я немного пересижу дома, а, когда весь этот ажиотаж с количеством заболевших спадет, то можно и погулять...и переболеть (я считаю, что все мы переболеем - это вопрос времени...и лучше чтобы это было чуть попозже)
02.05.2020 18:55:18, Двигатель
al_gol
У меня врач моя к которой хожу заболела:( в больнице лежит:(((
02.05.2020 19:10:21, al_gol
Двигатель
Врачи и болеют говорят тяжелее, чем обычные пациенты, потому что контакт обычно непосредственно с вирусом...более близкий...дай Бог всем врачам здоровья
02.05.2020 19:13:55, Двигатель
Вот этого я не могу понять, почему... Это же не радиация...
Получается, чем больше вирусных частиц "хапнешь", тем тяжелее заболевание протекает?..
02.05.2020 19:56:13, Cath1976
да, именно так - концентрация вируса называется
02.05.2020 23:51:53, Rational
Двигатель
Вот ещё нашла...
"Поймите ? если вы вдохнете условно 1 вирус ? ничего не будет. Если 10? вы легко заболеете. А вот если вы вдохнете 1000 ? вы в реальной опасности! Как те врачи, которые работают в условиях высочайшей вирусной инфицирующий дозы. В тесных реанимациях с тяжелыми больными, не проветриваемыми, с внутренней вентиляцией, с работающими ИВЛ. Поэтому и последствия такие», ? объясняет доктор."
[ссылка-1]
02.05.2020 20:10:04, Двигатель
Возможно, имеет значение сколько вирусов вдохнуть( Тогда прямой смысл и из дома высовываться как можно реже. 02.05.2020 20:50:49, Cath1976
Двигатель
Получается что так...поэтому и говорят видимо про врачей, что они сейчас на работе "горят"...
Я смотрела передачу, где как раз в палате лежал заразившийся врач...и он сказал, что скорее всего заразился при проведении интубации больному! А это прямой контакт
Поэтому столько умерших от ковид врачей:
[ссылка-1]
02.05.2020 20:01:23, Двигатель
никакой обычной жизни, все друг от друга шарахаются, детей на площадках нет, изредка с родителями куда-то идут, впечатление гнетущее,
мои тоже сидят, уже зеленые все
02.05.2020 18:34:12, Fidget
Я не вижу обычной жизни на улице. Чтобы все-все дома сидели такого, конечно, нет. Но и чтобы как раньше - тоже нет.
Гуляющих детей в принципе не вижу, могут идти с родителями и чаще это дошкольники. Чтобы подростки сами по себе, тем более компаниями - с марта не видела ни разу.
Опять же возможно от районов зависит, я про гулящих толпами только в инете и читаю.
02.05.2020 16:47:29, Иришка-Мартышка
al_gol
да, все ходят и друг от друга шарахаются. Это я в поликлинику ходила. Народ нервный.
02.05.2020 19:11:36, al_gol
вы все гуляете и обычно живёте? правда что ли? Смелость города берёт, что уж тут :)
02.05.2020 15:51:58, vahmurka02
Я на даче с семьёй, так что про "вы все" мимо. Несколько раз домой ездила, за продуктами в магазин выбираемся, народу на улицах ну может чуть меньше обычного. В чатахчитаю,где состою: никакой истерии, да, на шашлыки народ не собирается, но прогуляться в местах где нет людей никто зазорным не считает я так поняла. 02.05.2020 16:04:05, belka_kate
а меня в какой-нибудь Ашан или большой гипер палкой не загонишь сейчас, клянусь :).
02.05.2020 16:09:33, vahmurka02
al_gol
А мне кажется, что лучше в большом гипере затариваться редко, чем по мелким магазинчикам всё время ходить.
02.05.2020 19:13:15, al_gol
я вообще не хожу никуда.
02.05.2020 19:19:07, vahmurka02
al_gol
ну я вынужденно, потому что мне нужно было обойти всех врачей для продления инвалидности, её автоматически не продлевают. Плюс в магазин ездили за продуктами, тк мужу сложно было объяснить, что мне нужно и в каком количестве. А так тоже не хожу никуда. Дома как-то спокойнее себя чувствую. К сожалению, я чувствую, что у меня развиваться стала боязнь выйти из дома:(
03.05.2020 00:06:54, al_gol
ну у меня боязни и фобий нет, но я голову включаю просто. И к тому же, я, в отличие от многих (до которых не достучаться), смотрю телевизор, вижу много репортажей из госпиталей и больниц , интервью с очевидцами, и приходит понимание масштаба бедствия. И на свое здоровье я как-то не очень надеюсь, да и возраст у меня... Так что, каждый для себя решает, что для кого важнее: погулять и лечь под ИВЛ потом, либо посидеть дома.
Понятно, что это не навсегда, выйдем рано или поздно, но пока я не хочу рисковать, вот совсем.
03.05.2020 10:48:31, vahmurka02
Ну и правильно.
02.05.2020 16:12:09, belka_kate
Пила, Вино и Хохотало
и мы сидим с 29 марта. продукты - только доставка. Болеть нет возможности никакой, аллергики, я точно не вытяну.
02.05.2020 15:13:54, Пила, Вино и Хохотало
Да уж, аллергикам вообще кошмар:((((
02.05.2020 15:48:27, belka_kate
иногда человек оказывается крепче, чем он сам думает...
02.05.2020 15:21:16, Rational
Пила, Вино и Хохотало
да я вообще считала себя излечившимся аллергиком, пока в прошлом году не шарахнул отек квинке среди бела дня ни на что))))))))))) смешно так шарахнул - закрылись слуховые пути ваще - дверь врачу открыла и тишина... по губам читала)))))) хорошо она поржала, говорит видела такое, бывает, артикулировала мне как сурдопереводчик)))))
не, аллергики давайте все на июнь записывайтесь!!!!!! в июне бум разводить уровень заболеваемости)))))
02.05.2020 16:51:18, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Это точно) Свекровь тут рассказала, у ее подруги в Италии муж заболел, притащил эту заразу домой. Сам болел со всеми прелестями болезни, но без больницы, хотя до сих пор одышка и тахикардия мучают. Его мать 82года загремела в больницу, но выжила, уже дома шуршит. Сын подруги 27 лет достаточно легко, покашлял, температура три дня и всё; она сама обошлась без, тесты чистые!; свекор 89 лет, сердечник, онкология (правда в ремиссии) тест положительный, бодрячком продолжал в саду с цветами возиться и никаких симптомов. Заболели все в конце марта. 02.05.2020 15:46:38, Innulik
al_gol
Ну хорошо, все выжили:-)
02.05.2020 19:14:51, al_gol
КалиНа*
[ссылка-1] в Девичьей пишут рабочие пропуска продлевают до 14 июня ... [ссылка-2]
А сегодня в новостях. что Собянин ужесточать пропуска будет
02.05.2020 13:44:34, КалиНа*
Zhurol
Эти пропуска на руках уже несколько дней..сегодня таксист сказал, что с 12.05 будут штрафовать всех без масок, маски везде кроме дома, несмотря на то, что МЧС и рпндз написали, что маски на улице носить не лучшее решение для здоровья
02.05.2020 23:06:22, Zhurol
не удивляюсь((((
Но все-таки еще оставалась слабая надежда на отпуск летом...
02.05.2020 13:47:02, Rational
al_gol
У меня эта слабая надежда закончилась ещё в марте.
02.05.2020 19:15:27, al_gol
dama Petronila
Самые печальные перспективы не от бессимптомников, а от работодателей, которые ставят перед выбором либо выход на работу 6 мая (или 12, что одно и то же), либо увольнение. Поэтому в первую очередь умрет не слабый, а бедный. Сидите, если у вас есть такая возможность, и радуйтесь, что она у вас есть.
02.05.2020 13:34:56, dama Petronila
это если им разрешат с 12 открыться. Те предприятия, которым можно и так работают, и работники у них либо на удаленке либо на работу ходят. Непонятно кого и кто заставит 02.05.2020 17:35:04, Из провинции
dama Petronila
разрешение на работу уже получено, и аргумент начальства - либо работай, либо до свиданья.
02.05.2020 19:33:40, dama Petronila
Двигатель
Возможно жизнь заставит...просто если за апрель зп предприятие не платит (банально нет денег на счету и оно не относится к наиболее пострадавшим отраслям - помощи от государства нет), за май соответственно тоже нечем платить...а кушать людям хочется, детей кормить+ипотеки+кредиты+ещё чего...то люди начинают БОЛЬШЕ бояться не вируса (который тем более невидим), а остаться без денег...поэтому если руководство решит нелегально начать работать...то мне кажется, что люди сами уже побегут на эту работу...тут и заставлять не нужно...и это выгодно и работодателю и работнику
02.05.2020 19:07:12, Двигатель
Мне кажется поэтому и стали готовить дополнительные площади (ВДНХ, Крокус) - понимая, что долго удерживать людей не удастся. 02.05.2020 19:25:10, Vanilla
Двигатель
Ещё скорее всего потому, что у нас мало тестировали до этого...будут больше тестировать - будет больше выявленных на начальных стадиях...
У меня есть 2 знакомых, которых с признаками ковид (в т.ч.потеря обоняния) не протестировали, а просто выписали с больничного...соответственно не сажали на карантин и не проверяли на ковид всё их окружение...
и мы идём по пути Италии, что у нас дома оставляют несильно болеющих...
[ссылка-1]
02.05.2020 19:46:55, Двигатель
Список системообразующих предприятий достаточно большой. За всех не скажу, но подруга в одном из таких работает. Они сейчас сидят дома с сохранением з/п, удаленно работать возможности нет. Будут убытки у предприятия - могут рассчитывать на поддержку государства. Скажет Президент, с 12 выходные дни закончились, всех заставят выйти на работу.
02.05.2020 18:43:03, Cath1976
Системообразующие работают же. Я в таком, мы дома на удаленке, кто не может на удаленке, ходит на работу. Я не в Москве, пропусков нет, но как и везде режим самоизоляции, кроме системообразующих никто не работает 02.05.2020 18:56:17, Из провинции
У них работают частично. То, что можно было остановить - остановили.
02.05.2020 19:09:53, Cath1976
+100
Как бы вторая волна не началась. Судя по сегодняшнему дню, такое ощущение, что самоизоляцию отменили, народ гулять ринулся :(.
02.05.2020 14:58:38, vahmurka02
А какая разница 1-я не закончится или 2-я волна начнется?
То, что количество заболевших (и переболевших) будет расти - несомненно. Задача только, чтоб медики справлялись, а первая это, третья или десятая - какая разница?
02.05.2020 18:28:59, Vanilla
"Распространение второй волны коронавируса, по расчетам вирусологов, будет более стремительным, чем то, что мы имеем на сегодня. С учетом столь опасной перспективы настоятельно рекомендуется не спешить с выходом из карантина и держать эпидемию под контролем все последующие месяцы."
02.05.2020 18:37:38, vahmurka02
КалиНа*
Вот да, месяц никого на площадках не было (у меня их 6 видно), сегодня на 3 - родители-дети-качели... эх
02.05.2020 15:04:01, КалиНа*
Потому что уже 5 официальных и 7 неофициальных недель прошло - это много. Особенно после нашей некомфортной зимы с ограниченной подвижностью и отсутствием свежего воздуха.

Происходящее закономерно и новые меры, имхо, надо разрабатывать с учетом необходимости в воздухе и движении. Это реально
02.05.2020 18:30:39, Vanilla
ВДНХ и Сокольники в госпиталь переделывают, врачи по 2 месяца своих близких не видели, а мы, блин, гуляем как ни в чём :(. Вечное русское "авось".
Надо как в Индии, с палками за нарушителями бегать, не иначе.
02.05.2020 16:21:44, vahmurka02
Тезоро
Еще Крокус сити, велотрек в Крылацком, ледовый дворец и парочку ТЦ, а работать там будут студенты медвузов и волонтеры...
03.05.2020 23:39:11, Тезоро
ну вы даете) - тут полконфы страдало от того, что их не пускают на работу! Им такое решение - в радость.
02.05.2020 13:46:07, Rational
dama Petronila
ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, сколько нам сидеть.
02.05.2020 13:49:14, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!