Раздел: В России

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Список медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД

Российские врачи опубликовали список своих коллег, которые умерли после заражения коронавирусом. Документ озаглавлен как «Список памяти»:
[ссылка-1]

Один из инициаторов документа — врач-реаниматолог, модератор группы врачей-анестезиологов «Неотложные состояния» Владимир Будянский.

«Задача списка — сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику», — отметили составители. По их словам, они составляют список, руководствуясь простыми критериями: медицинский работник, умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с коронавирусом, даже если это наложилось на другие тяжелые заболевания.

«Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу, тоже не будем. Мы можем ошибиться, но ошибка первого рода здесь хуже, чем ошибка второго рода», — добавили авторы.
25.04.2020 21:30:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Вполне в тренде - включить в список всех, умерших от старости, от хронических болезней, от ДТП и от модного вируса. Жаль нельзя прошлогоднюю статистику посмотреть, сколько людей любого возраста, так или иначе связанных с медициной, умерли в РФ и Белоруссии (её тоже включили в список) за 2 месяца, март и апрель. Рискну предположить, что точно не меньше 60. 26.04.2020 18:18:22, nickoffova
там от старости максимум пара человек могли умереть, в основном этим людям жить и жить... а кто там в дтп погиб? в список же внесли медиков , работающих в больницах с короной, а не всех медиков страны, умерших в эти дни 26.04.2020 21:46:24, Lubanya
nickoffova
там 10 человек возраста 70+, т.е. каждый шестой. Вспомнив среднюю продолжительность жизни в нашей стране, это вполне по старости. Внесли тех, «кто умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с коронавирусом». Так или иначе оказались там уролог, онколог, зубной техник... Мне искренне жаль умерших врачей и медработников. Но вот все эти списки «так или иначе» причастных, памятники и пр - сейчас хайп чистой воды. 26.04.2020 22:10:27, nickoffova
Все эти урологи, онкологи и даже психиатры сейчас в перепрофилированных больницах работают наравне в инфекционистами. Странно, что вы это не знаете. При 70+, да на ивл-естественно, шансов нет. А так бы ещё десяток лет прожили. Но в этом списке в основном люди среднего возраста. 27.04.2020 08:29:49, Lubanya
Двигатель
1) этот список инициатива самих врачей
2) я думаю, что врачи сами разберутся, кого в этот список включать (там есть кто может подтвердить из его коллег и как с вами связаться)
3) за уролога Максима Старинского только что в Посиделках кулачки держали((
[ссылка-1]
вот про него
[ссылка-2]
За каждой фамилией из списка стоит трагедия и человеческая судьба...
Зря Вы так...
4) Сейчас многих врачей перепрофилировали и они помогают инфекционистам и реаниматологам. Знаю это от знакомого врача
26.04.2020 23:07:19, Двигатель
главное - умершим и им близким прямо легче станет от памятника.
26.04.2020 20:47:45, ALora
ПоЛе
В Мосгордуме поддержали идею установки в городе памятника врачам, погибшим от коронавируса. Глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил изданию «Подъём», что этот вопрос будет рассматриваться после завершения пандемии.

«Я уверен, что эта инициатива будет поддержана, в общем, об этом практически все говорят. Конечно, нужно. Врачи молодцы. Надо дождаться конца всего этого нашего бедствия. Будем рассматривать вопрос, когда закончится вирус».

В соцсетях призывают также приравнять медиков, ставших жертвами COVID-19, к военным, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны, и обеспечить их семьи соответствующими льготами и выплатами.
26.04.2020 12:19:35, ПоЛе
в что, предлагает Мосгордума,тоже сделать памятник тем, кто оптимизировал здравоохранение?
и куда такой памятник поставить?

нравстенность потеряна или никогда не была привита в Мосгордуме
26.04.2020 13:18:59, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!