Раздел: Хочу обсудить (Симптомы коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Вызывать ли врача в случае появления признаков заболевания?

Две трети умерших от коронавируса не обращались на ранней стадии за медпомощью - пишут в Оперштабе Москвы

Многие москвичи своевременно не обращаются за медицинской помощью при симптомах ОРВИ, считая это простудой или сезонной аллергией. Самолечение подвергает смертельному риску здоровье пациентов.

В Москве ежедневно растет число заболевших коронавирусом. Это уже не «привозные» случаи, вирус активно распространяется внутри города.

Коронавирус можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией. Даже незначительные на первый взгляд симптомы (такие как кашель, насморк, повышение температуры и другие) могут быть свидетельством начала заболевания инфекцией. Ухудшение состояния до крайне тяжелого в большинстве случае происходит резко, на 5-8-й день после заражения, и требует немедленной госпитализации.

2/3 умерших от коронавируса пациентов не обращались на ранней стадии за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.
*********

Предположим, вы, сидя на изоляции дома, почувствовали, что заболеваете? Как скоро вызовете врача? Или постараетесь обойтись собственными силами, пока еще терпимо?
22.04.2020 12:10:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вызывать бесполезно:говорят что заберут только если начну задыхаться и температура будет выше 39 23.04.2020 23:32:49, Ольга2015
Своими силами, пока лёгкие будут справляться. В больницы везут только таких, а если раньше засветишься-на слежку попадёшь 23.04.2020 21:51:10, Недовольная
Степная кошка
вызову только если будут серьезные проблемы с дыханием
В других случаях и смысла-то нет
23.04.2020 14:45:06, Степная кошка
Биссектриса ^^
буду лечиться гомеопатией сама, как обычно.
23.04.2020 14:22:09, Биссектриса ^^
мое мнение - при любых признаках ОРВИ сейчас надо "ховаться в жито" и не отсвечивать без крайней нужды (пока не почувствуешь, что совсем плохо). в нашей местной инфекционке условия скотские, отношение персонала - еще более скотское, ну, и вероятность подцепить даже ту заразу, которой у тебя не было - огромное.
но я в принципе с простудными состояниями (даже сопровождаемыми сухим кашлем - у меня практически любое ОРЗ проходит с ларингитом/трахеитом) привыкла сама справляться...
23.04.2020 07:26:45, Зим@
А лечения никакого нет. Единственное, когда появляется одышка, дают вдыхать кислород. Ну и парацетамол от температуры.
22.04.2020 20:54:01, европейский
Вызовешь врача - на КТ не повезут, зато сфотографируют и вручат предписание не выходить из квартиры. Какая-нибудь тетка из поликлиники заявит, что в легких "ничего не слышит". Скорая, если приедет, не госпитализирует, а предложит на следующий день вызвать тетку из поликлиники с результатом смотри выше. Как Шевченко платно отправиться КТ , что спасло ему жизнь, уже не получится.
22.04.2020 18:50:03, стоит ли
Не смешите. Выздоравливают только здоровые!
22.04.2020 20:55:17, европейский
Тут много было ссылок на рассказы о том, как кого-то переливание плазмы спасло, кого-то еще что-то мудреное. А кому-то просто кислородом подышать оказалось достаточно. Если бы эти рассказчики остались дома с парацетамолом, их бы уже похоронили. Немного обидно, что за чью-то жизнь будут бороться, а кого-то оставят дома с полосканием горла.
22.04.2020 21:25:38, стоит ли
Как начнется одышка вызывайте скорую. А до этого ни кислорода ни плазмы не дадут!
22.04.2020 22:40:35, европейский
Не факт. В смысле-что похоронили бы. Правильно выше пишут-парацетамол и кислород дают. Бороться за свою жизнь каждый должен самостоятельно. 22.04.2020 21:43:57, Линдаа а
Максимально долго буду молчать и сидеть дома.
Соблюдая полный карантин внутри семьи.
22.04.2020 17:16:46, Птичка снежная
Аналогично. Только со знакомым врачом свяжусь и буду следовать её рекомендациям.
22.04.2020 23:37:38, Julinika
ПоЛе
и это правильно, мне кажется
22.04.2020 17:28:12, ПоЛе
Да, это правильно.
22.04.2020 20:55:58, европейский
Del_tta
Мне это кажется этакой отмазкой, мол, сами виноваты. Специфического лечения нет, при легких симптомах - питье, покой и тп, при утяжелении - в больницу. Многие сейчас пишут, что при легком течении даже теста тяжело добиться, не то что кт, да и после кт опять-таки что? Если дыхательной недостаточности нет, но сидеть дома, если есть - в больницу. В общем, просто проявление бардака 22.04.2020 16:35:45, Del_tta
Согласна. Это перекладывание вины.
22.04.2020 23:39:02, Julinika
Не вызову. Мало того, что теперь за мной по геолокации следить будут и штрафовать. Так ещё и толку никакого. Можно подумать, они будут тестировать на корону. И какой смысл тогда? Чтоб мне про тёплое питье рассказали и имунномодуляторов с антибиотиками прописали? 22.04.2020 15:51:27, Mira
ПоЛе
согласна с вами полностью
22.04.2020 16:15:12, ПоЛе
Солнечный Ветер
Сразу вызову. Со мной дочь живет, она работает. Как я понимаю, ей на работу ехать будет нельзя, потребуется какой-то документ о том, что мы на карантине.
22.04.2020 15:43:12, Солнечный Ветер
На 5-8 день по их мнению это "резко"? 22.04.2020 14:37:33, Линдаа а
ПоЛе
видимо имели ввиду, что первые 5-8 дней человеку вполне терпимо, поэтому и не обращается к врачу, а потом за один день становится резко плохо и может быть поздно... хотя какая разница, сразу обращаться или когда плохо совсем станет - ведь сейчас всех подряд с симптомами не госпитализируют, а дома оставляют лечиться
22.04.2020 14:58:58, ПоЛе
Видимо имели ввиду что человек эти 5 дней на работу ходит.Потому что в больницу в любом случае не заберут пока совсем плохо не станет. Но вообще-симптомы аллергии ярко выражены,спутать их тяжело. 22.04.2020 15:05:32, Линдаа а
Del_tta
Симптомы аллергии бывают разные, лично у меня это боль в раздраженном горле, заложенность носа, а на пике еще и дико тормозить начинаю - чем не симптомы орви? 22.04.2020 16:37:22, Del_tta
Вы попали:) Хотя мне кажется что таблетка супрастина всеж меньшее зло чем общение с нашими карательными органами. Супрастин же на вирус не действует. 22.04.2020 20:07:23, Линдаа а
те у кого аллергия пьют антиаллергические таблетки с началом цветения. И знают о том, что аллергики.
22.04.2020 21:00:36, европейский
ПоЛе
может и так, хотя сейчас многие по домам сидят
22.04.2020 15:15:13, ПоЛе
Прежде чем наивно поверить, что главное - вовремя обратиться за медпомощью, полезно прочитать тему [ссылка-1]
Куда только не обращаются с заболевшим пожилым человеком - везде от ворот поворот.
"У папы 39, ломит все тело, очень плохо себя чувствует, парацетомолом не сбивается. Пришёл врач, лет 18. Послушал. Сказал, что ничего не слышит( это вот смешно даже). Кт не назначил. Назначил полоскать горло фурацилином и азитромицин"
Далее - " Температура 40 у папы. Очень сильно болит голова, уже просто в бессознательном состоянии. Почти не сбивается. Вызвали все таки скорую. Удивились, что врач из поликлиники не взял тест. С момента вызова прошло 3 часа( тишина"
И далее - "Приехала через 4 часа. Пришла одна женщина. В маске простой. Послушала, ничего не услышала. Сказала, что тесты мы не делаем, никого не забираем, кт не назначаем. На вопрос мамы, а кого же тогда увозят? Никого мы больше не забираем. Сделала обезболивающий укол. Смотрите за состоянием, будет хуже,опять вызывайте."
22.04.2020 14:14:53, слов нет
Значит нет мест. Еще бы они были! Зачем-то из 58 тысяч госпитализировано 45 тысяч. А в Европе из 60 тысяч только 7 тысяч.
22.04.2020 21:04:19, европейский


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!