Раздел: Хочу обсудить (Выход из дома во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На какие цели разовые пропуска и как проверяют

1.Не поняла- где-то есть четкий перечень причин по которым можно пойти два раза в неделю "просто так"? по коду. А то сегодня меня не пустили в банк, пришлось проявлять креатив. А в банк не дали.Куда можно кроме дачи, поликлиники?
И дают ли пропуск в магазин, если он далеко от дома,но хочешь просто сходить туда- час - другой в один конец?

2. И если вдруг кого-то останавливали с проверкой, не важно пешком,или на машине- проверяющие просят снять маску,очки? Когда смотрят паспорт.
18.04.2020 14:45:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила, Вино и Хохотало
Послушаю.
Пока поняла, что
1 - в магазин, аптеку, поликлинику , с собакой пока можно без пропуска, но с распиской собственника о проживании тебя по твоему адресу.
2 - пропуска с кодом выдаются на поездки. именно для этого туда вбивают или номер машины или номер тройки.

3 - при этом не понимаю вообще откуда берутся случаи в фб, где тетьку с мужем свинтили возле дома на дорожке, и не прокатило * иду в магазин*.
19.04.2020 12:14:15, Пила, Вино и Хохотало
Пропуск с кодом "прочее" выдаются куда угодно как выяснилось- оформила сегодня в гипермаркет съездить-сходить. Но их 2 штуки в неделю.Но вот практику я так и не поняла- за все время изоляции не удалось пообщаться с проверяющими.
19.04.2020 12:26:44, Линдаа а
Поняла практику)). За полтора часа прогулки по парковым зонам встретили аж 2 патруля, один из них нас остановил. Посмотрели пропуск у ребенка,и два наших паспорта, и все. Сам пропуск, куда-чего выписан не проверяли, людей в принципе тоже не поверяли, им нужно видеть что код есть в наличии, и паспорт к коду тоже есть.
19.04.2020 16:59:45, Линдаа а
В магазин можно (мы в цели так и писали - "магазин"), но вроде как надо его точный адрес указать.
18.04.2020 20:55:18, Келайно
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю про корректность пунктов. Сегодня в "Ином" написала " встреча с курьером".
Было на днях "поездка в магазин ...". Этот проверили, попросили паспорт, отпустили.
18.04.2020 20:10:19, Яшими ( МарикаЧ)
А что значит "не пустили"? 18.04.2020 15:21:04, Вопрос из зала
Пришел ответ что некорректный пункт назначения. предложили- "на дачу"))). Я не поняла,то ли глюк,то ли действительно в банк у них нельзя.
18.04.2020 15:33:08, Линдаа а
derglenka
Это скорее всего ошибка в адресе пункта назначения, а не о цели поездки. В поле цель поездки должно быть "в банк", а в адресе места назначения конкретный адрес. Я сегодня мужу оформляла поездку "в храм". Все отлично оформилось.
18.04.2020 16:14:29, derglenka
Спасибо!
18.04.2020 16:38:58, Линдаа а
ольга29
Вы уже хотите пропуск и на "пешком"? 18.04.2020 14:51:19, ольга29
Ну там реально далеко- если пешком это больше часа. Дорога в основном по парковой зоне:)Обратно может и поедем. Под магазин рядом с домом никак не подпадает.
18.04.2020 15:24:00, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!