Раздел: Образ жизни (Заражение коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Места с высоким риском заразиться коронавирусом

На пятом месте значится выход на улицу для выноса мусора. Несмотря на сравнительно небольшой риск подхватить инфекцию, опасность представляют вирусные частицы, которые некоторое время могут оставаться оставаться жизнеспособными на пыли.

На четвертом месте расположился выгул собак. Выводя питомца, человек чаще касается руками перил подъезда и дверных ручек. Кроме того, собака может принести вирус домой на лапах.

Третье место — автозаправка. Топливораздаточный пистолет колонки, за который ежедневно берутся десятки людей, является настоящим рассадником заразы.

На втором месте оказались магазины. Чтобы обезопасить себя от заражения, необходимо ходить в них в масках, обрабатывать ручки тележек антисептиком, отдавать предпочтение расфасованным продуктам, и как можно меньше касаться любых предметов, особенно фасовочных пакетов.

Первое место рейтинга занимают аптеки. Основная опасность заключается в том, что туда «по определению ходят не особенно здоровые.

Источник: телеграм-канал @KoronaVirusC19
16.04.2020 14:13:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
а на каком тогда месте метро?
17.04.2020 00:31:52, Степная кошка
Солнечный Ветер
А поликлиники, которые пусть в урезанном формате, но работают? Вне конкуренции? :)
16.04.2020 23:06:35, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Там мало народу очень, тем более по сравнению с магазинами. Я последнее время часто там, почти все время я единственный человек на этаже. Или 1 из 2-3. 16.04.2020 23:16:39, Шиповник (экс-Василиса)
а у нас в поликлинике открыли стационар коронавирусный. И не только в нашей, таких по городу много
17.04.2020 01:09:54, Rational
не стационар, а амбулаторный центр.
17.04.2020 11:59:34, douceur
Arseniy
В магазин надо заходить в респираторе (хорошей маске), в перчатках. Отбирать товары в перчатках. Тачку толкать в перчатках, еще лучше не за ручки, а за борта. Перчатки снимать только для того чтобы вытащить бесконтактную карточку, и не прислонять ее к считывающей машинке, соблюдая gap миллиметров 5. Магазинную карточку лучше не давать если нет возможности отсканировать ее в ваших руках. На перчатках кассира вся зараза и собирается какая есть. Дома упаковки можно вытащить руками и помыть с мылом и упаковки и руки. Пакет положить в угол, пусть полежит дня три, вирусы на нем сдохнуть должны.
Касаемо собаки. На земле и на полу в подъезде вирусы конечно есть, но скорей всего их мало, они еще разнесутся по полу в квартире и станет совсем мало. Ну и пол почаще протирать хорошо. Лапы мыть тоже очень хорошо.
Я полагаю что если соблюдать то вирусы не опасны.
16.04.2020 16:12:34, Arseniy
Ноу-хау Вам. Все делать в перчатках, и дома мыть не руки а перчатки-руки целее будут. И обязательно протереть спиртом все упаковки и ручки! В том числе и карточку которой платили. 16.04.2020 16:35:16, Линдаа а
Arseniy
Так я же написал что карточкой не надо касаться машинки. И протирать тогда не надо.
На спирт цены сейчас взлетели до неприличного. Ну у кого запасено тем хорошо.
17.04.2020 00:06:20, Arseniy
ну если предлагается руки мыть мылом, и это должно уберечь от заражения, то логично предположить, что точно так же с мылом можно мыть магазинные упаковки - и этого достаточно, можно обойтись без спирта
17.04.2020 01:12:09, Rational
Надо о чём-то писать, надо чем-то продолжать пугать людей. Про вентиляцию уже было. Опасайтесь, заправок, мусоропроводов и собак. Враг не дремлет. Какая разница, что большинство уже никуда не ездит. Теперь ещё должны мусор перестать выносить, а собак выгуливать в подъезде. Это же очень опасно!
16.04.2020 15:36:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Я в изумлении.
-Вынос мусора - а при чем там пыль?! Берешь пакет мусора и кидаешь в мусорный бак.
-Выгул собак - а причем там перила и дверные ручки?! И в городе последним действием прогулки с собакой является мытье собачьих лап. В половине случаев - еще и собачьего брюха. Потом, соответственно, ванны и себя.
-аптеки - конечно, всякое бывает, но среди всех моих знакомых в аптеки ходят как раз здоровые, чтобы купить лекарства для заболевшего...
16.04.2020 15:08:14, Лабрика
хухра-мухра
на BP сотрудники сами заправляют. Уже не помню, когда я касалась этого пистолета.
16.04.2020 14:54:55, хухра-мухра
неужели есть кто-то кто не моет руки после заправочного пистолета?
я вообще предпочитаю делать всё это на заправке где есть заправщик, ну или перчатки надеваю.
16.04.2020 14:49:00, douceur
я бы добавила в качестве рассадника банкоматы сбербанка.
вчера нужно было снять деньги, доставка, что б её, мало того что не везут уже неделю, так ещё и оплата налом.
банкоматы в предбаннике сбера стоят где-то сантиметров через 70 друг от друга, на каждом висит призыв соблюдать дистанцию. зашла, подошла к крайнему, начала операцию, 4шт соседних свободны. залетает тётка и тут же пристраивается к соседнему! на призыв перейти огрызнулась, сотрудники сбера не реагируют, в предбанник этот с банкоматами запускают сколько влезет.
16.04.2020 14:53:59, douceur
А деньги бумажные - ничего? Их правда можно в машинке простирнуть. 16.04.2020 18:37:12, hanhi
этим вопросом банки озадачились еще в первые дни эпидемии - почитайте. И как стандарт борьбы с инфекцией на банкнота - обязательная их выдержка где-то в отстойниках банка в течение 3 дней
17.04.2020 01:14:35, Rational
их можно взять перчаткой и положить в полиэтиленовый пакет.
ими же нос не вытирают.
16.04.2020 18:55:04, douceur
Да, каждый раз как хожу в наши продуктовые сочувствую персоналу -их обязали носить маски и перчатки,а в остальном все как обычно. Все те же лица на кассе,, в том числе и пожилые.Все тот же народ,который теперь "гуляет в магазин".В масках им явно жарко,снимают. В аптеках неожиданно никого нет:) 16.04.2020 14:48:15, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!