Раздел: В России (Подписать петицию Путину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытое письмо Президенту от москвичей

попало в новости на Яндексе. Уже подписали более 2 тыс человек открытое письмо Президенту от москвичей о нарушении их прав введением пропусков [ссылка-1]
15.04.2020 12:51:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
Ну следить-то можно и без пропусков. Ваш телефон - источник информации о всех ваших передвижениях. Ваши карты оплаты транспорта, оплата любых покупок картой предоставляют полную информацию о том, где и когда вы "шлялись по городу"

Мне-то больше всего не нравится то, что все персональные данные почти наверняка будут "украдены и проданы". Или хакеры базу сломают

Поэтому я вообще регистрироваться пока не собираюсь. Придется конечно сделать, если к врачу понадобится. Буду надеяться, что обойдусь
16.04.2020 09:35:11, Степная кошка
Arseniy
Ааа, без толку. Они все что хотят то и делают. Им по фигу что закон нарушается. Нормально ЧП ввести и по закону все оформить жаба душит.
16.04.2020 01:32:46, Arseniy
А в Питере в парках гулять нельзя, а на субботник всем можно и на Пасху. Во как. А вы говорите, проуска.. 15.04.2020 21:42:46, Ага
проблема не в пропусках. а в организации их проверки. создали толпу там, где её давно уже не было.
15.04.2020 18:27:47, douceur
Кому-то нечего делать на карантине. Лучше бы рассказы писали, ну или диктанты.
15.04.2020 16:56:41, Тайный Сигнал Барабанщика
А присвоение ИНН и номера паспорта никого не смущает? Не смущает, что по ИНН или номеру паспорта уже можно выяснить всю Вашу биографию 15.04.2020 14:58:05, ПчЁлКа™®
ИНН по-моему смущает. Была какая-то тема про "число зверя" и прочее. Среди верующих. Вот не знаю чем закончилось-получили инн наши верующие или нет. Но вот эти коды на выход-вход- тут уже и до штрих-кодов на лоб каждому недалеко.Чтоб убыстрить процесс проверки так сказать. Тема чипизации и управления всей биомассой набирает обороты. 15.04.2020 17:08:40, Линдаа а
от того, что кто-то не получил свидетельство с ИНН, сам ИНН у этого товарища никуда не делся. ну и с кодами точно так же. всех уже давно посчитали.
15.04.2020 18:25:09, douceur
Не,но я и пишу-следуюший этап штриз-код на лбу,чтоб не создавать толсеи при проверке. 15.04.2020 20:07:09, Линдаа а
Для стариков электронные пропуска вообще убийственны. Вчера мой 80-летний отец не смог оформить пропуск для планового визита в онкодиспансер и никакие звонки в службу поддержки не помогли.
15.04.2020 13:15:28, starka
Катя_О
А почему вы ему не помогли? Я по работе оформляю пропуска уборщикам-гражданам СНГ. В силу понятных причин, самостоятельно им это сделать сложно. Так вот, отправить смс с паспортными данными, ИНН компании и т.д. - дело пары минут. Ну, если задача - быстро оформить пропуск.
15.04.2020 13:54:08, Катя_О
Потому что я в другом городе и у меня нет его документов-адресов мед.учреждений.
Предполагалось, что система проста и он справится сам, но комп выдавал ошибку N...., а Служба поддержки ... в неё и дозвониться непросто и советы они дают на своём прогерском языке.
15.04.2020 14:58:06, starka
интернету всё равно в каком вы лично городе, всё это можно сделать даже находясь в другой стране. я, помнится, дочку младшую в школу записывала через этот самый портал находясь во Франции в командировке.
15.04.2020 18:27:01, douceur
Интернету, может и все равно, если у вас все данные под рукой. Но система должна быть доступна всем, а не только тем, у кого есть помощники. Одиноким полуслепым как быть? 15.04.2020 20:15:57, starka
ну ок. не под рукой, позвонить спросить что мешает?
я уже давно сама завела и полностью выполняю все необходимые записи и прочие действия через этот самый mos.ru и для мамы, и для свекрови. все, кому надо позаботиться о родителях, тоже так делают.
15.04.2020 23:14:23, douceur
Катя_О
Система проста. Номер паспорта, номер и адрес мед.учреждения продиктовать по телефону 2 минуты. Любой человек, сколь угодно отдаленный, может составить это смс, переслать нуждающемуся в помощи, а уже он - на нужный номер. Опять же, если цель помочь, упростить и т.д.
15.04.2020 18:17:38, Катя_О
Не нужно меня поучать. Это она для вас проста, а люди после 80 лет не помнят, где их ИНН. А есть ещё одинокие, которые впали в панику от одной перспективы вписать многозначные номера. Доживёте до старости, поймёте. 15.04.2020 20:11:34, starka
Катя_О
Че ж не поучить. ИНН старику не нужен (вы за весь день так и не потрудились узнать способ оформления?). А вот почему у вас нет паспортных данных родителей? И, главное, желания помочь....Начиналась, к слову, ваша проблема с "а как оформить пропуск без компьютера?". По ходу дискуссии обрастала сложностями, медицинскими диагнозами и социальным статусом. Воистину, кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - причину. Напишите, что ли, мне адрес и название больницы, я шаблон выложу. Паспортные данные сможете сами вставить? Или волонтеров к отцу вызывать надо?
15.04.2020 22:17:00, Катя_О
да перестаньте Вы( у меня маме 80, сама прекрасно со всем справляется. А если бы не справлялась, то я на что? и надо иметь данные мамы папы на всякие разные случаи, уж извините, что поучаю. А так заставили старого человека нервничать, звонить куда то в никуда.
смс отправили и все
15.04.2020 20:46:38, давняя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!