Раздел: Вакцинация (интервью профессора Гундарова Свободной прессе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернативное мнение

Кому интересно - интервью профессора Гундарова "Свободной прессе" на YouTube.
Ссылку вставить с телефона не могу.
14.04.2020 07:10:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Guard
Гундаров профессионал в своем деле. Был у Соловьева так ему даже слова сказать не дали, постоянно перебивали. Ситуация реально раздута искусственно. Коронавирусы известны науке уже больше 30 лет точно. Посмотрите на статистику. ежегодно в мире умирают от гриппа 400-700тыс. От туберкулеза до 1,5 млн. И никаких пандемий.
15.04.2020 09:55:52, Guard
Мнение здравое. Но дикие массы народонаселения от этого умнее не станут. Достаточно тут почитать и волосы дыбом встают от того, как недалеко, оказывается, мы ушли от Средневековья. 15.04.2020 02:57:48, ==
Anka
Спасибо - отличное интервью и уверена, что он прав на 100%. Жаль его на 1 канале не покажут)
15.04.2020 01:30:21, Anka
А откуда вы знаете, как вы перенесете этот вирус? А если так случится, что вам или этому профессору просто не хватит баллона с кислородом? Хорошо, что его не покажут на 1 канале. Пусть аудитория 1 канала соблюдает все меры профилактики, сохранят чью-то жизнь. Жить хотят все, и старые, и больные.
PS Интересно было бы услышать этого профессора сейчас..
15.04.2020 04:04:05, Местная я
LoraEf
Он был вчера на каком -то из каналов на шоу :) по-моему даже на первом
15.04.2020 08:24:48, LoraEf
Дяденька в принципе умный, вроде бы даже специалист- эпидемиолог, но по некоторым вопросам такое впечатление, что он не совсем искренен.

Меня удивляет в этом видео фразы типа "никто не представляет" таких-то данных, никто не доказал мне то-то и то-то. Если он специалист, значит и сам может найти нужные данные, чтобы сделать однозначные выводы. Ну а позиция, что "мне их не представила ВОЗ" выглядит странно. Тогда тем более странно делать из такой неинформированности какие-либо выводы об "эпидемии страха". Я понимаю, что это его главный научный интерес, судя по публикациям, но мне кажется в данном случае явно притянуто за уши. Как бы то ни было, за текущей эпидемией, даже если считать её истерией, есть конкретные люди, организации, их решения и заявления. Называть её стихийной довольно странно.
14.04.2020 14:53:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Del_tta
Как же я люблю такие альтернативные мнения, они ща как грибы после дождя, только вот проблема: никто из посмотревших не может толком пересказать,о чем там, только твердят "это все неправда, никакой пандемии нет, это как обычный грипп, это мировое правительство специально". 14.04.2020 13:44:44, Del_tta
как мне показалось, то ученый высказал свое мнение: ситуация раздута искусственно. Не?
14.04.2020 14:06:53, Птичка снежная
Del_tta
Я не понимаю, на основании чего эти "ученые" сейчас делают выводы.
Многие берут статистику смертности от ковида по той же италии и сравнивают ее с данными прошлых лет. И вроде как ничего особенного. Только вроде как на поверхности лежит, что в эту статистику не включено:
- данные по умершим от ковида дома, итальянцы постоянно на это указывают
- то, что эти показатели достигнуты путем неимоверных усилий медицины, когда создается огромное число коек под инфекционные отделения, перепрофилируются больницы, строятся новые, а медики пашут едва ли не сутками. Т.е. не учитывается ни хрена, сколько людей оказываются на грани жизни и смерти и вытаскиваются буквально с того света. И последствия для них остаются надолго. Т.е. странно учитывать только смерти, еще б неплохо учитывать тяжесть этого "обычного гриппа" для тех, кто выкарабкался.
- не учитывается смертность от нековидных причин, т.е. случаи, когда нековидным не была оказана экстренная помощь из-за неимоверной загрузки системы здравоохранения.
Вот через год можно, наверно, будет делать выводы по статистике, когда все это подсчитается и проанализируется. Хотя бы грубо сравнить общую смертность за тот же период предыдущих лет - это и будет примерный результат эпидемии.
Зато есть сейчас категория деятелей, пропагандирующих, что это все фигня. Что когда люди пишут, как тяжело болеют, сколько тяжелых в больницах и тд - "им заплатили". А вот такие "просветители" выступают абсолютно бесплатно, чтоб донести правду до масс, ага, только единственное доказательство у них - рыкнуть погромче "вас обманывают".
Реальную картину мы все скоро поймем - если будут случаи в ближайшем окружении, то будет инфа из первых рук, как оно и что, насколько тяжело, какая загруженность больниц и тд. Но вот если выяснится, что да, данные китая, италии, штатов - вполне себе реальность, ровно так оно все и протекает, то вот таких деятелей, которые сейчас выступают с лозунгами "ничего страшного" - на мой вкус, под суд, по крайней мере, если чел не просто у себя в блоге пишет, а выступает с экспертным мнением по специальности - за дезинформацию, повлекшую вред для здоровья масс.
Сми раздувают, у них суть такая, но реальность от этого никуда не девается.
14.04.2020 15:49:51, Del_tta
Учёные в кавычках - это вы о ком? Вы считаете своё мнение более авторитетным, чем мнение Гундарова? Где ваши работы можно почитать?
15.04.2020 02:53:37, ==
Да,интересно будет сравнить еще итоги по тем странам кто сидел в карантине,и по тем кто не сидел, Взять если по итогам года картину,а не по 2-м месяцам. Действително ли изоляция оказысает влияние на общую смертность. 14.04.2020 16:30:14, Линдаа а
Он рассматривал ситуацию как ученый. С биологической стороны, возможно, в этом вирусе ничего сверхъестественного нет, встречались и поопасней.

И это было 23 марта, когда ситуация в Италии казалась "там, где-то далеко, умирают в основном старики, так и должно быть".
А на практике сейчас Москве уже все стационары забиты, под ИВЛ люди абсолютно разного возраста.
В Великобритании шли путем "стадного иммунитета", видим, к чему пришли.
14.04.2020 14:25:34, а на практике
Да не забиты в Москве все стационары.Полно еще мест,никакого ажиотажа.Кто Вам это сказал? Больницы только ждут,когда будет забито. 14.04.2020 15:18:20, Линдаа а
А зачем тогда стационары перепрофилируют, оставляя для экстренных больных только несколько больниц? Правильно делают, что не ждут, когда все места в инфекционных будут заняты.
Соседка - врач в 13, сейчас выписывают всех больных, потом небольшой ремонт для организации чистой-грязной зон, и с 20х чисел будет работать только на прием инфекции.
14.04.2020 16:34:37, а на практике
Затем и перепрофилируют, что ждут. А вдруг из будет много. Никто не говорит что неправильно-лучше перебдить чем наоборот. На всякий случай готовятся. 14.04.2020 17:07:44, Линдаа а
в коммунарке 24 человека только на ИВЛе
А подтвержденный диагноз только у половины пациентов коммунарки
14.04.2020 14:31:38, Птичка снежная
"только"? Там из 487 находящихся на лечении у 485 диагноз вб пневмония, вроде все понятно? Вчера в коммунарке умер 37летний физик, приехавший в марте из церна 15.04.2020 08:20:58, Lubanya
LoraEf
Да, спасибо. У меня сразу вопрос про пример со смертностью в италии. В целом по стране эти 20 тысяч смертей за год погоду не сделали.
А вот когда смотришь по конкретным регионам, например, я смотрела цифры Бергамо и Пьяченца. Среднее кол-во смертей за март (2015-2019) и 2020 год отличаются более чем в три раза.
14.04.2020 12:55:45, LoraEf
Да, у меня тот же вопрос, и при том не единственный.
14.04.2020 14:44:04, Тайный Сигнал Барабанщика
А я все время думмю что в Китае сейчас должно бытьбольшое количество людкй старшего возраста:) 14.04.2020 15:20:38, Линдаа а
Почему?
15.04.2020 07:24:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Хороший доктор. Успокаивает :) 14.04.2020 12:43:14, av10
И на меня он оказал приятное впечатление своим спокойствием:)
14.04.2020 12:52:01, Птичка снежная
ПоЛе
Это?
14.04.2020 09:30:43, ПоЛе
Да, оно.
14.04.2020 09:33:44, Птичка снежная
Да, если отключить СМИ то так и выходит-паника искусственная. Народ "наверху" усиленно трудится, Сбер попутно купили,Сечин там с ОПЕК опять чего-то порешал,на Донбассе обстрелы как обычно,что в Сирии-молчат,но наверняка тоже народ по норам не сидит. Но у населения одна тема-сколько заболело сегодня,сколько умерло, на сколько метров от дома можно отойти,и как правильно разрешение на этот выход получить. Единственный плюс от этой истерии-пустые улицы,пустой транспорт, машин меньше. Но как легко и быстро можно "загнобить" целые страны! Исключительно с помощью СМИ. Вот вам и человек-царь природы:) 14.04.2020 11:42:09, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!