Раздел: Новости (Москва на карантине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

ГИБДД Москвы начала закрывать въезды в город.

ГИБДД Москвы начала закрывать въезды в город. Полицейские, стоящие на въездах в столицу, тормозят автомобили с регистрационными номерами из других регионов. У водителей спрашивают причину приезда и пропуск, а также просят показать регистрацию.

В случае отсутствия пропуска или столичной регистрации машину разворачивают и отправляют назад, правда, без составления протокола о нарушении изоляции.

Любопытная деталь: пропуска, которые должны показывать водители, пока никто не видел, включая самих гаишников, поэтому что именно нужно предъявить при остановке – никто не знает.

Борьба с нарушителями развернулась и под землёй: на станциях метро уже развернули пункты контроля. Редких пассажиров просят показать пропуск «на работу», а если его нет – штрафуют.

Источник: телеграм-канал База
11.04.2020 13:27:15,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не было вчера никаких кордонов и пропуска только со среды нужны 12.04.2020 14:28:53, муза мужа
Возможно не везде и пока не кордоны. Но машины вчера останавливали совершенно точно, муж ездил по делам и видел лично. Сам проехал без проблем, машины с не московскими номерами останавливали. Проезжал только по одному шоссе, поэтому про все сказть сложно. Но - уже стояли и уже проверяли документы. Пока скорее всего просто предупреждая.
12.04.2020 21:39:48, Иришка-Мартышка
И как же теперь возить продукты родственникам...
11.04.2020 14:32:00, Кетчуп
У нас на соседнем участке люди кур держат. В курятнике. Приезжают раза 2 в неделю из Москвы их покормить и выгулять сейчас. Представляю их объяснение- у нас там куры, им есть нечего ! /На самом деле забавно все это. Придется им курятник домой в Москву везти))). Хорошо хоть не корова.
11.04.2020 16:58:09, Линдаа а
Степная кошка
два раза в неделю можно ездить, получив разрешение. Если хозяев двое, то и буду ездить по очереди на дачу. Или курочек изведут. Это их выбор
11.04.2020 22:48:48, Степная кошка
Семейство там большое, дежурство установят)). 11.04.2020 23:48:09, Линдаа а
При таких проблемах и потенциальных последствиях куры идут лесом. Тривиальное решение - позвонить соседям и попросить кормить или выпустить их на свободный выгул.
11.04.2020 20:27:31, Краевед
Не хотелось бы. Потому что соседи-это я :) Я с курами не умею, они разбегаются)))) Покормить конечно могу,если скажут чем там.
11.04.2020 21:24:36, Линдаа а
У нас , на Кубани, возникла схожая ситуация: во время карантина закончился корм у кур. Еле выкрутились, магазины с таким товаром не работают. Хорошо, друзья "заняли" 11.04.2020 18:22:13, Светлана Аркушенко
Ну документы на дачный участок у них есть наверно. Их и предъявят. 11.04.2020 18:17:26, Ольга*
а у вас машина с немосковскими номерами? тормозят-то только с ними, по кр мере пока
11.04.2020 16:26:14, ALora
Да, с подмосковными
11.04.2020 16:26:46, Кетчуп
сочувствую. хотя может они МО учтут как единый с Москвой "регион". у меня муж на даче в Тульской области засел до понедельника. у него московские номера, но как бы на границе с ТО не ввели какого запрета
11.04.2020 17:32:11, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Домой-то должны пропустить.
11.04.2020 21:04:27, Яшими ( МарикаЧ)
Del_tta
Ну логично и ожидаемо. Думаю, у спецслужб, сотрудников городского аппарата и тд что-то есть, или удостоверения хватит. А остальным делать в эпицентре инфекции нечего. И выезд, скорее всего, тоже закроют, чтоб не разносили 11.04.2020 13:56:41, Del_tta
Шиповник (экс-Василиса)
Именно это и нужно было сделать давным-давно: закрыть въезд в Москву и выезд (кроме грузовиков с товаром) и аналогичной важности автомобилей и закрыть границы (еще раньше). Народ не в Москве возмущается, что Москва им заразу везет, а сами снуют туда-обратно. С магазинами и прочим. Как будто ехать в своей машине после магазина и посещений родственников значительно безопаснее, чем идти пешком. Гуляющий по парку разносит заразу, а ездящий из региона в регион нет. 11.04.2020 14:44:02, Шиповник (экс-Василиса)
Санвиталия
Многие перемещаются на дачу и обратно. Кому это мешает, если люди сидят в квартире вместе и вместе же на машине на дачу приедут? 11.04.2020 22:13:03, Санвиталия
Степная кошка
могут ездить два раза в неделю. В чем проблема-то? Все каждый день что ли снуют туда-сюда
Ну потерпят временное неудобство
11.04.2020 22:50:49, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Да не возможно все это, учету не поддается. Кто-то на дачи, а кто-то не на дачи. Кто-то на полчаса прогуляться вышел в отдаленном месте, а кто-то по супермаркетам гуляет. Ну как определить, кто и зачем. К тому же на дачах люди не в доме сидят, а гуляют везде. В общем, в очередной раз. Либо сидим все и тогда это, может быть, имеет смысл, либо это очередной балаган, когда одним нужно брать разрешение, чтобы съездить в аптеку за лекарством, и доказывать, что ты не просто так вышел, а в ближайший магазин идешь, а другие перемещаются из региона в регион. 11.04.2020 22:28:33, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, знаете ли.:) Конечно, снуют. А где работают жители Подмосковья? Или Москва для москвичей - пусть в столице работают только москвичи? Тогда нечего к нам в МО на дачи шастать:)
Да, у мужа на работе никто выполнение контрактов не отменял. А официально ситуация не является форс-мажорной, чтобы сослаться на этот пункт договора.
11.04.2020 21:00:44, Яшими ( МарикаЧ)
Класс, я не езжу на дачу, буду счастлива, если в Москве только москвичи будут работать 12.04.2020 00:52:34, Последняя гастроль
Шиповник (экс-Василиса)
Так должны пропуск дать, что нужно на работу. У меня всем родственникам, чьи предприятия признаны важными и работают, дали такие бумаги для передвижения по Москве.
Но речь, скорее, не о МО, а более дальних регионах, не думаю, что МО отделят.
В любом случае Вы же беспокоитесь по поводу короновируса, насколько я помню. В общем, в Москве его много. И чем больше жителей Подмосковья ездят в Москву и обратно, тем больше риск лично для Вас(((. Вот эта непонятность с карантином и удивляет. Какой смысл сажать людей дома и лишать их работы и доходов, когда другие люди ездят туда-сюда? Толку не будет все равно. Пусть уж все тогда туда-сюда спокойно ездят.
11.04.2020 21:21:02, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Беспокоюсь, конечно. Муж работает удаленно, когда это возможно. Но не всегда.
Да он сам разберется, как ему на работу проехать :)
Я, конечно, за то, чтобы эти передвижения хоть как-то ограничили. Чтобы без крайней необходимости не ездили. У нас место проживания компактное и закрытое. А за забором народ гуляет толпами:(
Но и на дачи должен быть все-таки доступ. У кого есть дачи. Все-таки гулять на участке приятнее. Нельзя людей запирать так уж жестко.
11.04.2020 22:34:27, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
ну почему жестоко? Два раза в неделю они могут ездить на дачу. Что, обязательно приезжать на дачу утром и уезжать вечером что ли? Таким придется ограничить число заездов. Тоже мне горе. Лучше, если в больницы с пневмонией что ли, на койку в коридоре. А перед этим в очереди несколько часов в скорой на вход в больницу. Уже очереди стоят из машин. А тут все такие неженки "ах, как же мы без дачи" Ну поехали на дачу и сидите там неделю
11.04.2020 22:53:51, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Я и говорю, что ограничили не жестко. Вполне можно ездить.
11.04.2020 23:09:52, Яшими ( МарикаЧ)
Москва настолько тесно связана с областью, что непонятно для чего это всё. Многие ездят из Подмосковья на работу. У нас с мужем разные прописки - и что теперь? Если кому-то из нас выпишут штраф, естественно, мы его платить не будем. 11.04.2020 15:19:24, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, будут работать удаленно. По поводу неуплаты штрафов я бы не рисковала, если административного ареста и прочего не хочется. У меня знакомый как-то решил сдуру (имхо) не платить штраф за неоплаченный проезд. Ну не заплатил сразу, потом в суд вызвали. Популярно разъяснили все, еще и с работы пришлось отпрашиваться. Дальше бегать от государства он не рискнул. А про разные прописки я бы помалкивала, пока не придрались к тому, что кто-то живет не по месту регистрации. Вообще это можно вроде, но внимания, имхо, лучше к этому не привлекать. 11.04.2020 15:30:33, Шиповник (экс-Василиса)
Так, если живешь в собственной квартире, то причем прописка. Во все свои квартиры не пропишешься.
11.04.2020 18:20:26, Ольга*
Каким образом медсестра, например, будет работать удаленно?
Если остановят как помалкивать?
Мне кажется, очередное незаконное решение. ЧС нет, значит передвижение не может быть ограниченно.
По телеку сколько раз передавали, что у людей 200 штрафов за нарушение ПДД, а они спокойно ездят. Да и никто платить не будет. Придется им Москвы протмвотанковыми ежами обставить, я думаю.
11.04.2020 15:35:55, Кетчуп
Степная кошка
ну при чем тут медсестра. У них есть разрешение на передвижение по городу. Для них отменена платная парковка по всему городу
11.04.2020 22:55:43, Степная кошка
А разрешение на передвижение междв Москвой и МО у них тоже есть? Судя по Вашим ответам Вы прям из правительства нашего - также безумно далеки о народа и без понятия как живут обычные люди. Какие коды? Я не хочу ничего получать и не хочу разбираться в этом. Кто боится давно уже сел на самоизоляцию. От остальных давно пора отстать. Но им не надо свои системы тотального контроля отработать.
11.04.2020 23:15:05, Кетчуп
Степная кошка
У врачей и медсестер есть разрешение на все перемещения, связанные с их работой. Если они живут в МО, а работают в Москве, или наоборот, то отлично будут ездить по обозначенным маршрутам и бесплатно парковаться, где захотят, если на своих машинах

Я вообще не собираюсь получать код. Что из этого следует?
Я не медсестра и меня все равно не пустят на работу. До ближайшего магазина пока можно без кода

Лично Вы, как и я, никого не волнуете. Но если гуляющие по улицам массово заболеют, то их некуда будет "ложить".

Я уже предлагала отстать от тех, кто гуляет. Не надо их
штрафовать, а просто занести их список и не приезжать их лечить, а уж тем более класть в больницу, в случае болезней, похожих на ОРВИ или пневмонию. Могут лечиться на платной основе, если такие смелые. От них отстали, но и они должны временно отстать.
Если их разобьет паралич, то лечить, хотя уже сейчас на вызовы не едут при давлении за 220
А ситуация будет ухудшаться

Если все это так раздражает, то можно уехать из Москвы на время.
12.04.2020 09:22:09, Степная кошка
Ну то есть, если человек просто выходит на улицу подышать воздухом, ни с кем не контактируя и никому не мешая, его потом надо не лечить )? А может расстреливать сразу? Чтобы число недовольных принудительно уменьшить)?
12.04.2020 16:55:48, ДраКошка
Ну меня лично муж возил, но он со следующей недели не будет работать и 2 кода не спасут, придется пересесть на электричку - я и не сомневалась в том, что никого никто не волнует.
А сколько народу с гнилой душой - и это еще ничего не произошло. Просто сказали, что гуляет опасный вирус.
12.04.2020 09:27:57, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Да все мы друг другу сочувствуем. Вот Вы мне сочувствуете? Я ребёнка мелкого дома мариную, как и себя, у мужа зп сильно урезали и вообще непонятно, что дальше с работой, а он основной кормилец. Без моих доходов мы ужмемся, но проживем, а как без его зп, вопрос. Она и раньше не огромная была. Вы же понимаете, что я прежде всего о своей ситуации думаю, а не о Вашей? А Кошка тоже думает о своей, она по возрасту в группе риска, если я правильно понимаю. И Вы тоже о себе думаете в первую очередь: Вам удобно жить в Подмосковье по какой-то причине.
Совсем не в гнилости дело.
12.04.2020 09:39:35, Шиповник (экс-Василиса)
А почему Вы маринуете дома ребенка? Почему нельзя выгулять его возле дома на социальной дистанции от остальных?
12.04.2020 16:57:25, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что я законопослушная. 12.04.2020 18:58:49, Шиповник (экс-Василиса)
но никакой закон не запрещает с ним сходить до ближ. магазина и обратно, а можно еще до другого ближайшего. можно даже и без заходов.

выполнять закон усерднее, чем это предписал законодатель, как-то нелогично, если это совсем неудобно самому
12.04.2020 19:56:25, ALora
Ну в соседней конфе меня вот до сих пор потихоньку клюют ) Как раз за то самое, за магазин ))
12.04.2020 20:10:19, ДраКошка
да пусть клюют. если кому хочется сидеть взаперти при имеющейся легальной возможности выйти прогуляться хоть немного, - это личное дело.
12.04.2020 20:22:29, ALora
Так Вы имеете законное право вместе с ребенком выйти в магазин. Причем не оговорено, как долго и какими темпами туда идти.
12.04.2020 19:50:31, ДраКошка
Нет, я не сочувствую людям, которые возомнили что могут решать кому оказывать помощь, кому - нет. И я за естественный отбор. Вот это вот искусственное его перераспределение - это отсутствие гражданской позиции. Возможно это от того, что во власти почти все в группе риска. Они способны думать только о себе подобных.
Вы описываете феодальную раздробленность:) при любой ситуации логично было ограничить только массовые мероприятия, а не вредить всем.
12.04.2020 09:46:58, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Естественный отбор заключается ещё и в умении продвинуть именно свои интересы. 12.04.2020 09:56:41, Шиповник (экс-Василиса)
У нас невозможно продвигать свои интересы. Мы же не знаем что придумают завтра. Да и то, что уже придумали направлено против обычных людей.
12.04.2020 10:03:33, Кетчуп
У все кому нужно золить на работу есть справки от работодателя об этом. У медсестры тоже такая справка должна быть. 11.04.2020 18:21:42, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Главное, четко понимать свое место: кому что можно, а кому что нельзя. Медсестрам разрешат, наверное. 11.04.2020 15:52:11, Шиповник (экс-Василиса)
Ну и разрешат. Только если ее везет на машине муж, который не медсестра, то у него как бы нет разрешения.
И про поездки к родственникам ничего неясно. Вы считаете, родственники не могут жить в разных регионах?
11.04.2020 15:55:36, Кетчуп
Степная кошка
почему у него нет разрешения. Он его может получить. Получит QR код и поедет
11.04.2020 22:56:46, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Какая разница, что я считаю. Не я принимаю решения. Но мое мнение такое, если уж Вы спросили: если нужно, чтобы зараза из Москвы не ушла в регионы, то никаких поездок к родственникам. Если родственники не могут сами передвигаться, а дети живут в Москве, то вопрос с родственниками как-то решен уже обычно, а если сами могут, то подождут пару-тройку месяцев. Деньги им на карту высылать или еще как-нибудь. 11.04.2020 16:52:15, Шиповник (экс-Василиса)
Если бы это было надо, то закрыть все надо было еще в начале марта, в крайнем случае перед введением самоизоляции.
Конечно вопрос решен. Возим готовую еду раз в неделю. На хрена на карте деньги, если пожилые сидят по домам.
11.04.2020 17:46:44, Кетчуп
Степная кошка
Заказ можно оплатить картой на сайте, где делается заказ. Не могут родственники, оплатит более молодое поколение
Люди из США оплачивают доставку продуктов своим стареньким родственникам, живущим здесь
11.04.2020 22:59:33, Степная кошка
И сиделок оплачивают, которые готовят. Тоьько мы не в США, мы сами готовим.
11.04.2020 23:08:23, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Да я Вас понимаю, у мужа тоже родители под Москвой. Им потребовались лекарства, так волонтеры принесли.
11.04.2020 20:09:02, Шиповник (экс-Василиса)
Мелисса
Вот к кричащим регионалам у меня тоже куча вопросов. Вот сейчас мы в своем доме в Калужской области. То есть понаехавшие. Только мы приехали, ворота закрыли и сидим. Слушаем музыку гремящую слева и справа от местных товарищей. Один день рождение отмечает и очень обиделся, что мы не пошли с ними водку пить. С другой стороны толпа подростков - сын сказал родителям, что ему надо на свежем воздухе побыть и приехал на дачу из ближайшего городка. Только с ним еще толпа народу приехала. Сидят в доме... Изолируются. 11.04.2020 15:07:22, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!