Раздел: В России (Заражение врачей коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

естественная убыль врачей

С первых дней всей этой мировой беды до боли жаль врачей((((
Кто-то на шашлыки прогулялся - получил "заслуженное". А им-то все это за что? В пресловутой клятве Гиппократа говорится совсем не о том, что они должны умирать на своих рабочих местах!
Сразу было ясно, что будет "завал". Ожидаемо((((
[ссылка-1]
Очень напоминает Чернобыль, когда люди голыми руками гасили смертоносный реактор. Сейчас уже не найти, наверное, ни одного медучреждения, персонала которого не коснулся бы вирус. Закрываются целые подстанции Скорой!
А что же будет дальше?
И как дальше всем нам быть?..
А еще очень хотелось бы, чтобы кто-то когда-нибудь все-таки понес наказание за смерти такого количества людей. И тот, кто выпустил этого "джина" из бутылки. И тот, кто развалил так "вовремя" нашу медицину.
10.04.2020 18:03:22,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Германн
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И нам это каждый раз пытаются доказать. Непосредственно на пальцах показывают. А мы все продолжаем верить в Деда Мороза.
11.04.2020 00:17:27, Германн
Может быть, тот, кто маски посылает тоннами за границу?
10.04.2020 23:36:11, Малина
nickoffova
А сколько врачей убыло в абсолютных цифрах в нашей стране от КВ? Вроде пока ни одного не умерло... 10.04.2020 22:48:38, nickoffova
вы со слов официальной статистики? Да, ее не озвучивали пока. Итоги будем подводить позже.
А пока болеющих очень много. Дай Бог, чтобы справились...
10.04.2020 22:58:31, Rational
так Проценко, который заразился, вроде ни разу не болеет. а таких может быть очень много. заразившийся не равно болеющему
10.04.2020 23:34:24, ALora
Откуда вы знаете, болеет или нет? Они не афишируют. Но даже при легком течении заболевания вирус повреждает органы. Кому-то это надо? А риск заразить родных или изоляция от семьи? А нечеловеческий режим работы?
10.04.2020 23:41:32, Rational
как не афишируют - Проценко сам об этом в своем блоге писал, оттуда и заню
11.04.2020 00:18:37, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Таких болеющих очень много среди обычных людей. Попробуйте обратиться в поликлинику с жалобой на температуру, кашель и прочее. Получите диагноз орви и соответствующие рекомендации. 10.04.2020 23:45:09, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
А вы с чьих слов? Ну так когда будут итоги, тогда и будете голосить. 10.04.2020 23:03:36, nickoffova
наши про потери пока молчат.
А вот в Беларуси вопрос поднимался [ссылка-1]
10.04.2020 23:17:36, Rational
еще раз повторю - я со слов коллег тех врачей, которые уже больны и не могут больше лечить других людей. И очень мечтаю о том, чтобы никто из них не погиб! Потому что они сознательно вынуждены были подставить себя под этот удар, понимая, что это за страшный вирус, а не банальная простуда, как до сих пор считают многие обыватели.
10.04.2020 23:10:34, Rational
Шиповник (экс-Василиса)
Не свирепствуйте))). Кого наказывать будем? Разработчиков вируса?)))
Любителей заграничных поездок? Они джинна и выпустили в нашей стране)))
10.04.2020 21:39:22, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
летучих мышей вряд ли удастся наказать.
Можно конечно наказать китайцев, которые их едят, но не очень понятно, как это сделать
10.04.2020 21:50:14, Степная кошка
так уже сто раз сказали, что от мышей вирус не перешёл, было какое-то промежуточное звено, то ли панголин, то ли не панголин которого то ли ели, то ли не ели. так что вообще не понятно, кого и за что наказывать.
10.04.2020 21:59:34, douceur
Степная кошка
панголина тоже затруднительно наказать
10.04.2020 22:28:34, Степная кошка
Особенно ту особь, которую съели.
10.04.2020 22:51:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
у нее остались родственники и они страшно отомстили человечеству
11.04.2020 02:06:22, Степная кошка
Войны с природой обычно приносят человечеству только вред. Опыт с китайцами и воробьями это в своё время показал. Я бы не стал его повторять.
11.04.2020 12:13:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Я не верю в мышей, а верю в биологическое оружие. 10.04.2020 21:58:35, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
это невозможно. Тогда бы китайцы или бы не заболели или бы все вылечились, если считать, что оружие они изготовили. Или бы не болели в той стране, где его изготовили.
Общее правило изготовления такого рода оружия - параллельно ему разрабатывается средство против борьбы с ним. Это всегдашнее условие.
10.04.2020 22:31:37, Степная кошка
А как же соревнование? Кто первый преуспеет, создатели оружия, или противоядия, тому премия.

Ну, а если серьёзно, то есть ещё несколько факторов: человеческий фактор, например, ну и фактор случайности и непредвиденных обстоятельств.
10.04.2020 22:49:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
какой фактор. Случайность - это появление вируса
Если бы он "убежал " из лаборатории, то в той лаборатории было бы средство для борьбы с ним.
11.04.2020 00:13:03, Степная кошка
Так не факт что вирус "окончательный" так сказать. "Убежать" он может на любом этапе разработки.
11.04.2020 11:22:18, Линдаа а
Вот в фактор случайности очень даже верю. А в летучих мышей-нет.
10.04.2020 23:13:01, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
И, конечно, всем выдается с извинениями. Зачем оружие-то тогда разрабатывать? Если противоядие выдавать сразу? 10.04.2020 22:46:43, Шиповник (экс-Василиса)
это вы сами решили, что китайцы - враги человечества, или подсказал кто?
10.04.2020 22:37:56, Rational
Степная кошка
вы сошли с ума или разучились читать? Где я писала про врагов? Только про мышей и панголин
Никто этот вирус не разрабатывал и никого не собирался убивать. Если бы вирус выбрался из лаборатории по несчастному стечению обстоятельств, хотя такие работы давно запрещены, то было бы средство борьбы с ним. Вирус возник случайно
11.04.2020 00:15:58, Степная кошка
блажен, кто верует (с)
11.04.2020 01:10:15, Rational
Степная кошка
я вообще верю только в Деда Мороза.
Но вот про то, что китайцы - враги, я нигде не писала. Замечу также, что я не считаю врагами американцев, украинцев и всех прочих
11.04.2020 02:08:08, Степная кошка
Люба С.
Сразу вспомнилась история с бактериями "Синтия"
10.04.2020 22:37:29, Люба С.
Степная кошка
про это я даже и не слышала
11.04.2020 00:16:29, Степная кошка
Так почитайте, лишним не будет
[ссылка-1]
11.04.2020 12:17:00, Тайный Сигнал Барабанщика
А что же будет дальше? ну может дальше кто-то уже догадается что в мед институт на бюджет нужно принимать тех, кто реально собирается и должен работать врачом, а не тех, кому просто нужен диплом. Я как-то услышала статистику - даже из 8 целевиков только 1!! пошел работать согласно полученного диплома.
10.04.2020 20:20:05, douceur
Врач не значит инфекционист. Есть большое количество врачей которые работают по специальности. Но не в реанимации. И не в инфекционке.
10.04.2020 20:23:41, Линдаа а
можно подумать у нас проблема только с инфекционистами. она так-то вообще глобальная.
10.04.2020 20:30:04, douceur
В Москве как раз нет проблем с медиками-вся Россия тут. А в общем по стране- там не только с врачами проблемы:)
10.04.2020 21:02:16, Линдаа а
В Москве есть проблема с медиками. Потому что меньшая часть из них и правда медики, а большая часть просто служащие с медицинскими дипломами. И часто ещё с проблемами понимания русского языка. 11.04.2020 00:28:10, Бубню потихоньку
Это точно. Сама бы не столкнулась не поверила бы. Был у меня в том году приступ почечной колики. В приёмный покой смогла только ночью вырваться. Пришли двое, один посмотрел, поспрашивал, назначил обезболивающее и ушёл в закат. Потом пришёл второй. Он очень плозо понимал меня я его тоже не понимала. Назначил лечение какое-то. Я спрашиваю, что я грудью кормлю можно ли. Да даа говорит. Почитала но всё противопоказано. Да ну их врачей таких. 13.04.2020 17:06:47, Behepa.09
Не,но это в любой профессии так. Действительно специалистов не так и много . Русский язык в медицине вообще не важен.
11.04.2020 11:24:52, Линдаа а
Ага, больше важен английский язык, чтобы статьи читать и быть в курсе последних исследований. А точно те, кто плохо знает русский, великолепно владеет англйиским ? И с чего вдруг в европейских странах к студентам и работникам мед сферы наивысшие требования к владению языком страны ?
11.04.2020 12:36:24, lacerta(gkfdey в системе)
А почему бы им не владеть английским? Если это врач. Каждая страна сама определяет свои правила, это часто политические решения.
11.04.2020 16:17:02, Линдаа а
Я рада, если они им владеют, но сомневаюсь что-то. Ладно бы они русский язык плохо знали, так они еще и толкового ничего предложить не могут. 11.04.2020 18:28:12, lacerta(gkfdey в системе)
ник правильный - лишь бы побубнить
11.04.2020 00:51:48, ALora
Возможно, Вам везло с медициной. Но когда постоянно то не тот диагноз поставят, то не то назначат, то что-то назначить забудут... У меня нет доверия к ним. В
Так что давайте обойдёмся без ехидства.
11.04.2020 01:46:25, Бубню потихоньку
я не ехидничаю, а искренне считаю, что вы написали неправду. и да, врачи нам - мне, детям, маме - оказывали нужную помощь - и в бесплатных госучрждениях, и в платных медцентрах
11.04.2020 11:35:35, ALora
Полностью согласен, что квалифицированные врачи с хорошей подготовкой, желанием и умением лечить людей есть в любых поликлиниках, платных, бесплатных. Но как повезёт. Последнее время везёт всё меньше (
Я могу лишь говорить о тех учреждениях, с которыми сталкивался я, супруга, дети и знакомые.
Взять, например, районную поликлинику. Там, к сожалению, всё плохо и явная тенденция к ухудшению. Всё больше специалистов сомнительного происхождения, национальности, а, особенно квалификации. Ну, когда меня дежурный врач выписал в понедельник не посмотрев горло, это просто стало очередным пробитием дна. Просто понимаешь, что кроме как за больничным, к таким врачам идти не стоит. Никакой диагностики, в лучшем случае по инструкции выпишут антибиотик и пару сопутствующих препаратов. Это, увы, пока прогрессирует.
11.04.2020 13:03:20, Тайный Сигнал Барабанщика
"кроме как за больничным, к таким врачам идти не стоит" - в принципе да, в районных так стало. в 90-х и по 2010-е в детских по кр. мере можно было встретить неплохих, хотя бы внимательных спецов, а потом мои выросли, но вокруг стала слышать немало негативных отзывов.

но вот клиники в отличие от поликлиник до сих пор все же оказывают помощь неплохо - у меня старшая год назад с абсцессом уже - от царапины на ноге - разрешила себя госпитализировать. ей там все понравилась. гноя кучу откачали, заштопали аккуратно, шов сейчас почти не виден (около 12 см), все нужно прокололи, держали как нужно - 10 дней. да и в поликлинике помогли - у нее проблема с образовнием серных пробок в ушах и отиты.

а когда вас дежурный врач выписывал, он не посмотрел на результаты последних анализов, не измерил темп? обычно по ним выписывают.
11.04.2020 17:03:59, ALora
Что Вы, какие анализы? Никаких анализов никто не назначал. Анализы это диагностические процедуры для того, кто ставит диагноз. Далеко не всем это надо, тем более сейчас.

Я бы вообще никакого врача не вызывал, начальство настояло. Вызвал на дом, когда на третий день лежал с 37.5 и больным горлом. Пришёл примерно такой же врач, какой потом и выписывал. Посмотрел горло, выяснил мои подходы к лечению, выписал (по инструкции) антибиотик (флемоксин), к нему в придачу парацетамол (при температуре выше 38.5), кажется супрастин от аллергии, и ещё бифиформ в случае диарее от антибиотика.
Четвёртым пунктом прописал полоскание, довольно по странной формуле. Надо растворить фурацилин, таблетку любого антибиотика, 2 столовые ложки спирта или водки и несколько капель йода. Этим полоскать горло. Я удивился, что не успела Скворцова уйти, врачи снова выписывают народные средства для полоскания.

Врач ушёл, я, разумеется, продолжал своё лечение и в понедельник почувствовал себя замечательно. Пришёл в поликлинику, дежурный врач спросил есть ли жалобы и на отрицательный ответ недрогнувшей рукой спокойно меня выписал. Вот такой доверие. Температуру измерили при входе бесконтактно).
Мне было не принципиально, всё равно работаю дистанционно, но инфекция попалась такая, что после середины второго акта (ложная надежда) на следующий день горло начинало болеть с новой силой. Пришлось с ним бороться ещё целую неделю. Да и пока ещё в горле остаётся немного инфекции. Интересно, что по такой же схеме, но с запаздыванием на два дня, болела моя супруга. Вот такая классическая драматургия.
11.04.2020 22:05:28, Тайный Сигнал Барабанщика
в принципе вам лечение ангины назначили по протоколу - антибиотик первого ряда. но он может не подавить инфекцию. потому и рецидивы. вы смотрите сейчас на лимфоузлы, как бы до гнойного лимфадениты не довести. у моей старшей так довели - тоже флемоксин, потом рецидив, потом гомеопатия - да-да, участковый педиатр. и потом шея шире головы и уже гентамицин с пеницилином

но анализ крови должны были взять перед выпиской - показатели соэ и лейкоцитов важны.
12.04.2020 12:19:33, ALora
Я не принимал ничего из выписанного, как почти никогда не принимаю. В данном случае я лежал пока была необходимость, потом только полоскал горло по старой, опять же своей, схеме (сода + соль + йод). Горло хорошо очищалось. Зачем мешать организму? Но перестало болеть (уже окончательно) только через 7 дней после первых симптомов. Как выключили. Пишут, что через 7 дней появляются первые антитела на любой вирус. После горла остались только небольшие выделения в носоглотке, но это явно гораздо выше и ощущения совсем не те, как в горле.

Что до диагноза, из научного интереса могу сообщить следующее:
Три недели назад болел сын. Очень похожим образом. Температура, потом сильно заложено всё горло. Тоже получилось больше недели. К нему приходила более- менее приличная врач. Сказала, что инфекция явно вирусная, хотя и прописала опять же антибиотик на всякий случай. И анализ крови, который она назначила, это в принципе подтвердил (лимфоциты высокие, лейкоциты низкие) .
Несложно так же по посчитать, что инкубационный период этой инфекции в нашем случае составил не менее 2-х недель (последнюю вообще мы уже сидели на карантине). Из личных ощущений - постоянная боль в горле, хотя есть и пить не было мучительным. Ещё из интересного - постоянное пересыхание носа и периодически кровь при попытках высмаркивания (у меня вообще слабые сосуды в носу). Кашля не было вообще, у сына, вроде тоже. Супруга покашливает.
12.04.2020 13:56:11, Тайный Сигнал Барабанщика
спасибо, что поделились, выздоравливайте
12.04.2020 14:38:20, ALora
Ангина что ли была? Судя по полосканию)))
11.04.2020 22:17:24, Линдаа а
Горло болит не только при ангине. При ангине оно может болеть сильнее, но обычно проходит вместе с температурой, по моему опыту.
Да и переохлаждение для ангины получить дома в условиях карантина довольно трудно, хотя и возможно.
12.04.2020 13:59:12, Тайный Сигнал Барабанщика
а будут там
10.04.2020 20:24:09, Rational
Ну. кто не уволится- будут. Надеюсь что опыт учтут, и инфекционистов будут готовить больше. В конце концов, с Китаем мы опять большие друзья,а у них в плане инфекций все очень хорошо.
10.04.2020 21:00:53, Линдаа а
Отстаньте от шашлычников! На шашлыки едут на машинах, их жарят в лесу и на даче - вдали от скопления людей.
При этом пожилых людей, людей с проблемными легкими заперли по домам и они катастрофически теряют иммунитет от недостатка движения и своего воздуха. Многие старики, которые худо-бедно могли себя обслуживать, просидев месяц дома, утратят способность передвигаться по улицам и уже не выйдут из дома никогда. А если выйдут, то их иммунитет уже будет неспособен защитить их не от чего - они «сдадут» окончательно.
При этом все стройки работают! Работает доставка мебели, бытовой техники и плитки. Работают винные магазины. В ателье, заперлись, портнихи нон-стоп строчат маски, которые будут продавать без какой-либо стерилизации.

У врачей тяжелый период. Сил им и здоровья!
После аварии в Чернобыле была убыль энергетиков и военных. Персонал других атомных станций отправляли в Чернобыль, военные патрулировали территорию. Но по телевизору показывают только журналистов, погибших на своём посту.
10.04.2020 20:16:43, starka
вот и сейчас уже начинают "призывать" всех врачей, любых специальностей, в том числе преподавателей мединститутов. Реально, дальше будет еще хуже с персоналом
10.04.2020 20:21:03, Rational
Интересно, как это отразится на конкурс в мединституты?
10.04.2020 20:22:15, starka
уж точно не понизит его, как и размер стоимости обучения на платном. бубонная чума не понизила, испанка не понизила
10.04.2020 21:02:46, ALora
посмотрим. В этом году вообще будущая приемная кампания очень интригует
10.04.2020 20:24:58, Rational
Del_tta
А дальше надо просто пережить это и сделать выводы. Наказание, боюсь, никто не понесет.
Но человечество уже не раз проходило через подобное, люди выжили
10.04.2020 20:09:09, Del_tta
Не то слово. И не просто выжили- а расплодились в огромных количествах.
10.04.2020 20:11:50, Линдаа а
это да, перенаселение землю просто страшное! Но даже несмотря на это, мне, например, не хочется попасть в число тех, кого должны "сократить" из числа населения.
А вы, я вижу, спокойно, философски относитесь к тому, что постпандемийный мир вполне может без вас обойтись
10.04.2020 20:14:09, Rational
Del_tta
Значит, стоит сделать все, чтоб не сократили. А мир может обойтись без любого чела в любой момент вполне без эпидемии, философский подход действительно упрощает много 10.04.2020 22:12:17, Del_tta
Шиповник (экс-Василиса)
Не перенаселение, а перепотребление. 10.04.2020 21:43:38, Шиповник (экс-Василиса)
по поводу перенаселения и перепотребления - на досуге, если случится, почитай Люди как боги Г. Уэллса.
10.04.2020 21:56:56, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Вроде читала, но забыла уже. 10.04.2020 21:59:12, Шиповник (экс-Василиса)
ну там житель Англии конца 19 в. попадает с другими согражданами в параллельный мир. там все прекрасно: лишнего не жрут, всех развивают согласно их организмусам, технические и прочие науки процветают и дают результаты, и вообще красота, но для этого тому параллельному миру пришлось сократить население планеты до 2,5 миллионов
10.04.2020 23:38:33, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
А, понятно. Да достаточно количество автомобилей снизить хотя бы. Но владельцы автоконцернов будут очень недовольны))). 10.04.2020 23:47:03, Шиповник (экс-Василиса)
ты не поняла кмк - вся фишка была в том, чтобы для получения гармонично развитых организмусов - красивых как боги, здоровых и с трудолюбием, понадобилось нацистское истребление большинства человечества
11.04.2020 00:20:44, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я все поняла как раз. Вопрос в том, какие стандарты потребления установить. Если ограничить их, то и истреблять никого не нужно. А если по максимуму, то и золотым миллиардам есть будет нечего.
11.04.2020 09:33:58, Шиповник (экс-Василиса)
можно ограничить до пещерного уровня, тогда будет естественная убыль. но это если что-то глобальное произойдет типа вселенской катастрофы

избыточно потребляет сейчас меньше половины человечества планеты. а вторая половина недопотребляет. заставить первую ужаться в пользу второй половины возможно только насильственным принуждением со стороны второй
11.04.2020 11:40:42, ALora
Гм. Ну то есть заморить голодом? В качестве ограничения потребления.Не знаю.
Можно конечно закрыть метро в Москве.Нечего потреблять метро))) Не уверена что это уменьшит как-то биомассу. Человечество усиленно плодилось и множилось и без всякого метро. Вот голод и эпидемии-это да, реальный способ подсократить население планеты. Даже более действенный чем войны. Получается надо ликвидировать медицину:) И перевести всех на самостоятельное выращивание продуктов питания.
11.04.2020 11:30:26, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Не, речь о другом. Правда ли населению необходимо столько шмоток, техники, продуктов, которые выбрасываются на свалку из супермаркетов?
Вот тут должна быть где-то грань между "ем, пока влезает" и "пещерный уровень".
11.04.2020 14:05:45, Шиповник (экс-Василиса)
Но какая связь между количеством шмоток и расплодившейся биомассой в мире? Будут рожать меньше если "на нос" в месяц выделить пару трусов,пару носков, одну брючину и один ботинок? Раньше вообще рожали по 7 штук детей и все они ходили по очереди в одних валенках зимой. Ну и сейчас- больше всего детей рождается совсем не в тех странах где полно шмоток ,техники, и продуктов:)
11.04.2020 16:23:33, Линдаа а
а Шиповник и не ставила задачей сократить население - она наоборот за размножение, но чтобы потреблять меньше стали. хотя я не уверена, что от этого всем станет лучше
11.04.2020 17:05:45, ALora
Тогда не поняла. Собственно,потребляй-не потребляй,а планета у нас тоже вширь не растет,вместе с биомассой. Тогда надо другие планеты осваивать:) Воздух в любом случае не потреблять не удастся.
11.04.2020 17:25:13, Линдаа а
ну, теоретически, можно было бы меньше есть, менять одежду-мебель-телефоны и все такое. только я не понимаю, как это ограничить. не говоря уже о вопросе, зачем это кому-то надо будет ограничивать, если тенденция развития экономики ровно противоположна
11.04.2020 17:35:32, ALora
как заморить голодом того, за кем деньги, власть, сила? если вводить ограничения, то они будут бить только по тем, кто не имеет вышеуказанного, как многажды уже показала история.
11.04.2020 12:06:32, ALora
Совершенно))). Я видимо родилась буддистом. Вот перенаселение, это да, проблема. Особенно в московском метро в час пик. Как же сейчас хорошо везде.
10.04.2020 20:18:44, Линдаа а
Люба С.
Вы не одиноки. :)
10.04.2020 20:28:33, Люба С.
Не совсем понятно, о чём тема.

1. Болеют обычно не кто виноваты, а кто заразился. Вне зависимости от всех других параметров, в т.ч. профессии.
2. Оказание медицинской помощи больным есть прямая профессиональная задача для врачей (в отличие, скажем, от абортов). Чему здесь можно удивляться? Кому нужен, скажем, солдат, который умеет только маршировать?
3. Сколько врачей в России умерло на своих рабочих местах из-за к.в.?
4. Дальше нагрузка на медиков будет расти, пока эпидемия не пойдёт на спад, а число тяжелобольных не пойдёт на убыль.
5. Кого конкретно Вы предлагаете наказывать и на каком основании? Просто интересно, о чём эти рассуждения?
10.04.2020 20:02:50, Тайный Сигнал Барабанщика
тема о том, что когда до вас дойдет очередь заболеть, ни квалифицированных врачей/медсестер, ни даже оборудованного койко-места в стационаре вам может не хватить
10.04.2020 20:09:52, Rational
Я вижу два выхода: плохой и хороший.
Плохой - заболеть к.в. быстрее, пока ещё хватает мест.
Хороший - не болеть к.в. вообще, или, если он всё-таки как нибудь пролезет, перенести его "с лёгкой симптоматикой", своими силами, без медпомощи, что удаётся большинству людей. Тем более, что иммунитет и есть главный помощник против этого вируса.

Настойчиво рекомендую второй способ.
10.04.2020 20:30:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Del_tta
О боли это, просто о боли 10.04.2020 20:09:47, Del_tta
а в сша, где численность смертей от кв на несколько порядков больше чем в РФ, медицину вроде не разваливали, а врачи тоже жалуются на дефицит средств
10.04.2020 19:00:30, ALora
Так это же радио Свобода! Они же как Джоинт.

В США всё спокойно, паники нет, врачи работают, люди друг другу помогают. Жертвы есть, но могло бы быть гораздо больше.

В России хотя жертв пока мало, но заголовок "естественная убыль врачей" должен уже навести на такие мысли, что половина их вымерла, а оставшаяся половина обречена. Само население, разумеется, должно пойти следом.
И, потом, Путин же поддержал врачей, значит надо бить именно по ним, т.к. это сейчас самый ценный ресурс. До этого "альянс врачей" тоже очень плотно работал в теме "прав и свобод врачей".

Креативно работают на удалёнке, можно только похвалить.
10.04.2020 19:45:21, Тайный Сигнал Барабанщика
нет, их не половина пока вымерла. А всего-навсего 10% - сущая мелочь!
Я не в курсе "альянса врачей", но так сложилось, что после того, как сын выбрал для себя мед.специальность, у меня стало довольно много знакомых-медиков. И я знаю, что уже практически ни одной городской поликлиники "чистой" от вируса нет. И закрываются на карантин целые подстанции Скорой помощи. И средств защиты у них как не было в самом начале эпидемии, так и сейчас опять нет(((. И им самим не дают даже возможности сдать тест на коронавирус, если нет 100%-й симптоматики - только за собственные деньги в коммерческой лаборатории.
А еще повально перепрофилируют гор.больницы под инфекционные, на ходу переучивая персонал, не спрашивая их согласия на это. А с понедельника даже в нашей городской поликлинике (!) открывается стационар! Думаю, что не в одной нашей.
И да, их с начала эпидемии довольно много уволилось, поскольку сразу было ясно, что это не банальная простуда, о которой кричат здесь в конфе некоторые "просвещенные".
10.04.2020 20:04:29, Rational
Its4udo
Куда же они эти уволившиеся ушли? 11.04.2020 10:12:03, Its4udo
Я Вас успокою, больным тоже делают тест только в крайне редких случаях. Все, кто обращался к врачу со схожей симтоматикой спокойно себе болеют без всяких тестов. Меня, на пример, в моей районной поликлинике выписали с больничного даже не глянув в горло. Жалоб нет? До свидания. Вирус обрадовался и на следующий день горло заболело с новой силой. Я подумал, ну ладно, наверное все нормальные врачи заняты делом, а больных людей принимают только те, кто горло посмотреть не может. (

Всё остальное, о чём Вы пишете, это, увы, необходимая специфика медика. Они в этом плане близко к военным. Булгакова почитайте.
10.04.2020 20:21:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ну больным я вообще не вижу смысла делать эти тесты. Лечить надо не тесты, а симптомы.
10.04.2020 20:23:35, Rational
Тогда зачем делать врачам? Врачей разве лечат по-другому? Сывороткой?
10.04.2020 22:18:44, Тайный Сигнал Барабанщика
они принимают людей! И не только с симптомами коронавируса - трудно догадаться?
10.04.2020 22:37:05, Rational
Многие принимают людей. Кассиры, продавцы, аптекари, .... да кто угодно. Больные могут перезаражать друг друга, поскольку находятся друг рядом с другом гораздо больше, чем с теми же врачами. Вы предложили не делать никому, зачем тогда делать врачам? Пусть вирус распространяется бесконтрольно. Меньше знаешь - крепче спишь. Лечение же симптоматическое.
10.04.2020 22:57:33, Тайный Сигнал Барабанщика
как-то странно, что приходится вас тыкать носом в очевидное - в поликлиники ходят не совсем здоровые люди, даже если у них нет коронавируса. И встреча с ним там, куда пришли лечиться, явно будет не к выздоровлению.
10.04.2020 23:03:03, Rational
А что, когда-то было по-другому? Врачи всегда в группе риска заражения, потому они должны работать в защите и соблюдать все правила. И, полагаю, у них должно хватить медицинских знаний, чтобы не продолжать работу при появлении симптомов любой болезни. Больничные у них, вроде бы, такие же, как у обычных людей.
11.04.2020 12:25:12, Тайный Сигнал Барабанщика
да, я им сочувствую.
Но если бы не массовые сокращения из-за "оптимизации", медработников сейчас в стране было бы намного больше
10.04.2020 19:13:16, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!