Раздел: Новости (Заболеваемость коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые исследования, Германия

Для того, чтобы понять как и насколько распространился вирус, ученые взяли 1000 проб в одном из очагов инфекции в Германии. После того как они половину проб обработали, их оценки говорят о том, что переболели около 15% населения в этом округе. Если взять эту цифру за основу, смертность составляет 0,37%.

Они утверждают также, что иммунитет держится от 6 до 18 месяцев. А так же что тяжесть течения инфекции напрямую зависит от дозы вируса, проникнувшей в организм. Вывод: чем лучше гигиена, тем легче течение болезни. Коллективный иммунитет через заражение всех и вся в их глазах плохая идея.

Оригинал на статью здесь:

[ссылка-1]
09.04.2020 15:41:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец то реальный % смертности.Но в любом случае-карантин нам растянут и на май думаю,чтобы больницы не перегружать.Вот интересно,тем людям что уже отболели и выздоровели-им можно в парках гулять:) 09.04.2020 18:56:49, Линдаа а
% может выглядеть очень низким, но основная проблема состоит в том, что все случается одномоментно. Область, которую исследовали, отделалась легким испугом. То есть больницы не дошли до предела своих возможностей. Были бы карантинные меры объявлены на неделю-две позже, была бы большая катастрофа. Если за раз болеет хотя бы 25% населения, это при 80 млн. населения 20 млн., при 0,37% смертности это более 70 тыс. смертей за короткий период. Это еще при невыполнимом условии, что смертность несмотря на переполненность больниц, осатется на таком же низком уровне.
09.04.2020 19:09:27, Краевед
Я не вирусолог, наверно, поэтому не понимаю. Доза вируса. Он что, не размножается в организме??? А если да, то какая разница, сколько его в этот организм попадет. И потом, думаю, единицы среди заболевших - жертвы прямого чиха на них, например. А потрогать поручень и потом нос - это небольшое количество вируса на самом деле-то.
09.04.2020 18:21:15, ДраКошка
Даже чтобы заразиться ленточным червем нужно "съесть" что-то порядка 200 яиц за раз. Имунная система с меньшими количествами справляется. Так же и с вирусом. С того момента как он в организм попадает часть уничтожается имунной системой, оставшаяся часть начинает разможнаться. Я не знаю, как быстро он разможается, но если из одной копии получается сначала 2, а через некоторое время 1024, то из 100 это на первой стадии 200 и через сравнимое время 102400. Если имунная система за это время может уничтожить 1000 единиц вируса, то в первом случае остается 24, а во втором 101400. Цифры условные, но смысл понятен?
09.04.2020 18:41:30, Краевед
Arseniy
"тяжесть течения инфекции напрямую зависит от дозы вируса"
Вот, вот! О чем я и говорил. Если ты в маске, а еще лучше в респираторе, в перчатках и руки моешь с мылом, то риск минимальный. И вся эта самоизоляция не очень нужна если бы маски были. И полицейские с дубинками следили бы за тем чтобы без маски в замкнутое помещение не входили.
И где маски в аптеках? Хорошо хоть респираторы стало возможным купить. Хотя это и незаконно. Законно это маски в аптеках. А их нет. Обормоты.
09.04.2020 18:09:44, Arseniy
Вероятность
Как можно сейчас уверенно утверждать, сколько держится иммунитет, пока этих 6-18 месяцев не прошло даже от единичных случаев заболевания.
09.04.2020 15:58:43, Вероятность
меня это тоже удивило, но я не автор исследования :-) Предположу что по количеству антител. Вряд ли бы они просто с потолка это взяли.
09.04.2020 15:59:49, Краевед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!