Раздел: Образ жизни (Болезни простуда и ОРВИ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Как часто вы болеете, опрос

Поучаствуйте, плз, в опросе.
Опросот пользователя ПоЛе
Как часто вы болеете простудными и вирусными заболеваниями?
редко, раз в несколько лет
практически ежегодно
несколько раз в год
7я.ру - самый семейный сайт!

09.04.2020 09:56:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сильно, так, чтобы не вставать - 1-2 раза в год. НО при этом с осени до лета постоянно кашляю несильно и насморк умеренный. 10.04.2020 15:19:11, Zanudka
Выбрала 3-й пункт. Но я болею легко: насморк несколько дней, горло побаливает, конъюктивит легкий бывает. Вирусы...
09.04.2020 14:38:09, Julinika
Perry
Выбрала п. 3. Но считаю, что это редко - пара раз в год насморк и температура 38 + не лечусь таблетками (отлеживаюсь и отпаиваюсь чаем с лимоном).
Вообще мне иногда кажется, что заболеваю от усталости - а тут мне дают 2-3 дня полного покоя с книжкой и телефоном.
09.04.2020 13:10:32, Perry
может конкретизировать, что такое "болеете"?
С температурой ли/ симптомами не позволяющими вести обычную жизнь/ легкие проявления, не мешающие ходить на работу и заниматься своими делами.

Для меня это совсем разное. Если сильно (с температурой, лежачим положением (которое никогда не позволяю в обычной жизни) болею раз в несколько лет, то простудным заболевания с катаральными явлениями - несколько раз в год, но и они могут быть разной степени тяжести. Иногда существенные и неприятные, а иногда в легкой форме и только дискомфорт.

Не вывести "среднюю по больнице":(
09.04.2020 10:44:45, Vanilla
ПоЛе
Если вы с какими-то симптомами болезни ведете обычную жизнь, разве это болезнь? это так, недомогание...
09.04.2020 10:48:51, ПоЛе
Да, это болезнь. И, скорее всего, заразная.
09.04.2020 14:39:09, Julinika
ясно:) То есть то, что препятствует обычной жизни?

Все-таки ответила "почти раз в год", т к пусть 1-2 дня, когда по-хорошему лучше бы не работать и не напрягаться, но раз в год бывают.
09.04.2020 10:53:52, Vanilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!