Раздел: В России (вспышка ПНЕВМОНИИ в ОЧЕРЕДНОМ регионе России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы уже переболели?

[ссылка-1]
Выпуск новостей 1го канала от 19.11.2019. С 3:44 - вспышка ПНЕВМОНИИ в ОЧЕРЕДНОМ регионе России.
+ слова Голиковой об антителах к коронавирусу у людей, официально им не болевших [ссылка-2]
"...Она заявила, что к концу марта российские учёные изучили 226 образцов сыворотки крови людей, «которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией». По её словам, из этого числа «было выявлено 11 человек, переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу»."
09.04.2020 09:14:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Не были зарегистрированы" - не значит "не болели". Они могли перенести легко и не делать анализ.
09.04.2020 14:41:35, Julinika
В Китае люди начали болеть в Ноябре еще. К концу Декабря китайцы поняли что не справляются. Когда они Ухань закрыли? К концу Января? Тогда уже очень много народу у них болело. На нашем ДВостоке весьма протяженная граница с Китаем-там точно вирус был. Точно был он и в Москве после НГ. Проблема в том что тот вирус который сейчас,он отличается от того что был в Декабре в Китае. За это время сотни раз уже мутировал.Поэтому заразится им тот человек который болел раньше или нет-непонятно. 09.04.2020 13:29:40, Линдаа а
Да не было у нас вируса. Его не было и в приграничных регионах Китая. Быстро все среагировали, и китайцы, и наши. В конце января у нас в городе школы закрыли, и протестировали на вирус тех, кто лежал с пневмонией, ничего не нашли. Даже открыли два дополнительных отделения на всякий случай, если вдруг начнется. Ничего не началось. Первые случаи только вот несколько дней назад у нас появились.
09.04.2020 13:54:06, Местная я
А у вас-это где? 09.04.2020 14:10:06, Линдаа а
Забайкальский край. Сейчас мы на Дальнем востоке). Раньше были в Сибири. Но граница с Китаем на месте.
09.04.2020 14:48:15, Местная я
вполне возможно.
не она одна об этом говорит.
я уже писала, что мама моя вот просто строго по описанию болела осенью.
09.04.2020 10:16:43, douceur
я уже в Девичьей приводила рассказ одной участницы, как ее знакомые были четко уверены, что они этой ерундой уже переболели до НГ, а когда недавно вновь слегли с пневмонией, то выяснилось, что кв-19 у них только сейчас.
09.04.2020 10:46:17, Vanilla
Тут немного разные акценты. Одно дело, кто чем переболел, я с семьей в начале осени тоже очень нетипичное ОРВИ перенесла. Другое, что осенью в России количество пневмоний возросло так, что об этом говорили по центральному ТВ. Это уже на мнительность и самовнушение не спишешь. 09.04.2020 11:35:05, Лабрика
согласна! Ситуация была странная и нетипичная, но, имхо, не стоит всем считать, что они переболели и им ничего не грозит.
09.04.2020 13:20:31, Vanilla
Совершенно другой тип пневмонии был. Сравните. Болело очень много детей. Сейчас все наоборот. И люди уже поступают в больницу с такой пневмонией, что она только на кт и видна. У нас в стране пневмония каждый год почти.
09.04.2020 12:48:17, Lubanya
Ещё в доказательство того, что сейчас это иное.... Нет ссылки у голиковой на официальные исследования. Извините, я ей и скворцовой не верю. Только официальные документы с подписью действующих лечащих врачей. Мне уже хватило информации в программе Время по 1 каналу в 21.00 от скворцовой в конце марта, что Россия сделала прорыв в изобретении ивл с разветвлением на более чем одного больного. Потом все врачи-реаниматологи ржали...Если бы осенью было тоже самое-сколько больниц закрылось, где очаги заражения подобные Брянску и Сыктывкару? Сколько больниц в Москве было перепрофилированы под пневмонию? Ну а по теме, сейчас уже модно становится говорить, что "я перенёс ковид 19".
09.04.2020 15:46:44, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!