Раздел: В России (порядок начисления зарплаты с 4 по 30 апреля)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

И еще одна новость. О нас позаботились, ура!

07.04.2020 17:21:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы действительно считаете, что работающие на удаленке должны получать повышенную зарплату? 08.04.2020 10:58:59, вот это дааааа!
Шиповник (экс-Василиса)
А регистрироваться запретили уже?
Вообще, конечно, я удивилась, что вообще пришла в голову мысль о том, что должны по повышенному тарифу платить за эти дни, но, видимо, есть места, где платят. Люди об увольнениях пишут, а тут такое.
Но вообще Вы интересный вопрос задали: а что, удаленка отличается от обычной работы? Я так работала пару раз во время болезни, это ж жуть что. В результате один раз еле отбилась от начальства и взяла больничный, чтобы отстали уже. Потому что у нормальных сотрудников это обычная работа и есть. Вот есть норма редактирования, допустим: 25 листов в день. Она как-то поменяется оттого, что ты на удаленке? Наоборот, у начальства только больший соблазн тебе еще работу скинуть, если она есть.
08.04.2020 11:03:52, Шиповник (экс-Василиса)
ну как же эта мысль не приходит в голову? Вы, действительно, думаете, что люди на удаленке и самоизоляции уработались на дому? Некоторые работы, к тому же никакой удаленки и не предполагают.
В тоже время, куча народа (те же врачи) работают в повышенном режиме, выполняя и свою работу, и тех, кто в самоизоляцию отправился. Некоторые, кстати, "по выскокой сознательности" семьями изолировались, типа один летел на самолете, но живет в семье, - вся семья и самоизолировалась)
Вы считаете, что работающие н передовом фронте врачи и самоизолировавшиеся семьями должны быть одинаково оплачиваемы?

Нам, кстати, обещают заплатить больше. И ещё слова благодарности работающим везде разместили.
08.04.2020 11:36:55, вот это дааааа!
"Вы, действительно, думаете, что люди на удаленке и самоизоляции уработались на дому?"
Если кто не урабатывается на удаленке, то значит и на обычной работе он только видимость работы делает. Если у меня есть обязанность к определенной дате предоставить отчеты Центральному Банку, то от того, что я работаю на удаленке сейчас этих отчетов меньше не стало. Для меня плюс огромный, что я по 2-3 часа в день не трачу на дорогу, это да, но к "уработались" это отношения не имеет. Кроме того больше времени уходит на выяснения различные- вот у нас в отделе 4 человека, все взаимосвязаны. На рабочем месте какие то неоднозначные воросы решались в устном порядке, теперь в переписке- это дольше.
Что некоторые работы никакой удаленки не предполагают, это да, но это другой вопрос
08.04.2020 22:55:41, larchenok (lara1974)
а мед.персоналу, кстати, обещали выплатить что-то поощрительное. не помню кто - президент или собянин. и считаю это кк минимум, что нужно сделать (и чтобы не 3 коп. добавили), а еще бы предоставлять поощрительные доп. отпуска, когда ситуация пройдет пик
08.04.2020 12:39:24, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Каждый, видимо, судит по себе. Я на удаленке работала обычно даже больше, чем в офисе.
Поэтому совершенно не понимаю уменьшения оплаты на удаленке, например.
Вы, видимо, работаете меньше, вот у Вас и другие выводы.
И подпишитесь уже, надоело с умничающими из-за угла беседовать. Придут, найдут в твоем сообщении то, чего там не было, и давай с тобой дискутировать. Идите работайте, не огорчайте Вашего начальника. Прибавку к зарплате врачам на маски и костюмы-то перечислить не хотите? А то они на переднем крае, а у Вас и работы поменьше стало, как я поняла. Правда, я не поняла, к чему Вы тут врачей упомянули, ну да ладно, Вы о своем о чем-то.
08.04.2020 11:44:57, Шиповник (экс-Василиса)
+1. Работаем как и в офисе, часто даже больше т.к. не все останавливаются вовремя. Хотя тут, конечно, зависит от специальности.
А про оплату - объявлены выходные, при этом "кто может работайте". Понятно что тут другая ситуация, но да, по закону работа в выходные дни оплачивается по другому тарифу. Вот видно для знающих законы и особо принципиальных и уточнили что повышенной оплаты не будет )))
08.04.2020 11:58:01, Иришка-Мартышка
объявлены не выходные, а "нерабочие дни, введенные указом президента". пока соответствующих изменений к ТК не приняли и про них молчок. Но говорить, что установлены выходные дни и работу в этот период надо оплачивать соответственно по действующему зак-ву как работу в выходные, тоже неверно, конечно
08.04.2020 13:05:38, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да, муж тоже и после рабочего времени сидит, бывает. Да, я просто удивилась, что есть такие знающие права и принципиальные в отношении выходных, самой бы и в голову не пришло))). 08.04.2020 12:56:11, Шиповник (экс-Василиса)
что-то Вы хамить начали. На Вас это не похоже.
Не любите анонимов, не отвечайте им. Но и писать им тоже не запрещайте.
Работы, действительно, бывают работы. И инет-репетитор, для него вообще ничего не изменилось, - только доход увеличился.

И относительно работы, вы каким-то образом, удивительно противоложные сделали.
Да. Сейчас пойду поработаю. А вы посидите дома (за те же деньги), в конфе попишите.

Идея! Может нам в тяжелое это время к 1637 обратиться с просьбой вернуться в конфу.
08.04.2020 11:53:51, вот это дааааа!
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Вам ко мне вполне себе вызывающим тоном обращаться можно, а мне ответить соответствующе нельзя, это сразу вежливым словом "хамить" называется. С волками жить = по-волчьи выть, по-другому до Вас не дойдет, боюсь.
Я на себя работаю. Пока Вы мне отвечали, уже поработала, потом опять попишу. Если Вы так в курсе моего стиля общения, то тем более уж должны быть в курсе некоторых подробностей моей трудовой биографии. Если нет, то что делать.
А 1637 правильно сделала, что ушла. Из-за всяких там анонимов и не очень.
08.04.2020 12:54:51, Шиповник (экс-Василиса)
я вообще ни слова, конкретно про Вас не написала. Кроме как, возможно, в первом посте - но это скорее относится к вашему мнению и никак ни к чему остальному. Я, вообще, стараюсь свои суждения и наблюдения писать обобщенно. И (обобщенно) описывая примеры не назвала ни одного имени (хотя за ними несомненно стоят люди и случаи, которые я наблюдаю).

1637 ушла совсем не из-за анонимов. Причину я не знаю (пропустила), но некоторых зарегистрированных участниц интерсно было бы послушать.
08.04.2020 13:06:12, вот это дааааа!
вообще-то кто-то писал ниже, что у них на госпредприятии бухгалтерам, выходящим работать в офис для составления годовой отчетности, платят как за работу в выходные, т.е. повышенно. хотя логичнее было бы это провести как повышающий коэффициент за работу в опасных для здоровья условиях.

а остальным на удаленке - как выпадет. не думаю, что сейчас действуют некие нормативы выполнения определенного объема за раб. день. у кого-то может густо заказов, у большинства все же скорее пусто. поэтому о каком уж тут повышенном окладе говорить, сохранился бы тот что есть.

и кстати да, у некоторых из начальников появляется соблазн занять работников хоть чем-то. у нас вот на этой неделе первая работа была - составлять списки представителей клиентов для поздравления их с днем рождения:) но потом правда привалила другая работа
08.04.2020 11:21:30, ALora
а кто-то рассчитывал на иное? 08.04.2020 08:01:20, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Скорее, на вот это вот: [ссылка-1] 08.04.2020 09:54:58, Шиповник (экс-Василиса)
У нас те, кто на удаленке, получают обычную ЗП. Бухгалтерия, верстающая годовой отчет в конторе, получает как за работу в праздничные дни.
Компания с госучастием.
08.04.2020 01:01:53, starka
LoraEf
А что вас удивило?
07.04.2020 18:52:21, LoraEf
прямо оксюморон какой-то "нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, оплата труда работников, которые продолжают работать в этот период..."

так рабочий или нерабочий в результате?:)

я конечно неделю назад мало поработала - сколько дали, но вчера и сегодня мы с коллегой как две совы - в полночь закончили, раньше 7 утра сегодня продолжили. муж тоже говорит, что на даче (отселился на карантин туда 2 недели назад после командировки в турцию) удаленно работал, и работы было выше крыши.

опа есть, а слова нет:)

пс. не, я на повышенную не претендую, хорошо бы прежняя зп осталась
07.04.2020 18:39:41, ALora
а раньше было понятие не рабочий? или только выходной и праздничный? 08.04.2020 08:00:45, Шерлок с телефона
были понятия выходной и нерабочий праздничный. а сейчас для целей Налогового кодекса появилось понятие нерабочих дней, введенных указом Президента, которые для налоговых целей приравниваются к нерабочим праздничным.

Интересно, а как эти дни будут трактоваться для целей Трудового кодекса....нерабочие дни, в которые работают
08.04.2020 08:21:31, ALora
Да уж. 07.04.2020 18:38:17, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!