Раздел: Коронавирус (Петиция Богушевской)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

Подпишите петицию, москвичи! И не только москвичи

Ирина Богушевская пишет в ФБ:

"В тот момент, когда сотни тысяч людей потеряли работу, когда рушится малый бизнес, но предпринимателям отказано в помощи, потому что «бюджеты треснут».
И особенно в тот момент, когда в соцсетях опять собирают с миру по нитке: на закупку средств гигиены для больницы, которую перепрофилируют под инфекционную – потому что конечно же, на такую роскошь, как мешки для мусора и скотч, в бюджете денег не хватает.

Вот в этот момент московская мэрия собирается снова потратить миллиарды, чтобы поменять плитку на плитку.

Собственно, почему «собирается»? у нас в 100 м от дома полным ходом идёт смена бордюров. Грузовики, автобусы, толпы рабочих – все, конечно же, без масок, их ведь не жалко, расходный материал, заболеют - новых привезём.

Это не просто алчность и не просто цинизм. Это преступная алчность и преступный цинизм. Собственно, воровство бюджета на благоустройстве всегда было преступлением, весь город об этом всегда знал, но все как-то закрывали на это глаза: «ворюга мне милей, чем кровопийца».

Но сейчас. Сейчас, когда мы все сидим по домам, лишенные даже спорта на улицах и прогулок в парках – и терпим это, потому что да, повышенные риски распространения эпидемии, понимаем,

сейчас, когда мы уже пожертвовали своими доходами и своими планами на будущее ради общего блага и когда чиновники постоянно говорят нам такие красивые речи о гражданской ответственности – можно хотя бы сейчас вы тоже наконец проявите её?

Можно вы прекратите пилить наш общий бюджет хотя бы на время эпидемии?

Можно вы соберете свои заседания и планерки, пригласите к себе в кабинеты медиков, заслушаете их доклады и примете постановления о том, что город экстренно направляет сэкономленные миллиарды на закупку лекарств, средств защиты для врачей – и, черт возьми, липкой ленты для маркировки грязных и чистых зон в больницах?

Можно вы пригласите к себе учителей, которые вынуждены массово переходить на онлайн-образование – и спросите, не нужны ли им деньги для того, чтобы оплатить уже нормальные видео-конференции для наших детей?

Ради этого я, так и быть, проживу этот год со старой плиткой, старыми бордюрами и асфальтом из прошлогодней коллекции.

Кому ещё нужна медицина и образование для детей, а не новая плитка? Подписываемся."

[ссылка-1]
07.04.2020 09:24:35,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надоели уже со своей плиткой 09.04.2020 00:53:22, пинонуар
Не москвичка, но поддерживаю. 08.04.2020 12:30:26, Нина Леонтьева
Oazis
Нет, такое я не подпишу- все в кучу - и уход за парками, и плитку. помощь выставкам - нафига? На хорошую выставку очередь стоит. И так далее - очень уж общо написано. Отменить фасадные работы - а там и помывка, и обработка от грибка. И заделка щелей, и капремонт, и т.п. 07.04.2020 23:34:25, Oazis
Да не не жалко. Просто боятся, что мигранты выйдут на улицы: их же миллионы. Об этом и Делягин говорил. Вот им зарплату будут платить, а для нас " слишком жирно". 07.04.2020 22:42:24, Людмила К.
Вероятность
В ленте встретилось в тему. [ссылка-1]
Москва заключила крупнейший контракт на закупку бетонных бордюров. Его сумма — 3,2 миллиарда рублей, контракт заключен 27 марта (это чтобы не говорили, что договора заключаются заранее, когда об эпидемии никто не предполагал). Им просто плевать. Эпидемия, не эпидемия, а деньги с ежегодной смены бордюров нужны.
07.04.2020 21:32:36, Вероятность
=^..^=
[ссылка-1]
08.04.2020 14:05:47, =^..^=
lialka
эти объяснения могут прокатить только для тех, кто своими глазами не видит, как в одних и тех же местах каждый год (или 2 раза в год) меняют один прекрасный целый бордюр на другой
08.04.2020 17:36:55, lialka
И без эпидемии/кризиса замена бордюров и плитки нафиг горожанам не нужна.
08.04.2020 01:03:52, starka
ну это смотря кому и где. нам вот на отрезке улицы, где вечно были лужи по колено, недавняя замена бордюров и асфальта очень пригодилась.
08.04.2020 08:34:56, ALora
Люба С.
А у нас одни и те же участки каждый год, иногда и по нескольку раз перекладывают... :(
08.04.2020 08:55:49, Люба С.
у нас плитку на междворовых дорогах не кладут, но вот бордюры и правда регулярно перекладывают часто с непонятной целью. еще было время, когда газонные ограждения по 3 раза в теплый сезон перекрашивали - один красит, десять сидят вокруг на корточках с мобильниками у уха
08.04.2020 09:36:38, ALora
lialka
Я тоже в новостях видела "выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве. Стоимость контракта превышает 3 млрд рублей" [ссылка-1]
Может быть этот [ссылка-2]
Сайт по тендерам [ссылка-3]
07.04.2020 21:38:48, lialka
lialka
там вообще много интересного [ссылка-1] [ссылка-1]
07.04.2020 21:52:40, lialka
Перешла по ссылке. Ну нет. Как это отменить все работы по благоустройству? Плитку они все равно сменят. А пострадают детские площадки. Еще и убирать не будут, и лампочки в фонарях не заменят. 07.04.2020 21:20:17, Кетчуп
И люки сливные не прочистят. И заборы-качели не покрасят))) Нет, жКХ лучше оставить в покое,хоть кто-то делом занят. Кроме медиков. 07.04.2020 21:29:02, Линдаа а
Учителей не жалко. Утомили своим вечным участием в...
Вот сейчас просят детей записывать видео о том, как им нравится дистанционное обучение - надо же отчитаться наверх.
07.04.2020 21:17:46, Кетчуп
Arseniy
В петиции написано все по другому. То что выше подписал бы. А петиция какой то компот из нескольких компонентов. 07.04.2020 21:01:15, Arseniy
Вероятность
Подписала. Если вирус так опасен, что мы все имеем право только дойти до мусорных баков или до аптеки, а иначе перезаражаем потенциально все вокруг, то в городе нужно оставить только работы для жизнеобеспечения и санобработки, а традиционная замена плитки, покраска скамеек и т.п подождет, как ждет все остальное. У нас в районе половина находящихся на улице - работники жилищника, которым срочно надо красить ограды и скамейки, наносить разметки,а в свободное время слоняться вокруг. они ходят группами, не соблюдая никакой дистанции, может для них уже изобрели средство не заражаться и не переносить вирусы.
И без смены бордюров, которая у нас почему-то каждое лето, тоже переживем.
07.04.2020 17:13:05, Вероятность
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. И беседы беседуют себе спокойно. Мы рады за их легкие, которые постоянно дышат свежим воздухом, но нас-то почему за дураков держат? 07.04.2020 17:16:11, Шиповник (экс-Василиса)
Так не будьте дураком-дышите воздухом:) С деловым видом только.Они ж тоже не гуляют а работают. 07.04.2020 21:14:10, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Не нравится мне, что распоряжения составляются так, что люди вынуждены их обходить. Лучше бы разумный подход был.
Ага, работают они, разговаривая на улице. Это работа такая?))) Я, кстати, только за разговоры, людям нужно отдыхать. Ну если уж карантин, то пусть тоже по одному ходят.
07.04.2020 21:19:14, Шиповник (экс-Василиса)
Да ну,у нас всегда так. Любой новый закон или постановление-сначала читаешь что там "нельщя", а потом разбираншь-а что будет за это. И по итогам уже решаешь -нельзя там или "льзя". 07.04.2020 21:33:01, Линдаа а
Шрайбикус
[ссылка-1]
и вторая
[ссылка-1]
07.04.2020 15:01:24, Шрайбикус
Подписала. Задолбало это перекладывание плитки и установка бордюров из цемента, котоые рассыпаются просто на глазах.....
07.04.2020 13:56:31, Дашина:))
Шрайбикус
я не москвичка.Но кто конкретно потерял работу? Я вообще таких вокруг себя не знаю,все на работе.При чем только мы с мужем баклуши бьем,остальные на удаленке.Предположу,что теряют те,кто работает на дядю за черный нал. Но так рано или поздно нужно выходить из подполья и платить налоги,пенсию надо зарабатывать,мед страховку и социалку платить.

пы.сы. кто такая Богушевская,чтобы стонать? Та,что чес устраивает по частным корпоративам?Т.е. с налогами тоже проблемка вырисовывается,так? А почему люди должны вставать на защиту ее доходов?:)))))
07.04.2020 12:22:47, Шрайбикус
Люба С.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Высуньтесь из аквариума. Я в магазин вчера сходила. Услышала как минимум два разговора об увольнении мужа и ещё там кого-то...
07.04.2020 14:34:04, Люба С.
Шрайбикус
так это вы в нем,а не я. Конечно,уволят те,которые выдают зарплату в конверте,надеясь,что потом других дурачков наймут. Вот,если бы обращались в налоговую и трудовую,тогда бы таких нанимателей не было. А вы,как хотели? Жить не по закону,а требовать по закону?
Ваши петиции в данное время-плевать против ветра. С петициями к нанимателю и в трудовые комиссии
07.04.2020 14:50:11, Шрайбикус
Люба С.
Про треть пишут [ссылка-1]
07.04.2020 19:15:37, Люба С.
Люба С.
Что-то миф о "правовом государстве" чем дальше, тем призрачнее...
07.04.2020 15:00:26, Люба С.
Шрайбикус
кто ж вас неволит выбрать менее призрачное?:) 07.04.2020 15:03:34, Шрайбикус
Люба С.
Я вообще-то не имела ввиду конкретное государство. Само понятие чем дальше, тем сомнительнее...
07.04.2020 15:05:54, Люба С.
Шрайбикус
ааа,т.е. ссылочки и петиция к мифическому государству? ну так бы и писали. 07.04.2020 15:11:37, Шрайбикус
+++
07.04.2020 22:21:07, Matreshka77(v opto kosachev1)
nickoffova
дада, "проблемы негров шерифа не волнуют") До тех пор, пока сам не оказался со стороны негров...
07.04.2020 14:44:13, nickoffova
Шрайбикус
может просто не быть негром? 07.04.2020 14:51:33, Шрайбикус
nickoffova
я последние 20 лет считала себя белым человеком. Прям белее многих) А прикиньте, оказалась среди негров. Так что и вы не зарекайтесь. 07.04.2020 15:33:49, nickoffova
гордитесь тем, что вам повезло в этой ситуации работать на "жирного" дядю?
07.04.2020 15:15:31, ТочкаNET
а ведь ещё 2 недели тому назад носители белых польт учили жизни тех, кто на те белые польта не заработал. Вот скажите, вот тогда ещё 2 недели тому назад те поучители чем в своих поучениях руководствовались? Своей крутостью? 08.04.2020 00:10:58, ?
Вы про что сейчас? с середины марта(!) у многих моих знакомых начались проблемы, потому, что сферы такие, завязанные на присутствие людей, на поездки и прочее. Я про это писала уже тогда, но белые польта продолжают и сейчас удивляться, почему пирожные не едят.
08.04.2020 08:45:00, ТочкаNET
Шрайбикус
у меня совсем не жирный дядя, я работаю на несколько заказчиков и завишу от их бизнеса,они сейчас сидят,как и я. Работой своей горжусь безусловно и собой в связи с ней тоже. И себя люблю очень. Еще есть вопросы?:) 07.04.2020 16:13:19, Шрайбикус
еще раз, вам просто банально повезло, что бизнесы всех, с кем вы связаны, не пострадали. так повезло не всем бизнесам, и никакие вами упомянутые черные зарплаты и т.п. тут абсолютно не причем.
07.04.2020 16:21:08, ТочкаNET
да при тут чем повезло? Жизнь просто расставляет всё и всех по местам. Ставит всё с головы на ноги. А пахать у нас копейки получает, а рекламщик - миллионы, и ещё тот рекламщик рахаря жизни учит. 08.04.2020 00:14:47, ?
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно, кто такой пахарь. 08.04.2020 09:57:35, Шиповник (экс-Василиса)
Да люди всё какими-то абстракциями и шаблонами мыслят.
В духе "ну у технарей-то всё в порядке нынче". Ага, щаз. Знакомый- техдир организации, занимающейся выставками. Пахал реально сутками, оч много работы. Сейчас дома сидит. А делал бы тоже самое, но в каком-нить банке или 5чке, работал бы и сейчас. Или подруга, программист очень крупной организации. Перевели на чистый оклад, который в 2 раза меньше ипотеки.
Или контора мужа, поставщики крупной сети строймагазов. Эта сеть просто перестала сейчас работать, закрыв магазы, в отличии от Леруа, например. То есть их поставщики- это "пахари", а нашим приходится сидеть дома и думать, как просто платить зарплату.
08.04.2020 13:16:12, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. От абстракций одни проблемы. 08.04.2020 13:28:00, Шиповник (экс-Василиса)
угу. Прочитала вчера, Спортмастер, например, увольняет работников. А продавец Пятерочки может прийти в конфу вся такая в белом, считая себя незаменимой и искренне недоумевая, какой такой кризис, когда все ровно так же работают...
[ссылка-1]
08.04.2020 13:37:59, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
Просто все в разное время сталкиваются с от сумы и от тюрьмы, а кому-то повезёт и никогда не столкнуться. 08.04.2020 13:41:29, Шиповник (экс-Василиса)
Так я всё время только про везение в этой ситуации и пишу, но никому ничего не доказать, как обычно)
08.04.2020 13:43:06, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
Особенность психологии))). 08.04.2020 13:46:53, Шиповник (экс-Василиса)
)))
08.04.2020 13:51:57, ТочкаNET
еще раз, рекламщик и сейчас может получать что он там получает, если его отрасль или предприятие работает. Если у пахаря колхоз закрыли, то он не пашет. Что именно тут жизнь по местам расставила?
08.04.2020 08:47:32, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
Не всем повезло родиться патрицием по уму и окружению, что же делать. Но неграм тоже жить хочется. И размножаются они нередко не хуже, а то и лучше, чем патриции. Вон как народ в Девичьей гастарбайтеров-то боится. Пусть им все их деньги отдадут, лишь бы грабить не пошли. Ну и кто тут негр, а кто шериф, если посмотреть? Вернее, кто им будет завтра при некоторой вероятности? 07.04.2020 14:58:19, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
не поняла.Там паника по поводу каких-то грабежей?Девочки не заметили,что гастары разъехались с введением карантина по домам?Их мало осталось. Те,кто остались вроде на стройках работают в Москве,Собянин же разрешил.
Это не одни и те же люди возмущаются действиями полиции в отношении Воробьева и мифическими грабежами гастаров?
Нужно считать себя не негром,тогда никто не посмеет считать вас таковым.
07.04.2020 15:08:35, Шрайбикус
Никуда они не разъехались. Спокойно работают-и дворники,и продавцы в продуетовых,и РЭУёи дородные рабрсиеёи просто строители-это как раз "гастеры". Трое деькй нашего дворника благополучно во дворе бегают,который день,в масках:). 07.04.2020 15:22:59, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. С самого начала с интересом наблюдаю за неподвластными карантину дворниками и курьерами
07.04.2020 15:26:37, Шиповник (экс-Василиса)
Не,но без дворников жить нельзя. А в условиях изоляции-курьеры тоже нужны. Собственно, вся самая нужная люлям работа делается ими. В медицине тоже их много. 07.04.2020 21:08:04, Линдаа а
Шрайбикус
у нас под окном русские мальчики убирают,что немного странно.Волонтеры что ли.. 07.04.2020 16:09:48, Шрайбикус
Может инженеры подрабатывают? Но в нашем Масквабаде это уже нереально думаю. Половина города- Азия. И таджикистан. Видимо поэтому силящий дома народ их и опасается-что их много. Но они как раз работают. Одни курьеры чего стоят-яндекс доставка и яндекс такси-опять они. 07.04.2020 21:03:24, Линдаа а
lialka
Да мне даже пофих на ее личность, слова она правильные написала
07.04.2020 14:27:03, lialka
Шиповник (экс-Василиса)
Так я тоже согласна, но толку-то. 07.04.2020 14:29:34, Шиповник (экс-Василиса)
это прикол?
те, кто работает на дядю, тем хорошо, именно те баклуши и бьют.
вокруг меня у всех в мелком и среднем бизнесе встало всё: турфирма, спортшкола, непродовольственные поставщики, производство уличных спорткомплексов, сеть ресторанов... как раз владельцы всего этого и продают сейчас машины и что могут, чтобы выплатить хоть какие-то зарплаты хоть кому-то.
07.04.2020 14:22:48, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
Сокращают зарплату и тем, кто работает в белую. У мужа в фирме резко упали продажи, это приборы. Сказали сразу, что зп сокращают, пока непонятно, насколько, до тех пор, пока продажи не поднимутся. Для нашей семьи это критично. А работают они по удаленке, не на каникулах сидят, пыль протирая и порядок наводя.
На мой взгляд, государству было бы неплохо поддержать сейчас не только банки с госкорпорациями в очередной раз, а вот такой вот средний бизнес, который работает не только в сфере купи-продай, а производит реально полезные вещи. Ну, если, конечно, реальной целью нашего государства не является девиз 90ых: "Продаем нефть, а покупаем все остальное". А то, может, я заблуждаюсь, и на самом деле-то цель государства = окончательно сесть на нефтяную иглу, а все разговоры о развитии промышленности это так, в пользу бедных, чтобы народ не возмущался.
07.04.2020 13:25:34, Шиповник (экс-Василиса)
ну какая промышленность? Ну проведите опрос среди конфян - кто побежит покупать отечественное, каким бы хорошим оно бы ни было. Мозги людям перестраивать надо. Все же помыслы людей на запад повернуты. Те же тур., образовательные фирмы возьмите. 08.04.2020 00:22:06, ?
Шиповник (экс-Василиса)
Предприятие, где муж работает, производит вполне себе отечественные приборы, до кризиса вполне востребованные. Предприятие, где работают родственники, продает вполне себе отечественные геманализаторы (у них вполне себе отлично все вроде сейчас). Предприятие знакомых производит лаки и краски. Ну вот да, такая среда подобралась: в близком кругу без банкиров и рекламщиков.
08.04.2020 10:00:06, Шиповник (экс-Василиса)
легкопром - тряпки-обувь запросто покупают.просто многое скрывается за а-ля импортными названиями, так же как и за известными мировыми брендами скрывается китайское производство, причем далеко не только в легкопроме
08.04.2020 09:41:02, ALora
Вы шутите? На какие "шиши" поддерживать? Основная кормушка нашего государства накрылась прсле демарша Сечинаё и плюс-эпидемия. Тут бы медиков да карателей поддержать. 07.04.2020 15:25:50, Линдаа а
Начальная тема как раз об этом. Если не тратить деньги на регулярную замену "зимней" плитки на "летнюю" и обратно, то можно сэкономить колоссальные деньги. 07.04.2020 20:23:05, starka
Не думаю что ремонт улиц ведется Собяниным без ведома "главного по тарелочкам". Собственно,против плитки ничего не имею,вполне реальная сфера. И сократив плитку, проблемы прочих компаний не решишь. 07.04.2020 21:12:03, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Зато как прекрасно на ней скользить по застывшей смеси реагентов зимой))). 07.04.2020 21:20:25, Шиповник (экс-Василиса)
Вот против реагентов я б подписала:) Петицию за возврат песка на улицы Москвы. Такая гадость эти реагенты,во всех отношениях.Плитка не виновата))) 07.04.2020 21:36:01, Линдаа а
да вроде уже нормальные реагенты, по кр мере в этом и прошлом году - мраморная крошка. песка мне не хочется
08.04.2020 09:42:15, ALora
Не,у нас не нормальные. Если судить по разводам на обуви. Песочком радуют только в парке и прибрежной зоне. 08.04.2020 12:08:48, Линдаа а
у нас, видимо, другие используют.
08.04.2020 12:43:26, ALora
risha
Знакомая работает в столовой одного Вуза, их отправили в отпуск без сохранения содержания, а она мать-одиночка с тремя детьми. Пока смогла взять больничный, чтобы хоть какие - то копейки получить. 07.04.2020 13:22:49, risha
Шрайбикус
в 90-е отжимали бизнес вместе с жизнью,зарплату годами не платили и все молчали. Сейчас не посидеть месяц(?), чтобы сохранить жизнь себе и детям?
Знакомой обратиться в социальные службы, выписать мат.помощь и заявить в трудовую комиссию. Последняя заставит работодателя выплатить в полном объеме зарплату,100%. Работодателя крупно оштрафуют
07.04.2020 13:53:07, Шрайбикус
lialka
в 90? т.е. по аналогии сейчас будем смотреть, как чиновники оружием будут между собой должности и кресла делить?
Имхо, сейчас другой сценарий. Я не очень слежу за политикой, но до 21 года надо выбрать себе гражданство и деньги вывезти, не так?
07.04.2020 14:38:06, lialka
Шрайбикус
не знаю.Выбирайте,это ваш выбор 07.04.2020 14:54:03, Шрайбикус
lialka
А из чего я должна выбирать?
07.04.2020 15:03:30, lialka
Шрайбикус
исходя из своих возможностей или потребностей,а еще лучше вместе. Возможности у вас имеются или образования совсем нет? 07.04.2020 15:13:12, Шрайбикус
lialka
вы за нитью разговора следите или заготовки из общих фраз копируете?
07.04.2020 15:32:27, lialka
Шрайбикус
я вам вопрос задала о возможностях выбора.Какие заготовки, и что и где я копирую?Вы,задавая нелепые вопросы,хотите уйти от ответа?Дело ваше 07.04.2020 16:08:41, Шрайбикус
lialka
Вижу, что вам лень смотреть начало разговора, лишь бы в воздухе кулаками помахать. Я напомню.
Я вам написала про сравнение с 90ми. После чего вы мне предложили чего-то выбирать. Я в недоумении спросила из чего я должна выбирать, если я констатировала общее положение. И после этого вы впрямую перешли на личность и полезли мою биографию выспрашивать. Естественно, не собираюсь перед вами отчитываться, тем более что речь шла не о моих возможностях. Я уже вижу, что за разговором вы не следите, несете всякую фигню.
Обратите внимание, в этом тексте вообще вопросов нет )))
07.04.2020 16:36:44, lialka
Шиповник (экс-Василиса)
И после этого она легко найдет другую работу, где спокойно будут смотреть на потребности матери-одиночки с тремя детьми. Они, конечно, ничем не отличаются от потребностей служащего с одним ребенком, например. Или с полной семьей. 07.04.2020 14:08:12, Шиповник (экс-Василиса)
если столовые заработают, спокойно найдет - туда мало желающих идти. главное, чтобы столовые заработали не в будущем поколении
07.04.2020 14:28:23, ALora
risha
У неё условий много - недалеко от дома, удобный график, чтобы успевать младшую из сада забирать и т. д. Сложно такую работу найти, вот и держится за то, что есть. 07.04.2020 16:35:36, risha
Шиповник (экс-Василиса)
Я не в курсе этого рынка совсем. Ну тогда можно и права покачать. Говорят, их и летом не особо балуют. Да и условия работы все же могут разниться. При трех детях и матери-одиночке это очень важно. Чем меньше иждивенцев на шее, тем, понимаешь, более другое дело. Я прекрасно и свободно чувствовала себя в 1998, еще тогда пришла в голову мысль, что пролетариату терять нечего, кроме своих цепей))). Если бы сейчас мы с мужем троих не должны были бы кормить, я бы здесь тоже пела совсем по-другому))), ибо уж себе на кусок хлеба как-нибудь выкрутилась бы, было бы здоровье. 07.04.2020 14:32:27, Шиповник (экс-Василиса)
risha
У меня ещё пример есть - фитнес-тренер дочери, у него небольшой оклад, основной доход от индивидуальных тренировок, которых сейчас нет. А у человека жена с двумя детьми в декрете сидит и ипотека. 07.04.2020 16:42:02, risha
Шиповник (экс-Василиса)
Я такого фитнес-тренера видела на нашей пенсионерской спортплощадке как раз перед карантином, занимался с физкультурниками своими на свежем воздухе весь день. Еще подумала, что перекроют из-за этого и нашу площадку. Тоже подумала еще тогда о том, что плохо им в карантин. 07.04.2020 16:53:24, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
«Предположу,что теряют те,кто работает на дядю за черный нал».
Или на себя за белый. Видимо, вокруг вас нет тех, кто работает в сервисе, торговле, туризме, ресторанном и гостиничном бизнесе. А такие люди есть. И их много. Безотносительно Богушевской)
07.04.2020 12:46:06, nickoffova
Шрайбикус
муж вчера отдавал в ремонт обувь,работали. Торговля работает. Туризм и рестораны переживут пару месяцев.Ничего с ними не случится. Из-за чего кипиш?из=за недели каникул? А как же в отпуска ходили и на НГ каникулы?Нет,это конкретно черный нал возмутился
07.04.2020 13:04:08, Шрайбикус
" А как же в отпуска ходили и на НГ каникулы?"
Бесполезные ходили. Полезные - РАБОТАЛИ. У нас всего два дня так называемых каникул было - 1 и 2 января. И мы, кстати, не черный нал, как вы выразились.Но мы возмущены. Хотя сейчас работаем, т.к. производство вещей первой необходимости. Но зп урезали, кого могут - отправляют в отпуска. Кого-то вообще увольняют.

Так что если вы слепой и недалекий - это не наши проблемы. Да и вам бы не стоило бахвалиться. От тюрьмы и от сумы не зарекаются.
07.04.2020 16:14:17, Мимопроходила
ещё раз. Ещё 2 недели тому другие люди бахвалились ровно тем же самым, называя всех остальных, им не равных, нищебродами и пр. Почему тогда вы молчали и ни разу за тех нищебродов не заступились? 08.04.2020 00:30:15, ?
Шрайбикус
чем я бахвалюсь?И Почему вы решаете,что мне стоит делать,а что не стоит,вы мне кто?Проходящая мимо?флаг в руки и с песнями.
пы.сы.Приучайтесь говорить только за себя.
07.04.2020 16:19:27, Шрайбикус
Кипиш не из-за недели каникул, а из-за растрат на перекладывание бордюров, когда выживание под вопросом
Как раз из-за перехода белого бюджета в черный нал
07.04.2020 15:00:50, у вас муж подрядчик?
Шрайбикус
подрядчик. Я,кстати,тоже в каком-то смысле подрядчик,завишу от заказчиков.
07.04.2020 15:14:26, Шрайбикус
Мелисса
Какая торговля работает? Непродовольственная? Парикмахерские работают? Стоматологии в нормальную силу работают? И кто как переживет эту "пару месяцев" - большой вопрос. Уж не знаю, откуда у Вас такая уверенность, что ничего ни с кем не случится 07.04.2020 13:47:59, Мелисса
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. О стоматологиях. А то, может, это именно наш стоматолог больше не хочет работать и зарабатывать? И парикмахер знакомый вдруг расхотел деньги получать?
Про уверенность даже не думайте. Тут есть некоторая группа граждан, у которых всегда все отлично. Правда, иногда у некоторых членов этой группы иногда все же обнаруживаются слабые места и они становятся недовольны.. Но они так очаровательны своей верой в прочность и устойчивость своего заслуженного положения, что прямо вот искренне им желаешь, чтобы мироздание только поддерживало их уверенность.
Они, так сказать, наш оплот и пример. Когда смотришь на них, у которых доходы все растут или, по крайней мере, не падают, и вообще все прекрасно, а сам в очередной раз думаешь, как концы с концами свести, то благодаря их существованию возникают не мысли "все плохо", а "это я что-то делаю не так". А вот эта вторая мысль уже дает надежду хоть какую-то. Хотя, конечно, имея уже некоторые сведения о местных участниках, начинаешь понимать, что ты многое не так сделал уже изначально))). Но надежда-то все равно остается, ибо если кто-то может многое, то, может, и нам что перепадет))).
07.04.2020 14:02:35, Шиповник (экс-Василиса)
"что ты многое не так сделал уже изначально"
да, да всего лишь принципы подправить и вуаля. ) А сколько тут (в конфе) людей считающих 90-ые святыми, типа, - такие возможности для умеющих работать были. Кстати, некоторые из них это "умение работать" и в этом кризисе сохранили.

А так вот одноклассник моего мужа поднялся в 90-ые на продаже гумманитарной помощи. И ему хватило и детям его хватает. И окружение его его почитает - ну как же, достойный человек, жить умеет!
А в сегодняшней программе Мужское и Женское мать одиночку с 7 месячным ребенком, вон, целой студией осудили за то что она продает старые детские вещи, которые ей её знакомые бесплатно отдают.
08.04.2020 00:42:32, очнитесь, люди!
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, видите, кто проходит естественный отбор, тот проходит. Но до конца обычно не известно, кто именно его прошел.
А что позволено Юпитеру, то не позволено быку, это давно известно.
08.04.2020 10:02:30, Шиповник (экс-Василиса)
я просто прекрасно помню, как люди своим благополучием, зачастую совсем необоснованным, здесь кичились, до сих пор кичатся, после карантина опять кичится будут (и ничему их опыт этот не научит). Помню как унижали, и в дальнейшем, наверняка будут унижать, вполне заслуженных людей, этим весьма оскорбительным словом - нищеброд. При том, это слово - не просто их лексический запас , это их образ мышления. Не ездишь заграницу - мищеброд, машину не имеешь - нищеброд, дачу не имеешь - нищеброд, квартиру сам не купил - нищеброд, дворниками, а маркетах, на производстве - только нищеброды работают. И никто, никто слова в защиту тех нищебродов, обеспечивающих процветание тем белопОльтникам, не сказал. Все подпинывали только.
А теперь вот оказывается, что половина тех белопольтников в тур. фирмах работают. (по сути та же сфера обслуживания, только за другие деньги).
Но больше всего, конечно, интересно вот что: когда те люди, еще две недели тому назад и ранее, понтили тут и пальцы гнули, - вот тогда о чем они думали?

Прям хоть тему о нищебродах заводи.
08.04.2020 11:25:04, очнитесь, люди!
Шиповник (экс-Василиса)
Вы стесняетесь считать себя нищебродом или неуспешным человеком в плане дач, машин и квартир? Я один раз услышала, мне кажется, очень правильные слова: не стоит стесняться сказать другим: "Да, я неуспешный человек". В современном смысле слова, в материальном плане. В этом нет ничего страшного, всегда хорошо знать свое место.
Я, например, неуспешный человек в этом плане, и совершенно этого не стесняюсь. Есть полно причин, по которым это так, и эти причины я совершенно не хочу обменять на машины, дачи и с нуля приобретенные роскошные квартиры. Потому что это буду уже не я и не моя жизнь.
А благополучие всегда обоснованное. И, в конце концов, никто не мешает в интернете писать о том, что хочешь))) и представлять свою жизнь так, как хочешь.
08.04.2020 11:52:56, Шиповник (экс-Василиса)
не думаю, что говорить "да, я неуспешный человек", хоть в каком смысле, - имеет смысл. какая-то обреченность Холстомера в сочетании с бомжом в нем слышится. это где-то там, далеко, норм обзываться лузером.

А вот слово "нищеброд" - забавная гипербола, иронично снимает смысловую трагичность. Причем в любом использовании - когда его произносят с серьезным видом в адрес не себя, а другого, автор высказывания выглядит смешно:)
08.04.2020 12:52:28, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да кому как. Главное для человека определить для себя, что для него стоит за понятиями нищеброд, неуспешный человек, интеллигент (вспоминая Гумилева))). 08.04.2020 12:59:42, Шиповник (экс-Василиса)
я темнота - не знаю, что по этому поводу думал Гумилев. но кмк человек, называющий себя интеллигентом, как-то уже априори не очень интеллигентен:)
08.04.2020 13:17:36, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Уже не помню, как звучал вопрос ведущего, но помню его ответ, что он не интеллигент, у него профессия есть))) 08.04.2020 13:33:18, Шиповник (экс-Василиса)
аа, это я припоминаю смутно:)
08.04.2020 14:03:36, ALora
нет. Я просто не мыслю этими категориями. В моем понимании иx нет. Категориями успешности я тоже не рассуждаю. На людей смотрю в категорияx порядочности, ответсвенности, честности, нравственности принципов и уважение другого человека, не стяжательства, не доминирования собственного я, серьезности отношения к собственному делу (работе) и пр.
Поп. псиxологию с ее доморощенными теориями не уважаю.
08.04.2020 12:47:16, очнитесь, люди!
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда Вас вообще не должно затрагивать местное мерянье зарплатами и непьющими и классными мужьями))). Для меня это давно параллельно, ибо это какой-то другой мир))). У кого реальный, а у кого виртуальный))). В виртуале же очень много зависит от того, как ты это подашь.
А без стяжательства нынче никак, с голоду помереть можно.
08.04.2020 13:01:36, Шиповник (экс-Василиса)
"А без стяжательства нынче никак, с голоду помереть можно." да почему вдруг? можно же просто работать без алчности, страсти к наживе, не помирая с голоду. и напротив - можно алкать материальных благ, но в силу неспособности в сфере зарабатывания, быть нищим
08.04.2020 13:20:21, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Не, вот смотри: мы же нередко выбираем сейчас работу по принципу где больше платят, а не где важнее для общества и в целом правильнее.
08.04.2020 13:39:41, Шиповник (экс-Василиса)
кмк мы (я лично по кр мере) чаще выбираем работу, где самому лично удобнее - соотношение оплаты труда и других условий. кому-то удобнее пусть зп поменьше, но рядом с домом, кому-то пусть далеко, зп не очен, зато коллектив отличный и есть свобода маневра по времени работы. разные тонкости.

вот прямо тупо пойти, где платят в 10 раз больше среднего, зато волком смотрят и севернокорейский режим, - мне такое не нать совсем

альтруизм в виде служения обществу тут в общем вообще дело даже не десятое, а так, если вдруг удачно совпадет с более приоритетными соображениями
08.04.2020 14:07:31, ALora
интересное исследование провели в Гарварде - там изучали мотивацию большого количества военных и сравнивали с успешностью в жизни. Вариантов было три: деньги, служение на благо Америки, среднее между первым и вторым. По их исследованиям самую лучшую карьеру построили те, у кого мотивация была "Служить Америке".
08.04.2020 16:21:06, gizhunya
потому что на самом деле - это не реальная мотивация, а умение понимать, как надо отвечать по жизни, потому и самая лучшая карьера
08.04.2020 16:42:37, ALora
Шрайбикус
в Ленте и непродовольственная . Стройтовары заказывали по инету. Вы не понимаете,что такое сидеть дома? Все магазины работают онлайн,доставка или бесплатная,или копейки стоит.
Какой ужас,как страшно жить)))-посидеть нестриженой месяц и без маникюра. Муж не узнает?Пилочкой ноготочки не пробовали обработать?
07.04.2020 13:55:04, Шрайбикус
Мелисса
Я то переживу и сама покрашусь. Но, например, моя парикмахер - единственная зарабатывающая на свою семью. Вывод - ее семья материально пострадала. Лента работает - прекрасно. Но вокруг куча магазинов, которые закрылись. А там работали люди, которым если и выплатят, то мизерную часть зарплаты.
Мы говорим о разных вещах. Вы о том, что сейчас можно все купить (хотя я бы поспорила о бесплатной доставке - вот заказала товары для ремонта, сейчас сама комнату делаю, доставка 400 р. - очень даже ощутимо), а я о том, что куча рабочих мест закрылась. И далеко на всем на это время дадут какую-нибудь зарплату. И далеко не все эти места переживут такую остановку и откроются как ни в чем ни бывало. Вот у меня подруга в маленьком городке Калужской области работала на швейном производстве. Оплата официальная, но сдельная. Стоит производство. Сейчас вот добыли разрешение шить маски - работы на 2 дня. ВСЕ! А ткани закуплены, а швейное оборудование в лизинге, а территория в аренде. Пока шили - все нормально было, а как сейчас - неизвестно.
07.04.2020 14:11:24, Мелисса
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это 7я ру в своем проявлении)). Кризис это когда без маникюра или нестриженой месяц))). 07.04.2020 14:03:59, Шиповник (экс-Василиса)
Мелисса
Кризис - в голове. И в чувстве, когда только один человек прав. И он нестриженный, не думающий о других, в маске и перчатках и пр.
Ежели чего, то я меры самоизоляции не нарушаю, но это не мешает мне видеть картину мира не только с мыслью "АААА, КОРОНОВИРУС", а еще и с точки зрения экономики и перспектив и судеб рядом находящихся людей.
07.04.2020 14:14:52, Мелисса
Шрайбикус
вы сами нашли ответ - Кризис - в голове 07.04.2020 14:55:46, Шрайбикус
Мелисса
Мы с Вами явно о разных кризисах.
И мне Ваш подход к людям не близок. Но если Вам так проще жить - ради Бога, мы в реалиях вряд ли встретимся.
07.04.2020 17:01:02, Мелисса
Шиповник (экс-Василиса)
По-моему, здесь это не всегда принято. У нормального человека все должно быть всегда хорошо, иначе он просто нытик. Я с удивлением отмечаю, как за последние пару месяцев сменилась тональность некоторых участников. Моя вера в человечество пошатнулась. Но есть еще люди, которые держатся, столпы. И хорошо, что держатся. Они непоколебимы, как Карсон в Аббатстве Даунтон, и нужны лично мне для опоры. 07.04.2020 14:18:32, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
не из-за недели каникул, а из-за как минимум 2-х месяцев простоя, отсутствия клиентов и продаж. При необходимости платить аренду, зарплаты и пр. Не говорю уже о сезонности того же туристического бизнеса, например. Но если вы далеки от этого, объяснять не имеет смысла.
07.04.2020 13:28:56, nickoffova
Шрайбикус
какие 2 месяца,сидим вторую неделю.Меньше всего меня волнует турбизнес,наживаются они хорошо,подушка должна быть 07.04.2020 13:57:17, Шрайбикус
nickoffova
Ну вот вас меньше всего волнует, а меня больше всего) Но вы даже не пытаетесь увидеть других людей, увы. 07.04.2020 14:06:32, nickoffova
Шрайбикус
виртуальных?Вы серьезно?:))В реале не вижу страдальцев,муж мается,но зарплату ему,кстати,частный предприниматель,платит полностью,поскольку нуждается в нем в будущем. 07.04.2020 14:58:06, Шрайбикус
а у меня муж даже себе её платить перестал.
07.04.2020 17:38:47, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Те же репетиторы, которые налоги платят. Если они до этого не полностью онлайн работали, то доходы у них с большой вероятностью упали. И каникул не неделя. 07.04.2020 13:27:07, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
неужели родители отказались от репетиторов? 07.04.2020 13:55:42, Шрайбикус
Так если з.п им не платят. 07.04.2020 21:21:57, Линдаа а
да, я отказалась, при том, что я бухгалтер, то клиенты у меня - туб бизнес, кафе и проектирование. трое детей, всех сама учу сейчас 07.04.2020 17:16:43, есть такие
Шиповник (экс-Василиса)
Я писала: многие в онлайн переходить отказались. Кто-то и от занятий пока отказался в связи с финансовым положением. Не все же к ДВИ в МГИМО готовятся))), люди занимаются с разными целями. Конечно, будем как-то адаптироваться. Нам, преподавателям, не впервой. Государство лично меня никогда особо не баловало в плане работы по моей специальности: ни платя мизерные деньги в госвузе, ни сейчас. Я от него ничего и не жду в плане своей работы.
07.04.2020 14:02:28, Шиповник (экс-Василиса)
оффлайн ты хотела сказать, наверное. на дистанционных вроде спрос наоборот повысился (и доходы)
07.04.2020 13:37:01, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Откуда? За занятия платить нужно же чем-то))). Вероятно, в том ценовом сегменте, где люди и по 5 тысяч легко заплатят, мало что поменяется, и в том, где люди по 300 рублей за час платят, не сильно все поменяется.
У меня не самый дорогой ценовой сегмент, и есть некоторые близкие знакомые среди родителей учеников. Так вот я немного знаю, как непросто им даже эти деньги выкраивать. У меня знакомая есть, у нее гемоглобин 80, она к врачу не идет, деньги экономит. Не сама рассказывала, я об этом из других источников знаю, все деньги в детей. Со старшим прошла всю программу, с младшим сил уже нет, берет репетиторов хотя бы точечно, потому что в начальной школе все хорошо было, а потом у вполне смышленого ребенка стали появляться двойки от непонимания. У меня рука не поднимается полную цену (даже мою, а она в нижнем среднем ценовом сегменте) брать, ты понимаешь, думаю. И если сейчас у ее мужа что на работе, то не знаю, что у них вообще будет. Может, конечно, она подпольный миллионер и давно копит на квартиру в Монако, завтра уже выкупает))).
07.04.2020 13:41:57, Шиповник (экс-Василиса)
ну, наши форумские дист. репетиторы писали, что у них все повысилось - КС и другие. теоретически, их нанимают люди, которые или вообще не ощущают финансового ущерба от ситуации или те, кто ужимается, использует накопления на черный день, но хочет, чтобы ребенок поступил в этом году.
07.04.2020 14:40:41, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
КС давно только онлайн работает, я сдуру этого не сделала в свое время, и не только я, как ты понимаешь))). Теоретически далеко не все репетиторы к ЕГЭ и поступлениям исключительно готовят, ты же понимаешь. Сейчас в школах стали учить настолько своеобразно нередко, что варианта два: либо ребенок очень умный, все усваивает сам, поступает в хорошую школу и там сам (даже при не самых идеальных нередко учителях) учится, либо с ним садится учиться кто-то из родственников. Или он ничего не знает в результате. В 11 классе можно начинать рвать на себе волосы. Или в 9м. Сейчас репетиторов нередко берут взамен школы. Я бы даже уже сказала, что чаще всего.
Еще месяц назад я реально с большим напряжением работала. Ну я не могу с полной выкладкой, как та же КС, у нас несколько разный состав семьи и возраст младших детей, я могу раза в два меньше, чем она, при наилучшем раскладе. То есть я потери ощутила значительные, 2 трети выручки. Но я выводы сделала. Мне по морде получать от рынка труда не в первый раз))). Ну сама посуди: три декрета, без единой постоянной няньки, другой бы давно уже плюнул и на макаронах экономил (у меня муж тоже не из самых суперзарабатывающих), а я ничего, шевелюсь. Просто свою работу люблю))), разве что мелкий еще маленький. Вот если бы без кризисов этих, то выплыли бы постепенно нормально, но только чуть вздохнешь, а мировые злодеи еще что придумают))).
07.04.2020 14:47:49, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
просто интересуюсь-почему вы не идете работать в школу?Не выгодно или распорядок дня не устраивает? 07.04.2020 15:41:05, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что в Москве избыток учителей немецкого с опытом работы, это во-первых. У меня опыт именно вузовской работы.
Во-вторых, 7-летка и в целом немалая семья, где мужу 2 часа в одну сторону до работы, плохо сочетается с нынешней нагрузкой в школе, когда учителя там с утра до вечера, а нередко и в выходные. И никаких полставок невозможно. Строго 1,5 и больше. Работать плохо я не хочу.
Я ж ещё нянькой своего 7-летки работаю, забирая его из школы в 12.
Частное преподавание даёт мне возможность преподавать не только немецкий, но и русский, который знаю хорошо, уж школьнику точно объяснить могу. И возможность самостоятельно планировать своё время. Согласитесь, уходящий периодически на больничный учитель это не мечта.
07.04.2020 15:55:39, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
продленки нет? 07.04.2020 16:04:51, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас это не та продленка, что раньше. То есть в 18.00 ты получаешь умотанного ребёнка без сделанных уроков.
Но это нет смысла обсуждать.
Мне нет места в школе не только с точки зрения моей оценки этого места работы. Я посылала немало откликов на вакансии в школе, и ни одного ответа не было. Были за это время другие предложения, но семейные обстоятельства не позволили принять, к сожалению, их. Не делать абортов мой выбор, собственно, поэтому приходится приспосабливаться и чем-то жертвовать. К 40 с лишним уже есть представление, можешь ли ты спокойно отстоять хозяйственную вахту, придя в 20.00 после работы на другом конце города. И как растить детей на продленках и без больничных. Я это два раза пробовала, очень не понравилось, прямо воротит от воспоминаний, хотя это и моя жизнь.
До карантина, собственно, мы как-то выкручивались. И, конечно, было бы приятно, если бы государство так откровенно не показывало, что у нас свои проблемы, а у него свои.
07.04.2020 16:14:56, Шиповник (экс-Василиса)
Да,сиду спокойно на даче и радуюсь что дети уже выросли.Уж повезло так повезло. Очень бы не хотелось сейчас "спиногрызов" 07.04.2020 21:25:15, Линдаа а
дай бог, чтобы у мужа твоего все стабильно было - она ваша опора, пока старшие не подрастут для заработков
07.04.2020 18:48:53, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
О том и речь. И сегодня нам вот сообщили, что зп сокращают на неопределенный срок. А там как пойдёт. Я, конечно, не в трансе, ибо пока все дома сидим и еда есть, но потом же карантин закончится, и снова потребуется транспорт, медицина и прочее типа обуви. Мы, в общем, и так не миллионерствуем. А мужу уже за 40, а этот возраст не предел мечтаний у работодателей. Хотя подождем. 07.04.2020 19:24:04, Шиповник (экс-Василиса)
для инженерно-компьютерного специалиста у твоего мужа с его опытом хороший пока возраст для трудоустройства. да и работодатель не маникюрным бизнесом занимается, опытного работника, знающего специфику, отпустить - себе дороже будет. устаканится рано или поздно, хорошо бы побыстрее, да
07.04.2020 20:41:13, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я тоже стараюсь плохие мысли гнать пинками. Как говорит моя любимая графиня Вайолетт, нет смысла сожалеть о происходящем, нужно минимизировать ущерб.
Ты смотрела Даунтон?
Именно такими я и представляла себе английских аристократов: живучих, как тараканы. С одной-единственной ценностью: благополучие своего рода (и себя). Только с таким кодексом чести можно было построить именно их империю. США тоже во многом оттуда, просто беспринципнее и наглее, без внешних приличий. А принципы те же))).
07.04.2020 20:49:49, Шиповник (экс-Василиса)
да, мы еще года 2-3 назад с младшей просмотрели 3 с половиной сезона (особенно в поезде хорошо зашло:), потом сдулись, дальше пока никак не соберемся.

мне очень нравятся и подбор актеров, и игра, и в общем все остальное. умеют они про своих снимать. Но современных даунтонцев - есть же еще шестой сезон - я не хочу смотреть, не интересно.
07.04.2020 23:03:51, ALora
Ничего не изменилось в мире,
Просто показалось на мгновенье,
Мы одна сплоченная страна,
Оказалось ложным впечатление.
07.04.2020 10:49:55, Вокруг одни идиоты
NLU
Отсутствует механизм связи власти в народными петициями. 07.04.2020 09:49:46, NLU
А богушевская то тут при чем? 07.04.2020 09:49:39, в огороде бузина, а в киеве дядька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!