Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видели патрули на улицах? И про штрафы не понятно...

Не пойму, оштрафуют или нет, если в автобусе, по городу, метро передвигаюсь. Не по работе

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.04.2020 18:06:06,

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
инфузория в туфле
Ездила сегодня в пвз м.Партизинское забирать заказ с растениями. Рядом с пунктом полиция, мимо меня 3 раза прошли проехали стражи порядка. Не заинтересовала я их совсем, даже обидно)
03.04.2020 21:58:18, инфузория в туфле
Benita
видели как подходят к пенсионерам.
мы сегодня с мужем ездили на авто-никто не остановил, но патрулей много.
обратно ехала на метро. народ есть. но все более менее соблюдают дистанцию.
у меня мама живет одна, возраст до 65. и она очень боится то ее будут под локотки домой разворачивать. под категорию принести пенсию и продукты домой она не попадает. сейчас участились случаи когда приходят под видом соц работников и грабят стариков. оставлять пенсию на лавочке не вариант.
03.04.2020 21:26:31, Benita
Шуя Яуш
вроде если передвигаетесь и соблюдаете дистанцию вас не должны штрафовать, могут только поинтересоваться целью поездки. Если решите собраться в группу - на детской площадке, на лавочке перед домом, в парке на скамейке пива попить - то да, оштрафуют.
03.04.2020 20:37:36, Шуя Яуш
ЛЯLУШКА
Только что пришла с вечерней прогулки.
На улице толпа народу всех возрастов. Начиная от младенцев в колясках и до глубоких пенсионеров. Все неспешно прогуливаются, ходят по магазинам. Никто никого не ловит.
03.04.2020 20:11:01, ЛЯLУШКА
Морковка.
<Никто никого не ловит.> - и очень зря
03.04.2020 21:08:00, Морковка.
Одежонок
+ точно.
05.04.2020 00:45:21, Одежонок
risha
Согласна. Дождёмся, что будет как в Европе из-за таких гуляющих.
03.04.2020 23:36:16, risha
Вот бы Вас словили по дороге в магаз :)))) Гулять надо обязательно, соблюдая дистанцию.
03.04.2020 21:30:26, Irina7646
Морковка.
меня вряд ли),у меня магазин в 50 м от подъезда)
03.04.2020 21:51:49, Морковка.
Innulik
Видела, на машине по дворам ехали. Мы маме продукты отвозили, в машину садились, они на нас ноль внимания, а вот около бабули шустро остановились, вылезли из машины с целым талмудом рукописным, так понимаю фамилии записывали. 03.04.2020 18:54:43, Innulik
Мальса
Нет, если вы не пенсионер и не хроник. А куда вы передвигаетесь и зачем? Тем более в метро...лучше по возможности поменьше передвигаться 03.04.2020 18:48:32, Мальса
Marg
нахрена? дома сиди
03.04.2020 18:42:01, Marg
Бегаю, ролики, гулять хочу 03.04.2020 19:39:05, lvitsa
al_gol
ну пару штрафов ваши ролики надеюсь дома оставят, удачи:-)
04.04.2020 18:10:20, al_gol
Innulik
пока никого штрафовать не могут, потому что хотя штрафы и утвердили, правила по которым они будут взиматься еще нет. Вот такой парадокс. 04.04.2020 18:24:17, Innulik
Бегайте,гуляйте,катайтесь.А мы посидим дома за себя и за Вас . Мы то не хотим гулять ,заниматься спортом,работать и жить как раньше.Хоть бы сюда не писали...
04.04.2020 00:48:07, zefirka
al_gol
+100, ролики, я в шоке.
04.04.2020 18:09:40, al_gol
Oazis
спокойнее. Одна на улице она никого не заразит. 04.04.2020 11:48:10, Oazis
risha
Если бы одна, на улице полно народу, как в прошлые выходные. 04.04.2020 14:07:40, risha
Marg
Охренеть. Хочу двигаться и плевать на карантин. Ну-ну
03.04.2020 21:02:37, Marg
Цветик-семицветик
Вот из за таких мы и будем сидеть без работы ещё пол года блин-(
03.04.2020 22:03:46, Цветик-семицветик
Из-за таких-не из-за таких, НО. Не хочу наводить панику- просто для понимания (хотя, мы и сами до конца не понимаем масштабов). Я работаю в Бакулевском центре- это кардиохирургический стационар. Так вот- нас к 13.04 открывают под КВ. Уже закрыты для профильной госпитализации и открываются под КВ центра колопроктологии, центр здоровья детей, НМИЦ акушерства и гинекологии, многие другие- почти все узкопрофильные центры- это помимо ГБ- все это есть в инете и показывали в новостях. За 24 года практики я такого не помню- кто бы что ни писал про "обычную ОРВИ". Нам рекомендовано тренироваться на 12 часовые смены- в защите и памперсе без воды и еды, так как нет понимания, достаточно ли защиты.
А так- да, каждый решает для себя- можно и гулять. Хочется включиться во флешмоб коллег #оставайтесьдомарадинас. Извините, накопилось...
03.04.2020 23:19:27, НиНиКо (ex- mamamashi)
Одежонок
Нина Николаевна, сил и здоровья! Берегите себя!
05.04.2020 00:37:17, Одежонок
Спасибо, Юлечка! 05.04.2020 00:39:02, НиНиКо (ex- mamamashi)
Нина, сил и здоровья Вам и всем нам, чтобы людям вашей профессии было хоть чуть-чуть полегче насколько это возможно в данной ситуации. Вот и я отправила родителей на дачу с полным запретом с кем-либо контактировать. Папа 1,5 года назад перенес сложную операцию на сердце ( я с Вами еще консультировалась), плюс весь букет болезней, для которых данный вирус очень опасен. Сами сидим дома, выходим в магазин только. Дети также сходят с ума, а что делать? Надо пережить этот момент.
04.04.2020 18:04:03, grinda
Спасибо за добрые слова! Папу помню, конечно). Берегите себя и родных! 04.04.2020 21:10:01, НиНиКо (ex- mamamashi)
Люба С.
Мне вот непонятно, чем отдельно фланирующие, ни с кем неконтактирующие граждане срывают карантин?
ВОз уже сделала заявление, что передача вируса по воздуху не является основным источником заражения. Что заразность короновируса в 5 раз ниже кори.

Реально не всем категориям людей по силам сидеть дома неделями.
04.04.2020 12:23:34, Люба С.
просто потому что я тоже хочу фланировать, как ВЫы. И мой сосед хочет. И сосед соседа. Почему Вам можно, а другим нельзя? Вы гуляете за счет того, что другие соблюдают инструкцию. Это же не справедливо?
05.04.2020 19:46:22, Татка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2020 18:13:06, al_gol
Люба С.
Когда вместо аргументов в ход идут оскорбления, получается по сути сказать нечего...

Налицо конфликт информации медиков и действий чиновников. Карантин напоминает попытку засунуть голову под одеяло, глядишь само рассосется..

Дело не в том, что вирус жутко страшный, а в том, что почти во всех странах медицина не готова к таким единоразовым нагрузкам. Поэтому карантин - это попытка растянуть это все по времени...
Куда по вашей логике вирус должен исчезнуть?
04.04.2020 18:47:44, Люба С.
ЛЯLУШКА
Налицо конфликт параноиков, стирающих и проглаживающих с двух сторон туалетную бумагу и людей спокойно относящихся к ситуации.
Никто не целуется в дёсны с заболевшими. Все люди разумные и соблюдают меры предосторожности. Но если очень хочется, но очень страшно, хочется оскорблять всех остальных и убеждать их, что им тоже должно быть очень страшно.
04.04.2020 19:53:57, ЛЯLУШКА
Карантины использовались еще со времен борьбы с холерой и доказали свою эффективность в сдерживании распространения заразы. Только тогда нарушителей пороли и загоняли в дом, а теперь штраф не смей наложить - права ограничивают.
Да, карантин от болезни не излечит. Но есть разница, заболеть через год и под медицинским наблюдением излечиться от пневмонии, или заболеть на пике заболеваемости и не дождаться скорой.
04.04.2020 19:13:22, Cath1976
Ну вот в Швейцарии можно гулять на сколько угодно ,сколько угодно раз в день. Но никто не кучкуется и гуляют на расстоянии, в магазинах дезинфекторы , толпами не ходят, все соблюдают дистанцию. Маски никто не носит, но все приучены чихать в локоть, не на окружающих, и не в ладонь, которой потом что-то возьмут.
Без надобности не используют общественный транспорт, ездят на велосипедах, тусоваться не ходят. И что-то не видно такой повальной смертности как в Италии, где, как пишут, старички при карантине тайком все равно друг к дружке в гости ходят.
Может, дело вовсе не в тотальном карантине, а в соблюдении элементарного карантина ?
04.04.2020 22:27:39, lacerta(gkfdey в системе)
В Белоруссии президент призвал побольше заниматься спортом, т.к. их бюджет на карантины не рассчитан. Каждая страна выбирает свои меры. В зависимости от особенностей совместного времяпрепровождения и густонаселенности территории, уровня здравоохранения, объема миграции населения, загруженности общественного транспорта, законопослушности граждан и т.д. Сказать москвичам, что перемещаться можно, но важно соблюдать дистанцию - нереализуемо. Чихать в локоть я тренировалась, но у меня это красиво не получилось - по мне лучше маски.
В Швейцарии, уверена, внимательно следят за уровнем заболеваемости. Если цифры достигнут предельных значений для национальной системы здравоохранения, меры могут ужесточить.
05.04.2020 00:44:30, Cath1976
Да, могут, но вот пока не растут при таком трехнедельном карантине. И многие продолжают работать, кроме ретейла и услуг.
Надо ли говорить , что волевое решение в РФ отпустить всех в отпуска на месяц ,не лучшим способом скажется на экономике ?
05.04.2020 10:35:44, lacerta(gkfdey в системе)
Ну вот сегодня по количеству заболевших на млн. населения Швейцария выше, чем Италия. Смертность, да, меньше (почти в 3 раза). 08.04.2020 21:14:12, aaat
Люба С.
Конечно. Но насколько я понимаю, карантин эффективен, когда очаг можно локализовать. А когда зараза расползалась уже ничего не сделаешь. Мне не удалось найти информации о вкладе людей в затухание глобальных эпидемий..
Насколько я поняла они самозатухали по тем или иным причинам.
В приниципе, я не настаиваю ни на чем. :)
Просто пытаюсь понять происходящее... Из разряда, ничто на веру...
04.04.2020 19:38:51, Люба С.
феечка
вирус никуда не денется, но карантин позволит не заболеть всем сразу
в данной ситуации цель карантина не уничтожить вирус, а смочь помочь всем заболевшим и не выбирать кого лечить, а кто безнадежен
[ссылка-1]
отличное видео!!!
[ссылка-2]
04.04.2020 20:38:56, феечка
Люба С.
Действительно хорошее видео. особенно мне понравилась фраза, что "пандемия замедляется в результате правильно принятых мер". Вот диспут и вертится вокруг "правильных мер". Я не уверена, что тотальный карантин в стране с маленьким процентом заражений - верное решение. Согласно графику из этого же ролика цель распределение по времени


И тогда это должен быть управляемый процесс, условно говоря давать переболеть малыми частями. Тотальный карантин не про это.
05.04.2020 11:57:17, Люба С.
"тотальный карантин в стране с маленьким процентом заражений " . Те нужно дождаться итальянского сценария и тогда уже карантин будет верным решением? А не поздновато будет?
05.04.2020 17:19:17, larchenok (lara1974)
lialka
Вам написали, что часть больниц перепрофилируются к 13.04, весь (!) медперсонал срочно проходит курсы помощи при кв, в новостях пишут, что вводят 5 тыс инфекционных коек к 1 мая в МО, что срочно строят мед центр на тыс коек к 1 маю в Москве. А вы продолжаете спрашивать, зачем сейчас карантин. А что, предыдущие сведения не очевидно говорят, что к наплыву больных совсем-совсем не готовы? И даже эти несколько тыс мест на миллионы жителей вообще ни о чём.
05.04.2020 15:46:25, lialka
Люба С.
Это пока единственный аргумент. :)
Другое дело, что могло реализовываться и без введения штрафов и прочих излишеств.
05.04.2020 15:54:18, Люба С.
В нашей стране? Очень маловероятно
05.04.2020 17:22:35, larchenok (lara1974)
lialka
так были бы люди дисциплинированы как в Швейцарии или Японии + чинуши меру знали бы, то и не вводили бы штрафы и излишества. А так, гуляющие с собачками парках с объявлениями "ЗАКРЫТО!!!" и препирающиеся со стражами порядка, просто сами напрашиваются на них заработать, дай Бог, что бы эти деньги не в карман кому-то упали, а на общую пользу пошли
Вот, хороший пример [ссылка-1]
05.04.2020 16:32:27, lialka
феечка
Все газеты трубят, что в Италии такая ситуация из-за того, что власти упустили момент введения карантина как раз тогда, когда был маленький процент
Я считаю, что у нас слишком мало информации для того, чтобы рисковать здоровьем и можно и перебдеть в таком случае. У врачей тоже есть семьи, и, если мы не можем изменить ситуацию (независимо о нашего желания в случае обнаружения короны учреждения закрывают вместе с медицинским персоналом на карантин), значит, неплохо было бы измениться самим
05.04.2020 12:43:32, феечка
В Италии вообще-то население очень возрастное, плюс пенсионеры у них даже на карантине тайком ходят друг к другу в гости. Плюс, постоянные тусовки , обнимашки и пр
05.04.2020 13:10:05, lacerta(gkfdey в системе)
Innulik
Все правильно, уже когда порог заболеваемости в Италии был превышен, ходили в гости, похороны закатывали, все с обниманьем и целованьем, а потом дружно и гости и хозяева валились заболевшие...Еще у них и скученность большая, многие семьи живут по три поколения вместе, дома окна в окна... 05.04.2020 14:49:43, Innulik
феечка
Да, об этом тоже пишут 05.04.2020 13:14:42, феечка
Люба С.
Это только один из факторов. Насколько я понимаю ещё рассматривается зависимость с обязательными прививками (есть корреляция), с национальными традициями (обнимашки у итальянцев), скученность, климат...
05.04.2020 12:49:12, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
Какая корреляция с прививками? 05.04.2020 19:33:12, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
- БЦЖ [ссылка-1]
- от пневмококковой инфекции [ссылка-2]

Речь про уменьшение тяжести протекания хаболевания
06.04.2020 11:44:44, Люба С.
феечка
Если с прививками есть связь, то только дай Бог. Это предположение ещё. Нам также надо дать время инфекционистам изучить и этот вопрос. 05.04.2020 12:58:26, феечка
феечка
Так и получится малыми частями, Сейчас уже много заболевших в инкубационном периоде, все равно часть передаст вирус кому то и позже тоже заболевшие будут.
На карантине заболевшие (не знающие о своем статусе) заразят по крайней мере только тех людей, с кем близко общаются, есть же разница с тем, как если бы они все эти дни ездили на работу на метро и работали в коллективе?
Управлять процессом можно наверное так, как я где-то читала в Корее-люди видят через приложения передвижения установленных заболевших, но это наверное не про нас (
05.04.2020 12:22:28, феечка
Люба С.
Получится частями, если как в Тверской области [ссылка-1]

Если подходить с позиции заботы о людях и доверенном под твоё управление регионе. А если думать, как на этом ещё бабла срубить (привет московской мэрии), то получится просто сдвиг сценария на точку снятия запрета тотального карантина. Кто-то переболеет конечно, но с учетом соотношения количества людей и больниц в Москве - общий карантин проблему не решит. Просто все начнется заново. Если вирус пошел гулять по планете ( а мне встречалась информация, что он уже и в почве обнаружен), то будут новые завозные случаи и т.д. Я собственно об этом. Чего ради у нас рубится и без того хилая экономика страны?
Я выхожу в магазин и слышу повсюду разговоры о том, что люди остались без работы :(
05.04.2020 12:38:48, Люба С.
феечка
Мы же не в Тверской области живём, верно? Великобритания тоже сначала одно заявила, потом все же ввели карантин. Мы с вами живём здесь и сейчас, у нас наше правительство, не другое. Мы с вами понимаем (я надеюсь), что в нашей ситуации несоблюдение карантина приведет к переполнению больниц, особенно следует учитывать то, что куча больниц закроется на карантин (пример онкоцентра). 05.04.2020 12:56:07, феечка
lialka
мне вот не понятно, почему часть больниц закрывается, когда там находят заболевшего, а та же Коммунарка продолжает работать, хотя там уже и охранника находили, и глав врача, и еще врачей?
05.04.2020 15:50:25, lialka
феечка
Не закрывают профильные больницы, закрывают те, у которых нет достаточного количества средств для защиты и лечения. Другими словами, у этих больниц нет лицензии на работу с данным видом патогенности (II) 05.04.2020 16:04:30, феечка
феечка
Многие больницы и роддома Москвы перепрофилировали (получили лицензию) 05.04.2020 16:05:20, феечка
Люба С.
Каюсь, я никак не могу понять логику выступающих за тотальный карантин. Ну не может вся страна на нем сидеть месяцами... А всеобщий выход с карантина тут же вызовет всплеск инфицирования и к переполнению больниц ...
Т.е. у меня никак знак равно между тотальным карантином и решением проблемы короновируса не ставится... :(
И пока все аргументы "за" сводятся, но так же говорят ВЛАСТИ!! и ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ СТРАНЫ!!

Для меня это как то так себе аргументы...
05.04.2020 13:16:31, Люба С.
феечка
После выхода из карантина основная масса будет уже переболевшей и заболеет не такое большое уже людей (с ними больницы справятся) 05.04.2020 13:42:35, феечка
Одежонок
Вирулентность.
Если вы носитель вируса, то с каждым днем становитесь менее токсичным для окружающих. Отсидев 2 недели дома, вы становитесь минимально опасным для остальных.
В этом смысл карантина.
Некая гуляющая на роликах барышня вчера заболела и сегодня снова едет кататься с парк. Она надышала в лифте, где плотный душный воздух, который вдохнули еще 5 соседей, кто ехал следом за ней. Кто-то это проглотит и не заметит, но станет токсичным носителем. Кто-то попадет через 3 дня в реанимацию, так как у него есть диагнозы и он в группе риска.

Если честно, я вообще не понимаю этой трагедии посидеть дома. Подпишитесь на канал любого фитнес-центра и хоть обтренируйтесь. Окно открыли и вперед. Можно просто надеть куртку и шагать перед окном - было бы желание собой заняться.
У меня книг, лекций, фильмов такой виш-лист собран, что мне и три карантина мало, что бы все это переслушать-перечитать.
Всем здоровья!
05.04.2020 13:34:06, Одежонок
y_anna
Вот я тоже не понимаю, дети нашли спорт такой, что я в зале так не потею, причем мы втроем занимаемся в одной комнате.
Фильмов уйма недосмотрена, с подругами поговорю.
Да мне и некогда едят с утра до вечера, я готовлю, пыли много из-за того, что все дома, убираюсь часто)
05.04.2020 18:26:17, y_anna
Одежонок
Аналогично:) Время б на все найти:))
05.04.2020 21:39:46, Одежонок
Люба С.
Посмотрите на количество случаев короновируса в России и количество населения. Не успели люди ещё массово стать носителями... Всё впереди...
Думаете зря все эти подготовки в московской медицине?
Так что вы исходите не из тех предпосылок.
05.04.2020 14:51:27, Люба С.
Одежонок
Я думаю носителей масса. Насколько я понимаю пик ожидают на след. неделе, когда у многих закончится инкубац период.
Нормального тестирования нет еще, тесты имеют огромную погрешность. Поэтому данные, особенно по регионам, вызывают много вопросов.

Пусть все эти упреждающие меры останутся невостребованными.
Вряд ли медики расстроятся, что им некого будет лечить:)
Я очень надеюсь, что мы проживем эту неделю спокойно и пересмотрят сроки карантина.

Здоровья!.
05.04.2020 15:30:40, Одежонок
феечка
Количество носителей выше количества заболевших (подтвержденных лабораторно), мы не знаем, во сколько раз оно выше, в десятки? Сотни? Тысячи? 05.04.2020 15:24:23, феечка
Судя по Исландии , которая тестирует всех без разбору, в т.ч. и бессимптомных, около 50% носителей вируса вообще не имеют никаких симптомов, даже легкого ОРВИ
05.04.2020 18:57:26, lacerta(gkfdey в системе)
Одежонок
Я думаю, что Питер-Москва так же будет. Мы крупные хабы, где пересекаются миллионы людей . Просто кому-то везет меньше и он попадет в больничку.
05.04.2020 21:35:03, Одежонок
Люба С.
Всё верно. Я скорее про уровень нагнетаемой паники и мер, уместных для чумы, а не ОРВИ [ссылка-1]
05.04.2020 16:14:46, Люба С.
феечка
Я не видела статистики, что при ковид летальность (процент умерших от всех заболевших, часть выздоровела) выше, чем при атипичной пневмонии, вызванной другим вирусом.
Люди с хроническими заболеваниями и пожилые люди всегда в группе риска, даже без ковида, а вирусная пневмония сама по себе любая тяжело лечится, даже у молодых людей.
Из-за того, что ковид новый вирус, мы с ним ещё не знакомы, бОльший процент из заболевших болеет тяжело. Они потом выздоравливают, но им требуется ИВЛ, которых в таком количестве нет.
Также у этого вируса высокая контагиозность (я читала, ниже, чем у кори, но выше вирусов гриппа), поэтому наша медицина может не справиться с большим наплывом пациентов.
Паниковать конечно не нужно, но понимать ситуацию очень важно.
05.04.2020 17:10:03, феечка
феечка
При этом сама дама на роликах возможно никогда не узнает, что у нее был вирус, который она кому то передала 05.04.2020 13:46:09, феечка
Вы не сравнивайте экономику Великобритании и РФ.
05.04.2020 13:11:40, lacerta(gkfdey в системе)
феечка
Даже в мыслях не было сравнивать 05.04.2020 13:15:39, феечка
Это я к тому, что они могут позволит себе ввести карантин , правда , вот не закрывают все, как в РФ, на месяц, плюс, выделяют огромные средства на поддержание бизнеса , а у нас?
05.04.2020 13:28:21, lacerta(gkfdey в системе)
Одежонок
Они выделяют эти средства в долг. Все предприниматели потом должны будут отдать все до копейки. Просто все видят слово помощь и мало кто вчитывается в условия:)
В Германии и Франции 100% помогают в долг. Как только на счете предпринимателя появятся деньги, их частями изымут.
05.04.2020 13:53:58, Одежонок
Даже и так. Сколько выделено у них, а сколько у нас ? Какая у них экономика была до коронавируса, и какая у нас ? Последствия очевидны. Во Франции, кстати, разрешены пробежки с утра
05.04.2020 19:02:08, lacerta(gkfdey в системе)
Одежонок
Во Франции?? не смешите. У меня подруга в Париже и мы каждый день на связи. Ее недавно оштрафовали за нарушение периметра.
.Дома они сидят, причем осознанно сидят. Близкий друг умер, семья с работы лежит пластом. И это все не пенсионеры, а люди нашего возраста. Самое ужасное, что в статистику смертей стали попадать дети.

Может в разных регионах Франции по-разному, конечно

Про сколько выделено не знаю, но в Германии эту помощь не сильно принимают. Бизнес может снова не подняться, а долг отдавать придется. Это капитализм.
Глупо так идеализировать Европу. У них тоже ошибок океан
05.04.2020 21:32:41, Одежонок
Вот, Гуриев сказал , что у них пробежки разрешены.
Ну, если в Германии все плохо, то что же будет у нас ? Особенно с нефтью по 30 долларов за баррель.
05.04.2020 22:17:04, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
Подтверждаю. Знаю из первых рук, у меня подруга в Германии, муж средний бизнес, ничего им не простили, только отсрочили
05.04.2020 14:41:52, Marg
Одежонок
У меня сестра в Германии и подруга во Франции. Помощь есть, но все в долг.
05.04.2020 15:11:41, Одежонок
Marg
А долги придется отдавать (
05.04.2020 16:23:42, Marg
феечка
У нас не так, как в Великобритании
05.04.2020 13:38:49, феечка
al_gol
то есть вы тоже отдельно фланирующая?:-) Мне если честно вообще ваши рассуждения не интересуют. Сказали сидеть всем дома, сидите, чем Вы лучше меня? И если Вас за фланирование оштрафуют, я не порадуюсь, но и подумаю, что правильно оштрафовали, правила одни для всех. Не хотите дома сидеть-платите за свои нехотелки деньгами. 04.04.2020 18:59:38, al_gol
Люба С.
Извините, я думала конференция это диалог и обмен аргументированными мнениями...
04.04.2020 19:04:29, Люба С.
al_gol
Ну, тогда можете аргументировать, чем вы меня лучше, что я дома сижу, а вы по улице фланируете, хотя запретили.
05.04.2020 08:36:31, al_gol
Lyudmilla
Алина, Вы входите в группу риска, поэтому логично предположить, что для Вас сидеть дома - правильный выбор.
А для здоровых людей с высоким индексом физической активности выходить на улицу для прогулок просто необходимо. Естественно, с соблюдением всех мер предосторожности.
05.04.2020 14:17:17, Lyudmilla
al_gol
И продлевать тем самым карантин нарушая режим. Не находите, что это эгоизм? Мне тоже необходимо, как и вам, выходить на улицу. Прекрасно, что у вас высокий индекс физической активности, только вот этот индекс в 1 день меняется знаете ли. Это я как краевед говорю. Я считаю, что при таком раскладе те, у кого высокий индекс физической активности вполне справедливо должны за это платить деньгами. А вообще, да, читаю и удивляюсь, насколько вокруг все только о себе думают.
05.04.2020 14:55:11, al_gol
Lyudmilla
Не нужно доводить всё до абсурда, только и всего.
И правильно, Вам нужно думать о себе в первую очередь, это нормально:)
05.04.2020 15:56:55, Lyudmilla
al_gol
И да, думать о себе в первую очередь это не нормально, по крайней мере не для всех. Те здоровые и физически активные, кто дома сидит - думают и о других тоже. Но у них совесть просто есть.
05.04.2020 16:21:47, al_gol
al_gol
Но вы же понимаете, что вероятность подхватить вирус у нас одинаковая, а уж кто как болеть будет - неизвестно, потому что теоретически у тех, у кого диабет-болезнь может проходить сложнее, но возможности или уязвимые места своего организма никто не знает до конца. И может так случиться, что кого-то высоко физически активного приложит по полной.
05.04.2020 16:19:45, al_gol
Lyudmilla
Алина, а как можно подхватить вирус, не контактируя с другими людьми и соблюдая необходимые меры безопасности?
Вам об этом и пытаются сказать
05.04.2020 16:35:19, Lyudmilla
al_gol
Ок, давайте поговорим о мерах безопасности? Как вы защищаете себя от подхватывания вируса? Бумажная маска пропускает вирус. Вы носите респиратор? Очки? Перчатки? защитный костюм? Вряд ли. Соответственно, вы меры безопасности НЕ соблюдаете. А подхватить - за одну и ту же ручку схватиться, потом глаз потереть. Но вам же закон не писан. И вообще, если вы хотите на улице бывать, и физически прям здоровая до невозможности - идите в волонтёры...
06.04.2020 01:38:13, al_gol
Это девизом нашего времени надо засчитать - "Здоров - ждём в волонтёры".
Лучший коммент.
09.04.2020 04:58:30, мама Марина с компа
Lyudmilla
Да, именно в таком виде любители свежего воздуха, и я в том числе, гуляют в нашем лесу. Особо оголтелые носят желтые костюмчики химзащиты. Тоже подумываю купить к лету.
Всё таки лес- источник повышенной опасности, вирусы так и шныряют.
06.04.2020 11:55:17, Lyudmilla
Евушка
думаю не стоит обращать внимание, а уж тем более извиняться...люди здесь все разные, кто-то воспитан, кто-то не очень и так далее...и в этом случае Вас всё равно не поймут...
04.04.2020 19:29:33, Евушка
В четверг вечером я ходила за продуктами в магазин. В магазине все хорошо, кассиры в масках и перчатках, покупатели держатся на приличном расстоянии друг от друга. Собачники в парке тоже держались на почтительном расстоянии рядом со своими питомцами. А вот по пути обратно мне на встречу встретились сразу два "одиноко фланирующих" бегуна, дышащих полной грудью и без масок, которым видимо реально тяжело усидеть дома. Отклониться от них на узкой дорожке мне только было что прыгнуть в кусты с тяжелыми сумками. Вот скажите, с какого перепугу эти укрепляющие иммунитет бегуны подвергали опасности мою жизнь и жизнь моих близких, с которыми контактирую? Если вероятность передачи по воздуху столь мала, почему же умирают врачи, которые оказывают помощь заболевшим?
Если тело требует физической активности, можно дважды в день проводить влажную уборку квартиры, мыть пол по-старинке руками - усталость не меньше, чем от кружка пробежки по парку. Дышать свежим воздухом можно и стоя хоть по два часа в день на балконе, физические упражнения там тоже можно выполнять.
04.04.2020 14:02:11, Cath1976
Вы сравнили с врачами, врачи находятся обычно в ограниченом помещении и там повышенная концентрация больных. Если вы на улице стоите 5 минут в метре от кашляющего или чихающего , то да заразитесь , а если за 3 секунды мимо вас пробежал бегун, то вряд ли. У некоторых нет балконов, например.
04.04.2020 14:11:46, lacerta(gkfdey в системе)
Вирус может протекать бессимптомно. И бессимптомный носитель тоже может заражать других. И даже если он заразит только одного сотого из встреченных - это уже недопустимо.
04.04.2020 19:05:28, Cath1976
Так вы же не целоваться с ним будете. Важен близкий контакт и долгое нахождение рядом, а не кто-то в метре пробежался.
04.04.2020 22:48:51, lacerta(gkfdey в системе)
Как передается вирус вряд ли изучили досконально. Есть рекомендации - сохранять дистанцию, на чем-то наверное основана... Даже если шансы минимальны. Эти же спортсмены к месту пробежки спускаются и поднимаются на лифте, открывают двери. Все-таки пробежка не дело первостепенной важности, без которого не выжить, просто плевать на окружающих. 05.04.2020 01:19:14, Cath1976
Катя_О
Есть и те, которым не выжить. Существует такое понятие - "спортивное сердце". Если не давать сердцу серьезной, спортивной нагрузки, оно просто-таки сломается. Дискутировать я с вами не собираюсь (предвосхищаю)), просто информирую, вдруг, не знали. 05.04.2020 01:29:46, Катя_О
lialka
на еве есть топ от мам спортсменов. В спортшколах каждому выдали список/видео упражнений, никто без нагрузок не остался, тренеры через камеры выполнение наблюдают. Опытный спортсмен не может комплекс упражнениий для занятий дома подобрать? Выше написали, что даже на Юле зарядку проводят
05.04.2020 02:09:28, lialka
немного, наверное, не так написала. Без движения- несомненно, тяжело, некоторым даже невозможно. Многие мои знакомые выбирают поздние вечера или раннее утро для выхода. Я приучила детей (они выгуливают собаку) нажимать на все кнопки/открывать двери только через салфетку, пропитанную антисептиком. И выход из дома только в маске. Наверное, и выходы- если это не тусовка многочисленная- не повредят.
Однозначно- усадила дома родителей- без возможности выхода. Мама поначалу возмущалась, она 25 лет назад перенесла операцию на сердце и ежедневные прогулки ей прямо показаны. Ходит дома по дорожке, распахнув окно и тепло одевшись- обидно прожить 25 лет с протезом клапана сердца и умереть из-за чьей-то сопли. В общем, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ! Спасибо за сочувствие и слова поддержки!
04.04.2020 01:22:32, НиНиКо (ex- mamamashi)
Маме с протезом клапана уж точно стоит на улицу выходить. Рано утром или поздно вечером. Или делать вид, что в магазин. по-моему, ей это точно важнее, чем собаке.
06.04.2020 15:35:48, ДраКошка
ЛЯLУШКА
Ещё вопрос. Так ваши дети на улицу выходят? И гуляют? Собака-это оберег такой от КВ? 04.04.2020 20:17:26, ЛЯLУШКА
А почему Вы в таком тоне общаетесь? Нет, не оберег, но 2 раза в день собаку надо выгуливать, она не умеет пользоваться унитазом. И- да, разрешено на расстоянии 100 м от дома. Не часами- исключительно удовлетворить физиологические потребности животного (странный вопрос от взрослого человека, ей-богу)
04.04.2020 20:59:23, НиНиКо (ex- mamamashi)
ЛЯLУШКА
Вопрос не странный. Если все так плохо, но медработник ставит физиологические потребности собаки выше здоровья своих детей, то для меня это выглядит удивительным.
Если я выйду на эти же сто метров но без собаки, что изменится с точки зрения эпидемиологической ситуации?
Детей и стариков со мной в квартире не проживает.
04.04.2020 21:07:14, ЛЯLУШКА
Вы же все для себя решили)))? Какое значение для Вас имеет мое мнение? Как и мнение любого, как я понимаю, другого человека, чья точка зрения не совпадает с Вашей? Не болейте! 04.04.2020 21:13:22, НиНиКо (ex- mamamashi)
ЛЯLУШКА
Спасибо. Аргумент медика я поняла))) Очень убедительно. 04.04.2020 21:19:25, ЛЯLУШКА
Ваш я тоже поняла. Вариант усыпить собаку? Или что? Подайте разумную идею, я ею воспользуюсь с удовольствием, честно. Про "я живу без детей и стариков"... Вот Вы решили- ничего страшного, прогуляюсь, Ваши соседи такие же- пошли гулять. Плюс к ним присоединились пока бессимптомные зараженные, приехавшие из очага- а что, все ж гуляют- ничего страшного- и мы выйдем... Как определить, кому можно и безопасно- при введенных общих ограничениях, а кому-то нельзя? 04.04.2020 21:25:49, НиНиКо (ex- mamamashi)
Marg
Мне кажется, такие люди не очень понимают, что кроме них тоже кто-то может выйти погулять) "кто здесь?" (С)
04.04.2020 21:45:16, Marg
Одежонок
:)
05.04.2020 00:33:05, Одежонок
Oazis
про выхрод здоровых людей из дома только в маске странно слышать от врача, а сотальное вы слово в слово повторили все рекомендации других врачей. в том числе и относительно одиноких прогулок, не вредных никому.
Тут есть эффект избирательно поданной информации. Газетами и т.п. В страну за месяц (сказал Путин по тв на 1 канале) вернулось 800000 из-за границы. И еще 20000 ждем в ближайшее время. Вот их и надо карантинировать. А тех, кто уже 2 недели здесь отсидел - зачем? только чтобы они с приехавшими нев стретились. Так на прогулке и не надо ни с кем встречаться, ручки через салфетку.
04.04.2020 11:51:28, Oazis
Я писала про себя и свою семью- Вы можете ходить без маски. Рекомендации вроде есть, и не слишком заразный вирус этот, да. Объясните мне одно: зачем закрывают все клиники Москвы под эту заразу?? Я не могу обьяснить, мы сами многого не знаем. через пару недель, возможно, расскажу.
Про кому-то можно гулять- КАК Вы определите кому жизненно необходима прогулка? и кто-то посмотрит- вон, одиноко фланирующий, я тоже пойду. Отсюда- толпы везде. В общем, все взрослые люди, каждый решает для себя и близких.
А по поводу "врач, здоровый в маске из дома выходит"- я не могу с полной уверенностью утверждать, что я- не асимптомный переносчик. Всем здоровья!
04.04.2020 15:10:43, НиНиКо (ex- mamamashi)
А кем вы работаете в обозначенном выше медучреждении? 04.04.2020 19:35:46, Атом
врачом ультразвуковой диагностики я там работаю
04.04.2020 20:59:54, НиНиКо (ex- mamamashi)
Я так приблизительно и думала.. 04.04.2020 21:05:32, Атом
И анекдот в тему:
"Я, конечно горжусь, что в такое сложное время моего мужа Витьку взяли в резерв врачей, НО:
люди, если вы не хотите чтоб вашу тяжелую пневмонию лечил ортопед из районной поликлиники - сидите дома")
Но хорошо, что вы все-таки врач, а не администратор.
Я сейчас читаю экспертов, и врачей из всяких структур, и доктора мясникова, и роспотребнадзор с новостями "Вирус не передается воздушным путем, только капельным". Т.е. опасен близкий контакт с заболевшим и если есть контакт с поверхностями куда реально он начихал, а вы это руками и себе в лицо. Заболеть за секунду от пробегающего мимо нельзя. То бишь опять возвращаемся к постулатам: мыть руки и держать дистанцию на улице. А маски не панацея. Это краткая выжимка из свежепрочитанного.
ПС, А властям спасибо за все что делается. Они растягивают эпидемию во времени, и предпринимают превентивные меры (про больницы), хочу верить, что не будет как италии, когда с потоком не справлялись и выбирали кого лечить - 30-летний имел преимущество перед 50-летним, потому что и врачей не хватало и мест в больнице. Так что пусть наше руководство старается, молодцы, лучше перебдеть, чем недобдеть, а места останутся незаполненными , и никто на полах в больнице валяться не будет.
смысл усилий не спрятаться (ага, а вирус умрет от голода без людей -ирония, кто не понял), а дать населению время выработать иммунитет. Вирус насовсем не пропадет. Просто войдет в число разновидностей ОРВИ, которые уже есть, только уже в другом ослабленном не смертельном виде.
Это тоже из свежего докторского - предыдущие два предложения.
04.04.2020 21:34:51, Атом
Так а я о чем?! Власти все оптимизировали несколько лет назад, закрыли десятки больниц, в том числе инфекционных. Тысячи врачей ушли из профессии- потому что устали от такого отношения властей, населения. А теперь- аврал. Натуральная мобилизация. Я немного по-другому видела анекдот этот: Если не хотите, чтобы вас интубировал дерматолог/гинеколог/врач УЗД- оставайтесь дома!
Это крик души- будьте осторожны! Моя практически убежденность- тесты с большой погрешностью. Есть клинические случаи, подтверждающие это. Да и вал пневмоний именно в этом году, именно ко всем мире- откуда? Если принимают какие-то общие "правила игры"- почуем кто-то решает, что он- исключение? И точно знает, что рядом- здоровый человек, а не асимптомный носитель, который может внезапно кашлянуть или чихнуть...
04.04.2020 22:16:45, НиНиКо (ex- mamamashi)
Внезапный чих асимптомного носителя не долетит до вас, если вы будете находиться на нужном расстоянии от него.
06.04.2020 15:37:46, ДраКошка
Да, именно такой смысл. Не заболевайте сейчас, кто вам попадется в качестве "спасителей" -да не дай бог венеролог с ортопедом после недельных онлайн-курсов по ковид.
А риск заболеть -у стариков и активно посещающих людные места и не блюстителей гигиены (Исправлю) - у них выше, но и у остальных тоже есть.
А в сети читаю новости, пытаюсь понять профи, делать выводы. И держать оптимальный курс, чтоб не примкнуть к тем, у кого развивается нозофобия, мизофобия и еще будет агорафобия. Недавно писала про это в одной из конф, это уже не вылечишь, вижу живой пример молодой и образованной женщины, заперевшей себя уже несколько лет в квартире. Давайте держаться официальных рекомендаций и здравого смысла, в балансе. Все же не мыть с хлоркой колбасу. Не травить тех, кто в ночи ходит подышать на 15 минут в безлюдное место. И не ставить наличие собаки себе как великое преимущество в нарушении запретов.
ПС. Не ходите сами выводить собаку (если вы работающий врач -вы потенциальный разносчик вируса), не пускайте детей (они с вами в контакте) -пригласите здорового "профи" на такой вид услуги. И пусть все условные бабушки вашего дома будут здоровы. А вы не будете подвергать их опасности, проезжая в лифте и проходя по холлам первого и своего этажа и хватаясь за ручки и кнопки.
04.04.2020 22:43:00, Атом
Вероятность
"Недельных курсов". У нас один одноклассник выложил в чат сертификат о прохождении женой курса для врачей стационаров неинфекционного профиля "Пневмонии и вирусные поражения легких", 1 (ОДИН) час.
05.04.2020 14:30:40, Вероятность
И, да, вы слишком хорошо думаете о недельных курсах- это одним днём обязали прочитать 64 страницы рекомендаций и тут же написать тест с получением сертификата. Но- не все так плохо, если касается легкого и среднетяжелого течения, это врач любой специальности справится. А вот когда нужна ИВЛ, надо знать режимы этой самой вентиляции- тут нужны специалисты, а при большом потоке они будут в дефиците. Я уж не говорю о необходимости выбирать- кому включить ИВЛ, а кому отказать- количество аппаратов ограничено, увы 04.04.2020 23:49:25, НиНиКо (ex- mamamashi)
Нина, да хоть среднетяжелому лечению помогут - и то счастье, вот честно. Иначе и те люди имели бы вероятность погибнуть.
Поэтому спасибо всем медикам, которые помогают хотя бы в меру своих сил и знаний!
05.04.2020 15:04:40, Vanilla
Вероятность
Врачам сейчас тяжелее всех. Пусть все обойдется для вас и ваших близких!
И пусть не придется работать по чужой специализации в авральном режиме.

С одной стороны нам постоянно рассказывают, что ИВЛ на всех не хватит, одновременно мы продаем их в Америку. :( Это не к вам, конечно, вопрос.
05.04.2020 14:33:53, Вероятность
по последнему предложению - я в таком же "недоумении"...:(
05.04.2020 15:05:19, Vanilla
феечка
Вы хотя бы кардиолог...мы врачи лаборанты получили такие же сертификаты.... 05.04.2020 13:08:20, феечка
Я поняла, что вы сейчас кратко пересказываете 64 страницы.
Пофигистов среди людей нет, никто не плюет на рекомендации. А работа у каждого своя, со своими форс-мажорами. У вас сейчас мандраж как у врача-новичка, первый раз - и сразу на передовую, когда и теория не очень, а практики ноль.И я не хочу попасть к таким новичкам. Даст бог, в вашей больнице такой полевой практики у вас не будет.
ПС. И детей вы бросаете без пригляда? Не верю. Кто-то же будет контролировать процесс и при необходимости вмешиваться или помогать. Нанять собаке более взрослого "куратора" на выгул, а ваши дети тоже пусть побудут дома.
05.04.2020 00:12:58, Атом
Одежонок
Лихо вы по человеку трактором проехали. Такая уверенность в своей правоте и здоровье, просто позавидуешь.
05.04.2020 00:31:26, Одежонок
risha
Вполне характерное поведение для этого автора. Её мнение единственное и самое правильное, а кто не согласен - всех в сад( 05.04.2020 10:06:52, risha
Евушка
да здесь через одного с такой позицией, общаться нормально стало совсем невозможно(
05.04.2020 11:44:38, Евушка
y_anna
да, ужас, зачем только зашла, спасайся кто может)))
05.04.2020 18:35:54, y_anna
Одежонок
Тут даже не позиция , а неприкрытое хамство. Унижать и пренебрежительно говорить о человеке, которого не знаешь.
А если вскочит прыщ на *опе, к нему и же и побежишь с криками "спасите"
05.04.2020 13:38:20, Одежонок
Евушка
неважно, побежишь ты за помощью или не придется...уважительно ко всем надо относиться...
05.04.2020 14:39:28, Евушка
Одежонок
да, верно.
05.04.2020 15:12:35, Одежонок
Еще раз: унижать это ваше субъективное прочтение. Прекрасно, что нинико когда-то -проконсультировала вас или вашего близкого человека, по проблемам с сердцем. И ее опыт ей в помощь. и за это благодарность пациентов.
Но это не значит что в другой области она сейчас вылечит, и ее мнение, весьма противоречивое (никому нельзя на улицу, а ее семье можно, ибо у них собака, хотя они имеют бОльший процент шанса заразить людей в силу работы и близких контактов внутри семьи- муж и жена не на изоляции, работают в лечебном учреждении и ежедневно общаются с больших кругом людей, а дома в близком контакте с детьми. Аа воспользоваться сервисом по выгулу собак не рассматривается, и на вопрос чем заразнее человек, уже отсидевший карантин,против ее членов семьи -ответа не было) вот и вызвало вопросы. Да. людям нужны не эмоции, а спокойные аргументированные ответы, согласно свежим мнениям врачей и ученых о передаче вируса. Свежее разъяснение Роспотребнадзора аккурат вчера вышло. Никто не читает. зато ругается.
ПС. Да, все люди опасаются заболеть. И никто не отрицает меры защиты.
Но любое мнение, которое отличается от мизофобов и нозофобов хоть на грамм -вызывает агрессию "вот из-за таких как вы мы все умрем!"
а курьеры с едой? Другие службы доставки? А собачники? А работающие?
Из моих реплик не вынесли самое ценное (дублирую):
" Они растягивают эпидемию во времени, и предпринимают превентивные меры (про больницы), хочу верить, что не будет как италии, когда с потоком не справлялись и выбирали кого лечить - 30-летний имел преимущество перед 50-летним, потому что и врачей не хватало и мест в больнице. Так что пусть наше руководство старается, молодцы, лучше перебдеть, чем недобдеть, а места останутся незаполненными , и никто на полах в больнице валяться не будет.
смысл усилий не спрятаться (ага, а вирус умрет от голода без людей -ирония, кто не понял), а дать населению время выработать иммунитет. Вирус насовсем не пропадет. Просто войдет в число разновидностей ОРВИ, которые уже есть, только уже в другом ослабленном не смертельном виде."
Насколько я поняла, тотальных противников карантина нет. Все понимают опасность и выполняют рекомендации с дезинфекцией, дистанцией, минимизацией выхода. Но тоже умеют пользоваться интернетом и сравнивать особенности карантина в разных странах и статистику кол-ва заболевших.
05.04.2020 14:04:37, Атом
Люба С.
Меня больше впечатлило, что это проникло даже на уровень международной дипломатии.
05.04.2020 12:01:27, Люба С.
- Потом на развалинах часовни....
- Простите, часовню тоже я развалил?(С)))))
Все-таки особенность интернет-общения и восприятия)
Но оно понятно, лучше пусть здесь люди выплеснутся, чем как в рязани начнут палить из окон по людям на улице. Потому градус истерики типа "шеф, все пропало! гипс снимают клиент уезжает!.." лучше не повышать.
Здоровья и спокойствия!
05.04.2020 12:46:11, Атом
Не надо так... стаж у меня 24 года. Если уж так хочется приложить- думаю, меня порекомендуют местные очень уважаемые орги, которые знают меня и как профессионала. Да, с коронавирусом, да и вообще инфекционистом, я не работала. Но кардиологом в кардиохирургии- 10 лет, потом- УЗД. Потому мы так и живем- с таким отношением к врачам. По кардиологии я Вам больше расскажу, чем 64 страницы. Удачи, не болейте. Озлобленность никому на пользу не шла 05.04.2020 00:18:36, НиНиКо (ex- mamamashi)
Вы не поняли, это не озлобленность или негатив персонально к вам, это просто квинтэссенция пережитого, выработанный способ остановить истерику, когда все вокруг орут "шеф, все пропало", иначе сглузду двинешься.
Вы можете быть прекрасным кардиологом, но в вирусологии, инфекциях и пневмониях пока новичок.
Хорошо, и расколюсь почему еще ваши реплики вызвали толику скепсиса, по-житейски. Они не хОлодно-профессионально-докторские, а такие "женские" что ли) Возможно, вам страшно. Не удивительно. Всем страшно "уезжать на фронт". И людям страшно заболеть. но мы уже устали бояться. Оттого народ пытается держать баланс между мирной жизнью и строгим карантином с запутанными и противоречащими друг другу запретами и разрешениями.
Короче, это все лишняя философия. Всем нам удачи и здоровья! А вам чтоб отделение для вирусных было пустым!
05.04.2020 00:38:34, Атом
Ни один из моих коллег исключительно сухим медицинским языком с пациентами не разговаривает, не все они (пациенты) с медицинским образованием. И «в работе» я стараюсь доступно объяснить пациента суть процесса и смысл терапии. Вам, видимо, приходилось с теоретиками общаться. А разговор начался всего лишь с того, что ограничения вводят неспроста- если институты стоматологии, колопроктологии, кардиологии, травматологии и ортопедии закрыли для «плана» и разворачивают под КВ. И, да, по-человечески страшно- что это будет- но, как говорит мой супруг- кардиохирург «не боится только сумасшедший- кто не может адекватно и критично все оценить». Спасибо за добрые пожелания. 05.04.2020 00:50:12, НиНиКо (ex- mamamashi)
Я нигде не ставила великим преимуществом наличие собаки- так сложилось, она у нас есть. И я не буду в ближайший месяц нажимать кнопки в своём лифте- мы заселяемся в помещение рядом с клиникой, нельзя уходить. На все время Лечения этой группы пациентов плюс 2 недели после выписки последнего «положительного» пациента. Не знаю, почему я здесь должна оправдываться, но уж раз начала... кроме детей некому выгуливать собаку, их отец- хирург, уезжает на работу в 6:00 и приезжает в 23-24:00, а иногда и не приезжает, они остаются практически одни. Именно поэтому это «крик души»- помогите нам не захлебнуться валом больных! Я хочу вернуться домой и как можно скорее- вот и все. В нынешних ограничениях разрешены выходы в магазин, разрешён выгул собаки- она у нас максимум 15 минут гуляет- но это необходимость! 04.04.2020 23:45:32, НиНиКо (ex- mamamashi)
Евушка
"Давайте держаться официальных рекомендаций и здравого смысла, в балансе."
вот это самое главное, т.к. нам теперь с этим жить и дальше, а не просто отсидеться...
04.04.2020 22:55:41, Евушка
А что это меняет? Если интересен мой профессиональный "анамнез"- я кардиолог по первой cпециальности. А теперь- по онлайн-инструкции еще и обладатель двух сертификатов специалиста, который может оказывать помощь пациентам с COVID
04.04.2020 21:14:59, НиНиКо (ex- mamamashi)
XXL
Какие ВСЕ поликлиники закрывают? Ерунду не пишите 04.04.2020 16:49:20, XXL
Читайте внимательно - КЛИНИКИ написано
04.04.2020 21:00:43, НиНиКо (ex- mamamashi)
Elo4Ka
Правительство утвердило список медицинских организаций, которые будут перепрофилированы для приема пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него. Всего в нем 14 больниц и медицинских центров.
[ссылка-1]
По другим данным их уже 29
[ссылка-1]
04.04.2020 19:48:20, Elo4Ka
по вашим сведениям, поликлиники работают в обычном режиме?
Нет, наша уже минимум 3 недели практически не работает.
04.04.2020 18:56:00, Vanilla
Marg
клиники,а не поликлиники
04.04.2020 17:06:44, Marg
Это гуляющие и катающиеся на роликах должны перед Вами извиняться,а не Вы-врачи...Половина Москвы сидит дома,1/4 часть работает, А 1/4 не может сидеть,прогулки поднимают у них иммунитет и настроение. И плевать они хотели на всех вокруг.
04.04.2020 00:30:52, zefirka
Морковка.
вот ! а некоторые роликами пожертвовать не могут!
вам желаю-пусть тренировки останутся лишь тренировками)
04.04.2020 00:15:52, Морковка.
Marg
Я вам так сочувствую... Вы на передовой, получается.
04.04.2020 00:04:54, Marg
Цветик-семицветик
Да, врачей особенно жалко, и их семьи, которые живут без них. Страшно что люди этого не понимают, и продолжают гулять
03.04.2020 23:59:04, Цветик-семицветик
risha
Жалко врачей ( Неумные, мягко говоря, гулять хотят, а врачам потом разгребать придётся ( 03.04.2020 23:42:20, risha
не ради холивара, а истины: вредны же не прогулки, а нарушение правил? Контакты?
Если делать все-все правильно, то вроде вреда от прогулок нет (и даже полезнее)?
Просто нет веры в то, что все будут четко соблюдать?
03.04.2020 23:52:45, Vanilla
Marg
Так-то оно так, но в Москве если каждый будет выходить прогуляться, то толпа неизбежна, сама понимаешь. Знаешь, сколько народу на ВДНХ в выхи до карантина?! Порой чуть не как в метро пробираешься...
04.04.2020 00:07:11, Marg
Люба С.
Уплотнение застройки , пренебрежение развитием другими территориями = закономерный итог. Москва потенциальный инкубатор эпидемий.
04.04.2020 17:27:00, Люба С.
Oazis
каждый никогда не будет. Вспомните - людей не выгонишь на улицу. Сын сидит в телефоне сейчас буквально сутками, за 4 дня не вышел ни разу, я два раза за продуктами.Так что не нападайте на единичных тех, кто выходит. Детей надо выводить, я считаю. Отдельно и не на площадку, как собачку. и тех, кому очень нужно. ненадолго, отдельно, внимательно контролируя свои прикосновения к ручкам дверей. 04.04.2020 11:53:57, Oazis
знаю, поэтому после прогулки в субботу в местном парке, где приходилось постоянно по дуге огибать посетителей (причем, да, похоже, этим заморачивалась одна я), в воскресенье мы семьей пошли гулять в лес.

Жаль, если реально вокруг домов так много, в непопулярных местах. Как-то не могу себе представить - много ли в спальных районах?
04.04.2020 00:57:41, Vanilla
Oazis
никого. Площадь улиц гораздо больше, чем если всех жителей поставить через 1,5 метра. и прогулка длится недолго. 04.04.2020 11:54:39, Oazis
ЛЯLУШКА
Конечно, если позакрывать все парки, будет толпа во дворе. 04.04.2020 00:18:46, ЛЯLУШКА
Marg
Я же пишу как раз про докарантинные парки: толпы там, как вы не понимаете. Если люди не работают, они все хлынут в парки, и там будет все как в метро. Я тоже хочу гулять и двигаться, но...
04.04.2020 08:47:04, Marg
lialka
если вы живете в многоквартирном доме, можете считать что каждый выход - контакты, даже если никого лицом к лицу не встретите. За секунду до вас в лифте, в подъезде мог пройти заболевший
04.04.2020 00:04:21, lialka
Oazis
За какую секунду? Нельзя постоять и послушать? боитесь- наденьте маску, и все дела, тот вирус, ч то в воздухе, не пройдет. касаться не будете или через салфетку- и здесь не возьмете. Вот и всё. Больше взять негде. Если здоровы - спускайтесь по лестнице. Если больны так, что не можете спуститься по лестнице, вопрос гуляния вообще не актуален. главное - не нужно гулять, а можно, если очень приспичило. 04.04.2020 11:57:07, Oazis
лифт - да:(( Самое неприятное место.
04.04.2020 00:58:45, Vanilla
ЛЯLУШКА
У нас в домах вентиляция общая. Можно вообще уже никуда не выходить. Все прилетит само. 04.04.2020 00:19:48, ЛЯLУШКА
Ну Вы лучше вирусологов знаете))). Они пока предполагают контактный, воздушно-капельный и фекального-оральный пути заражения
04.04.2020 00:30:59, НиНиКо (ex- mamamashi)
ЛЯLУШКА
Тогда я не понимаю, почему нельзя гулять. 04.04.2020 07:27:18, ЛЯLУШКА
Oazis
именно. :) потомучто причина только одна - начнут собираться толпами, будет трудно разогнать и действительно, могут передать вирус. Поэтому лучше изолировать не больных, а здоровых 12 млн. Логика такая. 04.04.2020 11:59:03, Oazis
Вот! В наших "муравейниках" явно не получится соблюдать дистанцию- а потом, мамы же норовят вместе на площадках потусить, чтоб дети поиграли. Про видео из парков с прошлых выходных я молчу. Есть анекдот твой старый как раз про нас- "а ну-ка подержи балалайку"- мы с мужем каждый день вспоминаем его в нынешних реалиях
04.04.2020 00:01:57, НиНиКо (ex- mamamashi)
да хватит уже про прошлые выходные, реально надоело, почему из-за небольшого кол-ва долб....-в должны другие страдать и сидеть дома? А то, что это снимали серебряный бор с разных сторон никто не показал. Вот у нас сейчас реальный дурдом с двумя школьниками на дистанционке, мужем в вечном онлайне и гиперактивной трехлеткой, с которой нам часами порой приходится в коридоре квартиры тусить, чтобы остальным не мешать. Какую мы опасность представляли бы в ближайшем лесу? При этом я и в обычной жизни на площадках не кучкуюсь и вообще интроверт, а вот в такой обстановке скоро все реально кукушкой двинемся, я так точно.
Да, сейчас белые пальто мне напишут , как я не умею лепить-рисовать -занимать.... ага по несколько часов в день изо дня в день.
Вот другой пример - моя подруга сидит в однушке с разведенным мужем и взрослой дочерью, муж при этом закладывает прилично и вообще реально огромный и сильный. Я за нее боюсь, уехать ей некуда (так сложились обтсоятельства)
04.04.2020 22:45:50, Fidget
И у нас дурдом с тремя школьниками на дистанционке. Заказала в спортмастере минитренажеры- степпер и вело. Пока будем ими удовлетворяться. Понимаете ли, в условиях общих ограничений невозможно подобрать индивидуальный режим для меня, для Вас, для Вашей подруги... 05.04.2020 00:02:02, НиНиКо (ex- mamamashi)
просто надо с умом ко всему подходить, почему в той же германии, швейцарии, и т.д. разрешено гулять одним без скопления людей, разрешено спортом раз в день на воздухе заниматься, я не говорю про площадки и т.п.?
Очень полезно будет для здоровья проторчать в 4 стенах больше месяца. Моя бабушка 90 лет не пользуется лекарствами, а двление сбивает прогулками в лесу в тушино, так теперь ей это недоступно,дома ей хуже и морально, и физически, а советы откройте окно-наденьте шапку , походите по комнате в данной ситуации ее только раздражают, т.к. стройку многоэтажки под ее окном никто не отменил, гастеры ходят толпами. Какая самоизоляция? Речь о том, что нет общих ограничений, а есть ограничения простых людей, далее есть гастарбайтеры, есть те, кто с пропусками легальными и те, кто их поимеет тем или иным способом
05.04.2020 00:51:02, Fidget
Oazis
мы же рассматриваем пример правильного гуляния. 04.04.2020 11:59:23, Oazis
а почему 65+ тогда нельзя "правильно" гулять :) Все на "правильные" гуляния, короче!

P.S. Это я так пошутила! На случай неправильного понимания реплики :)
04.04.2020 14:22:37, vahmurka02
Oazis
я думаю, и им можно. Без транспорта, без контактов. Но страшнее, да. Вероятно, меньшего количества вируса достаточно для развития заболевания.
05.04.2020 02:14:55, Oazis
Гулять надо обязательно ! Соблюдая карантин, выходить и заходить в маске, перчатки утилизировать или мыть руки тщательно,если без перчаток ходили,
соблюдать дистанцию. Моя дочка инструкцию отправляла и мне сказала давно - гуляй с умом. Прочитать дала. Гуляем в любую погоду.
03.04.2020 21:34:42, Irina7646
lialka
не, ну если дети вырощены и пристроены, родители пристроены, то можно и погулять
03.04.2020 22:00:09, lialka
Гулять надо всем. Если Вы продержите своих детей месяц дома...боюсь последствия представить.
04.04.2020 00:33:34, Irina7646
Хорошо,что есть кому просветить.А то мы как лохи дома сидим.
04.04.2020 00:38:05, zefirka
Морковка.
))
04.04.2020 00:54:22, Морковка.
Морковка.
а потом слягут с температурой и начнут требовать и требовать- лечите меня,везите меня(да и не куда попало,а где получше),делайте мне тест!
03.04.2020 21:15:00, Морковка.
Innulik
Меня сейчас терзают смутные сомнения, как вообще этот вирус работает... Подругу моей мамы две недели назад положили в больницу с гипертоническим кризом (давление 260/160), дня через три к ним палату положили тоже пожилую, но сильно кашляющую женщину, через день он начала задыхаться и у нее взяли анализ на ковид, результат положительный(( Всех в палате вымыли!, белье сменили, палату дезинфицировали, выписки отменили. Лежат уже десять дней, молодых нет, возраст от 60-ти и выше и ттт пока никто не заболел... 03.04.2020 21:31:17, Innulik
Juls_P
Если они её и она их не касались, то наверняка койки расположены на расстоянии 1,5-2 метра. Плюс ежедневная сан.обработка палаты. Есть неплохая вероятность, что обойдется.
Я бы больше волновалась за медперсонал в данной ситуации.
06.04.2020 03:04:26, Juls_P
Морковка.
Человеческий организм до конца не познан),возможно,и дай Бог, в палате подобрались люди пожилые,но с устойчивым иммунитетом.
03.04.2020 21:50:43, Морковка.
Innulik
но при этом все хроники и в одной палате сутки находились... я честно говоря, даже воспряла духом, что не так все страшно, а то совсем захандрила на фоне этой пандемии... 03.04.2020 22:08:45, Innulik
Раскажите потом, чем все кончилось? Проскочили (пусть! От души молю) или все-таки вирус заразен, как считается.

Но действительно ободряющие новости:)
03.04.2020 22:51:41, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
да какое ободряющие-то, от 14 до 24 дней зараза проявляется... еще не вечер.
04.04.2020 09:45:50, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Откуда такие сведения, что от аж 14 до 24 го??? Предполагаю, что в больнице знают, что делают, иначе можно и уголовную статью схватить... карантин у них на 14 дней (отдельная палата, медики заходят в спецодежде), проявляется сказали наиболее активно на 5-6 день заражения. 04.04.2020 10:07:04, Innulik
Я по Китаю читала, что и 92 дня было...
Как ВИЧ: живешь себе, ничего не болит. Потом вдруг бах!!!
- и готов (((
04.04.2020 21:30:03, Ярославна
да, тоже читала, что часто на 6-7 день
04.04.2020 12:26:08, Vanilla
Асимметричная симмЕтрия
Подождем 14 дней.
04.04.2020 10:23:03, Асимметричная симмЕтрия

Показано 192 комментария из 213



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!