Раздел: Образ жизни (Почему ожирение опасно при коронавирусе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Вирусологи и диетологи уверены, что индекс массы тела напрямую влияет на выживаемость.

Российские вирусологи и диетологи усмотрели связь между коронавирусом и лишним весом пациента. Если масса тела превышает норму, то организм испытывает большую нагрузку в борьбе с инфекцией.

Чем показатель индекса больше, тем выше вероятность получить сердечно-сосудистые патологии или диабет второго типа. Еще один минус лишнего веса - уменьшение глубины дыхания и объема функционирующих легких.
— Ожирение часто является спутником целого ряда хронических патологий, включая диабет. Есть основания полагать, что люди с лишним весом будут тяжелее переносить коронавирус, — сообщила «Известиям» старший научный сотрудник института Х-Bio ТюмГУ Мария Орлова
04.04.2020 10:23:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
и еще

Все пациенты, скончавшиеся от коронавируса, имели сопутствующие заболевания

В Москве скончались еще три пациента с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов - от 53 до 80 лет. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди других заболеваний – хронический бронхит, рак шейки матки, гипертония.
04.04.2020 12:32:21, ПоЛе
Объективности ради: есть в Италии люди, Зож и без хронических заболеваний, которые, тем не менее, не перенесли болезнь. Даже в 34-45 лет.
Возможно, это и исключения, но случаи есть.
04.04.2020 18:29:12, Vanilla
Два дня назад в Коммунарке умер друг семьи моей подруги. Возраст в районе 40-ка. Никаких хронических заболеваний. Пневмония - отёк легких - несколько дней ИВЛ - смерть.
04.04.2020 13:28:40, Julinika
nickoffova
2 дня назад сообщали об умершем там от пневмонии 39-летнем мужчине. С ожирением и артериальной гипертензией. Не он ли? "друг семьи подруги"... 05.04.2020 01:10:50, nickoffova
ПоЛе
Мне тоже как-то подозрительно, что все смерти списывают на сопутствующие заболевания. Особенно часто в последнее время про ожирение стали писать.
04.04.2020 13:31:14, ПоЛе
Они не списывают. Они пишут эти заболевания как сопутствующие. Понятно, что почти у каждого из нас что-то есть. Основная причина все же будет пневмония. А ивл... Только каждый пятый с него возвращается. 04.04.2020 17:40:44, Lubanya
Катя_О
Прочитала,что 13 процентов возвращаются, притом, инвалидами. Все так бьются за то ИВЛ, их количество... 05.04.2020 02:22:37, Катя_О
Вроде китайцы как раз про 20 говорили и американцы подтверждают. Читаю Пинелиса в фб с сводками из госпиталя НЙ... Очень мало выходят с ивл, при этом аппаратов не хватает, пожилых на аппараты стараются не переводить, смысла вообще нет, сразу берут бумаги у родственников, что они с этим согласны. При этом, как пишет Пинелис, после 2 недель на ивл у абсолютно здорового человека появляются хронические заболевания. Диабет и гипертония как раз в первую очередь. Летят все органы. 05.04.2020 12:23:19, Lubanya
nickoffova
И только каждый сотый на ИВЛ попадает. 05.04.2020 01:12:04, nickoffova
По нашим клиникам данные другие. У нас и смертность по возрастам намного ниже. И болеют в основном до 45. 05.04.2020 12:24:37, Lubanya
ПоЛе
а какие ваши клиники?
05.04.2020 13:34:33, ПоЛе
Почему? Потому что Ивл - это уже в очень плохой ситуации и шансов изначально мало спасти или потому, что само Ивл дает какие-то побочные эффекты? 04.04.2020 18:30:31, Vanilla
Про ИВЛ.
-Осложнения со стороны дыхательных путей (трахеобронхиты, пролежни слизистой оболочки трахеи, трахеопищеводные свищи, стенозы трахеи);
-осложнения со стороны легких (пневмонии, ателектазы легких, пневмоторакс);
-осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (кровотечения из сосудов, внезапная остановка сердца, снижение артериального давления);
-осложнения, связанные с техническими погрешностями проведения ИВЛ.
Всё это- просто про ИВЛ, без короны. И сильно зависит от квалификации специалистов. И процент осложнений лучше не гуглить(

Ну и вот еще статья [ссылка-1]
05.04.2020 20:36:50, ТочкаNET
Первое 04.04.2020 20:04:42, ларкин
Ясно. Спасибо! 04.04.2020 22:09:10, Vanilla
Училась с девушкой у которой было ожирение. На самом деле она была такая толстая не потому что много ела а потому что были больные почки.
04.04.2020 15:02:41, Линдаа а
Я внизу прочитала тему, где упоминается умерший 39-ти летний. Вот думаю, не про этого ли друга? Подруга моя, возможно и не знала про его заболевания. А может и он сам не знал. Да и под ожирением понимают разное.
Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные.
04.04.2020 13:49:08, Julinika
Про 39-летнего из Коммунарки с «патологиями» - это из сми. Кто ж знает, что там за ожирение было, может, и приписали..... 04.04.2020 18:32:07, Vanilla
Ожирение всеж неворуженным глазом видно.
04.04.2020 15:00:45, Линдаа а
Вечная Весна
Ожирение фиксируется, когда индекс массы тела выше 30. Это значит, если мужчина с ростом 180 см весит 100 кг, значит, у него ожирение. 04.04.2020 14:23:31, Вечная Весна
мои друзья тоже не особо в курсе моих заболеваний, зачем их этим грузить? им своих проблем хватает. так что вполне возможно что он и не жаловался вашей подруге.
04.04.2020 13:53:53, douceur

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!