Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Маскознатокам:-)

Так всё-таки, кто где купил многоразовые маски которые годные, а не фигня?
Ссылочкой поделитесь?
Сейчас их только ленивый не шьёт... то есть-я.:-)))
Но я псих по жизни и ещё у меня бронхит и я кашляю. И никак мы с мужем от последствий ОРВИ не долечимся. Так что мне для спокойствия нервяка нужна маска:-))))
Да и вообще видимо это модный аксессуар:-)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2020 13:01:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Я такие заказала. Но они все равно не отвечают всем требованиям. Стопроцентная защита только с фильтрующими системами. Это очень дорого и фильтры надо менять.
30.03.2020 15:44:47, муза мужа
Вот, но их нет в наличии.
[ссылка-1]
30.03.2020 15:12:02, Jess (в системе Tanka99)
Нет. Нужны фпп3. Они есть, но дорогие. 30.03.2020 15:39:07, муза мужа
Эффективность маски ffp2 - около 94%, ffp3 - около 99%. Марля в 10 слоев, несомненно лучше????
30.03.2020 15:59:44, Jess (в системе Tanka99)
Я предлагала пользоваться марлей? В отношении частиц какого размера эффективны маски ффп 2?
30.03.2020 19:29:50, муза мужа
0,5 микрон.
30.03.2020 19:35:42, Jess (в системе Tanka99)
а эта маска максимум задержит бетонную пыль
30.03.2020 22:05:59, муза мужа
вирус бывает от 0.06 микрона до 0.14 микрона в поперечнике, как от него защитит эта маска?
30.03.2020 22:04:52, муза мужа
lialka
заведующая детской поликлиники была в марлевой маске на прошлой неделе
чем больше слоев, тем лучше
30.03.2020 14:37:51, lialka
Пила, Вино и Хохотало
я нагуглила, что Минздрав рекомендует 4 слойные, а великий вирусолог 32-слойные из марли.

я взяла в МЕТРО набор марлевых салфеток, салфетки хватает на 6 -слойную маску. вот курьера встречаю в них, например.

Вирусолог еще пишет, что марлевые повязки хороши после 4 и более стирок, потому что махрятся и появляются дополнительные валентности.
30.03.2020 13:34:28, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Они все годные.. вопрос ''годные для чего ?''. От вируса не спасут.но площадь попадания биоматериала с частицами вируса они могут уменьшить . Когда больнои человек будет кашлять и чихать.то слюни-сопли будут не так далеко разлетаться )
А от самого вируса спасают только какие то невероятно дорогие респираторы.
30.03.2020 13:14:40, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!