Раздел: Образ жизни (Как не заразить членов семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Если заболел один из членов семьи

Не пойму, что делать, если заболею, н-р я, кроме меня дома 2 реб 13 и 7 и инвалид по зрению 75 лет. Что тогда делать? Как действовать, чтобы не заразить остальных? Если болезнь не тяжёлая, по инструкциям с телевизора, надо оставаться дома. Или есть какие резервации для подобных случаев?
30.03.2020 11:34:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрытый период у вируса 2 недели, именно поэтому просят сидеть на карантине столько. Так что если заразились Вы- заразите и всех остальных за эти 2 недели раз живете вместе. Поэтому я б не парилась и надеялась что не заболеете. У меня такая же ситуация- 1 член семьи обязан работать каждый день. Если честно -если б у меня был человек 75 лет в квартире думала бы куда его отселить,все прочие не важно.
30.03.2020 18:26:10, Линдаа а
Fasol-ka
Отселить 1.Некуда 2.Сам не сможет. 30.03.2020 18:54:23, Fasol-ka
А ребенка 13 лет с тем кому 75? Проблема конечно что некуда. Может найти знакомого такого же возраста- с квартирой. В выходные ездили на дачу- погода хорошая, все кругом приехали. В воскресенье вечером уехали взрослые,а старики остались на дачах. Или старики+ внуки,дети сейчас дистанционно учатся. Но там дачи с отоплением. И магазин есть .
А так никак не убережешься если кто-то в семье работает, болезнь не сразу проявляется а заражаются быстро. Только отселяться.
30.03.2020 19:02:30, Линдаа а
меня бы больше беспокоил вариант когда заболели одновременно и вы, и бабушка.
30.03.2020 15:13:14, douceur
И кому гулять с собакой, если все на карантине?
30.03.2020 15:01:30, starka
Яшими ( МарикаЧ)
Никак. Вы же в одном доме живете. Долгий инкубационный период как раз и есть неприятная сторона вируса.
Это я не для поднятия паники пишу. Просто "предупрежден, значит, вооружен"
30.03.2020 14:20:27, Яшими ( МарикаЧ)
пощадите свои нервы. Когда такая проблема встанет, тогда и будете решать. 13-летний вместе с бабушкой в состоянии вести хозяйство без вас.
30.03.2020 13:44:07, Краевед
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна. И 7-летка - не младенец.
30.03.2020 14:20:53, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
\думайте о том, что именно Вы останетесь здоровы и постарайтесь сократить риски до минимума. ИМХО. 30.03.2020 11:51:37, Шиповник (экс-Василиса)
lialka
насколько я поняла, болезнь сильно заразна и до того, как появились первые признаки :(
30.03.2020 11:45:24, lialka
LoraEf
Позвоните на горячую линию и задайте вопрос. Если у них нет готового ответа, наверняка они фиксируют и отправляют в проработку.
30.03.2020 11:40:37, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!