Раздел: Образ жизни (Защита от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Как бороться, чтобы вирус не проник в квартиру?

Сидеть дома, мыть руки, продукты - это ясно.
Есть вопросы.
Надо закрывать (конопатить) вентиляцию? Погода хорошая, хватит и форточек...
Чем мыть ручки дверей? Хлоркой, мылом? (если спирта дома нет)...
Вы что нибудь стали делать уже?
26.03.2020 13:55:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я протираю ручки дверей и замки растворителем 02.04.2020 14:34:25, Геннадий иванович
Oleg Morozov
18 ч. ·
Университет Джона Хопкинса
очень понятно о предупреждении коронавируса

* Вирус-это не живой организм, а белковая молекула (ДНК), покрытая защитным слоем липидов (жиров), который при поглощении клетками слизистой оболочки глаза, носа или щеки изменяет их генетический код (происходит мутация) и превращает их в клетки-агрессоры и клетки-мультипликаторы.

Поскольку вирус-это не живой организм, а белковая молекула, он не погибает, а распадается сам по себе. Время распада зависит от температуры, влажности и типа материала, в котором он находится.

* Вирус очень хрупок; единственное, что его защищает, - это тонкий внешний слой жира. Вот почему любое мыло или моющее средство является лучшим средством, потому что пена растворяет жир (именно поэтому вы должны тереть так долго: в течение 20 секунд или больше, чтобы сделать много пены). Когда растворяется жировой слой, белковая молекула рассеивается и распадается сама по себе.

* Тепло плавит жир; вот почему так хорошо использовать воду выше 25 градусов Цельсия для мытья рук, одежды и всего остального. Кроме того, горячая вода делает больше пены, и это делает ее еще более полезной.

* Спирт или любая смесь со спиртом свыше 65% растворяет любой жир, особенно внешний липидный слой вируса.

* Любая смесь с 1 частью отбеливателя и 5 частями воды непосредственно растворяет белок, расщепляет его изнутри.

* Насыщенная кислородом вода помогает еще дольше, чем мыло, спирт и хлора, потому что перекись растворяет вирусный белок, но вы должны использовать его в чистом виде, а это вредит вашей коже.

* НИКАКИЕ БАКТЕРИЦИДНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ПОМОГАЮТ. Вирус не является живым организмом, как бактерии; невозможно убить то, что не является живым, с помощью антибиотиков; однако все вышесказанное быстро разрушает его структуру.

* Никогда не встряхивайте использованную или неиспользованную одежду, простыни или ткань. В то время когда вирус приклеен к пористой поверхности, он очень инертен и распадается только между 3 часами (ткань и пористость), 4 часами (медь, потому что она природный антисептик; и древесина, потому что она впитывает влагу, что не дает ей шелушиться и распадаться), 24 часа (картон), 42 часа (металл) и 72 часа (пластик). Но если вы встряхнете предмет или воспользуетесь пипидастром, то молекулы вируса будут парить в воздухе до 3 часов и могут поселиться в вашем носу.

* Молекулы вируса остаются очень устойчивыми как во внешнем (уличном) холоде, так и в искусственном (кондиционеры, сплит-системы). Им также нужна влага, чтобы оставаться стабильными, и особенно темнота. Поэтому осушенная, сухая, теплая и яркая окружающая среда будет разрушать его быстрее.
Ультрафиолетовый свет из любого источника, который может содержать его, разрушает вирусный белок. Таким образом можно даже осуществлять дезинфекцию маски для повторного использования. Но будьте осторожны: он также разрушает коллаген (который является белком) в коже, в конечном итоге вызывая морщины и рак кожи.

* Вирус не может проникнуть через здоровую кожу.

* Уксус не помогает, потому что он не разрушает защитный слой жира.

* Никаких спиртных напитков, ни водки, не употребляйте. Самая крепкая водка - это 40% спирта, а убить вирус можно лишь 65%.

* ЛИСТЕРИН (жидкость для полоскания рта), может помочь! Это 65% - ный спирт.

* Чем более замкнуто пространство, тем больше может быть концентрация вируса. Чем больше открыто или естественно проветривается, тем меньше.
29.03.2020 06:11:48, reginaz1968@mail.ru
Ну понятно что не все поверхности в квартире... А хотя бы входную зону.. Ручки дверей.... Я бере с собой в лифт и магазин.... Без комплексов опрыскиваю ручку тележки и саму.....дома в ванной все продукты и упаковки обрабатываю..... Фрукты ополаскиваю горячей водой после этого раствора.... 28.03.2020 14:21:24, Анна Я
Он называется мыльно-содовый раствор. Для этого берется хозяйственное мыло 70-процентное, брусочек, два литра воды. Натирается мыло. Нагревается на плите мыло до растворения, потом 5 столовых ложечек соды. Опять нужно прогреть, прокипятить минут 5-10 и дать остыть. И таким раствором можно обрабатывать все поверхности", – отметила Оксана Вольская.

Микробиолог советует обрабатывать поверхности таким раствором каждые два-три часа. По ее словам, преимущество такого раствора заключается в том, что образуется щелочная среда, крайне неприятная для вирусов. Раствор хлора действует до того времени, пока поверхность мокрая, поскольку хлор очень быстро испаряется, а сода остается на поверхности.
28.03.2020 14:17:23, Анна Я
Dnnn
мою руки после улицы. раз в 3-4 дня вспоминаю и протираю телефон спиртом (водкой). гуляю в лесочке неподалеку в обед, пока солнце. Несколько дней назад стала носить маску в людных местах. Нос чуть мажу эфирным маслом с эвкалиптом. Пью сироп с эхинацеей и иногда травяной чайный сбор, якобы это иммуностимулирующее. В общем-то все.
26.03.2020 21:31:49, Dnnn
С иммуностимуляторами - поосторожнее. Попадалось мнение, что они ухудшают прогноз по КВ.
27.03.2020 11:26:03, см
Dnnn
спасибо, тогда все подряд не буду
28.03.2020 19:49:12, Dnnn
У меня брызгалка со спиртом стоит у входа. Зашла, руки помыла, побрызгала на ручки и замки. И убираюсь ежедневно. а вентиляция у нас хорошая.
26.03.2020 20:14:02, Julinika
Я апельсины купила,и лимоны. Вы что делаете при гриппе например? То же и при этом вирусе нужно . А вообще, гулять нужно, на улице а не в метро или ТЦ, и витамин С-типа лимона,мандаринов. Мы в выходные на дачу едем.
26.03.2020 17:11:08, Линдаа а
Дома ничем мыть ручки дверей не надо. Надо мыть руки, приходя домой. Вентиляцию можете закрыть, если у вас есть подозрение, что она в неправильном направлении работает.
26.03.2020 15:36:08, Краевед
Birke
С ума не сходить и не поддаваться панике 26.03.2020 15:26:26, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
У меня вентиляция в ванной скотчем заклеена:) Как вариант. Решетка снята.
Правда, не от короновируса, но я пока так и оставила. У нас в туалете вообще стояк открыт:(
26.03.2020 15:15:25, Яшими ( МарикаЧ)
сходить к психиатру, он таблетки пропишет - самое верное.
26.03.2020 14:46:27, ALora
Fasol-ka
:)))Спс, уже ходила, пью...:))) 26.03.2020 15:04:07, Fasol-ka
Водкой ручки протрите, например. Ну и до маразма тоже не нужно доходить.
26.03.2020 14:12:46, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
все равно все переболеем. Когда 70% мирового населения переболеет, тогда пандемия и закончится. 26.03.2020 13:56:13, Шиповник (экс-Василиса)
Вот мне тоже кажется, что карантин притормозит, но он же не будет вечно, как все вернется к обычном ритм, так снова вспышка. По мне лучше уже переболеть всем и жить нормально, чем безумная паника и карантин. Вот что сейчас неделя по домам может дать? Через неделю вирус никуда не убежит 26.03.2020 14:50:32, Пирожки от Ловетт
Сейчас переоборудуют больницы в инфекционные, подготовятся к приему больных. Просто выгадываем время. 26.03.2020 20:00:03, Leenka
Fasol-ka
Эта неделя сгладит пик. Через неделю ничего не кончится, а только продолжит нарастать...Это понятно. 26.03.2020 15:05:48, Fasol-ka
И обрушит кучу бизнесов, экономические последствия таких мер могут быть намного страшнее последствий от болезнь
И грабежи уже начались
Уже не знаю, может надо действительно закрыть пенсионеры, отменить массовые мероприятия, а остальные как работали, так пусть бы работали, все равно все переболеем
26.03.2020 15:55:29, Пирожки от Ловетт
Одна неделя пик никак не сгладит. В Италии и Испании уже несколько недель ограничения намного строже московских действуют. Первые результаты, действуют меры или нет можно через две недели по цифрам отследить.
26.03.2020 15:15:40, Краевед
Лусинда
Но у них и меры сильно позже начали применять. Ввели ограничения только тогда, когда ситуация далеко вышла из-под контроля.
Наши пытаются выгадать время. Дать возможность медицине подготовиться. Поискать действенные лекарства. Переоборудовать больницы. Закупить оборудование.
И скученность населения у нас поменьше, чем в Европе.
28.03.2020 21:07:24, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
Да, увы, все очень долго:( Это утомляет:(
Переболеть в первых рядах было бы самым правильным, думаю.
26.03.2020 15:16:58, Яшими ( МарикаЧ)
Так если есть случаи повторного заражения, то и переболеть в самом начале тоже не поможет.
По крайней мере, пока меньше людей на улицах, не будет взрывного количества больных. Больницы справятся с наплывом больных. А если одновременно начнут заболевать по 10 тыс. в день, то не справятся.
Поэтому не надо рассуждать, какой смысл сидеть дома, надо просто остаться дома, а не считать себя самым умным, который вышел погулять в парк, поскольку там мало людей и безопасно. Или поехал на другой конец города на ОТ, потому что там картошка дешевле. Или лекарство в аптеке дешевле.
26.03.2020 15:30:01, Hel
В парк почему нельзя, никак не пойму. Если он большой и не тесный. Это же открытое пространство. 26.03.2020 18:25:59, —
Потому что всех просят остаться дома, а не гулять по паркам.
26.03.2020 21:14:49, Hel
А если всех попросят с крыши спрыгнуть? В моем детстве нас так учили - именно этим вопросом, при чем в школе. Типа свою голову надо иметь.
Вы сколько дома собрались сидеть? У вас такая большая квартира, что по ней можно гулять?
26.03.2020 22:19:41, Кетчуп
Лусинда
А что - посидеть дома опасно для жизни? Вот с крыши спрыгнуть - да, опасно. И надо думать, прежде чем такое делать, даже если и просят. А посидеть дома неделю - не особо сложно.
28.03.2020 21:09:18, Лусинда
Ну для жизни м.б. не опасно, а для здоровья точно опасно. Особенно пожилым.
Каждый сам выбирает чем руководствоваться. Очень хорошо что это только просьба и можно спокойно гулять.
28.03.2020 21:18:17, Кетчуп
Лусинда
А лежать в реанимации вместо того, чтобы просто посидеть дома - точно не опаснее?
29.03.2020 22:50:13, Лусинда
Если все попадут в реанимацию - вы погибнете:) Вы де, как я понимаю, дома сидите? Давайте все сядем! И никто работать не будет!
29.03.2020 22:58:33, Кетчуп
Лусинда
А пожилые как я понимаю все работают в отраслях жизнеобеспечения? Ну те, кому вредно дома сидеть, по вашим словам?
02.04.2020 17:50:23, Лусинда
Я спокойно могу провести неделю дома без позывов гулять по улицам просто так. Если мне ОЧЕНЬ надо (снабжение пожилой свекрови продуктами), то я поеду на машине. И то, мы ее снабдили и уговорили не выходить. Она думает, не переехать ли к нам за город.
Я не верю, что люди не могут провести неделю в квартире, не выходя на улицу просто так, ради погулять. Прямо трагедия какая! Окно открой и стой около него, ходя туда-сюда. На балкон выйди, если есть, гуляй на балконе.
Вот от таких "а чё такого, ничего же не произойдет, если я пройдусь, остальные же будут сидеть по домам" и возможен всплеск. Вам по-человечески говорят, посидите дома неделю. Но нет, а я хочу гулять! Мне надо, а другие неразумные, подпали под детское "а если всем предложат прыгнуть с крыши", но я же умнее!
Да не умнее. Скорее, менее эгоистичные и готовые к сотрудничеству.
Вы, как я понимаю, не готовы.
26.03.2020 23:03:10, Hel
Это очень вредно для здоровья- сидеть неделю дома. Основная Ваша помощь государству и врачам сейчас -не болеть. Дома сидеть-вредно.
27.03.2020 11:21:13, Линдаа а
С чего вдруг дома сидеть вредно?
27.03.2020 19:41:09, Hel
А мне почему-то работу никто не отменил.
Я не делаю бессмысленных вещей.
Пожилым очень вредно сидеть. И детям тоже. Снабжение тут совсем не при чем.
26.03.2020 23:16:55, Кетчуп
Лусинда
За неделю дома ни с детьми, ни с пожилыми ничего не случится. А вот при заражении - может случиться запросто.
28.03.2020 21:11:09, Лусинда
Откуда Вы знаете засколько случится? Пожилых посадили на 3 нед практически. И многие из них реально будут сидеть.
28.03.2020 21:20:45, Кетчуп
Лусинда
И правильно сделают.
29.03.2020 22:50:35, Лусинда
Солнечный Ветер
+ много
26.03.2020 18:17:24, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Версии разные. Кто-то пишет, что временного иммунитета не может не быть.
26.03.2020 16:11:22, Яшими ( МарикаЧ)
это надо было билеты в Ишгль покупать :-) или :-(
26.03.2020 15:18:37, Краевед
Яшими ( МарикаЧ)
Это как судьба... Я уже давно с ней не спорю.
26.03.2020 16:10:27, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!