Раздел: Новости (Карантин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Власти Москвы и Подмосковья обязали пожилых соблюдать домашний режим

Власти Москвы и Подмосковья обязали пожилых соблюдать домашний режим.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
Журналисты = это что-то!!
23.03.2020 09:37:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходила на его сайт. ну как так? карантин в школах до 12. А проездные блокируют до 14.
пожилым сочувствую. Не все в 65 дряхлые развалины. Скорее всего последствия этой изоляции будут хуже, чем болезнь.
23.03.2020 21:14:18, Кетчуп
Вечная Весна
Я так же думаю. И с большой тревогой думаю о последствиях карантинных мер. 23.03.2020 21:30:10, Вечная Весна
Там не только пожилые. Нам сейчас звонила участковый врач, и под запись оповестила, что астматик должен сидеть дома. Астматику 24 года, лекарства привезут на дом, если надо. 23.03.2020 13:33:41, хъ на даче.
ПоЛе
а по радио сказали, что школьникам льготные проездные заблокируют, чтобы не ездили
23.03.2020 09:54:37, ПоЛе
А велосипеды? Их сложно заблокировать.. Личные. Не говоря уже о прочих средствах передвижения, от самоката до авто (у студентов бывают свои) 23.03.2020 18:50:57, hanhi
неожиданное, но правильное решение. И деньги на счету не сгорят, и отсутствие бесплатного проезда еще более остановит от перемещений.
23.03.2020 11:23:19, Vanilla
Проездные бесплатные? Или платные?
У нас льготные платные и я бы сильно возмутилась, если бы заблокировали платный проездной
23.03.2020 09:59:17, Птичка снежная
Они перенесут оплату на следующий период.
23.03.2020 11:10:41, муза мужа
ПоЛе
От Собянина:

В период закрытия учебных заведений отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с 5 класса.

Почему это важно? Мы закрыли школы для того, чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу.

Еще раз повторю. Если даже для самих молодых людей это не так опасно, то получив порцию вируса, они могут «наградить» им своих родителей, бабушек и дедушек.

Транспортное приложение Социальной карты москвича у школьников будет временно заблокировано, а уплаченные за проезд деньги – перенесены на более поздний срок.
23.03.2020 10:15:38, ПоЛе
Как же они уже надоели с этими школьниками. Будут ездить зайцем:)
23.03.2020 16:02:59, Линдаа а
Или на великах/скейтах/роликах/ моноколесах 23.03.2020 18:52:45, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!