Раздел: Просто поделиться... (какая она снегурочка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

снегурочка, какая она?

Ребенок порадовал. Аню назначили главной школьной снегурочкой. Роль свою она выучит, а вот как быть с нарядом. Хочется чтобы и красиво было, и реально по средствам, и практично. Ничего пока не придумывается.
Я готова сщить, только с фантазией туго. Народ, давайте пофантазируем коллективно, как должна быть одета снегурочка - в вашем представлении, без привязки к выше мною написанному, про практичность и дешевизну.
Что на голове, что на ногах?
У меня сидит образ, срисованный, наверное, с какой-то открытки. Легкое свободное пальтецо в разлет(чуть ниже колен), отороченное светлым мехом, расшитое стразами, на голове кокшник, на ногах красивые в тон пальто сапожки.
29.11.2004 13:32:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное поздно, а вдруг. Больше всего мне понравилась Снегурочка с "Осинки", может вспомню точнее, если надо. Там именно неизбитая, оригинальная и никаких сомнений -снегурка. Бюджетный вариант. Длинное белое платье. Сверху накидка вроде пелерины с капюшоном,плотная, обшито белым пухом или мехом. Т.е голова в таком капоре с опушкой. Сочетание снежно белого и цвета чайной розы. Белые принцессные туфли. 11.12.2004 00:27:27, Олл
Пальтишко ниже колена - купить подкладочную ткань нежноголубого цвета простегать люрексом, по краю оторочку из меха, воротничок и манжетики - купить мех искусственный продается в магазине ткани!сама видела! Шапочку тоже голубую стеганную с оторочкой, колготки щас можно очень красивые купить под цвет и сапожки (белые серые голубые). Ааааа! муфточку можно еще на веревочке на шею! 30.11.2004 15:51:39, Madam_sha
Может пригодиться из воспоминаний своего детства: в садике в последней группе мне дали роль Снегурочки. Моя мама пошила мне костюм: пальтишко и шапочка. Как же я плакала из-за шапочки. По моим детским представлениям у меня должна была быть корона, ну или кокошник в крайнем случае, но только не шапочка!!! И деткам в группе тоже не понравилась Снегурка в шапке, о чем мне прямо перед утренником они и заявили. Помню этот случай до сих пор, так что думаю надо у ребенка спросить, какие у нее представления о Снегурочке :) 29.11.2004 13:44:31, Джульетта
O'Merry
Кать, лично я делала Бобру в первом классе костюм снегурочки из своего трикотажного жакета! На ней он был как полупальто: обшила мишурой (а можно и мехом, если есть) по низу, по манжетам, по вороту и спереди. Шапочка на голову - круглая и с такой же мохнатой отделкой, как на "пальтишке". Коса, ясное дело! :))) И сапожки. :)) 29.11.2004 13:42:52, O'Merry
Анитка
У мнея уже который год лежит отрез на платье Снегурочки :) Но не судьба :) Парча советская, глубаяс белым и серебром. Думал сделать длиное платье, вместо меха по горлу, рукавам и подолу, а может и спереди вниз пустить, белую или серебрянную гирлянду елочную пушистую. Шапочку из того же материала и такую же окантовку. И что там на ногах уже никто не увидит. Туфельки белые сойдут запросто :) 29.11.2004 13:39:42, Анитка
Велена
эх, вот именно такой снегурочкой я в школе была, платье именно из бело-голубой парчи (от маминого концертного платья) и шапочка и туфли))) 29.11.2004 13:45:29, Велена
Anitobus
На голове шапочка голубая с белой окантовкой пушистой. Платье, оно же - шубка :) голубая с белыми разводами (как морозный рисунок на стекле) тоже с белой пушистой окантовкой. 29.11.2004 13:35:32, Anitobus
Сапоги - красные! 29.11.2004 13:33:50, Кабанъ Сидоровичъ
мамАнечка ©
????????????????? 29.11.2004 13:37:04, мамАнечка ©
Катер'ОК
Ну помнишь Волка из "Ну, погоди!" в костюме Снегурочки? :) 29.11.2004 13:40:13, Катер'ОК
мамАнечка ©
:-0)))))))) и кокошник на голову:0) 29.11.2004 13:46:46, мамАнечка ©
Катер'ОК
:) 29.11.2004 14:24:23, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!