Раздел: Свадьба

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

вместо цветов от свекрови невестке?

Девочки, помогите идеями:
на свадьбе, когда все поздравляют после росписи молодоженов, все дарят букеты цветов. А вот данная свекровь не хочет захламлять букетами, тем более, что дети на след день улетают.
Так вот вопрос, чем можно заменить букет?
Мы пока нашли вот такой вариант: [ссылка-1]
Девушка любит мех.игрушки)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2020 09:24:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.10.2020 11:02:17, NataFeya
Нам друзья подарили огромного плюшевого слона. Но не в загсе, конечно! Наш сын не один год по нему лазил. Жил слон у свекрови, у нас места не было.
Я люблю милые мягкие игрушки с детства, но эти зайцы, на мой взгляд, ужасные... Разве что статусные...
07.09.2020 08:08:00, Julinika
panter
вот вы морочитесь)) ей Богу, вот это только у Вас со свекровью в головах - так принято, дарить после росписи)) молодым совсем пофиг) там такие эмоции будут, что не до букетов) Зайка милый очень, его можно и правда подарить, но можно и не в ЗАГС

ЗЫ много лет назад я выходила замуж когда, то отмела все принятые традиции и сценарии (никаких выкупов, хлебов, раздельных поездок и гулянок) Родители перед просто извелись- как это так, не принято) а потом все были просто невероятно впечатлены, что сделано все иначе)) особенно родственники, которым предстояло женить детей))
Так что просто получайте удовольствие) и можно дарить НИЧЕГО)
04.09.2020 06:22:24, panter
SweeT
пылесборник, извините
Подарите букет из конфет
03.09.2020 16:48:05, SweeT
Большое Солнце
Это крутой зайка, дарила такого, только тогда он стоил 4500. По работе связана с евентами, и свадьбами. Сейчас свадьбы отличаются от наших форматов - цветы валом, постельное белье и сервизы))) Многие молодожены сами делают свадьбы,без помощи родителей, пишут письмо гостям "не дарите цветы,дайте деньгами" или "переведите в собачий приют". Многие ритуалы стали проще.

Если девочке нравятся игрушки и вы от души дарите то спокойно покупайте. Это крутой статусный зайко-подарок, которые не откладывают в строну. в живую вообще такой милый.
03.09.2020 16:20:10, Большое Солнце
nessyl
"Девочка", на минуточку - взрослая девушка, невеста. Что за бред про "статусный подарок" на свадьбу в виде мягкой игрушки?
Статусный подарок - это жилье, автомобиль, фамильные драгоценности. Никакая современная мягкая игрушка не может эту роль сыграть.
Я бы, например, на месте молоденькой невесты очень напряглась, получив от свежеиспеченной свекрови мягкую игрушку в качестве свадебного подарка. И пофигу мне было бы, сколько игрушка эта стоит. Чем дороже, тем хуже.
ИМХО, свадьба, по самой своей сути - ритуальное действо. Подарок к свадьбе имеет особый смысл. Цветы - это подарок невесте, как женщине. Любые подарки "для дома" - вклад в благосостояние, домашнее благополучие новой семьи. Фамильные драгоценности или какие-то вещи, переходящие из поколения в поколение - символ признания, принятия нового члена семьи (рода). Деньги - признание "взрослости" новобрачных, их способности самостоятельно решить, что важнее приобрести в новый дом/семью. А игрушка-новодел - это подарок не женщине, не семье, а ребёнку - подчеркивание "взрослого" превосходства свекрови над приведённой сыном "соплячкой", которой в куколки играть надо, а не семью создавать. Причём дорогая игрушка это (возможно, скрываемое, но прорывающееся из подсознания) превосходство желающей выпендриться и перетянуть внимание на себя свекрови подчёркивает ещё сильнее, чем дешевая, в которой только пренебрежение, без желания ещё и отдачу немедленно получить в виде восторженной благодарности от "осчастливленной" невестки.
05.09.2020 10:16:31, nessyl
А что значит статусный подарок? Как мягкая игрушка может быть статусной и что за статус? Это исключительно для расширения кругозора, ничего против этого зайца не имею ))
04.09.2020 13:16:11, Иришка-Мартышка
Zhurol
спасибо за отзыв! Зачитала будущей сверкови.
03.09.2020 16:49:40, Zhurol
valuma
Деньгами можно заменить. Хоть букетом, хоть веером или в конверте. Точно никакого захламления не будет 03.09.2020 14:49:25, valuma
зайка прелесть)) 03.09.2020 12:33:38, marina1
Шиповник (экс-Василиса)
Мне розовая зайка понравилась))), хотя я не любитель мягких игрушек 03.09.2020 11:15:46, Шиповник (экс-Василиса)
Marg
ИМХО, букет на свадьбе незаменим.
03.09.2020 10:39:44, Marg
ЛЯLУШКА
Только выдала дочь замуж. В ЗАГСе с цветами были единицы. Максимум букет у невесты. Как-то там вообще все проще. Удивили гости в спортивной одежде. Реально 90 процентов молодежи в джинсах, свитерах, кроссовках. В более-менее парадно выходном только старшее поколение. Женихи поголовно в белых кроссовках. Чего-то я отвлеклась от темы) 03.09.2020 10:30:47, ЛЯLУШКА
Zhurol
да, как все проще стало)))
03.09.2020 10:34:41, Zhurol
Бутя
Есть всякие цветочные мишки/зайки. Их и поставить удобно, и стоят долго. 03.09.2020 10:17:58, Бутя
Zhurol
не, это не вариант(
03.09.2020 10:18:55, Zhurol
Имхо имхастое, но обычно родители молодоженов помогают со свадьбой (или с чем то другим), что просто удивляет идея каких то отдельных подарков именно в загсе )) И опять же имхо, но если не хочет захламлять (что именно, церемонию?) то игрушка тем более ни к месту.. Ну представьте, все в загсе, молодые поцеловались, повернулись к гостям, все с букетами, а свекровь что, с игрушкой? И куда ее невесте девать, думать как с букетами удержать? На фото чтобы потом все спрашивали "а что означает игрушка"? )))
Любит и прекрасно, подарит при любом удобном случае или просто так )))
П.С. посмотрела цены, по-моему будущая свекровь хочет немного выпендриться, но вряд ли это оценят в момент дарения )) Лучше пусть подарит когда сообщат об ожидании пополнения, там и настроение подходящее и ми-ми-ми и тискать игрушку будет к месту ))
03.09.2020 09:50:50, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
я все букеты сбагривала свидетельнице, а она мне на своей свадьбе... и невеста свободна, и свидетельница в красоте)))))))))))))))))))))))­))
03.09.2020 10:13:18, Пила, Вино и Хохотало
Да понятно что все сбагрибается )) И туда же пойдет игрушка, которую могут и не заметить, уронить, наступить, завалится за диван и т.д.
И будет потом повод "я вот была готова разориться, а она даже не обратила внимания, а потом он валялся!". Ну зачем? )) Понятно что всего этого может и не быть, но я уверена в одном - в загсе, только что после обмена кольцами и т.д. точно никто не готов восхищаться эксклюзивной игрушкой. И не зря подарки в загсе не дарят, это потом отдельный процесс, чтобы каждый получил свою дозу "как здорово, вау".
Имхо, тут просто желание порадовать и ожидание восхищения могут разбиться о факт, что на церемонии главные молодожены ))) И обнимашки и цветы и т.д. )))
03.09.2020 10:28:42, Иришка-Мартышка
Zhurol
по последнему абзацу - ценно, спасибо)
03.09.2020 09:56:29, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
зайка офигенная.
но раз все уже будут дарить букеты - и хлама и так будет достаточно - почему не влиться в общую массу и не подарить тоже букет? или ничего... моя так и поступила - вручила себя))))))))))
просто зайка такой детский подарок взрослым состоявшимся людям вступившим в брак.... такое заявление а-ля " такие вы еще дети, вот наиграетесь - поговорим"....можно же 1 цветок, например... гербер или гортензию....
03.09.2020 09:38:51, Пила, Вино и Хохотало
Большое Солнце
дарила такого Пиглика 2 раза - богатым дамочкам. у одной мечта прям была, но не решалась сама купить, слила инфу через своего секретаря. это статусный зайчик)))))))))
03.09.2020 16:24:26, Большое Солнце
Zhurol
вот поэтому и в смятении
03.09.2020 09:41:20, Zhurol
Само очарование)) и цены огонь))) 03.09.2020 09:38:06, AcurA
Zhurol
цены да, но свекровь хочет и мило, и с пользой...готова разориться
03.09.2020 09:42:01, Zhurol
Вот повезло же кому-то со свекрушечкой..)) 03.09.2020 09:45:34, AcurA
Zhurol
это точно, смотрю на нее, перенимаю полезное))
03.09.2020 09:46:25, Zhurol
Бабахнуть кучу денег на игрушку, которая не очень к месту в загсе - это не полезное )) Имхо ))
03.09.2020 09:52:03, Иришка-Мартышка
Zhurol
узко...я же в целом по отношению к жизни как сверкови имела в виду
03.09.2020 09:57:35, Zhurol
Так и я и написала, пока виден выпендреж, если это отношение к жизни то перенимать такой опыт аккуратно ))
Ну тут просто реально ни к месту и ни к чему, но "свекровь готова разориться". Ради чего? ))) Потому что такое отношение к жизни? Ну лишь бы такие порывы не закончились и не "задушили" потом молодых )))
Все имхо, конечно. И просто как обсуждение, а не про вас лично )))
03.09.2020 10:43:36, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
меня тоже это царапнуло, какая-то недалекая баба прям выглядыывает - зайку вместо букета на свадьбе дарить... свадьба вообще сплошная традиция и ради традиций затевается - зачем изобретать велосипед, пришла - блюди традиции, неси гортензию.
03.09.2020 11:40:23, Пила, Вино и Хохотало
Да вопрос даже не в традициях, ничего не вижу плохого чтобы отмечать свадьбу как хочется, а не по традициям ))
Но тут просто как то совсем ни к месту. И да, у меня личные установки "жить по средствам". После слов что будущая свекровь готова разориться сразу мысль что для ее бюджета игрушка дороговата. И ради чего тогда?
Но я в любом случае в загс не потащила, подарила бы просто если очень хочется. Но я не в курсе статуса мягких игрушек, так по простому ))) Разориться я готова на технику для молодых, например. Или добавить/оплатить путешествие. Помочь со свадьбой. А сидеть в сомнениях ради дорогущей игрушки, которая потом просто на полке стоять будет - это свекровь сама не доиграла и тоже понять можно, мы все немного этим страдаем после дефицитного детства )))
04.09.2020 13:22:31, Иришка-Мартышка
Zhurol
но я же написала "полезное"...этот вопрос к оному не отношу, просто она сокрушается 2 недели над ним, что решила мнения ей насобирать)
03.09.2020 10:58:10, Zhurol
Скажите не надо )) Тем более если "готова разориться" то это не совсем по бюджету, когда купил и не заметил особо.
Еще будет повод. Да и невестка будущая все-таки взрослая уже, я вот тоже люблю игрушки и у меня есть сколько то именно как память о людях и событиях. Но они окончательно убраны в шкаф чтобы пыль не собирали ))) Захламляют то они покруче цветов ))) Выбросить не готова и не хочу, но и на виду их давно нет.
А за такую сумму лучше разориться на что-то полезное. Даже если у молодых все есть всегда найдется что-то )) Помню мне на свадьбу родители подарили машинку вятка (давно дело было, тогда это было экзотикой ))), не, это точно круче игрушки и можно без букета ))
03.09.2020 11:41:15, Иришка-Мартышка
Zhurol
вот да, зачитываю ей "лайтово" отзывы и она расслабляется, мысли уходят на букет) Просто смотрю на эти приготовления и делаю выводы на будущее у своих) столько ньюансов и нелепостей...
03.09.2020 11:55:22, Zhurol
Да, тут главное не погрязнуть в ненужном. Понятно что хочется порадовать. И чтобы нравилось и т.д. Но, имхо, главное без подвигов.
Даже если заяц этот считается "статусным", но просто от покупки статус то не появится и ничего не изменится ))
Опять же, понимаю что это в будущем и т.д. - но вот покупка статусной коляски точно будет оценена больше ))) Я по себе, конечно, ценю )) Я человек с одной стороны про романтику, но желательно без лишней ерунды ))) И повторюсь - это еще от реплики "готова разориться". Потому что если по бюджету то хоть Луну с неба, к удовольствию всех сторон ))) А если сумма значительна то есть тьма поводов для таких трат, но более полезных )))
А если хочется именно зайца, вот запал в душу и хочется то реально припасла бы вариант для того чтобы отметить новость о беременности. И радость и показать как это важно для мамы мужа. В загс бы не рассматривала такой подарок (но это именно личные мысли)
04.09.2020 13:30:07, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!