Раздел: Подарки (Полет в аэротрубе, аэротруба в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Навеяло подарками, сертификатами - аэротруба

Как водится, ниже темой про подарки к 23 и вообще навеяло. Скоро 23, у меня в коллективе рядом несколько мужчин, думаю, как поздравить. Плюс весной юбилей у дяди, активно-спортивного-рискового товарища. Вот запала в душу аэротруба. Поискала места в Москве - их много, открытые и закрытые. Кто лично летал или мб мужья/друзья летали и делились впечатлениями? Где были? Боязно в какую-нибудь "шарашкину контору" попасть. Как оно, не очень опасно? про открытые трубы не пойму - полет вообще внутри или и "над" поднимаются? Высокий рост, где-то 185 (вес нормальный) - не препятствие? Сколько минут лучше на первый раз? ну и что еще вспомните на эту тему. А мб и другие сертификаты-приключения для мужчин (не молодежь) подскажете (квесты, думаю, не увлекут).

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.02.2018 10:28:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пробовала однажды. Сына водили, но он еще маленький был и ему совсем не понравилось. Пришлось самой пойти, чтобы время не пропало.
Сама аэротруба нужна для тренировок парашютистов, поэтому несколько минут это только получить минимальное представление о том, "как оно там".
Нужно лечь на поток воздуха, как именно - покажет инструктор, и он рядом, если что - поддержит. Снаряжение выдают.
Самое интересное начинается, когда теряешь равновесие. Видели как воздушный змей вдруг начинает резко пикировать вниз? Вот это и есть - потеря равновесия. Падать не высоко, и не опасно, однако вот этот миг, когда ты резко падаешь, заставляет понимать насколько коварна и опасна эта стихия - воздух. И сильна. Потерять равновесие ОЧЕНЬ легко. Чуть пальцы напряглись непроизвольно и тебя уже закручивает. Понимаешь, какое это искусство - контролировать свое тело. А после того, как мои минуты закончились и я вышла, инструктор попросил включить посильнее и я с восхищением наблюдала, КАК мастерски он делает кульбиты и кувырки! Попробовать интересно. Но чтобы СМОЧЬ нужно заниматься, а это дорого. И, все таки, страшно. Парашютный спорт вообще опасная штука.
15.02.2018 02:05:29, av10
Спина здорова у дяди? Не всем туда можно. 14.02.2018 18:10:56, ЁЁЁЁЁ
Dnnn
спасибо, узнаю у тети, его жены. 14.02.2018 21:48:15, Dnnn
Dnnn
спасибо, девушки. Коллегам не буду) а дяде на юбилей - подумаю. 14.02.2018 15:33:50, Dnnn
мои дети ходили. Не впечатлились оба (мальчик, девочка, школьники). Мне, глядя на них, тоже не захотелось, хотя панда-парк, скалолазание и активный образ жизни - это наше 14.02.2018 14:18:12, Vanilla
Дочь летала, первый раз лет в 8-9. Очень понравилось, постоянно с тех пор хочет еще (иногда летает). Была в Кузьминках и на Курской, трубы обе открытые, но на Курской сверху сетка (про вторую трубу не помню), да и не поднимаешься там до самого верха, весь полет метров до полутора-двух над поверхностью.
Муж тоже летал (тоже в Кузьминках), в целом понравилось, но, говорит, для взрослого неспортсмена с непривычки тяжеловато: спина потом некоторое время не очень корректно напоминает о своем существовании.
Рост 185 вообще не проблема, там главное, чтоб костюм нужного размера был, а они есть любые практически. На первый раз лучше 1-3 минуты; дочь недавно сходила на 6, говорит, многовато, устала, а она уж который раз летает. Опасного ничего нет, там 5летние детишки летают; перед полетом проводят инструктаж, надевают "скафандры", всё как положено, инструктор там же в трубе находится и контролирует, разворачивает куда надо, если куда-то не туда летишь.
14.02.2018 12:07:57, Келайно
хухра-мухра
детишкам наверное даже проще - они маленькие и легкие :) 14.02.2018 12:21:41, хухра-мухра
мне показалось, что не только "проще", но и приятнее. Для взрослого человека неприятный поток воздуха, слишком ограниченное пространство (ты должен летать с поднятыми в коленях ногами, на животе). Мне показалось, что удовольствие на любителя. 14.02.2018 14:19:59, Vanilla
Конечно. Это было очень заметно, когда дочь пошла летать с подружкой - подружка сильно ниже ростом и тощая-тощая. Моя устала, а эта ни фига, даром что первый раз полетела. 14.02.2018 12:41:24, Келайно
Мне подумалось, а чего-это пивбарам в голову не приходит подарочные сертификаты создать? Или есть такое?)) 14.02.2018 10:55:00, почему бы нет
МарикаЧ
Я мужу дарила, не впечатлился. Но он в прошлом военный, потому и с парашютом прыгал и на разных самолетах летал.
А аэротруба (по крайней мере, куда я дарила сертификат - где-то по Рижскому) - это жалкое подобие полета: в потоке воздуха - с земли и на несколько метров в верх.
14.02.2018 10:43:40, МарикаЧ
Helen May
Летариум, 10 минут оптимально.
Брала детям по скидке 50% в Биглионе, они там всегда есть.
Очень понравилось.
14.02.2018 10:38:25, Helen May
Я когда интересовалась - изучала биглион. Масса предложений по купонам. Также там много отзывов. 14.02.2018 10:32:07, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!