Раздел: Подарки (Новогодние подарки детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Поболтать на тему НГ подарков

Сынуля мне вчера заявил, что будет писать письмо ДМ, и попросит квадрокоптер с камерой, так как " всегда мечтал посмотреть что находится на крыше". ДМ конечно не в восторге от перспективы купить в дом очередную хрень на 1 раз поиграться 7 летке.
Я его подбиваю на скейт. Он говорит - гироскутер, я против. Просит еще какое-то ружье из мультика, я против.
Что бы ему еще предложить? Нужно для спорта или для моторики.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2017 12:48:11,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разделите его желание на составляющие. Если основное, посмотреть,что на крыше. То найти человека, который проведет экскурсию по крышам в Москве не проблема. По-моему одна есть даже официальная. Так что можно дарить письмо с сертификатом на прогулку и словами, что квадрокоптер такой большой, что бы долетел до 11 этажа , подарить не могу, а вот крышу покажу. 23.11.2017 08:23:13, ma-ma
Dimplesa
сходите в детский магазин, там очень большой выбор игрушек 23.11.2017 00:38:58, Dimplesa
Есть дети, у меня двое таких, кому все равно на магазин игрушек и что там много всего. Всегда хотели конкретное, не глядя на все остальное. И да, действительно радовались тому что интересно, просто игрушка радовала в первые 5 минут как факт подарка и все. Вплоть до того что могут вообще даже не открыть. 23.11.2017 16:03:53, Иришка-Мартышка
al_gol
Я бы подарила скейт и не изгалялась. От ДМ можно потом прислать письмо, типо, решил сделать сюрприз и подарить скейт. И вообще все эи пляски с дедом морозом, они для нас, для взрослых больше. Письма все эти - вообще тлетворное влияние запада:-) 22.11.2017 16:02:46, al_gol
Anett_X
Точно!!!!!!!!!!! спасибо за идею. куплю скейт и вложу письмо от ДМ 22.11.2017 16:06:33, Anett_X
y_anna
Дарите скейт, если научится кататься это надолго, это не игрушка,
мои дети постоянно ими пользуются как средством передвижения и берут с собой в поездки.
Квадрокоптеры падают от малейшего чиха, даже профессиональные у профессиональных операторов.
Представляете слезы ребенка от упавшего в первый же день квадрокоптера.
Если готовы потратится и нужна камера, подарите ему goPro, это вполне надежно и надолго.
Можно под водой снимать и т.д.
22.11.2017 15:04:00, y_anna
Anett_X
я вот думаю, если ребенку не понравится скейт, то я сама буду на нем гонять. а разбить квадракоптер, который к тому же и не нужен , как то не хочется 22.11.2017 16:05:29, Anett_X
al_gol
вон пишут, что сейчас бывают такие, что и по 20 минут летают. А наш летал 6 минут и заряжался потом по 5 часов%-) Ребёнок очень быстро потерял к нему интерес, а так хотел!
А ещё дедушка подарил ему 2 радиоуправляемых стреляющих роботов-пауков. Ну вот тоже, немного поиграл, теперь на балконе лежат. А теперь вообще ничего не хочет, говорит, у меня всё есть.
22.11.2017 16:20:42, al_gol
Тиллотама
посмотрите у меня в болге про квадрокоптеры тут
[ссылка-1]

можно взять малыша для квартиры, им управлять прям с телефона можно
тот что побольше у нас дачный
летает очень высоко далеко и минут 20 - это дооолго

но управлять надо научиться
22.11.2017 14:17:16, Тиллотама
Anett_X
Да не хочу я его, не нужен 22.11.2017 14:39:16, Anett_X
Квадрокоптеры разные бывают, бывают и недорогие варианты. Но, на вашу крышу высоко лететь? А то так можно ему и сказать, что маленький не долетит, а н6а большой нужно разрешение и он только для взрослых. Скейт в этом возрасте не для моторики, а для шишек, если сам не хочет :) Для моторики самое лучше в этом возрасте ЛЕГО. Велики/коньки/лыжи есть? Мой семилетка попросил поездку к бабушке и набор комиксов про Астерикса и Обеликса :) 22.11.2017 13:36:53, хризАНТем@
Anett_X
" Велики/коньки/лыжи есть? " - есть, Лего - половину сам соберет, вторую половину ему уже лень собирать.
Может шахматы/шашки.... поговорю с ним вечером
22.11.2017 13:41:44, Anett_X
В шашки наш любит играть, дедушка еще научил их в уголки играть, теперь сражаются :) Для моторики и движения есть суперская игра Твистер, можно всем семейством играть, ухохочешся :) Зимними вечерами дома - самое оно 22.11.2017 13:55:21, хризАНТем@
Anett_X
ага, Твистер знаю 22.11.2017 13:56:28, Anett_X
Антонинка:)
не надо гироскутер, уговоритесь на минисигвей:) он сильно безопасней и вообще суперская вещь 22.11.2017 13:33:20, Антонинка:)
Anett_X
Тонь, привет. Ему двигаться надо больше, а не всякую глупость в дом тащить. Это конечно наверное хорошая штука, и я сама в него бы поигралась, но я его подбиваю на шевеление конечностями, а не "встал-тебя повезли". Я бы хотела ему скейт , ролики он не заценил (валяются, наверное уже выросли из них) 22.11.2017 13:38:53, Anett_X
Антонинка:)
ну... он не то, чтоб для ленивых) там офигенно баланс надо держать, управлять. Мышцы-стабилизаторы, все дела... Просто как альтернатива гироскутеру). Я тоже вот хочу...
ИМХО - пока сами не захотят, фиг их на что подобьешь(
Мои, ура, выросли. Про ДМ все давно поняли. На этот раз были предупреждены, что вакханалии не будет, мама по мелочи, что решит, прислушавшись к пожеланиям. Пожелания старшего меня прибили, конечно... Но придумаю чего-нибудь)
Квадрокоптер такхотелтакхотел пару лет назад... Лежит вон, валяется, на даче. Без камеры. С ним не так все легко и просто, как на видео в ютубе.
22.11.2017 13:43:37, Антонинка:)
Anett_X
я хочу его на балансировочный скейт подбить 22.11.2017 13:51:27, Anett_X
al_gol
а самокат-не? 22.11.2017 14:59:50, al_gol
Anett_X
есть и не один 22.11.2017 15:12:35, Anett_X
Пила, Вино и Хохотало
гироскутер прекрасно, но нас например навсегда от него спасло покататься на Анохина в центре, и упасть с него об бетонный пол((((((((((
ушиб всего мальчика + экономия в семье(
22.11.2017 13:35:48, Пила, Вино и Хохотало
Настик
Мне кажется на алике можно попробовать поискать что-то побюджетнее, чем 40-50 тысяч, нет? 22.11.2017 13:15:06, Настик
Даже у нас в озоне есть вполне бюджетные варианты.
Кстати, почти у всех рекомендуемый возраст указан старше 7 лет, можно просто предупредить что ДМ из-за этого может не принести, подарить более старшим ребятам ))
22.11.2017 13:19:48, Иришка-Мартышка
al_gol
Квадрокоптер, на который можно прикрепить камеру, плюс сама камера - дёшево стоить не будет. Это уже профессиональный девайс. Квадрокоптер без камеры можно купить достаточно недорого. Но на крышу фя бы его не стала запускать, он летает всего 5-6 минут, и вообще это штука имхо не для города. Точнее, не для того, чтобы его на крышу запускать со шпионскими целями.
К тому же, квадрокоптером достаточно сложно управлять.
Мы своему лет в 9 покупали квадрокоптер, самый недорогой, но и то он около 160 уе стоил. На крышу не запускали, дома полетал, на даче полетал. Он ещё не особо большого размера, его становится быстро не видно.
Для квадрика с камерой нужна специальная камера с передающим каким-то устройством, специальное программное обеспечение, компьютер, мощный достаточно квадрокоптер. Имхо. Всё это для того, чтобы ребёнок мусор на крыше увидел:-)
22.11.2017 15:49:20, al_gol
Если что я все понимаю, _мне_ объяснять не надо, я вроде не просила )) Но то что в озоне есть более чем бюджетные квадрокоптер с камерой - это факт Не верите посмотрите сами. То что они другого качества мне лично тоже понятно, но вроде про качество и что если покупать то сразу супер-пупер и чтобы до Луны долетел - такого в теме тоже не было )) В теме как раз о том что не хочется покупать никакой, но если никаких вариантов не придумается а ребенок очень-очень хочет - я бы именно простенький купила бы и все. Ребенок доволен, успокоится и особо урона семейному бюджету не нанесет. Повторяю ))) - это для варианта что ничего другого так и не придумается, не захочется. 22.11.2017 23:27:10, Иришка-Мартышка
Anett_X
да не нужен он ему совсем, я и за 1000 не хочу его покупать 22.11.2017 13:16:25, Anett_X
Настик
Ну это вы понимаете, что он не нужен:)). Моя вот попросила куклу с Алика Блайс, я тоже понимаю, что это ненадолго, но пока ребенок еще верит в ДМ, не хочется огорчать. 22.11.2017 13:21:53, Настик
Anett_X
Если напишет в письме квадрокоптер, мне конечно не отвертеться, вот я и пытаюсь отговорить 22.11.2017 13:35:12, Anett_X
11Milla
Есть бюджетные варианты с камерой,но смотря на какую крышу,на 17ти -этажку не долетят.Да и управлять им 11-летке даже совсем непросто,а я вообще не смогла. 22.11.2017 13:44:39, 11Milla
al_gol
Бюджетные-это насколько бюджетные? Сама камера как минимум 6 тыс будет стоить. Квадрокоптер бюджетный тоже не меньше 3 тыс. Совсем не бюджетно. За 1000 точно нельзя купить такое. 22.11.2017 15:51:35, al_gol
Озон.ру
Квадрокоптеры от полутора тысяч, с камерой от трех. Да, никто не спорит что качество с теми что по 50 тысяч и выше не сравнить.
Но и меньше 6 тысяч. Для 7-летки - более чем попробовать. Имхо
22.11.2017 23:28:48, Иришка-Мартышка
Anett_X
у нас 11 этажей + техэтаж 22.11.2017 13:49:17, Anett_X
11Milla
Нет,это надо тогда не бюджетный вариант:(( 22.11.2017 13:59:29, 11Milla
Anett_X
ага 22.11.2017 14:08:06, Anett_X
al_gol
Квадрокоптер с камерой стоит около 40-50 тыс, по-моему. Если не больше. Коньки-велик-ролики-всё уже есть? 22.11.2017 13:11:58, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ооочень понимаю. та ж история в 11... металлоискатель - я против, нож какой-то супернож - я против....
игровой комп за 100 тыр - я, понятно, не очень за.
22.11.2017 13:07:30, Пила, Вино и Хохотало
Аматерасу
я своему лет в 5 дарила металлоискатель игрушечный)
как ни странно, но рабочий) теперь на даче гвозди в траве ищем, после стройки)))
22.11.2017 14:00:49, Аматерасу
Anett_X
металлоискатель интересная штука, много знакомых увлекается походами с металлоискателем 22.11.2017 13:13:46, Anett_X
al_gol
Я бы не увлекалась такими штуками, можно такое найти.
Не знаю, как в Москве и области, но вот у нас в Тирасполе запросто можно было найти неразорвавшийся снаряд времён 2 мировой войны.Было много трагических случаев, когда дети ими играть начинали:(
Из нашей школы трое мальчиков лет 10-11 помню погибли, прям в клочья разнесло.
Так что сомнительное приключение. И клад - монеты? Откуда? Мы не на Карибах живём. Здесь металлоискателем можно найти только оружие и снаряды.
22.11.2017 15:54:59, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
а куда ходят-то??? мой хочет пляжи просеивать, я говорю повяжут с этим металлоискателем прямо на границе турции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и потом он стоит как то самое крыло))) 22.11.2017 13:24:12, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Ага на пляже видела в октябре ходЮт, что ищут только?Серьги? 22.11.2017 15:05:24, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
ну да, мой планирует найти брульянтовое колье))) 22.11.2017 15:38:50, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
разочаруй его, что на металлоискатель брульянты не попадаются. 22.11.2017 16:00:07, al_gol
y_anna
Ну да точно, я же всегда в брульянтовом колье купаюсь)))) 22.11.2017 15:50:42, y_anna
Anett_X
не на пляж )))) они в лесу ищут, в районе Тулы , но это скорее военная тематика. Для мальчиков стедних и взрослых, а так-же престарелых это настоящее приключение, они же клад ищут. Прям как пираты. 22.11.2017 13:34:24, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!