Раздел: Подарки (в прошлом году купила говорящего котенка, сын (ровесник) такого хотел бы))

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пригласили на др к девочке 5ти лет. Что дарить?

в прошлом году купила говорящего котенка, сын (ровесник) такого хотел бы). В этом году даже не знаю во что девочки играют. Хорошо бы в эту субботу забрать на общих. Но это не принципиально.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2017 20:14:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классический совет - спросить маму. Т.к. все разные, у меня племянница 5 лет, точно обрадуется косметике, бусикам, куклам. А племянница мужа в 5 лет и лет до 11 интересовалась только лошадьми. И никакие диадемы или помада ее бы не обрадовали.
Кто то собирает лего (кстати, 1,5 тысячи вполне себе бюджет для подарка лего), кто то книжки любит, кому то еще малышовые игрушки по душе.
Мольберт, наборы для творчества и еще куча всего. В 5 лет обычно уже есть интересы и я считаю что в др их лучше учитывать :)
31.03.2017 09:30:52, Иришка-Мартышка
басика возьмите 31.03.2017 01:45:40, Nadek
Моя была очень рада такому рюкзачку
[ссылка-1] и детские лаки с айхерба, которые смываются водой
30.03.2017 21:25:16, Natali4ka
Irun
У меня нсть новые игрушки. Брала на подарок но не пригодилось.
[ссылка-1]

[ссылка-1]
30.03.2017 20:37:36, Irun
marinavg
Племянница 5-ти лет была рада Лего, LEGO Disney Princess 41062 Ледяной замок Эльзы. 30.03.2017 20:23:59, marinavg
ой, нет. До 1,5 тыр дебет 30.03.2017 20:27:08, karacuda
мы Лего дарили за эту сумму хороший набор небольшой, бывают со скидками в Кораблике или Детмире, Ашан и т.п. 30.03.2017 22:11:31, irenkh
marinavg
вот такая серия детской косметики и другие подобные [ссылка-1] 30.03.2017 20:56:14, marinavg
marinavg
Ну тогда и дарите косметику, наборов много и россыпью. 30.03.2017 20:46:03, marinavg
Где?) 30.03.2017 20:49:25, karacuda
marinavg
[ссылка-1] 30.03.2017 20:59:15, marinavg
al_gol
сумочку, плюшевого кого-нибудь, куклу или пупса...смотря какой бюджет. 30.03.2017 20:16:56, al_gol
вообще, они про косметику говорили. Ну там лак, помада, наверное. Чем еще девочки пользуются?)) ну в косметичку положу я это. и где это продается? Ну а подарок то? 30.03.2017 20:19:08, karacuda
al_gol
брр, девочке 5 лет? куда катится мир:-) 30.03.2017 20:52:14, al_gol
Куда? Вы в пять лет в мамину косметичку не заглядывали? Про сломанную помаду и разбитую пудру помним до сих пор)). 30.03.2017 21:06:28, karacuda
al_gol
Нет, не помню такого:-)
Мне мама объяснила, что маленьким девочкам краситься ни к чему, и так красивые.
У меня мальчик, не могу оценить желание маленьких девочек краситься, мальчик ни разу в мою косметичку не заглядывал, ему вообще неинтересно всё это.
30.03.2017 21:10:11, al_gol
А большие девочки красятся от того, что не красивые?)) Мне тоже мама объясняла, то что ее, это ее и мне туда нос совать нельзя! и называла меня обезьяной) Но девочки, они всегда девочки. А про мальчиков, мои интерес имеют ко всему что блестит, спрятано, запретно. Косметичка и шкатулка как раз самое интересное. А еще пуговицы. Но у мальчиков это все лежит в сейфе. 30.03.2017 21:39:18, karacuda
al_gol
Ну некоторые оттого, что некрасивые, да. Что поделать.
Наверное, все дети разные, мой спокойно относился всегда к тому, что блестит, и мои косметички-сумки-шкатулки никогда не потрошил, ну и как-то у нас в семье не принято по чужим сумкам лазить, ни муж, ни ребёнок в мои вещи никогда не полезут, я -в их. Правда, ребёнкин рюкзак время от времени проверяется с его разрешения на предмет приныканного хавчика, однажды нашёлся расплющенный кексик с чьего-то ДР:-)
30.03.2017 21:55:07, al_gol
мы о разном... 30.03.2017 22:03:42, karacuda
al_gol
Ну наверное, мне кажется, что некоторые вещи не стоит детям разрешать, иначе в чём суть воспитания, если ребёнок растёт во вседозволенности? Она ж не знает, что 5-летке краситься не полезно и некрасиво. Детская декоративная косметика - маркетинг и использование слабостей родителей и детей имхо.
Но я своему ребёнку не разрешала свинячить, играть с едой, и развивать мелкую моторику, раскидывая по комнате макароны и пуговицы.
Я не считаю, что он чего-то недополучил в этой жизни.
Реально удивилась, что 5-летняя девочка хочет краситься и родители это поощряют. Ну наверное это норм, для меня нет.
30.03.2017 22:23:07, al_gol
зачем раскидывать макароны по комнате? если ребенку просто дать макароны и предоставить свободу действий, то да, так и получится. А если вместе из этих макарон орнамент или поделку сделать с помощью клея, бумаги и красок, то вполне себе развитие.
Мальчики видят как папа гвозди молотком забивает, колеса у машины меняет, болеет за футбольную команду, бреется, сидит за компом и повторяют за ним в своих играх.
Девочки видят, как их мама красит губы и ногти, жарит котлеты, гладит белье, наряжается в театр, хохочет с подружками, и в своих играх играют в мам.
Никакой маркетолог не предложит поиграть в настоящую дрель и детские туфли на платформе, хотя эти игрушки бы стоили дороже. Специально для таких маленьких людей существуют безопасные игрушки, имитирующие взрослые. Детская косметика в том числе. Почему нет. Играют же дети в полицейских и грабителей банков, в магазинные кассы с купюрами и кредитками, в докторов с зубодерными инструментами. Почему нет?
30.03.2017 22:58:51, karacuda
al_gol
меня макаронное творчество как-то не привлекало никогда, не знаю, для меня это еда, у меня мама и папа из многодетных семей(5 и 6 детей), и меня с детства учили уважительно к еде относиться, и хлеб не выкидывать.попусту.
Ну и наверное поэтому меня в детстве не поощряли имитации деятельности, хочешь поиграть в уборку - вот тебе тряпка, протри пыль. А не игрушечной тряпочкой тереть игрушечную мебель.
Был у меня какой-то игрушечный утюжок недолго в детстве. Огромная куча всяких кукол, вот их мы и стригли всем двором и красили и фиг знает чего делали, но и папе я на даче не по-игрушечному помогала. И ребёнок мой с папой на даче и машину помоет, и бабушкам в саду поможет. А если будет до пенсии игрушечной дрелью воображаемые гвозди забивать, то чему ж научится.
Но это всё к косметике детской вообще отношения не имеет, просто "Остапа понесло", сори.
Про косметику, не знаю, я бы в таком маленьком ребёнке мазюканье не поощряла, или бы направила в какое-то креативное русло. Но, соглашусь, все дети разные, у моего в 5 лет было больше интересов, чем лошадки и игрушечная дрель:-) Или бриться как папа, вообще ни разу как-то он не играл в "побриться":-) Наверное, поэтому я не в курсе, что некоторые девочки мамину косметику на запчасти разбирают:-)
31.03.2017 00:29:10, al_gol
Красота в глаз.!
у Вассюши из пристроя диадему заберите, все девочки любят диадемы (ну или мне такие попались))
картинка
и крабики [ссылка-1]
30.03.2017 20:34:26, Красота в глаз.!
спасибо, записалась) 30.03.2017 23:35:02, karacuda
многим девочкам эти диадемы по барабану :))) а вот от набора лего будет в восторге или от книжки или много от чего еще 30.03.2017 20:37:53, Зайчонок
Красота в глаз.!
это все обтекаемые понятия - много от чего)
Лего в бюджет автора не вписывается. книжки в таком возрасте - разве что с завлекалками-окошками типа издательства Робинс
30.03.2017 21:21:50, Красота в глаз.!
в 5 лет с окошками? с окошками для малышей все же, мою уже длинные истории интересовали в таком возрасте, рассказы про детей, носов, драгунский и еще всякие разные истории про девочек ну и сказки само-собой 30.03.2017 21:24:10, Зайчонок
Красота в глаз.!
они это сами читали?
окошки - я имею в виду эту серию, она не для малышей [ссылка-1]
30.03.2017 21:26:51, Красота в глаз.!
о, у нас такая есть, классная, я про другие окошки подумала, сама в 5 не читала еще, разглядывала и просила ей читать 30.03.2017 21:30:00, Зайчонок
Tinki-Winki
не факт)
у меня девочка не интересовалась Лего
30.03.2017 20:57:48, Tinki-Winki
так я и не говорю про всех, я пишу, что многим девочкам диадемы ни к чему, нам 2 штуки дарили в разное время, так и валяются 30.03.2017 20:59:08, Зайчонок
Vassyusha
У меня ни одна из девочек в Lego не играли)) им дарили, а они даже не открывали((
Косметику, украшения только средняя любит, а вот старшая книги-книги-книги)))
Не бывает универсальных подарков, к сожалению(
30.03.2017 20:47:48, Vassyusha
Красота в глаз.!
у меня старшая такая - Лего ее интересует только тогда, когда его берет младшая. до 6-7лет оч спокойно относилась к таким подаркам, да и сейчас ровно, лего так лего, банчемс так банчемс, без восторгов, а вот младшая другая - та часами может сидеть что-то строить. 30.03.2017 21:23:52, Красота в глаз.!
моей и косметика по барабану, а книжки, лего, пазлы, сильванию любит, еще куклы эквестрия герлз :))) 30.03.2017 20:50:55, Зайчонок
Эта любит лошадок и краситься)) 30.03.2017 20:55:33, karacuda
Красота в глаз.!
если любит краситься - то диадема точно в кассу,)) у моих этот период почти прошел - надеть диадему, сзади еще приляпать что-то типа фаты или хз чего и воображать перед зеркалом)) 30.03.2017 21:25:13, Красота в глаз.!
а эта, что по Вашей ссылке, детская? Сваливаться не будет? 30.03.2017 21:27:33, karacuda
бедное личико 30.03.2017 20:56:14, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!