Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (идеи выпускной началка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Идеи для выпускного в началке - поделитесь!

Расскажите пожалуйста как праздновали выпуск из начальной школы. Что понравилось и наоборот не рекомендуете.
Думается в сторону музейного квеста с чаепитием и прогулкой. Необязательно в Москве, может ближайшее Подмосковье.
Родители тоже гуляли или нет?
Любые отзывы и рекомендации приветствуются!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2016 11:46:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у наших детей был квест в лесопарке от робинзонады, по-моему. Приехали ребята, разбили детей на 3 команды и бегали по парку чуть больше часа. А мы, родители, нашли поляну и культурно отдыхали:). Но у нас класс дружный. 28.01.2016 00:10:56, Верю
Yulia_V
Дочь учится в седьмом классе, но когда началку заканчивали, долго обсуждали, какой выпускной делать. Делюсь опытом. Были варианты: 1) в кафе с аниматорами; 2) на теплоходе; 3) в театре; 4) на природе. Остановились на варианте отдыха на природе. Дети сами так проголосовали. Наверное, надоела им тривиальность и торжественность, захотелось свободы и полного отрыва. В результате зарезервировали павильон в пейнтбольном клубе, заказали там же еду, две игры из тех, что там предложили, в перерывах между играми - подвижные игры собственными силами, в конце - интеллектуальная веселая викторина с мелкими призами. В общем, с утра и до вечера - в движении и на свежем воздухе! Когда назад ехали, родители - без сил, дети кричали, что им было мало... Но у нас еще была торжественная часть в последний день "учебы": после праздника в школе остальные два класса - по домам, а нашим я автобус заказала, наняли экскурсовода и поехали по Москве кататься. Во время поездки экскурсовод про Москву интересные факты рассказывала, детям вопросы задавала. В общем, живенько так было. Но больше всего впечатлений осталось от пешей части экскурсии, когда гуляли по Красной площади, Александровскому саду, на Воробьевых горах. Люди вокруг сразу на нас внимание обращали, иностранцы фотографировали: дети нарядные такие, девочки в красивых платьях, мальчики в костюмах, с лентами выпускников. Нафотографировались, даже кое-кто видео снимал (конечно же, наши выпускники потом все в соцсети выложили). Думаю, оптимально получилось. 21.01.2016 16:45:51, Yulia_V
belochkaN
У нас все обычно будет, сначала в школе торж.часть нарядная, потом в развлекат.центр.... Родители по желанию за свой счет, но думаю мало желающих будет, да и не считаю нужным присутствие родителей. 21.01.2016 15:37:46, belochkaN
Горлица
Мы заказывали квест в парке Кусково.Без родителей.Детям понравилось,там еще чаепитие входит в стоимость 21.01.2016 13:47:03, Горлица
Мы делали своим в Измайловском кремле, без родителей. Как раз была программа типа квеста, там много разных. Мы выбрали пиратов - они по всему Кремлю сокровища искали))) Потом было чаепитие в арендованном у них зале, еду и соки сами купили, еще заказывали пиццу со стороны, после чаепития еще шоу мыльных пузырей было. В общем, нам очень понравилось)) Заказывали автобус туда-обратно. И вышло не очень дорого - по 2 с чем-то тыщи на ребенка, но это 4 года назад было))
[ссылка-1]
21.01.2016 12:11:24, Tati123
Листопадик
отличный вариант, сэнкс! 21.01.2016 12:15:51, Листопадик
Двигатель
+ Коломна (там кремль, ратоборцы, стрельба из арбалета, просто красивая территория)
+ пикник на природе с родителями (сосиски пожарить и т.д.)

Если хочется бал в платьях и костюмах, то Усадьба Дурасова

Программа: Детский бал во дворце
[ссылка-1]
21.01.2016 12:08:31, Двигатель
АлЁшечка
у нас была Коломна с ратоборцами и там же прогулка по реке на ракете 25.01.2016 22:31:44, АлЁшечка
Листопадик
спасибо, изучу вопрос! 21.01.2016 12:15:27, Листопадик
XXL
[ссылка-1]
Вот ещё Дурасово. Только тут другое мероприятие, но интерьеры видны и программа похожа. У нас тоже там был выпускной. Очень понравилось, но именно бал был. С чаепитием
21.01.2016 13:59:49, XXL
Наши в коломну ездили, довольны. Без родителей (ну может кто был желающий, я не ездила) 21.01.2016 11:51:54, Планетка
Листопадик
А там какая-то программа? или сами бродили? 21.01.2016 11:52:51, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!