Раздел: Подарки (Дочери 8 лет скоро, идей - ноль. У неё особых пожеланий нет, протяжно было сказано Нуууу, Легоооо)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La vida

Хелп с идеями подарков на 8-лет девочке

Дочери 8 лет скоро, идей - ноль. У неё особых пожеланий нет, протяжно было сказано " Нуууу, Легоооо....", а его столько, что жить уже негде-Лего везде(
Буду благодарна, если натолкнёте меня хоть на какую-то мысль) Если из СП-просто прекрасно!

И спрошу тут, чтобы топы не плодить, LAQ интересный конструктор?
картинка

картинка

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.09.2015 10:24:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Моя девочка в 8 лет интересовалась исключительно куклами и прочими девчачьими игрушками. Но Ваша дочка похоже тяготеет к мальчишеским играм :) Это я к чему? Моему сыну тоже на днях исполняется 8. Он очень просил головоломку Perplexus вот такую, например [ссылка-1] но мы жмотно купили более дешевый аналог [ссылка-2] 25.09.2015 14:31:02, АНtИЛОП_А
al_gol
Для моего ребёнка оказался интересным, потому что можно делать подвижные конструкции, соединения там достаточно прочные, конструкция не разваливается при игре, для моего это важно, потому что когда части конструктора отваливаются, он огорчается. Я не могу из него собирать:-) А ребёнок в восторге, понасобирал всего и продолжает. Тоже лего любит, но у лего как-то более жёсткие формы. А из этого можно округлые формы воплощать, в общем, нравится нам очень, но он не такой ролевой, как лего. 25.09.2015 02:04:11, al_gol
очень нравится! Сначала взяла маленький наборчик 185 деталей, оказалось категорически мало, до купила еще неск наборов, чувствую придется еще заказать:) 24.09.2015 15:40:38, Ирррка
КУпила такой своим 8-ми и 5- летке. Понравилось! Хотя тоже фанаты Лего. Периодически достают и собирают ( не по схемам тоже фантазируют). Объемные посложнее, но сын разобрался. Будем брать еще отдельные элементы - иногда не хватает...... Рекомендую.... 24.09.2015 12:43:27, Fomina Galina
Еще можно алмазную мозаику, в опто есть закупка. Я брала из пристроя своей 7-летке самую простую картинку, понравилось. Правда еще не доделала. Тут как-то в магазине Шаг к пятерке увидела их в продаже, даже самой захотелось, там такие красивые картинки есть! Но мне с 3 детьми совсем некогда((( 24.09.2015 11:57:52, anuta77
Иллария
Хороший конструктор, тоже на игровой галерее в Сокольниках пробовали год назад. Поначалу даже повозиться пришлось, т.к. соединения другие и вообще принцип отличный от лего. Купить до сих пор руки не дошли, вот может к НГ собрерусь. сейчас 8 лет ребенку 24.09.2015 11:47:54, Иллария
интересный, мы в парке Сокольники летом попробовали, дочь очень увлеклась, пришлось купить там же 1 наборчик. ) у Ирины цены куда лучше. ) 24.09.2015 10:56:00, Ira1901
La vida
Спасибо!) 24.09.2015 10:56:30, La vida
Интересный:)))) но я предвзята. Буду рада, если участники отзвоутся:)
Личный отзыв от мамы легоманьяка - конструктор очень понравился. Несколько дней было вообще не оторвать, а для нас - это просто нонсенс, ибо лего - вне конкуренции, и даже с учетом легокурсов
Но, что радостно, сын и сейчас периодически достает конструктор - собирает то машинки, то мотоциклы, то ободки сестренке :) то есть игрушка точно не на один раз, особенно для любителей конструкторов. Конечно для бОльшего простора фантазии и полета мысли нужно побольше деталей.
Да, сначала было не очь привычно собирать - после лего, соединения другие, т е даже мне пришлось в первый раз задумываться, как по схеме соединить детали. Сын разобрался быстрее)
А, да, сыну скоро 8, покупала, когда было 7 с хвостиком)
В общем от себя - смело рекомендую)
24.09.2015 10:49:55, Krabik_aka_mohic
La vida
А порекомендуйте набор какой-нибудь для девочки, ну чтоб не за 7 тыщ сразу, но чтобы пособирать можно было) 24.09.2015 10:53:51, La vida
Не за 7 тыс - исключительно девочкиные наборы, на мой взгляд - вся серия swееt коллекшн:
для попробовать вариант хороший:


Вот этот - действительно - мечта, причем сбывающаяся вполне :)


Вот эти наборчики - на подарки замечательно


Ну а если конструктор придется по душе - тут уже имеет смысл какой-нибудь набор деталей просто большой.
Можно еще по цене 1 детали расчет провести - что выгоднее получается.

[ссылка-1]
*** в двух местах убирайте
цены не пишу - в предложении в системе все ряды заведены.

приходите)
24.09.2015 11:09:42, Krabik_aka_mohic
La vida
Спасибо! А вот из "Мечты" какого р-ра получаются поделки? Ещё к такому присматриваюсь...там вроде животные только
картинка
24.09.2015 11:16:16, La vida
Вот тут отзывы и живые фотки посмотрите:
живая фотка маски там тоже есть:

[ссылка-1]
24.09.2015 11:37:03, Krabik_aka_mohic
La vida
Ого! Красотища какая! 24.09.2015 11:39:37, La vida
ага :) 24.09.2015 11:42:31, Krabik_aka_mohic
о, это супер набор)
сейчас фотку найду)
24.09.2015 11:34:51, Krabik_aka_mohic
La vida
Оооо, здОрово! Я просто думала, может она для детей помладше, видимо, ошибалась) 24.09.2015 10:51:53, La vida
al_gol
не, это сложный конструктор, я только в 9,5 лет своему выдала, а он лего 6-12 давно собирает очень преочень быстро. 25.09.2015 02:07:06, al_gol
нет, он как раз для 7-леток и старше. у младшего интерес быстро улетучился пока. ) 24.09.2015 11:28:04, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!