Раздел: Праздники в детском саду (обязательно ли покупать медали на выпускной в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

Выпускной в детском саду, поделитесь опытом

Как у ваших детей проходил?
Что дарили воспитателям и другим педагогам. Что дарили детям?
Был ли у вас аниматор?
Сегодня было родительское собрание в саду, но толком ничего не решили.
Предложили только сделать видео один день в детском саду + праздник на выпускном, общая стоимость 30000 (будет делиться на количество детей) и фото около 1000р. на человека (в папке большое фото ребенка и вся группа)
Пока решили по 6000 собрать. (Видео, фото, подарки и цветы, украшение зала, аниматор, подарки детям)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2015 20:53:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собираем по 5 тысяч, видео на всю группу 2 дня 15000 + диск оплачивается отдельно 350р, у них же альбомы по 1200 (варианты есть разные, можно дешевле или дороже, зависит от количества страниц, у нас 10), в подарок книгу. персоналу деньги, расходы по оформлению шарами разбили на 3 группы, на Новослободской есть магазинчик, там большой выбор грамот, благодарностей, дипломов 20.03.2015 16:50:56, Kashafu
У нас это только впереди.Но все же интересно: зачем такую сумму отдавать за видео? Неужели это кто-то пересматривает ? для бабушек можно и самим снять. По опыту наших праздников (конечно, не выпускной, а дни рождения, но все же) : лучше больше сил потратить на поиск хороших клоунов (аниматоров) - тогда праздник точно запомнится и детям , и взрослым; и фотографии. 13.03.2015 17:49:06, zzoyaa
В июне 2014 общалась с фотографом(случайно по работе пересеклись),он сказал,что подрабатывает на выпускных. Я стала интересоваться. Сказал,что снять видео в саду+интервью с каждым ребенком(кем хочет стать и т.д.) стоит 8тыс. Наверное,сейчас расценки выросли,но ваши 30тыс.кажется многовато... 18.02.2015 16:23:50, Мирабель
Brillante
на подарок детям предлагают такую книгу [ссылка-1] 18.02.2015 11:08:40, Brillante
Brillante
у нас выпускной еще в конце апреля:( на улице наверное еще грязь будет 18.02.2015 08:29:45, Brillante
В прошлом году отмечали:)
Воспитателям - конвертики, остальным - книги подарочные. Детям стандартно, но согласились ВСЕ родители - глобус политический. Делали альбом (не очень), видео как у вас в планах - 22000, наверно с учетом подросших цен нормально. Дочка с удовольствием смотрит, хотя я думала что даже не будет смотреть.
Были аниматоры, сладкий стол с красивым тортом. Все в восторге!
Шарики в зале. В группе 24 (4 не выпускных), собирали по 4500.
Бюджетно вобщем относительно:)
17.02.2015 23:25:43, lleva
[пусто] 17.02.2015 22:14:55
anchutka
при такой сумме я бы и вовсе отказалась от выпускного. Как-то не гуманно 10 тыр:( а потом к школе готовь, форма, ранец и т.д. и т.п 17.02.2015 22:23:52, anchutka
+1 Это все пойдет не на улучшение качества праздника, а на " откаты" " своему" фотографу и прочим заинтересованным лицам. Я считаю, что такте суммы от безголовости РК. Причем по опыту двоих детей, где я сдавалась , как командовали- самые безголовые собирают много, а получается пшик. И потом начинается вращание глазами " Меня развели, как лохушку, давайте еще по тыще сдадимся"( цитирую:)))и там как раз постепенно до десяточки доходит. 17.02.2015 22:36:10, Len.ta
Mama4
У нас по 5тр, может уложимся в поменьше, альбом делаем через принтбук 475р. У нас одна мамочка фоткает все праздники, так что есть что выбрать плюс с выпускного, поэтому альбом будет потом. Чаепитие, подарки всем сотрудникам, цветы+ наборчики из ив Роше , администраторам (их2) по корзине. Детям пенал с наполнением( пригодится)медали детям будут, а ленты не нужны, у всех спадают, детям не удобно. Как то так. 17.02.2015 21:57:51, Mama4
SweeT
Мы правда давно уже выпускались, но вдруг наш опыт пригодится. Подарки деткам каждый родитель приносил свои, т.к. группа у нас была разного достатка, кто-то мог позволить ранец подарить, а кто-то книжку принес.
Мы сняли деткам клуб, где детки били в лабиринте, вместе с аниматором, родители сидели в кафе на втором этаже и видя своих чад. Тогда мы были первой группой в дс, которая выбрала такой праздник для своих деток.
17.02.2015 21:47:49, SweeT
Зорина Светлана
Когда мой старший выпускался, родители тоже никак не могли договориться насчёт подарков детям. Сошлись на индивидуальных сюрпризах - каждый ребёнок получил то, что выбрали его мама с папой. Если честно, настроение праздника из-за этого немного подпортилось: каждый с открытым ртом смотрел на подарки одногруппников. Один мальчик из состоятельной семьи получил какой-то мегаподарок - уж не момню, что именно, - но расплакался, увидев у друга простейший пенал. Это же дети! Сейчас у младшего выпускной, но тут родители более сговорчивые... Пока определяемся. 18.02.2015 13:16:02, Зорина Светлана
А дети не расстроились что одному супер-пупер подарок, а другому - маленький? Я бы даже как мама переживала:( 17.02.2015 23:27:23, lleva
anchutka
а сколько выпускников? У вас прям мечта, а не сумма выходит 17.02.2015 21:36:49, anchutka
Красота в глаз.!
сходите в раздел Праздник и Подарки, дней 5 назад была тема анчутки, сама с такими же вопросами была, вроде пока прояснилась картинка 17.02.2015 21:16:28, Красота в глаз.!
Weta
Хорошо Вам! У нас по 5 000 руб. собирают. В группе 25 чел. 125 тыс. на выпускной.
Как то прям крутоватенько на первый взгляд...(
аниматоры, небольшие подарки детям, чаепитие детям и взрослым, подарки сотрудникам ДС, фото+видео.
17.02.2015 21:14:28, Weta
SweeT
))) да уж...пора готовиться к выпускному в 11 классе 17.02.2015 21:48:28, SweeT
EkZotika
везет вам....а у нас по 5 тыс, но фото сюда не входит. Фотоальбом+диск (без видео!) +2000 руб. Итого по 7 тыс....и тоже 25 чел в группе 17.02.2015 21:32:49, EkZotika
anchutka
жесть!
У нас по 6-7 со всем вместе, но я ПРОТИВ (и не только я, а 5-6 человек не меньше) аниматоров, медалей по 250 руб, я нашла за 40 и ленты выпускника за 20 руб.
Против подарков всему коллективу сада и против того, чтобы РК цветы покупал в обычном цветочном, ей не охота ехать на Рижский, короче, предложила свои услуги по организации выпускного за 3,5-4 тыс, но почему-то РК настаивает на большей сумме и своей программе. Пока отбиться не удалось, но недовольных становится больше
17.02.2015 21:41:50, anchutka
JaMaya (XY)
Вот не выдержала.... Вы, наверное, из тех людей, кому все должны, а вы никому... Зачем Вы ребенка водите в такой сад, где даже спасибо некому сказать? Против оптимизации расходов ничего не имею, но вот по поводу подарков не согласна: коллектив в детском саду в основном женский, поэтому нужно поздравлять всех либо никого, зачем обижать людей? 26.02.2015 15:46:52, JaMaya (XY)
Красота в глаз.!
Анют. а где медали за 40? 17.02.2015 21:47:18, Красота в глаз.!
anchutka
[ссылка-1]

и ленты [ссылка-2]
17.02.2015 22:20:41, anchutka
Brillante
Про медали не поняла, 40р гравировка стоит? А сама медаль? 17.02.2015 23:25:27, Brillante
Мамулик
а сами медали здесь видимо от 75 руб. [ссылка-1] 17.02.2015 23:43:26, Мамулик
Brillante
Поэтому и удивилась, что так дешево, надо позвонить туда, подробно все узнать 18.02.2015 07:58:43, Brillante
Мамулик
Три года назад заказывала на каком-то сайте, который на 7е советовали, по 150 руб. с бесплатной доставкой вроде. К сожалению не могу найти ссылку на сайт.
Сейчас пока только этот бюджетный вариант нашла [ссылка-1]
Но доставка у них 330 руб. :(
18.02.2015 15:24:14, Мамулик
Weta
да уж, получается у нас еще и ничего...... 17.02.2015 21:40:05, Weta
ArkLin
у нас 7000= без аниматоров и прочая...
входит: подарки+ цветы педагогам, детям подарки, видео + фотоальбомы, диплом-медаль-лента, украшение зала.
17.02.2015 21:14:08, ArkLin
собираем по 5 тысяч в группе 24 ребенка, выпускаются 20.
входит:Аниматоры 2 героя, подарки детям Энциклопедия+медаль с гравировкой+фото выпускника (1000р обычная папка с всей группой и воспитателями как раньше), подарки + букеты (планируем с Рижского рынка, но там тоже подорожало) всем сотрудникам ДС, подарки +букеты воспитателям, чаепитие сладкий стол с тортом заказным, украшение шарами зала и группы, видеосъемку так и не решили нужно ли. Или каждый сам, но в расчет не вносили. По расчету хватает с натяжкой, будем смотреть по факту, может дешевле где-то что-то удастся купить.
Многие родители хотят современные фото книги типа Один день в ДС, но мы по деньгам не проходим, там минимум от 1600 за 3 разворота.
18.02.2015 02:01:32, Даша и Эля
Зорина Светлана
Всем сотрудникам подарки + букеты? А заведующую как-то выделять будете? Или ей тоже стандартно - цветы? У нас сейчас по этому вопросу разногласия начались.
Предлагала на собрании подарить детям по наручным часам - мальчикам и девочкам разные, естественно. Заказать, например, тут с доставкой [ссылка-1] Некоторые говорят, что будущим школьникам нужнее будильник - пока решаем. Как вообще идея с часиками? Не всегда же на телефоне время смотреть - детям и в циферблате надо бы разбираться.
18.02.2015 13:46:39, Зорина Светлана
kikimora
Мне бы понравилась идея с часиками.
Старшей в саду на выпускной дарили будильнички-настольные часы. В форме птички. Пользовались и будильников, и до сих пор в качестве настольных часов стоят:)
20.02.2015 17:14:45, kikimora
заведующей букет больше всех размером, выделяем всегда. 20.02.2015 16:06:05, Даша и Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!