Раздел: Подарки (без причины дарим конфеты учителю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vvella

Еще про подарки учителям

А как у вас поздравляют учителя на день рождение дети?
Сегодня у учительницы сына день рождения был и оказывается некоторые дети дарили отдельно подарки, я и не думала((
От класса поздравили и думала все на этом.
Мне одна мама сказала, что у старшей дочки всегда дарят и на др и день учителя каждый ребенок. Представила как это выглядит, 28 детей несут подарки...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2014 21:47:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ширла
своей классной лично от себя дарим или цветы, или шоколадку и открытку с пожеланиями.
Вообще, считаю, что обычного "С Днем рождения Вас, Марь Иванна" вполне достаточно
19.09.2014 15:21:06, Ширла
Я всегда дарю от себя, потому что каждый раз долго искала учителя с большой буквы и очень благодарна. С педагогом, которая вела ребенка до школы я почти сроднилась, специально первого сентября подъехала и поздравила цветами и косметикой, и буду продолжать поздравлять дальше, потому что ее труд и отношение к детям для меня бесценны. Сейчас учительница в первом классе такая же уникальная как человек и профессионал. Я от всех подарки покупаю, как РК и от себя туда буду приятности по максимуму докладывать. 17.09.2014 16:00:16, mama_malchika
А у нас каждый год на каждый праздник (8 марта, 23 февраля, Новый год и День учителя) род.комитет одаривает всех (!): каждого учителя, охранников, уборщиц, мед.сестру. В "началке" 11 человек каждый год насчитывалось. И ещё на ДР - классного руководителя. Причина - "все так делают". Сами дети ничего никому не дарят.
В этом году, когда мой ребёнок перешёл в 5 класс и количество учителей увеличилось, я одна из всего класса сказала, что больше не буду сдавать деньги. Принципиально не хочу! Мне это кажется неправильным.
Подарок классному руководителю, я считаю, дарить надо. Поэтому, теперь, наверное, мой ребёнок будет от себя что-то ей одной дарить. И, думаю, это будут цветы. И только на общие праздники - 8 марта, НГ, день учителя. ДР - это личный праздник. Порядочный учитель не будет его афишировать.
Это моё мнение.
17.09.2014 10:35:29, Симона
ну одаривать охрану, уборщиц и медсестру это пожалуй перебор, но учителя то чем не угодили? И в чем смысл индивидуального подарка? Она же не знает, что вы деньги не сдали. Причина не в том, что все так делают, а в том, что основная масса людей испытывают чувство глубокой благодарности к людям, которые тратят свои нервы на общение с нашими детьми )) И поздравления эти - проявление благодарности за их нелегкий труд. И пусть далеко не все из них заслуживают ее, но тут рулит принцип или всем или никому. 17.09.2014 12:29:40, alina_akulina
не согласна с позицией автора, кроме ДР - ведь реально личный праздник. Но не считаю приличным игнорировать школьных работников. Но представьте себя на месте м/с в день 8 Марта, когда вокруг все с охапками цветов, а она сидит как чужая. За год наша м/с от 1 до 3 р в год где-то водит детей на диспансеризацию ( по дате рождения) , справки в лагеря выдает, прививки организует и т.д. Дарим ей конфеты на восьмое и чай на Нг. По деньгам это ровно 9 рублей с человека в год.
Классная у нас в средней школе ведет 2 ч в неделю +1 кл. час. Как-то особо повлиять на успехи детей в средней школе кл.рук уже не может, особого присмотра им давно не нужно, так что дарим, но скромно. И без ДР. Чем она лучше учителей алгебры, геометрии, физики, англ? У многих предметных часов в неделю в нашем классе больше, чем у нее. Еще дарим либо на Нг , либо на 8-е библиотекарю (чередуемся с параллельным классом) В отличие от учителей, у них с м/с самые мизерные зп. Т.о. 5 р с человека в год. Есть еще повара, все женщины, тоже на 8-е как-то жаль их. К счастью, у нас принято, что учителя началки делятся своими букетами с ними на восьмое, мелким детям для них только открытку нарисовать нужно.
18.09.2014 02:37:23, Камюша
Со многим согласна. Мы на 8 марта дарим всем женщинам, кот. с нашими детьми занимаются - учителя, завуч, преподаватель продленки, повара, медсестра. Это женский день, считаю, они такие же женщины, они с нашими детьми непосредственно имеют дело.А на НГ и день учителя - только педагогам, директору, завучу. 21.09.2014 17:46:00, мама в квадрате
А вот я, как раз, из чувства глубокой благодарности одной классной руководительнице только и рада буду сделать подарок. Без смысла. От души просто и всё.
А принцип "всем или никому" в данном случае - не для меня. Я очень благодарна всем учителям, врачам, охранникам, уборщицам ... и просто хорошим людям. Но не считаю себя обязанной одаривать всех. Даже считаю это плохим тоном!
Ну, вот такая моя позиция :-).
Я тоже преподаю. Правда, не в школе. Мне тоже и взрослые, и дети иногда дарят подарки (индивидуально), от души, это чувствуется. Признаюсь, для меня подарки - это всегда неожиданность и неловкость, потому что я не жду их. И никто не знает дату моего рождения, слава богу. Я ко всем своим ученикам отношусь одинаково, вне зависимости от наличия или отсутствия подарков. Я от души в них вкладываю то, за чем они ко мне пришли. И их улыбки, успехи, даже просто внимательные взгляды - вот что самое главное! А самые лучшие подарки - это когда ученик, ребёнок приносит мне мой портрет! У меня уже коллекция этих портретов, я их бережно храню. Это притом, что я веду не рисование.
Так что, благодарности, подарки... - тема сама по себе очень индивидуальная, персональная. Я считаю, пусть каждый сам решает - кому, когда и за что (или просто так) дарить подарки.
18.09.2014 00:58:20, Симона
Мои дети не знают когда у их учителей ДР.
Мне заранее не симпатичен учитель который детям сообщает "а вот такого то числа у меня ДР!"
А как еще мы об этом можем узнать - непонятно.
17.09.2014 03:23:45, -I-
lialka
Можете позвонить секретарю 17.09.2014 10:50:03, lialka
Juls_P
У нас РК дарит от всех. ДР летом, и никто даже не знает, когда конкретно. 16.09.2014 23:34:52, Juls_P
Fansy
Мы дарим от родительского комитета подарок, а просим всех детей сделать открытку с пожеланиями от себя.
Но кто-то с открыткой еще и цветы дарит.
16.09.2014 22:39:08, Fansy
cokol
У нашей классной др летом. В сентябре ребята собрались, скинулись на цветы, шарики и конфеты, пришли к ней на урок и поздравили. Сами) Она плакала) от рк был небольшой подарочек и цветы, дарили на собрании. 16.09.2014 22:10:11, cokol
& CoSKODAff
я наверное больная на голову, но я против того, чтоб истошно искать чай на ДР учителю. Поэтому дарю из отпуска - экзотические конфеты, или крема из тая.... по случаю. без причины. даже не знаю, что учителя думают... просто дети в отпуске в какой-то момент начинают искать им подарки)))) 16.09.2014 22:03:49, & CoSKODAff
Дюдюка Барбидокская
знаю что в началке некоторые дети дарили. Я это не понимаю и не одобряю, конечно если это не подарок сделанный руками самого ребенка. 16.09.2014 21:57:38, Дюдюка Барбидокская
Иллария
согласна полностью, на взятkу похоже:(((
я и от себя не ношу, не то что ребенку поручу поздравлять.

от РК считаю вполне достаточно. Либо самодельный, хоть просто открытку.
еще у нас в классе коллекция колокольчиков из разных городов/стран -дети привозят в подарок и хранится это в классе уже несколько выпусков. вот из поездки колокольчик привезу:)))
16.09.2014 22:15:53, Иллария
+1000! Или самолично сделанный или ничего! Если ребенок так любит своего учителя, пусть творит, при помощи родителей или без оной. Все остальное в моем понимании мелкий подхалимаж со стороны родителей 16.09.2014 22:06:56, alina_akulina
vvella
Да и если родители начнут гонки, то вообще застрелиться 16.09.2014 22:13:08, vvella
ну в нашем классе родителям даже в голову не придет гонки устраивать. Я например, когда не была в РК, знать не знала когда ДР у нашей учительницы началки. Другие подозреваю тоже )) Зато теперь знаю )) 16.09.2014 22:25:00, alina_akulina
vvella
У нас знали все, так как писала ниже, что она повысила себя в списке с детьми и показала на этот список на собрание, но мне и в голову не пришло))
И видно детям сказала, мне сын рассказывает крупицы, а у подруги сказал, что завтра учительница угостит их конфетами-у нее др)))
16.09.2014 22:33:38, vvella
ну я бы не восприняла эту информацию применительно к себе лично )) Решила бы что это инфа для РК )) Исходите из пожеланий ребенка. Если он сам хочет поздравить учительницу, вдохновите его на подвиг! Пусть стишок поздравительный выучит например и открыточку подарит. Глядишь на следующий год и не напомнит вам больше про ДР, вдруг мама опять стих учить заставит )) 16.09.2014 22:39:38, alina_akulina
vvella
Вот и я тоже подумала, что ж мы не сделали ничего, а там кто крем для рук, кто шоколадку, остальное не знаю
Непонятно как ребенку объяснить, хотя думаю он и забыл уже
16.09.2014 21:59:03, vvella
Дюдюка Барбидокская
думаю что моя маленькая точно захочет что-то подарить, но у нее пока твердая уверенность в том, что ее рисунок это лучшии подарок . )) 16.09.2014 22:01:52, Дюдюка Барбидокская
vvella
Это здорово!!
А еще вспомнила сын сказал, кто то колонка подарил!
В моей голове не укладывается!
16.09.2014 22:12:31, vvella
Innulik
я знаю только, что наша февральская) но она у нас вообще девочка, ровестница моего старшего) 16.09.2014 21:53:31, Innulik
yurhome
Я вообще не знаю когда День рождения у классный младшего, хотя я там в РК уже 3-й год. Предыдущую вроде поздравляли от класса.
А у старшего первая учительница в первом классе еще и намекнула откровенно на день ангела! Это было 8 сентября, то есть через неделю после начала школьной жизни.(((
16.09.2014 21:50:32, yurhome
vvella
Я уж день учителя боюсь(((
После такого др, остальные подключаться. Она еще в рассылки прислала благодарность за подаркИ (а мы конверт дарили)и поздравлениям поздравления!
А я то в РК (((( и даже не знаю как быть теперь.
16.09.2014 21:56:05, vvella
_yazva_
Мы дарим от класс...мне кажется, кроме РК никто и не знает, когда у нее ДР 16.09.2014 21:49:42, _yazva_
vvella
Нее у нас список висит др детей и ее др там, так она на собрание на него показывала и потом не раз говорила. У подруги ребенок пришел говорит, хочу поздравить, мой конечно и думать забыл, потом когда спросила, сказал мол а мы учительницу не поздравили, ты мне подарок не дала. Я честно говоря обалдела 16.09.2014 21:53:15, vvella
Innulik
слишком жирно и от класса и от каждого ученика) 16.09.2014 21:54:28, Innulik
yurhome
+ много. А вообще Ваш подарок - это Ваше участие в РК. У нас никто не хочет, я третий год одна((((. 16.09.2014 21:59:00, yurhome
vvella
Ой, одной это ж... Извиняюсь, я за деньги не отвечаю, на закупках всяких и то уже думаю зачем связалась 16.09.2014 22:14:40, vvella
Дюдюка Барбидокская
А я за все отвечаю,кроме сбора денег и ведения отчетности,этим мама другая занимается. 16.09.2014 22:22:56, Дюдюка Барбидокская
vvella
Уфф... Я уж думала я жадина какая-то
Но все же как представляю, как дети несут по очереди... Прямо скажем выглядит это ...
16.09.2014 21:57:30, vvella
Innulik
выглядит это прямо скажем не очень. 16.09.2014 21:59:00, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!