Раздел: Подарки (Озадачила меня мама,что едет через две недели навестить свою маму (85),а там в это время будет жена брата(?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный хелп

Озадачила меня мама,что едет через две недели навестить свою маму (85),а там в это время будет жена брата(?) с двумя дочерьми (30-40) и 4 детьми - девочка (14) и 3 мальчика (10,6,3) и нужно придумать им всем какие-то подарки.
Желательно негромоздкое. Про дам, я уже палантины придумала - у кого можно записаться? А вот девочка 14 лет -это что? косметика? украшения,одежда?
И про парней я прямо теряюсь

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2014 20:55:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочке можно что то из подвесок серебряных на телефон, например. У Valtera и Санлайта много их 13.08.2014 01:44:41, Ули.Точка
Одна такая рыжая
Привезите игру Уно. Одну на всех. И покажите, как играть. Будут счастливы все!!! 13.08.2014 00:21:00, Одна такая рыжая
al_gol
Мой в 5 лет играл в это ровно три дня потом сказал что неинтересно ему:-) Мы тогда в больнице лежали. Не понимаю, почему все всегда рекомендуют эти Уно, сет, есть игры с бОльшим кол-вом стратегий. Имхо. А уно - это такая масенькая коробочка, несолидно аж 4 детям дарить, скажут, москвичка и пожади---лась. 13.08.2014 01:25:31, al_gol
Одна такая рыжая
А он у тебя с кем играл??? Одному неинтересно! :)))) И вдвоём - тоже.

В Египте этим летом у нас собиралось по 12 человек, и каждый вечер мы играли в уно. Приходили дети от 5 до 15 лет, всем было весело, всем интересно и нравилось.

Когда мы уезжали, подарили свою коробочку семье из Кемерово, у них сложно купить, а дети (6, 10 и 14 лет) родителям весь мозг вынули на тему того, как им нужна теперь такая игра! :))))
13.08.2014 11:29:35, Одна такая рыжая
al_gol
я не буду обсуждать, мы в другое играем и другое слушаем и смотрим, каждому своё, играли с мальчиками в палате, а дома они с папой в Фараон играют и в другие игры:-) Просто безапелляционно ставить уно на первое место странно, тк полно аналогичных игр, и более интересных на мой взгляд. 13.08.2014 13:46:18, al_gol
murzzzzzilka
Ммммм... ПОтому что весь от этих игр тащится?:)) У меня ребенок с 3-х лет играет в Уно, обожает эту игру. Они легкие, не надо тратить полдня на изучение правил, они развивают, в них можно играть, как вдвоем, так и в большой компанией.... Сплошные плюсы:)
Да и вообще, игры становятся мировыми бестселлерами не просто так:))
Другой вопрос, что для подарка - да, маловато...
13.08.2014 10:33:31, murzzzzzilka
al_gol
А мне нравятся кооперативные стратегии, мы играем втроём иногда. Запретный остров, запретная пустыня. Ещё в Бонанзу и в варенье и в эволюцию. В лабиринт, каркассон и в МТГ.В роборалли и манчкина и манчкин квест. В фараон, лабиринт-дуэль и лабиринт на картах. В зоолоретто ещё, марракеш.. черепашек и одиночные всякие головоломки. Игр просто ну очень много сейчас:-) А, ещё вот в колпачки и Блокс. ну там про всякие добли-барабашки-барамельки и лото я молчу, реже играем. Нравится коридор детский, там мышки смешные. Помидорный Джо. Там помидорки смешные. 13.08.2014 13:51:28, al_gol
Зокки
Девочке тушь, лаки. Сумочку маленькую. Бижу (браслеты, колечки) посмотреть, но так вкусы не известны, что не громозское. Тогда в школу можно. Моя всякие нессесеры любит. 12.08.2014 23:21:59, Зокки
Девочке можно браслетики посмотреть в магазине бижутерии (моя 14 летка на днях вполне симпатичные выбрала в Lady). Но вообще конечно девочки разные и предпочтения могут тоже быть разные 12.08.2014 23:10:41, larchenok (lara1974)
я думаю , девочкам в 14 лет можно подарить тушь для ресниц или блеск для губ. или прикольную расческу. мальчикам в магазине лего купите ручки-Лего, что-то ок 200 руб. явно оценят.(спросила у сына)) а малышу в 3 года--книгу 12.08.2014 23:05:26, мама Сёмы
al_gol
малышу повезёт больше всего:-) Я отстала от жизни в плане девочек. Я думала, что в 14 лет они ещё девочки. 13.08.2014 01:28:10, al_gol
Мальса
они девушки) девушки, конечно, бывают разные, но если обобщать - то внешний вид их в этом возрасте интересует больше, чем игрушки) 13.08.2014 15:26:57, Мальса
al_gol
Мне ОЧЕНЬ нравятся всякие блокнотики Виктории Кирдий (в лабиринте продаются) - они правда недорогие совсем. 12.08.2014 22:35:40, al_gol
cokol
+1 ее ежедневники с радостью получают в подарок весьма взрослые барышни)) 13.08.2014 09:17:02, cokol
al_gol
Мальчикам настольные игры по возрасту можно. Девочке что-то "няшное" - дневничок на замочке или что-то наподобие. 30-40 девушкам - а вам бы что хотелось?:-) Только не авоськи:-) Хотя их тоже можно (С) 12.08.2014 22:13:09, al_gol
О,чего- то на замочке! Записала) авоськи- чур меня:) хотя у меня все сумки такие, что туда содержимое трёх авосек поместиться:) 12.08.2014 22:28:05, АннаС
Мальса
Лучше все-таки что-то парфюмерно-крсметично-украшательное, чем что-то на замочке) 12.08.2014 22:40:51, Мальса
al_gol
ты спец. А зачем девочке дарить тушь? Если её мама сочтёт, что тушь ей нужна, она ей купит то, что считает нужным. Мне вот не нужно было бы, чтобы какая-то приезжая родственница дарила моему ребёнку какие-то такие вещи, типо одеколона... геля для волос... ну не знаю. 13.08.2014 01:30:22, al_gol
Мальса
Ну не именно тушь, можно какие-нибудь блески, помадки гигиенические, лаки. Украшалочки какие-нибудь можно. Тут же дело не в том, испытывает ли чел необходимость в чьих-либо подарках детям, это просто приятные мелочи, подарили - и хорошо, приятно, ребенок доволен, дарители тоже. разве нет?
Блокнотики тоже можно, но это скорее лет в 5-8-10-12, к 14 годам их уже довольно много накапливается дома)
13.08.2014 15:27:17, Мальса
Lanvin-2008
Алина, проще будь, моей дочке в прошлом году ещё 8 не было, ей тетушка моя целую косметичку надарила теней, помад диор, шанель, счастья не было предела, потом дома я уже повыкинула тихо половину(там такие цвета, что жуть для любого возраста), она даже не вспомнила, т.к. крашу пока 1 раз в год на отчетный концерт, но сам факт подарка ее порадовал 13.08.2014 10:02:22, Lanvin-2008
al_gol
девочки в этом возрасте любят всякие милые вещички и секретики:-) Не думаю, что что-то поменялось. Правда, она может конечно оказаться продвинутой металлисткой. Ну тогда можно ей подарить шоколадку;-) 12.08.2014 22:33:48, al_gol
В 14 лет уже блокнотики с секретиками не интересны. Это лет в 8:) В 14 - уже взрослая девочка. Не зная ребенка, имхо, не угадаешь. Я втаких случаях какие-то флешки красивые и тп ерунду дарю, которой много не бывает.
Либо хорошие канцтовары, но с невыраженной тематикой.
12.08.2014 22:37:35, Шоша
МыльнаяВедьмОчка
согласнЫя.блокнотики остались лет в 8-9. в 14 это уже взрослый практиццки человек. 13.08.2014 08:29:04, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
остаётся вопрос, насколько ментальное в этом возрасте соответствует физическому. Моя тётя после войны тоже в 14 лет замуж вышла, а отец пошёл в техникум в этом возрасте. Но мне казалось, что сейчас дети более инфантильны:-) или в 14 лет нравится тушь получать, а в 30 мы называем это всё "мыльно-рыльным":-) и не были бы рады туши:-) 13.08.2014 09:53:22, al_gol
Мальса
Да, они сейчас более инфантильны)
Я не призываю непременно тушь дарить) Просто тушь - самый нейтральный и универсальный из косметическо-парфюмерный подарков, и лично я хорошей туши всегда рада, она точно пригодится. Правда, мне не 30)
Своим подружкам, например, тушь могу подарить, а вот что-то другое из косметики - если только по конкретному запросу, надо ж цвет подбирать, ну и парфюм тоже желательно знать, какой именно.
13.08.2014 15:32:43, Мальса
al_gol
мне только вспоминается "и жить торопится, и чувствовать спешит"
Все дети разные, может вообще ей подарить тортик:-)
13.08.2014 01:32:20, al_gol
al_gol
Вот в свои 14 лет не хотела бы чтобы мне подарили флешку:-) Лучше книжку. И сейчас тоже:-) 12.08.2014 22:49:06, al_gol
Ally77
Млин..ты счастливая..в мои 14 я про комп как-то издалека слышала)..а уж про флэшки!!..точно понятия не имела))) 12.08.2014 22:51:41, Ally77
al_gol
неее, когда мне было 14, я изучала Бейсик факультаттивно, играла в игру колпачки во дворе с подружками... и у меня была клавиатура для телека, тогда не было таких компов и флешки ещё не придумали. На нём я играла и изучала ассемблер, пока он не сгорел вместе с магнитофоном(там ПО загружалось с магнитной ленты)
Я про то, что не хотела бы получать в подарок регулярно флешки ни в каком возрасте:-) Ещё по-моему Твин Пикс читала... что ли... ещё занималась карате.
12.08.2014 22:56:43, al_gol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!