Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (осенние поделки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На день рождения в школу

Надоели конфеты! Хочу вкусненько-легко-быстро. Ну и съэкономить конечно! В голову только безе приходит)) может кексики какие , формочки силиконовые куплю. Посоветуйте угощение

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.04.2014 11:29:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мороженое в микро-рожках вафельных из метро. Или филевский пломбир-эскимо в глазуре, бкмажная упаковка. Можно купить в булочной Волконский безе кокосовое, она дорогая, но печенье легкое и очень вкусное.
Эклеры.
27.04.2014 03:52:12, Оделия
А можно ли? Нам разрешает приносить только в заводской упаковке - санитарные нормы, аллергия может быть у кого-то на "домашние" составляющие... 26.04.2014 14:24:10, 1best
Fire
Я "Грибочки" буду печь ко вторнику в садик :)
картинка
26.04.2014 12:35:37, Fire
А поделитесь рецептом, пожалуйста) 26.04.2014 16:58:15, Krabik_aka_mohic
Fire
ПЕЧЕНЬЕ "ГРИБОЧКИ"

ТЕСТО для шляпок

Яйца – 2 шт.
Сахар – ½ стакана
Масло слив – 100 гр.
Мед – 2 ст. ложки
Сода – 1 ч.ложка без горки
Мука – сколько возьмет

ТЕСТО для ножек:

маргарина - 100 гр.
сахар - 1 стакан
сметана - ½ стакана
яйцо – 1 шт.
крахмал - ½ ст.
мука - ~400 гр.
соль - ¼ ч.ложки
сода – ¼ ч.ложки (гашеная уксусом)

СИРОП:
Сахар - ¼ стакана
Мед – ¼ стакана

Делаем тесто для шляпок:
Яйца+сахар смешать веничком до растворения.
Мед довести до кипения + соду и активно размешивать, чтоб не убежала пена.
Масло растопить и остудить, влить масло в яйца+сахар.
В полученную смесь добавить пену мед+сода.
Добавляем муку и вымешиваем до консистенции пластилина.
Из полученного теста формируем полусферы диаметром около 3 см и выпекаем на пекарской бумаге при t=200 C порядка 12-15 мин., до тех пор, пока сферы не станут приятного коричневого цвета. В выпеченных шляпках в центре плоской стороны нужно ножом с острым кончиком сделать углубления - в них будут вклеиваться ножки.

Делаем тесто для ножек:
Размягченное масло растереть с сахаром + сметана +яйцо +соль + сода + крахмел + мука и вымешиваем до консистенции пластилина.
Из полученного теста формируем ножки - цилиндры, утолщенный с одной стороны и расширенный с другой, длинной около 4 см и выпекаем в кулечках из пекарской бумаги (которые надо сделать предварительно из квадратиков пекарской бумаги размером примерно 8*8 см) при t=175 C порядка 12-15 мин. Выпекаем до тех пор, пока ножки не станут слегка золотистыми. Кулечек не даст расползтись тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличившись при выпекании не потеряет правильной сужающейся формы. Ножки не должны входить в кульки плотно, кулечки не должны быть слишком узкие.

Делаем сироп:
Сахар+мед довести до кипения и немного прокипятить, полученную смесь немного остудить.

Собираем грибочки:
Ножки узкой стороной обмакнуть в сироп, соединять со шляпками и отложить на просушку (я выкладывала шляпками вниз в формочки для яиц). Через час сироп остынет и крепко склеит шляпки и ножки. Теперь нужно имитировать землю на ножках. Для этого надо смазать ножки грибочков сиропом (предварительно нагрев сироп до жидкого состояния), обмакнуть в кондитерский мак и снова выложить на просушку.

P.S. из этого количества получается около 50 грибочков. Дольше описывать, чем делать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
26.04.2014 17:28:01, Fire
Мята
У нас родители договорились еще в 1 классе - все только в индивидуальной упаковке: сок 200 гр с трубочкой и что-то сладкое (чокопай, твикс и т.д.) 26.04.2014 11:58:14, Мята
У нас нет такого уговора)) Мы и в поездки ( экскурсии) пирожки в Елках палках берем и сосиски в тесте в школьной столовой ))) один мальчик шарлотку домашнюю приносил, так они крошки с тарелок все склевали))) Растут видимо, голодают.)) А вот конфеты, как раз все домой приносит, не радуют( 26.04.2014 12:09:47, karacuda
stvetavan(в системе september2003)
Как вариант :) -

Шоколадная Паста!
26.04.2014 11:42:52, stvetavan(в системе september2003)
Kuzyavaya
Кстати, очень вкусный вариант. В прошлый раз оценила палки, а сегодня, спасибо Веруне, и чипсы. И Ежкин кот вкусный, жалко, что россыпью в коробке, делить неудобно. 26.04.2014 12:15:55, Kuzyavaya
stvetavan(в системе september2003)
Эх, чипсы :) Я пока пакеты собирала на этой неделе, все подъела :))) Думала, если что не заберут - в пристрой не отдам :) 26.04.2014 12:32:19, stvetavan(в системе september2003)
Kuzyavaya
офф Свет, кинь, плиз, в личку прайс на конфеты. а то у тебя новых предложений нет, а под фото цена не стоит. Мне надо следующий заказ продумать. 26.04.2014 12:49:43, Kuzyavaya
stvetavan(в системе september2003)
Напиши мне свою почту в системе, я в понедельник кину, у меня все на домашнем компе, щас оттуда уехала.
Забыла сразу написать - там обычно кучи всего нет в наличии, поэтому собираем по остаткам склада, кот-е каждый раз перед сбором приходиться запрашивать.
26.04.2014 12:54:43, stvetavan(в системе september2003)
Ваши? Цена? Нужно к среде))) 26.04.2014 11:52:18, karacuda
stvetavan(в системе september2003)
Мои, но выкуп уже после праздников :( - сегодня это раздавала. Палочки - 29,54, чипсы - 37,50. 26.04.2014 11:58:54, stvetavan(в системе september2003)
Чипсы бы взяла, но сейчас)))как всегда упустила( 26.04.2014 12:00:44, karacuda
stvetavan(в системе september2003)
Да уж, они очень быстро собрались.. 26.04.2014 12:31:07, stvetavan(в системе september2003)
КалиНа*
зефир Лянеж не подойдет в трубочке вафельной
картинка

[ссылка-1]
На рынках, в Магнолиях есть
Вкусный, точно
26.04.2014 11:40:21, КалиНа*
& CoSKODAff
ой, у нас анпример по выходным ярмарка под окна приезжает, там столько всего))) - ни за что б не морочилась, если б собакин ярмарки зимой не отменил((( 26.04.2014 11:31:13, & CoSKODAff
У нас нет ярмарки-вот и морочусь))))) На самом деле хочется отличиться))))) свекровь моя куличи обалденные печет, подумала, может их в миниатюре сделать, но незнаю,как они себя в малых дозах поведут . 26.04.2014 11:36:47, karacuda
& CoSKODAff
мне кажется нужно угощение в фабричной индивидуальной упаковке. Руки грязные у детей, всякие мамы могут вообще быть против- слышала такие формулировки - мол, не знаем какими руками и из каких продуктов все пеклось, на праздник в класс выпечку приносить не надо.

Сама на эту тему не запариваюсь, мои едят, конечно, все. Но к ДР просят купить всяческих вредностей - Скиттлс, жевательные мармелады, шипучку... фу! но покупаю)))
26.04.2014 11:40:21, & CoSKODAff
Некоторые дети и после туалета руки не моют, в носу ковыряют, а потом из фабричной упаковки конфетку достают, но это уже проблемы воспитания. На тему продуктов тоже можно долго дискутировать: не пей компот, там повар ноги моет. Все мое детство носила в школу домашниевафли, орешки и грибочки))) скитлс , чупс и киндеры весь год ели, наш др последний, хочу что бзапомнился))))) 26.04.2014 11:48:50, karacuda
& CoSKODAff
я согласна. Просто озвучила мнение, которое услышала недавно, удивилась.... 26.04.2014 11:51:25, & CoSKODAff
Verick
трубочки грязными руками есть , ребенок раздающий грязными руками раздавать будет (ведь руки с мылом перед раздачей мыть не будет?) фуууу вариант
д.б. в упаковке
отличиться? : у нас в этом году было кит-кат+чуик+в инд упак мармеладик
26.04.2014 11:47:23, Verick
Не знаю что такое " чуик", но все остальное точно фу... , хоть и виндивидуальной упаковке. Хочется не для галочки, а угостить для радости и удовольствия. Раздавать сама планировала. А вот следить, что б перед едой (вынимая ее из упаковки) дети руки мыли, задача родителей (воспитательная) 26.04.2014 11:59:24, karacuda
& CoSKODAff
мои однажды просил - я покупала такие рыбка картофельные, типа чипсов, в синей коробочке. Тоже необычно. И все довольны. 26.04.2014 11:48:37, & CoSKODAff
КалиНа*
так они ж с 4 апреля начали опять работать и белорусские тоже начали приезжать 26.04.2014 11:35:19, КалиНа*
mother tanya
я после 5 часов к тебе заеду,
наберу обязательно!
26.04.2014 12:04:14, mother tanya
КалиНа*
жду :) 26.04.2014 13:44:55, КалиНа*
& CoSKODAff
ну, а у меня почти 8 мартовский заяц)))) 26.04.2014 11:37:51, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!