Раздел: Подарки (Девушки, здесь всегда быстро и по делу советы дают, поэтому решила еще раз злоупотребить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Вопрос для старшей

Девушки, здесь всегда быстро и по делу советы дают, поэтому решила еще раз злоупотребить. Прошу модераторов не удалять пару часов, потом сама удалю.

Вопрос - посоветуйте, пожалуйста, что бы такого отвезти в гостевую семью в Германию, где ребенок будет 3 месяца жить? Семья - муж и жена, дети живут отдельно, от первых браков, приезжают в гости. Семья - прям немцы-немцы, но творческие люди, в Росии не были. И буду очень признательна за явки-пароли хороших сувенирных магазинов, чтоб не очень дорого и не очень банально.
Заранее спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 3 до 7"
15.04.2014 11:42:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кедровые орехи, изделия из бересты и темной керамики, мед натуральный (не пастеризованный магазинный)Маленькие валеночки сувернирные купите на Павелецкой в фирменном магазине. Палех под украшения отлично. Белорусские льняные полотенца, скатерти и дорожки с мережкой. Американцам, правда русским, неизменно нравится мед,зефир в шоколаде Шармель и Южный орех (конфеты) 15.04.2014 18:30:14, Веринка
Focus
Спасибо!!! 16.04.2014 01:04:25, Focus
Брат 3 года назад жил по обмену в немецкой семье. Поехал на тишинский блошиный рынок [ссылка-1] и купил павлопосадский платок, русских-русских матрешек и сундучок-шкатулку расписную. Там дешевле, чем на Арбате и поторговаться можно, если все в одном месте покупаешь. Конфеты красный октябрь, немцам батончики и трюфели больше всего понравились. Из севениров матрешки наибольший эффект имели. 15.04.2014 12:32:39, mama_malchika
Focus
Спасибо, Люда! Говорила же, что здесь быстро и по делу ответят ;))) Отправляем 25 апреля, волнуюсь ;) 15.04.2014 12:35:21, Focus
Мы тоже волновались, но дело настолько полезное, что положительных эмоций все равно больше:) Я письмо вчера написала:) 15.04.2014 12:42:03, mama_malchika
Жень, мой старший в том году жил в семье, везли конфеты ( развесные) , положили их в красивую жестяную коробку гжельскую, еще взял книгу про Москву на англ, ну вы соотв на немецком, еще что-нибудь олимпиадное очень в тему будет. 15.04.2014 12:22:54, Ирррка
Oazis
Бородинский хлеб? 18.04.2014 00:22:18, Oazis
Focus
Ирочка, спасибо!! 16.04.2014 01:04:41, Focus
У Хризантемы спроси :)))) я с ней по сувенирным ходила, опять же из Неметчины девушка, хоть и нашего разлива :) 15.04.2014 11:46:46, СинептицаЯ
:)))) погоди, скоро опять по сувенирным пойдем :) Кстати, ты не помнишь, как назывался тот магазин? Пыталась в тырнете найти, но их там на Арбате такая тьма, а этот скорее неприметный и старорежимный.
Но по вопросу: немцы любят всякие деревянные сувениры или из камня что-нибудь. Можно шкатулочку берестяную, можно малахитовую, можно что-то льняное с вышивкой, но небольшое, типа салфеток под вазу или дорожки на стол. В том магазине, где мы с Леной были в прошлом мае, все это было настоящего качества. Магазин неприметный скорее, почти напротив театра Вахтангова на Арбате, на углу, а вот как называется, не помню, но он там давно, еще с моих студенческих времен. Дочка же на восток едет, так что у народа примерно есть представление, можно и хороших конфет наших купить россыпью: Столичные, Халва в шоколаде, сухофрукты в шоколаде (эти моя немецкая родня больше всего любть), и к ним приложить деревянную конфетницу росписную
15.04.2014 12:06:46, хризАНТем@
Focus
СПАСИБО!!! Бум работать ;) Льняную красоту купила в Карелии с традиционной вышивкой, сама б на таком ела ;) Конфет куплю. На Арбат нужно выбраться 15.04.2014 12:19:23, Focus
О, нашла этот магазин, называется он "Русская вышивка Кружево", находится по соседству с Ювелирторгом и библиотекой Лосева. НЕ на углу совсем, память меня подвела, но действительно напротив театра :)Еще вспомнила - немки очень любят всякие шарфики/платочки на шею. На сайте платки.ру (только латиницей) есть павлопосадские красивущие платки и они доставляют по Москве, цена у них от производителя. Свекровь моя просто тащится от них, мы ей уже несколько подарили, разной степени теплости. Или оренбургскую пуховую шальку, небольшую и тонкую, чтбы на шее носить можно было. Это ж натуральный продукт и ручной работы, точно заценят. У нас они дорогущие. 15.04.2014 12:30:10, хризАНТем@
Focus
Спасибо огромное!!! Столько хороших идей, и главное, не очень трудозатратных;) 15.04.2014 12:36:17, Focus
Focus
Я уже замучила Аню ;) Но по другим вопросам ;) Еще раз пристану тогда 15.04.2014 11:58:39, Focus
Когда я ездила в гости к американцам, они были в восторге от:
1) Шкатулка лаковая Палех
2) Оренбургский платок
3) Клюква в сахаре :)))))
1998 год :)
Сейчас можно съездить в Леонардо какой-нибудь и прикупить набор для раскрашивания матрешек, лаковых миниатюр - выбор там огромный
15.04.2014 11:44:57, ЛизАнька
Focus
Правда? Классно! Там тетенька вырубает раковины из камня, думаю, что с матрешкой справится ;)
КЛЮКВА!!! Беру на заметку
15.04.2014 11:58:10, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!